Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#721
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений
читаем еще раз мои посты.. нехрен брать животных если не можете обеспечить естественное существование.. потому как стерелизация для такого типа людей (как в вашем случае) так же не будет решением проблемы.. скорее всего кошку в этом случае не вяжут а просто отпускают гулять..
  • 0

#722
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
А у Lapka аж четыре кошки!! А 40 000 бездомных ЖИВОТНЫХ она к себе взять не хочет! Пусть размножаются, ловят городских крыс, обсанитаривают помойки. Да вам Нобелевскую премию надо дать за выведение нового вида животного КОШКА ПОДЗАБОРНАЯ-ПОЛУПОДВАЛЬНАЯ.
[/quote]

И кто это она? А вы что, все 40000 (что-то цифирь подозрительно необоснованная! а кто их собственно считал? что-то я такой статистики нигде не видел) уже дома собрано? А Нобелевскую премию давайте, не откажусь, мне ее есть на что потратить, хотя бы на подкармливание животных. А вы кончайте истерить, дамочка. Еще раз повторю, что тема называется "за и против". Да, есть те, кто против, и вам придется с этим смириться. да, есть те, у кого особое мнение. И с этим вам тоже придется смириться.
  • 0

#723
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

читаем еще раз мои посты.. нехрен брать животных если не можете обеспечить естественное существование.. потому как стерелизация для такого типа людей (как в вашем случае) так же не будет решением проблемы.. скорее всего кошку в этом случае не вяжут а просто отпускают гулять..


А что для вас естественное существование?
  • 0

#724
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Dr Lector
Ну да, когда говорить нечего, цепляемся к правописанию ))))


Lapka
Подойдем к этому вопросу с другой стороны - вам хочется с каждым годом кормить все большее и большее число бродячих животных? У вас вызывает умиление вид кошек-собак без одного глаза, лапы, с жуткими шрамами по телу?
Вам нравятся звуки собачьих-кошачьих драк под окнами глубокой ночью? Вам приятно видеть трупики разодранных собаками котят, утопленных щенков?
  • 0

#725
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вам нравятся звуки собачьих-кошачьих драк под окнами глубокой ночью? Вам приятно видеть трупики разодранных собаками котят, утопленных щенков?

Я уже склоняюсь к мнению, что приятно. И видя очередной трупик котенка начинаются изысканные, утонченные рассуждения о естественном отборе, о выживании сильнейших и так далее. И гордость за себя, любимого, что все их домашние коты и кошки неприкосновенны, на их свободное размножение никто не посягает, и они будут поставлять очередной материал для естественного отбора.
  • 0

#726
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Dr Lector
Ну да, когда говорить нечего, цепляемся к правописанию ))))


повторяю:

могу выслушать вашу аргументацию в подтверждение прямой связи (и желательно ее объяснение)
  • 0

#727
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Dr Lector
А вам вроде уже объяснили :rotate:
Естественное существование - может вы тогда и прививать свою живность не будите,в природе же нет прививок, животные мрут от болезней, получают раны в битве за самок *вяжутся только сильнейшии*, может вы еще и не кормите их - в живой природе каждый сам себе находит пропитание.
В общем, не надо путать естественность с ответственностью, Антуан Экзюпери верно сказал - мы в ответе за тех, кого приручили. А приручили мы их уже ой как давно.
Мы выполняем для них роль вожака стаи, почитайте хотя бы про воспитание собак, а вожак в природе тоже проводит что то вроде политики планирования рождаемости - только сильнейшии получают самок. У некоторых видов даже не все самки рожают.
Естественный отбор. Весьма жестокий. Но это дикая природа.
В мегаполисах же человек должен брать на себя ответственность за своих братьев меньших, просто хотя бы потому что он их хозяин.
Просто так бродяжки не появились, сами по себе из ниоткуда, когда-то они были или домашней живностью, или плодом любви этой живности, выкинутые за порог как только перестали быть милыми сопящими комочками подле матери.
  • 0

#728
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Dr Lector
А вам вроде уже объяснили :rotate:
Естественное существование - может вы тогда и прививать свою живность не будите,в природе же нет прививок, животные мрут от болезней, получают раны в битве за самок *вяжутся только сильнейшии*, может вы еще и не кормите их - в живой природе каждый сам себе находит пропитание.
В общем, не надо путать естественность с ответственностью, Антуан Экзюпери верно сказал - мы в ответе за тех, кого приручили. А приручили мы их уже ой как давно.
Мы выполняем для них роль вожака стаи, почитайте хотя бы про воспитание собак, а вожак в природе тоже проводит что то вроде политики планирования рождаемости - только сильнейшии получают самок. У некоторых видов даже не все самки рожают.
Естественный отбор. Весьма жестокий. Но это дикая природа.
В мегаполисах же человек должен брать на себя ответственность за своих братьев меньших, просто хотя бы потому что он их хозяин.
Просто так бродяжки не появились, сами по себе из ниоткуда, когда-то они были или домашней живностью, или плодом любви этой живности, выкинутые за порог как только перестали быть милыми сопящими комочками подле матери.


Будем разбираться по пунктам. Как я уже писал выше - естественная среда обитания для диких, домашних и одомашенных животных различная. и соответственно, не надо путать животных которые вырасли в доме и которые изначально выросли на улице.. вас не смущает то что живущие в лесу волки не привиты и вынужденны самостаоятельно добывать себе пропитание? мы не выполняем роль вожаков для животных проживающих на улице - у любой собачей стаи есть собственный вожак..

кроме того в мегаполисе одичавшие животные в большинствке своем родились вырасли и умрут на улицах.. и это в поколениях.. и только единицы из них были когда-то домашними животными..

а то что ва смущает вид трупиков котыт - вас не смущают трупы кроликов и ежей на междугородных трассах? может соит подумать об стерилизации этих животных тоже? я имею ввиду в дикой природе..
  • 0

#729
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Позвольте ответить по пунктам:

вас не смущает то что живущие в лесу волки не привиты и вынужденны самостаоятельно добывать себе пропитание?

Не смущает. Я в лес не хожу и вероятность заразиться инфекцией от волков у меня минимальна. Чего не скажешь о городе.

мы не выполняем роль вожаков для животных проживающих на улице - у любой собачей стаи есть собственный вожак..

Да мы и ответственно подходить не хотим. А разве этого мало?

кроме того в мегаполисе одичавшие животные в большинствке своем родились вырасли и умрут на улицах.. и это в поколениях..

А меня эта перспектива не радует. кроме того, что они родились и выросли на улице они страдают - от голода, жажды, болезней, холода и т.д. и т.п. За что? За то, что хозяин их мамы/бабушки/прабабушки был безответственным человеком. Который считает, что стерилизовать плохо, а вот выкинуть 2-3 мес. щенят - хорошо???

и только единицы из них были когда-то домашними животными..

Вы неверно информированны. Почитайте больше о проблеме бездомных животных!

а то что ва смущает вид трупиков котыт - вас не смущают трупы кроликов и ежей на междугородных трассах? может соит подумать об стерилизации этих животных тоже?

А Вас радует Ваш цинизм? Меня не просто смущает, меня колотит от этого. А Вы видели на дороге завязанные пакеты со щенками? А выброшенных на трассе котят/щенков, по 40 малышей??? Кто-то избавился от хлопот, а другие люди собирали, лечили, выхаживали и пристраивали!!!

Давайте в городе порядок наведем, а там и до трасс доберемся!!!

Сообщение отредактировал Jinjer: 25.01.2009, 01:02:18

  • 0

#730
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Года 2 назад начала подкармливать бездомную кошку во дворе, сейчас их 12, не считая 16 котят, которые были разданы в добрые руки. А они всё плодятся и плодятся...Уже со всеми соседями 1 этажа переругалась. Знаю, не выход, всех не накормишь, тут еще семейство собак приблудилось, но денег на стерилицанцию бездомных животных у меня нет. А так было бы очень даже хорошо, если бы они не рожали по 4 раза в год. С ужасом жду весны...
  • 0

#731
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Да мы и ответственно подходить не хотим. А разве этого мало?

по все предыдущим пунктам - тогда надо не стерилизовать своих животных а уничтожать уличных.

А меня эта перспектива не радует. кроме того, что они родились и выросли на улице они страдают - от голода, жажды, болезней, холода и т.д. и т.п. За что? За то, что хозяин их мамы/бабушки/прабабушки был безответственным человеком. Который считает, что стерилизовать плохо, а вот выкинуть 2-3 мес. щенят - хорошо???

не передергивайте фактов, перечитайте посты и не треситесь, как вы пишите ниже.. ни в одном из моих постов я не писал о том что выкинуть щенят это хорошо.. дикие животные не страдают от холода и голода? или для вас важно то что это происходит не у вас на глазах? что делать с бомжами сторающими от голода и холода?

Вы неверно информированны. Почитайте больше о проблеме бездомных животных!

дайте ссылки на мнения экспертов, и соответствующие статистические данные.

А Вас радует Ваш цинизм? Меня не просто смущает, меня колотит от этого. А Вы видели на дороге завязанные пакеты со щенками? А выброшенных на трассе котят/щенков, по 40 малышей??? Кто-то избавился от хлопот, а другие люди собирали, лечили, выхаживали и пристраивали!!!


здесь нет никакого цинизма.. я сам в более младо возрасте выращивал брошенных животных.. и пристраивал их.. не много, но тем не менее.. попытайтесь остаться в рамках логичных приличия без попыток навесить клеймо на оппонента..
  • 0

#732
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Poison Heart, Jinjer , это разговор слепого с глухим.. У человека есть мнение, обосновать это мнение нечем. Вот и приводят бредовые примеры ежиков на дорогах.. Мы говорим о кошке домашней\собаке, которые не живут в лесах.. И обосновать могут только тем , что "а вот мнение у меня такое!!". Не старайтесь..
Так и будет кто-то вытаскивать котят из коробок по обочинам ( у нас недавно почти 200 трупов нашли), лечить, кострить, пристраивать, а кто-то будет мнениями своими раскидываться о естесственности природы домашних животных.
  • 0

#733
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Развитые страны.
Наиболее успешно проблемы, связанные с безнадзорными животными, решаются в промышленно развитых странах. В них на протяжении десятилетий сформировались системы контроля численности и содержания домашних животных, объединяющие муниципальные службы контроля (В США - Local governmental animal care and control agencies, Animal Control) и общественные организации. Подавляющее большинство стран Европейского Союза, США, Канада, наиболее развитые страны Латинской Америки характеризуются значительным количеством животных-компаньонов (собак и кошек), содержащихся в домах или квартирах владельцев. Так, по оценкам, население США в 2000 году содержало около 60 млн. собак. Западные специалисты считают, что «перепроизводство и избыток владельческих животных» (pet overpopulation), обусловленные потенциально очень высокими темпами размножения собак и кошек, являются основной причиной появления бездомных животных. Перепроизводство животных вызывает несоответствие между «спросом» и «предложением», то есть количество потенциальных ответственных владельцев меньше количества появляющихся щенков и котят. Излишние, не имеющие хозяев, животные зачастую оказываются на улице. Бездомные животные являются либо выброшенными владельческими, либо их потомками. Бездомность домашних собак и кошек справедливо рассматривается как негативное явление (в том числе в аспекте гуманности), оптимальными представляются ситуации минимума численности или полного отсутствия бездомных кошек и собак.
Основной формой работы с безнадзорными владельческими и бездомными животными в западных странах является безвозвратный отлов (то есть изъятие из городской среды без последующего возвращения животных на место отлова) и помещение отловленных животных в приюты. Приюты также активно действуют как центры сбора отказных, в том числе «лишних» животных у владельцев, и как центры передачи животных новым владельцам. Так, по информации на 1990-е годы, в США немногим более половины попадавших в приюты собак были отловлены на улицах, остальные - сданы людьми, прежде всего владельцами. Сеть приютов – как муниципальных, так общественных и частных – действует совместно с муниципальными службами отлова. После обязательного срока передержки – обычно от 5 дней до двух недель (в Англии этот срок – неделя), в течение которого отловленные собаки и кошки возвращаются владельцам (если они являются потерянными или беглыми), животные могут быть переданы новым владельцам или общественным приютам для дальнейшего содержания. Невостребованные животные усыпляются. В реальности длительность содержания животного до усыпления зависит от разных условий, но не может быть меньше обязательного срока передержки. Усыпление (эвтаназия) рассматривается как неизбежная мера, так как приюты, выполняющие муниципальные программы – так называемые «приюты неограниченного приема» (open-admission shelters) - должны обеспечивать достаточную пропускную способность и быть всегда готовыми к поступлению новых животных. Переполнение приютов повело бы к параличу их деятельности.

Для снижения численности бездомных животных и, следовательно, уменьшения количества усыплений в приютах важнейшей профилактической мерой является стимулирование и пропаганда предотвращения размножения владельческих животных и повышение культуры содержания владельческих животных. Это достигается введением сниженных сумм лицензионных или регистрационных сборов (налогов) с владельцев стерилизованных животных, массовыми просветительскими кампаниями зоозащитников и проведением мероприятий по бесплатной стерилизации животных малоимущих владельцев. Животные в приютах, передаваемые новым владельцам, также стерилизуются. Нестерилизованные животные обычно остаются только у лицензированных заводчиков. Наряду с этим также вводятся меры по противодействию бесконтрольному выгуливанию владельческих собак (иногда и кошек), по их регистрации и идентификации (жетоны, татуировка, микрочипы). При достижении доли стерилизованных владельческих животных 70 – 80 процентов от общего количества, число выбрасываемых и бездомных животных, попадающих в приюты, начинает значительно сокращаться. Это позволило некоторым городам (ряд городов в Англии, Швеции и других европейских странах, некоторые города в США) уменьшить число усыплений до минимума, так как предложение практически сравнялось со спросом, а бездомные животные встречаются крайне редко. В таких случаях усыплять приходится только смертельно больных, очень агрессивных или неспособных к самостоятельному существованию животных. Положительная динамика, связанная с массовой стерилизацией владельческих животных, прослеживается и в масштабах целых стран, несмотря на некоторое увеличение количества владельческих животных. Так, по оценкам, в США количество усыплений в приютах снизилось, по крайней мере, в 4 раза за последние 30 лет – с 23 млн. животных в год в начале 1970-х до около 5 млн. в 2004 г. (Среди усыпленных животных за последние годы примерно равная доля собак и кошек.) В Великобритании, где борьба с бездомностью продвинулась еще дальше, около половины отловленных собак являются потерянными владельческими и возвращаются в течение недели хозяевам. Большая часть остальных передается новым владельцам, и усыпляются только 10 – 15 процентов от отловленных собак (на всю страну в год примерно 10 – 12 тыс.), в основном и представляющие собственно бездомных (помимо травмированных и тяжело больных).

источник http://www.animalspr...Kommentmir.html
статья написана на основе данных с веб-сайтов различных организаций
Ссылки на некоторые источники:
www.hsus.org - сайт организации HSUS (США)
www.peta.org – сайт организации PETA (США)
www.petpopulation.org – некоторая информация о поступлении животных в приюты США
www.dogstrust.org.uk – сайт организации Dogs Trust (Великобритания)
www.firepaw.org/wpmodel.html - модель оценки эффективности кампаний по стерилизации владельческих собак в США
www.animalpeoplenews.org – сайт газеты Animal People (США)
www.bluecross.org.in – сайт организации Blue Cross (Индия)
http://tnrhistory.blogspot.com - информация о стратегии ОСВ для кошек на Западе

Сообщение отредактировал cat-woman: 25.01.2009, 09:42:10

  • 0

#734
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Там еще есть уголовная ответственность за жестокое отношение к животным. А нам, хотя бы, с "птичниц" начали брать штрафы превышающие в несколько раз их с...ю прибыль. Что, говорят, опять разрешили котятами торговать?
И еще, объявленная акция по стерилизации животных за пять и три тысячи, по моему, была акция для материальной поддержки ветклиник. Разница между семью и четырьмя (цена без акции) которые я заплатила за своих и "акцизными", приятна, но несущественна. Кто может заплатить пять, тот заплатит и семь, а что делать тем, для кого пять тысяч большие деньги? Особо жалостливыми бывают, как правило, люди с небольшим доходом, и пенсионеры. Для них сумма не подъемная, у меня не поворачивается язык, предложить соседке стерелизавать кошку за такие деньги, скоро ее кошь уедет жить на дачу. У кошки из всех дурных привычек только одна- всепоглощающая жажда любви и материнства. И "жить" ей на даче, или мне заплатить за стерилизацию. Я так понимаю, стоимость наркоза и время на выдавливание як у кошака, не так велики, чтобы объявив акцию, брать три тысячи. Делаю упор на акцию А то похоже на скидки в магазине в конце сезона.
  • 0

#735
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
selina400 , у меня к вам предложение. Давайте скинемся и для вашей соседки сделаем стерилизацию бесплатно. Понимаю, что это не решит общей проблемы, но я не Наполеон, глобальные проблемы мне не по зубам. А в этом конкретном случае могу помочь. Если да, напишите в личку.
  • 0

#736
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

selina400 , у меня к вам предложение. Давайте скинемся и для вашей соседки сделаем стерилизацию бесплатно. Понимаю, что это не решит общей проблемы, но я не Наполеон, глобальные проблемы мне не по зубам. А в этом конкретном случае могу помочь. Если да, напишите в личку.

в общем, у меня то же предложение... могу помочь с деньгами на кастрации-стерилизации... если что, пишите в личку :rotate:

Сообщение отредактировал Tigra: 25.01.2009, 12:24:38

  • 0

#737
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Девочки может есть смысл создать денежный фонд на стерелизацию? Думаю у многих есть такие бабушки-соседки как у selina400.
Каждый внесет сколько может и хочет и уже хоть стерелизаций на 5-10 думаю наберется.
Со своей стороны тоже могу помочь денежкой, правда не сильно большой.
  • 0

#738
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Девочки может есть смысл создать денежный фонд на стерелизацию?

Давно предлагала на срочную медпомощь подобраным бомжикам. На стерилизацию тоже не против. С миру по копейке - неск. животных с операцией.
  • 0

#739
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
selina400, в одной из клиник у нас уже оплачены наперед стерилизация для кошек... эти кошки так и не приехали, но можно без проблем стерилизовать кошку Вашей соседки за счет этих средств!

пожалуйста, напишите мне в личку... я только сегодня там была, мне говорят "Все ждем и ждем, а кошки не едут"

вообще у фонда есть возможность иногда оплачивать стерилизацию бродяжек или животных различных бабусек и дедусек.. так что обращайтесь - в принципе возможность помочь есть!!
  • 0

#740
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
видите сколько сразу желающих стерилизовать кошку! :(

Сообщение отредактировал cat-woman: 25.01.2009, 15:03:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.