Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#701
Velikaya Banshy

Velikaya Banshy
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Фраза: «Оппоненты так и не привели никаких доказательств» — лучший друг демагога. Не бойся использовать ее, даже если неопровержимые доказательства были в каждой строке.



вот это надо было выделить :( точнее не скажешь!
а вобще если серьезно, то демагог в этом случае не самое плохое. Давайте рассуждать так - кому прежде всего невыгодна стерилизация? Верно - ОТЛОВУ. А если к тому же учесть примитивный стиль изложения, косноязычие, отсутствие в бАбриных суждениях логики, а главное яростную антипропаганду сабжа, то вывод оказывается неоднозначным :D

Сообщение отредактировал Velikaya Banshy: 24.01.2009, 12:28:29

  • 0

#702
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
А зачем в названии темы вообще значится: за и против? Переназовите ее так: "Мы "за" и всех хотим заставить сделать это!" И не будет вам никаких проблем - рассказываейте друг другу и дальше, как, кого и сколько вы кастрировали и стерилизовали.
  • 0

#703
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

А зачем в названии темы вообще значится: за и против? Переназовите ее так: "Мы "за" и всех хотим заставить сделать это!" И не будет вам никаких проблем - рассказываейте друг другу и дальше, как, кого и сколько вы кастрировали и стерилизовали.


OK. те кто "ПРОТИВ", помимо аргументов против стрилизации выкладывайте здесь альтернтивные пути по сокращению численности бродячих животных, плиз.
Лапка, прошу :(

Сообщение отредактировал bruk: 24.01.2009, 13:23:39

  • 0

#704
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений
странное впечатление от прочтения данной темы.. начиная с отсутствия высказывания мужиков (бобер - знак вопроса)... и заканчивая тем что в основном-то упор идет на то что удобно хозяину животного а не то что естественно для самого животного..

по теме - против и того и другого. если взяли себе животное в дом, создайте естественные условия жизни.. нет возможности? не берите!
  • 0

#705
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

странное впечатление от прочтения данной темы.. начиная с отсутствия высказывания мужиков (бобер - знак вопроса)... и заканчивая тем что в основном-то упор идет на то что удобно хозяину животного а не то что естественно для самого животного..

по теме - против и того и другого. если взяли себе животное в дом, создайте естественные условия жизни.. нет возможности? не берите!

А по вашему достойные условия это какие?
Вы готовы обеспечить регулярные вязки? А если это беспородное животное? Куда будете девать котят или щенят при достойном существовании?
  • 0

#706
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Чем больше я читаю эту тему, тем больше складывается впечатление, что желание кастрировать и стерилизовать все, что шевелится, продиктовано не к любовью к животным, а стремлением самим властвовать и определять, кто достоин потомства, а кто нет.
Почему вы думаете, что потомства достойны только породистые кошки? Потому что они есть у вас и вы хотите продать котят, думая, что именно этот денежный фактор обеспечит им достойную жизнь на земле? Миллионы людей держат домашнее животное не потому что оно породистое (это в большей степени не любовь к животным, а понты владельцев), а потому что они его просто любят.
И бродячие кошки рождаются от бродячих кошек, а не от домашних. И не забывайте, что в природе все взаимосвязано - уличные кошки вообще-то ловят мышей и крыс.
Одно дело - убеждать людей не выбрасывать домашних животных на улицу, а другое - навязывать всем кастрацию и стерилизацию. Особенно стерилизацию, которая вообще-то является полостной операцией со всеми вытекающими отсюда последствиями, часто трагическими.
  • 0

#707
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Так вот и сделайте так, чтобы все ЭТИ животные стали домашними!! Сделайте, Lapka ! Вы ведь не отрицаете, что кошка и собака ДОМАШНЕЕ животное. Пусть все кошки и собаки хотя бы этого города будут 1) домашними 2) здоровыми 3) сытыми. Пусть ни одна животина не мучается от холода и голода. Справитесь?
Я знаю ответ, а вы ещё нет.
И вот когда у вас от бессилия опустятся руки, когда не будет больше сил смотреть в эти голодные измученные отсутствием дома глаза, тогда, может быть, вы поймете чем продиктовано это навязчивое желание стерилизовать и кастрировать.
  • 0

#708
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Чем больше я читаю эту тему, тем больше складывается впечатление, что желание кастрировать и стерилизовать все, что шевелится, продиктовано не к любовью к животным, а стремлением самим властвовать и определять, кто достоин потомства, а кто нет.
Почему вы думаете, что потомства достойны только породистые кошки? Потому что они есть у вас и вы хотите продать котят, думая, что именно этот денежный фактор обеспечит им достойную жизнь на земле? Миллионы людей держат домашнее животное не потому что оно породистое (это в большей степени не любовь к животным, а понты владельцев), а потому что они его просто любят.
И бродячие кошки рождаются от бродячих кошек, а не от домашних. И не забывайте, что в природе все взаимосвязано - уличные кошки вообще-то ловят мышей и крыс.
Одно дело - убеждать людей не выбрасывать домашних животных на улицу, а другое - навязывать всем кастрацию и стерилизацию. Особенно стерилизацию, которая вообще-то является полостной операцией со всеми вытекающими отсюда последствиями, часто трагическими.

Lapka, вы темку повнимательней почитайте, а то складывется мнение, что кроме как отрезать яйца вы проблем не видите.
Желание заводчиков (заметьте не размноженцев) сохранить породу и особей соответствующих породе, в то время как размноженец будет стремиться перевязать всё то что движется.
А контроль за численностью бездомных необходим.
И истинный любитель животных деожит не только породистых, в моём доме нашли себе приют ПЯТЬ бывших бродяжек. Но они все кастрированы.
Видимо кроме ЯИЦ в этой теме вы и вам подобные ничего не видят которым глубоко н....ть, что тысячи бездомных гибнут на улицах города.
Радетели за ЯЙЦА уже достали. Попробуйте вылечить и пристроить в хорошие руки хотя бы для начала нескольких животных, а потом переживайте за яйца, что б не отрезали, а последующее потомство пусть опять принесут вот этакому защитнику яиц и снова пристройте, а потом посмотрим как вы запоете!

Сообщение отредактировал Myrlana: 24.01.2009, 17:53:45

  • 0

#709
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Так вот и сделайте так, чтобы все ЭТИ животные стали домашними!! Сделайте, Lapka ! Вы ведь не отрицаете, что кошка и собака ДОМАШНЕЕ животное. Пусть все кошки и собаки хотя бы этого города будут 1) домашними 2) здоровыми 3) сытыми. Пусть ни одна животина не мучается от холода и голода. Справитесь?
Я знаю ответ, а вы ещё нет.
И вот когда у вас от бессилия опустятся руки, когда не будет больше сил смотреть в эти голодные измученные отсутствием дома глаза, тогда, может быть, вы поймете чем продиктовано это навязчивое желание стерилизовать и кастрировать.


У меня 4 кошки - ни одной породистой, все домашние. Моя семья подкармливает животных на улице, мы пристраиваем всех (всех!!!) котят, которых подбираем. Я уже писал об этом, и не раз. Повторю еще раз. Не надо соплей про несчастные глаза, я их тоже навидался и моя семья сделала для животных уже очень много. Я еще раз повторю, что вижу в этой теме не любовь к животным, а навязчивое стремление всех кастрировать в качестве своего желания. И еще вижу желание сделать это принудительным для всех. И именно это навязывание мне глубоко противно.

Сообщение отредактировал Lapka: 24.01.2009, 19:22:21

  • 0

#710
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

А по вашему достойные условия это какие?
Вы готовы обеспечить регулярные вязки? А если это беспородное животное? Куда будете девать котят или щенят при достойном существовании?


если буду брать животное на содержание (и для тех что были до этого) ответы на ваши вопросы - да готов, да было сделанно.. взятые животные уже не пложоносили, поэтому вопросов с потомством не было.. породистость ваапче не играет роли.. а то мы так до идей о божественности арийской рассы дойдем

Так вот и сделайте так, чтобы все ЭТИ животные стали домашними!! Сделайте, Lapka ! Вы ведь не отрицаете, что кошка и собака ДОМАШНЕЕ животное. Пусть все кошки и собаки хотя бы этого города будут 1) домашними 2) здоровыми 3) сытыми. Пусть ни одна животина не мучается от холода и голода. Справитесь?
Я знаю ответ, а вы ещё нет.
И вот когда у вас от бессилия опустятся руки, когда не будет больше сил смотреть в эти голодные измученные отсутствием дома глаза, тогда, может быть, вы поймете чем продиктовано это навязчивое желание стерилизовать и кастрировать.


степень одомашенности не означает проживание в квартире/доме.. это скорее означает проживание в сфере проживания человека.. бараны тоже, кстати, одомашенные животные
  • 0

#711
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Ой, ну если о баранах..... то им, наверное, тоже не нравится, что их режут!! Давайте у них спросим!! А то возомнили тут себя венцом природы. Режут кого ни попадя, доют. Что-то я ни одного бездомного барана пока не встретила. Где-нить на помойке!!

А у Lapka аж четыре кошки!! А 40 000 бездомных ЖИВОТНЫХ она к себе взять не хочет! Пусть размножаются, ловят городских крыс, обсанитаривают помойки. Да вам Нобелевскую премию надо дать за выведение нового вида животного КОШКА ПОДЗАБОРНАЯ-ПОЛУПОДВАЛЬНАЯ.

Сообщение отредактировал Акстисья: 24.01.2009, 19:42:42

  • 0

#712
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Я не знаю были ли тут эти ссылки или нет, но вот они
http://community.liv...ts/7077989.html

http://www.perekupka.sitecity.ru/

Я стала ЯРЫМ сторонником кастрации именно после просмотра второй ссылки про Птичий рынок.. Просидела весь день у компа и просто рыдала в голос.. смотреть на это невозможно!
Вот к чему ведут "любители яиц" .. если и после этого они будут выступать за "удовольствия от секса, пусть котик развлекается" , то тогда уж тожно у них нет ни сердца ни мозгов..одни яйца
  • 0

#713
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Alena EastWest , подберите сопли!!! Они тут не в чести!! Тут люди все больше мужественные, откуда там сердце? "Декларацию прав котов" пишут!!
  • 0

#714
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Что-то я ни одного бездомного барана пока не встретила.
КОШКА ПОДЗАБОРНАЯ-ПОЛУПОДВАЛЬНАЯ.


+1 хахатался.... :rotate:

их просто очень быстро усыновляют.. поскольку это есть к деньгам.. а в корее наверно не очень много бездомных собак...

Сообщение отредактировал Dr Lector: 24.01.2009, 20:06:14

  • 0

#715
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Alena EastWest
Я после этих сайтов неделю еще валерьянкой отпаивалась, уж насколько я не впечатлительный человек, но когда дело касается малышей ...

Фото с этих сайтов нужно развешивать в темах про ищу для вязки и показывать противникам стерелизации, посмотрим КАК они тогда будут петь!
А то тут нам в обвенение выдвигают что мы оказывается все с навязчивым желанием кастрировать всех и вся и желание это у нас от фонаря возникло :-) с жиру типа бесимся :D еще и глубокие последователи Ницше к тому же :rotate:
  • 0

#716
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений
ладна... народ, вы так не нервничайте.. клетки нервные не восстанавливаются.. те сайты на которые вы ссылаетесь никакого отношения к вопросу стерилизации не имеют имхо все тваримое там есть дело рук человеческих и стерилизацией проблема не решается..
  • 0

#717
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Dr Lector
Все как раз таки ВЗАИМОСВЯЗАННО. Да еще как...
Вы вроде взрослый человек, а говорите полную чушь, уж извените.
  • 0

#718
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Вы вроде взрослый человек, а говорите полную чушь, уж извените.


извЕнить не могу.. могу выслушать вашу аргументацию в подтверждение прямой связи (и желательно ее объяснение) нам, малосведующим в свои годы
  • 0

#719
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Пошли изучать матчасть?
  • 0

#720
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Да, куда уж нам со своими соплями..
А связи не видите..ща..
Взял человек, пусть у улицы\купил с рук\купил на Птичке, кошку. Кошь выросла, начала орать, вместо садистской стерелизации повязали ее с котом. Родились котята. Милые пушистые комочки, на которых приятно смотреть, как они сосут довольную мурчащую мамку. Потом дети подрасли и стали крушить все вокруг.. Встал вопрос об их пристройстве, но мы-люди занятые, искать хозяев некогда, пошли на птичку, дали тетке с пропитым лицом прятно шуршащую бумажку и ушли с чувством выполненного долга домой. Тетка вечером выкинула котят на улицу.. все. Пошел второй круг, можно начинать читать сначала.. и так до бесконечности!
А если бы нашему человеку рассказали , что кошь можно стерелизовать, этих кругов бы не было..было бы, но хоть на сотенку котят поменьше.
А ссылка с фотками пиометры для тех, кто кошку травит Антисексами..Это их результат.

Я эти фотки размещаю везде, за что имею кучу банов. Это не для ранимых душ пользователей, понимаете ли..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.