Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#801
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Наша кошка загуляла, когда показывали вету, та сказала, что возраст ее 5-6 мес. Даже под собаку ложится :(
Вопросы вот в чем, можно ли стерилизовать ее сейчас как есть гуляющую и в этом возрасте? И сколько это будет стоить?
  • 0

#802
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Наша кошка загуляла, когда показывали вету, та сказала, что возраст ее 5-6 мес. Даже под собаку ложится :(
Вопросы вот в чем, можно ли стерилизовать ее сейчас как есть гуляющую и в этом возрасте? И сколько это будет стоить?

лучше с ветами посоветоваться возьмутся или нет
и там же цены узнать

если что акция по льготным ценам продолжается.. стерилизация кошки стоит 5000 тенг
некоторых эта цена не устроила, можно и дешевле найти конечно, главное, чтобы Вы доверяли вету! :(

Сообщение отредактировал cat-woman: 09.02.2009, 13:12:29

  • 0

#803
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Знающие опытные люди, подскажите, пожалуйста:

Кошку стерилизовали в прошлом году в апреле, до первой течки, в возрасте предположительно 7 месяцев (кошь подзаборная, поэтому точный возраст неизвестен). И вот спустя десять месяцев после стерилизации кошь начала петь на разные голоса, подкладываться под кота, тщательно вылизываться. При этом когда кот пытается в нее проникнуть, она начинает орать дурным басом - ей явно это не по душе. Выделений из петли тоже никаких нет, но хвост в сторону отставляет и вообще ведет себя как течкующая кошка. В течение этих десяти месяцев ничего даже близко похожего не было.

Вопрос: что это может быть? Может, ей кусок яичника недоудалили при стерилизации и спустя почти год он вдруг "проснулся" и начал гормоны выделять? Как проверить? Делают ли анализ крови кошкам на гормональный статус? И что делать, если мое предположение не дай Бог окажется верным - по новой оперировать? И как этот микроскопический кусочек идентифицировать в брюшной полости?

Сообщение отредактировал koshkuns: 09.02.2009, 14:03:35

  • 0

#804
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Знающие опытные люди, подскажите, пожалуйста:

Кошку стерилизовали в прошлом году в апреле, до первой течки, в возрасте предположительно 7 месяцев (кошь подзаборная, поэтому точный возраст неизвестен). И вот спустя десять месяцев после стерилизации кошь начала петь на разные голоса, подкладываться под кота, тщательно вылизываться. При этом когда кот пытается в нее проникнуть, она начинает орать дурным басом - ей явно это не по душе. Выделений из петли тоже никаких нет, но хвост в сторону отставляет и вообще ведет себя как течкующая кошка. В течение этих десяти месяцев ничего даже близко похожего не было.

Вопрос: что это может быть? Может, ей кусок яичника недоудалили при стерилизации и спустя почти год он вдруг "проснулся" и начал гормоны выделять? Как проверить? Делают ли анализ крови кошкам на гормональный статус? И что делать, если мое предположение не дай Бог окажется верным - по новой оперировать? И как этот микроскопический кусочек идентифицировать в брюшной полости?

не факт, что яичник остался.. об этом уже тут писали... даже елси и остался, его никто там не найдет.. и оперировать никто не возьмется..
скорее всего ничего там не осталось.
гормоны вырабатываются гипофизом.. скорее всего это как "память"...
у меня такая же ситуевина
пришлось уколоть кошку... вет успокоила, объяснила, что обычно от уколов с маткой какие то траблы бывают, а тут матки нет, и траблов не будет
за то больше не поет... :(
  • 0

#805
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
так о чем "память"-то, если сейчас она "течкует" впервые в жизни?
  • 0

#806
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

так о чем "память"-то, если сейчас она "течкует" впервые в жизни?

да черт его знает :D
лучше с ветеринаром посоветуйтесь..
  • 0

#807
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Ну вот и настала моя очередь отписаться здесь и поблагодарить девочек. которые давали советы и делились впечатлениями...

Кошечка Мурка успешно простерилизована в клинике "на Маркова" по акции льготная стерилизация ... завтра уже снимтаь швы... :)

прошло все хорошо, без осложнений, ... заодно у кошки обнаружили кисту на яичнике - удалили ... чему я несказанно рада, а то ведь неизвестно как эта болячка действовала на самочувствие кошки ....

а сейчас так прикольно за ней наблюдать как она из последних сил носит на себе попонку ))) терпеливая однако у меня кошка ))))

еще раз всем спасибо.
  • 0

#808
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Люди добрые, подскажите пожалуйста, как решить проблемку. У меня один кот (не породистый, подобранный, возраст примерно 6-7 мес.) и кошка (тоже не породистая, возраст почти 2 года), скоро весна, и естественно кошка начнёт орать, мы даём ей капли "Секс-барьер", но, говорят эти капли через какое-то определенное время перестают действовать. Да и котик уже подрос, и скорее всего начнёт свои песнопения. А если они наделают целое ведро котят, ужас :cool: Моя мама не очень любит кошек, и двоих терпит еле как, а тут если они наделают детишек, не знаю что делать буду. И так каждые 3 месяца? Топить - исключено, т.к. очень сильно люблю животных, и таким варварским способом от них избавляться - ни за что! Раздавать тоже нереально, у всех родственников, знакомых и друзей уже есть кошки. Обьявления в газете - тоже безполезно. Что вы посоветуете, в качестве решения этой проблемы? Кастрировать мальчика и стерелизовать девочку? Или только кого-то из них?

Заранее благодарю за полезные советы.
  • 0

#809
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

мы даём ей капли "Секс-барьер", но, говорят эти капли через какое-то определенное время перестают действовать.


Они не просто перестают действовать, они наносят непоправимый вред здоровью! В идеале нужно стерилизовать обоих.Если не позволяют финансовые возможности, начните с кого-то одного.Кошка при достижении половой зрелости будет орать, кот может начать метить.Выбирайте сами, какое из двух зол Вам нравиться больше.
Кастрация кота стоит около 3000 тенге, проходит легче.Стерилизация кошки стоит примерно 5-6 тыс.тенге.Кошка после стерилизации требует более длительного ухода.
Могу посоветовать хорошего врача.Кстати, если договориться о последующей операции второго животного, операции будут стоить дешевле.

Сообщение отредактировал TIN@: 22.02.2009, 17:20:18

  • 0

#810
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Tin@, спасибо вам, за то, что откликнулись...Буду очень признательна, если посоветуете хорошего врача.

Вообщем, мы решили обоих оперировать! Кота на кастрацию, а кошку на стерилизацию. Кстати, никто не знает, а кошка после того, как она станет стерилизованной, всё равно будет хотеть (ну, в смысле спариваться)? Или вместе с детородной функцией пропадает и всяческое желание?
Особо не разбираюсь во всём этом, т.к. до этого у нас были только самцы. И с ними проблем не было, когда они просились мы выпускали их на улицу...Они сами там находили самок и после приходили домой...

Очень люблю своих маленьких... Я за них так боюсь, вдруг операция будет неудачной или не дай Бог, ещё что...Всякого наслышалась...
Но, весна уже не за горами, так что придётся...
А ведь у меня ещё два пса...У них наверное, тоже прилив дикой энергии произойдёт...
  • 0

#811
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
miss deena, хорошо что вы осознали важность стерилизации! Потому что это очень безотвественно отпускать своих домашних питомцев, чтобы они свою детородную функцию на улице реализовывали - ведь тем самым, вы пополняете армию бездомных животных!!!! я уж молчу о том, что ваших питомцев могли поранить другие самцы в борьбе за самку... Стерилизуйте и живите спокойно!
  • 0

#812
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Если будут удалены все репродуктивные органы (матка, яичники), кошка гулять не будет.Я стерилизовала свою семилетнюю кошку, которая гуляла беспросветно три месяца подряд (как выяснилось во время операции, у нее была киста обеих яичников-следстие приема контрацептивов).После операции к кошке вернулась вторая молодость, исчезли все половые проблемы.Обратитесь в "Мастино", тел.241-06-71, врач Наталья Викторовна.
  • 0

#813
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Спасибо вам огромное TIN@! Обязательно обращусь именно в эту клинику.
  • 0

#814
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
116 реальных ответов на вопрос... Почему вы отдали свою собаку-кошку в приют?

http://pesiq.ru/foru...read.php?t=2780

этого можно избежать, если контролировать рождаемость своих животных и ответственно выбирать владельцев для уже рождённых.
  • 0

#815
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
В ветклинике "На Маркова" работает очень хороший ветврач, Евгения Анатольевна. Она очень бережно делает операции по стерилизации с минимальным разрезом: к примеру, на пузе у собаки среднего роста остался шрам всего сантиметра в 4, и собака уже на следующий день ходила и даже прыгала. Это очень важно для быстрейшей реабилитации после операции. Мне есть, с чем сравнивать, потому что у кошек, которых стерилизовали в другой клинике, разрез был практически вдоль всего живота, от грудной клетки до паха, и они восстанавливались гораздо дольше.

Телефон клиники "На Маркова" 2420000, находится по Шевченко между Чапаева и Байзакова.
  • 0

#816
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

В ветклинике "На Маркова" работает очень хороший ветврач, Евгения Анатольевна. Она очень бережно делает операции по стерилизации с минимальным разрезом: к примеру, на пузе у собаки среднего роста остался шрам всего сантиметра в 4, и собака уже на следующий день ходила и даже прыгала. Это очень важно для быстрейшей реабилитации после операции. Мне есть, с чем сравнивать, потому что у кошек, которых стерилизовали в другой клинике, разрез был практически вдоль всего живота, от грудной клетки до паха, и они восстанавливались гораздо дольше.

Телефон клиники "На Маркова" 2420000, находится по Шевченко между Чапаева и Байзакова.

также напоминаю, что до 01 марта можно провести операцию по льготным ценам в этой клинике!!
  • 0

#817
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
с какого времени после окота можно стерилизовать кошку?
  • 0

#818
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Сделал своему коты кастрацию 5 дней назад, пока т-т-т все ровно. Вечером второго дня уже более или менее на себя похожий ходил, на третий день уже носился опять, играл и т.д.

Делал в Энималдоктор на навои, у Романа Александровича (так кажется его)
  • 0

#819
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Сделал своему коты кастрацию 5 дней назад, пока т-т-т все ровно. Вечером второго дня уже более или менее на себя похожий ходил, на третий день уже носился опять, играл и т.д.

Делал в Энималдоктор на навои, у Романа Александровича (так кажется его)



Это единственный врач в этой клинике, которому я полностью доверяю.
  • 0

#820
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

с какого времени после окота можно стерилизовать кошку?


Лучше всего стерилизовать на второй месяц после окота, когда восстановится гормональный фон.Иногда бывает, что кошка начинает гулять через 1,5-2 недели после окота, отказывается кормить и ухаживать за котятами.В этом случае кошку можно стерилизовать сразу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.