Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#681
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Вязка только после получения разводной оценки!!! т.е. выставка и оценка от эксперта обязательны.
Ну а потом уже и о вязке думать.


Myrlana-скажите в каком возрасте её лучше отвезти на выставку и показать эксперту? нам сейчас всего 2.5мес! :eek:
И вообще кто знает у нас Сибирские кошки есть? :-)


Фроська, покажитесь сначала с Вашей кошей в клуб, а там и решите, вязать или не вязать.

наскока я знаю её лет в 8 надо будет стерелизовать для её же блага ?т.к. после 8лет кошечек больше не вяжут?

А это совершенно неверно. Если коша не имеет племценности ее стоит стерилизовать до первой течки - снижается на 90% риск возникновения опухолей мол. желез. Хорошего хирурга подскажем, к которому отправляли на стерилизацию и довольны!

Я имела ввиду в 8лет кошку перестают вязать заводчики!!!!!

А операцию мы делали у хороших врачей, здесь в отзывах тоже только хорошее про них прочла...просто видно судьба такая у нас...но теперь у меня как паранойя на каждых чих моей деточки, чуть-что так сразу паникую...эххх :cry:
  • 0

#682
Надёна

Надёна
  • Гость
  • 9 сообщений
Я вот читаю читаю.... пытаюсь решиться. Дело в том, что у меня киса - британка лиловая, нам недавно годик исполнился!!!! Начала гулять - но, т.к. она по натуре своей вообще не крикливая - практически не вякает, только мурлычит и перед дверью входной сидит. А сейчас - отощала так!!!! Аж смотреть на не жалко!!!! :eek: вроде ест нормально... Наверное все-таки решусь! Давала секс-барьер - так она теперь лезет, шерсть - прям клочьями валится!!!! Ужас какой-то!!!! И аппетит был бешеный, но все равно отощала! Жалко животинушку травить гормонами! :cry:
У меня такой вопрос: когда брала котенка - дали паспорт, сказали связаться с клубом и обменять на родсловную, а надо ли теперь это делать, если я решусь на стерилизацию? Т.к. времени у меня не было, я так и не оформила документы на нее. В выставках я участвовать не собираюсь, т.к. кошечку жалко очень (она у меня испытывает полнейший стресс при выходе за пределы квартиры) да и амбиций нет, кошечку всегда такую хотела именно для себя, а не для титулов... Заранее спасибо!
  • 0

#683
Monalisa

Monalisa
  • Гость
  • 13 сообщений
Кострация может и нужное.....и полезное дело, для домашних питомцев.
Но перед тем как ее делать советую проверить у вашего котика здоровье.
Моему было почти 8 лет....решили сделать.....обратились как думали к специалисту, в итоге его не стало через неделю после операции.Как потом оказалось больная печень, а наркоз подорвал сердце(((
Никому такого не пожелаю(((
  • 0

#684
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Я свойх котов кастрировала недавно одному 11 лет,второму 10 и третьему 7.Чуствуют себя превосходно.С клиники звонили интересовались как они себя чувствуют.
  • 0

#685
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Случится может всякое и с людьми, и под присмотром лучших врачей, просто спровацировало, и то, что случилось бы через месяц, случилось сейчас :laugh: Ошибка врачей не исключается тоже, крутизна клиники не гарант проффессиализма врачей,( в одной из них мне посоветовали проглистогонить трехдневного котенка, у которого запрокинулась головка, предположив глистную инвазию, на вопрос и как , ответили:" ну даааа ...) На котенка, видно наступила кошка, помогло зажатие головки, между пальцами и легкое встряхивание, наши веты не предложили никто- не поняли причину. Страшно... главвет считает, что животным нет места в мегаполюсе, а подростающее поколение ветов... читайте Фроську... Еще очень долго будет все держаться на энтузиастах, проигрывая масштабно, они хоть некоторых спасут
  • 0

#686
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Страшно... главвет считает, что животным нет места в мегаполюсе, а подростающее поколение ветов... читайте Фроську... Еще очень долго будет все держаться на энтузиастах, проигрывая масштабно, они хоть некоторых спасут

ну-ну поосторожней со словами и высказываниями в мой адрес, я ещё раз повторила что я НЕ будущий вет. врач (конечно если не поступлю заного учиться). Так что НЕЧЕГО так говорить... Договорились?
Я тоже столкнулась с тем что моя кошка после операции умерла, и больше не хочу сталкиваться с операциями и что я теперь не должна заводить животных, потомучто ВЫ считаете что нефиг животным плодиться? хммм... :laugh:
  • -1

#687
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
selina400,
+100!!
  • 0

#688
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

и что я теперь не должна заводить животных, потомучто ВЫ считаете что нефиг животным плодиться? хммм... :laugh:

Фроська, не переживай! животных МНОГО! :smoke:
и то, что на планете кто то считает (кстати в некоторых старанх на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ!!!), что стерилизация и кастрация важны, не избавит нашу планету от собак и кошек!! их число наверно как минимум в десятки раз превышает население земли
так на одного человека приходится вовсе не по одному животному.. так что тебе еще хватит на твою жизнь животных :lol:
  • 0

#689
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
cat-woman-да я и не спорю что их много!
я за стерелизацию уличных кошек и котов, и тех кот. нельзя разводить т.е. породистых, предположим мою в клубе запретят вязать, то я всё равно наврятли пойду её стерелизовать, НО вязать на все 100% НЕБУДУ!
Я например в смерти своей кисули виноватой считаю только себя, и еслиб я её не потащила в больницу, то она бы была жива...
Просто я теперь нууу очень сильно переживаю...
И ведь все говорят скольких животных кастрировали и ничё живы, НО статистику по смертности после операций никто не ведёт, потомучто считают так же как и ты "так на одного человека приходится вовсе не по одному животному.. так что тебе еще хватит на твою жизнь животных "...типа здохла кошечка ничего страшного, пусть почаще дохнут, таких ещё уйма, а ты новую заведёшь... грустно товарищи... ИМХО

Сообщение отредактировал Фроська: 23.01.2009, 14:35:04

  • -1

#690
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

потомучто считают так же как и ты "так на одного человека приходится вовсе не по одному животному.. так что тебе еще хватит на твою жизнь животных "...типа здохла кошечка ничего страшного, пусть почаще дохнут, таких ещё уйма, а ты новую заведёшь... грустно товарищи... ИМХО

:smoke: я ж не говорю, что твоя кошка умерла и не плачься тут - вон их сколько!!
мда.. :laugh:
  • 0

#691
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

:smoke: я ж не говорю, что твоя кошка умерла и не плачься тут - вон их сколько!!
мда.. :laugh:

В общем мы с тобой друг друга не допоняли, извини если обидела :lol: .
но по твоей фразе я поняла то что написала...

Сообщение отредактировал Фроська: 23.01.2009, 15:51:30

  • -1

#692
бабер

бабер
  • Гость
  • 22 сообщений
Акстисья писала(с именем надеюсь не ошибся) : "Uliana0807, не переживайте вы так!! Ваш мальчик ведь под постоянным вашем контролем и не позволит себе ничего лишнего. Разговор ведь идет о тех, кто вышел без присмотра, настрогал деток и домой к маме....

1. Контроль... присмотр... ды вы похоже считаете себя венцом творения... от вас зависит все... ну итд.
а ведь форум называется "БРАТЬЯ" наши меньшие

2. строгание деток БЕЗ ВАШЕГО присмотра очевидно вас сильно смущает. как же размножаются и без вас.. ужас...
а давайте мы их жестоко накажем за непослушание, мы ведь сильные...

зы. никто не смог ответить на мои вопросы. вывод - ваше решение не ваше.
  • 0

#693
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Myrlana-Спасибо что разъяснили что к чему!
А если кошка привозная с Бишкека, то получается я не смогу её в нашем городе в клуб зарегистрировать? Но в выставке учавствовать смогу? И вязать с местными кошаками такой же породы тоже смогу?


Если у вас животное имеет родословную, то вы можете зарегестрироваться и состоять в клубе и в нашем городе и в не нашем, да хоть на луне если там есть клуб любителей кошек! Главное, чтобы документы были у вас на руках.
У меня забирали и в Бишкек кошек, взяли документы и состоят там в клубе.
  • 0

#694
бабер

бабер
  • Гость
  • 22 сообщений
Fiona, "Нет, мне уже просто страшно...
Речь идет в первую очередь об ответственности. Проконтролировать собаку худо-бедно можно. Худо-бедно - потому что даже самый жесткий контроль может дать сбой.
А уж проконтролировать некастрированного, гуляющего кота невозможно в принципе.
И банальную неграмотность, безответственность, наплевательское отношение на всех и каждого, хозяева прикрывают, вы уж извините, но паталогической дуростью. Учеными доказано, что единственными млекопитающими, занимающимися сексом ради удовльствия являются дельфины.
Все попытки изнасиловать соседского кобеля, плюшевую игрушку, хозяйскую ногу - это не онанизм, вы уж простите. Это игры в доминантность. Хоть бы почитали что ли? Причем оседлать сверху и сделать несколько поступательных движений могут и суки. По тем же самым причинам.
"тоскливые глаза", "он мне не простит" - это не аргументы "против", это просто выдумки от полного осутствия общей эрудиции вообще и знаний о своих собственных домашних животных в частности. "

проконтроллировать.... хихихи... ведь речь идет об ответсвенности. в первую очередь... надеюсь вы себя читаете.....
кто вам сказал что НАДО контроллировать?
а банальную безответсвенность хозяева прикрывают "гуманностью". а на самом деле все направлено на быт себя любимого..


fiona, учеными было доказано что земля плоская и в это верили все люди. пришло время и многое поменялось.
надо уметь думать своей головой.....
любовь к животным не зависит от начитанности и эрудиции. если вы почиталь много книг людей которые разводят животных (бизнес) вы не стали ни умнее ни гуманнее.

мои аргументы против. ответьте, если можете.
на конкретные вопросы я конкретно ответил. длинные тирады уже надоедают.
  • 0

#695
бабер

бабер
  • Гость
  • 22 сообщений
CrazyMaxi

"уговорил Бабер! специально для твоего кота выпустим презервативы с названием "Настоящий Бобер". А кошкам будем ставить ВМС (внутриматочные спирали) - только по 2 придется - матка у них двурогая

Вот так все будут довольны и с яйцами! А спорить можно до бесконечности на эту тему! Так что хватит флудить в форуме! Давай конкретно по теме, а то у тебя такая каша получается! "


это вы тут флудите и истории расказываете. сами с собой разговариваете.
мои вопросы коротки и конкретны. ответы на них путанны и мимо.
если вам смешно. то смейтесь. от смеха не умерают и умнее не становятся.
наблюдаю за вами - ну как стадо баранов - мекают в разные стороны а толком сказать ничего не могут.

Сообщение отредактировал бабер: 23.01.2009, 23:51:45

  • 0

#696
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

cat-woman-да я и не спорю что их много!
я за стерелизацию уличных кошек и котов, и тех кот. нельзя разводить т.е. породистых, предположим мою в клубе запретят вязать, то я всё равно наврятли пойду её стерелизовать, НО вязать на все 100% НЕБУДУ!
Я например в смерти своей кисули виноватой считаю только себя, и еслиб я её не потащила в больницу, то она бы была жива...
Просто я теперь нууу очень сильно переживаю...
И ведь все говорят скольких животных кастрировали и ничё живы, НО статистику по смертности после операций никто не ведёт, потомучто считают так же как и ты "так на одного человека приходится вовсе не по одному животному.. так что тебе еще хватит на твою жизнь животных "...типа здохла кошечка ничего страшного, пусть почаще дохнут, таких ещё уйма, а ты новую заведёшь... грустно товарищи... ИМХО


Если не будете вязать, рано или поздно всё равно встанет вопрос как бороться с течкующей кошкой, по той причине, что не вязанное животное меняется не в лучшую сторону. Да и заболевания связанные с нереализованным гормональным фоном дадут о себе знать.
Не надо заниматься самобичеванием и винить себя в гибели животного после кастрации. У нас нет возможности провести полное обследование перед дачей наркоза (как это проводиться людям) и выявить противопоказания к нему. Поэтому любой порок развития не дающий о себе знать до проведения операции, чреват последствиями. Могу с уверенностью сказать, что и у людей бывают всякие непридвиденные осложнения как в предоперационном периоде так и после, вплоть до летального исхода.
Видимо ваш случай именно из таких.
Поэтому не надо винить себя. Процент смертности по этой причине никто не отменял, как это не грустно, но это было, есть и будет.
  • 0

#697
бабер

бабер
  • Гость
  • 22 сообщений
fiona

"
fiona.
"Аргументированно прошу объяснить, чем с медицинской и физиологической сабж плох для млекопитающих? Чем он плох с поведенческого аспекта социализации животного в городах.
"
отвечаю - нарушение гормонального фона. с поведенческой плохо тем что это _насильственная адаптация_. а насилие это плохо. или нет?
чем вы мне ответите?


Так сразу вопрос - вы никогда не занимаетесь безопасным сексом, не используете презервативов, гормональных таблеток и прочего? Очередной отец-героинь? А вы знаете, как гормональные таблетки на женщин влияют?
Приучение кота к лотку, дрессура собаки, часто жесткая ломка поведенческих проблем животных - это насилие над ними. Прекращаем воспитывать собак, подскажите свой адрес, буду прогуливаться там без поводка и намордника с невоспитанным алабаем. Что вы "фу" - это ведь насилие над его природой. К тому же он голодный.
Животному не дают - а он - половозрелая особь. Клин психики. Животному дают вязаться без контроля и документов. О, да, конечно, яйца животного ближе, а вот о том, что хозяин становится садистом и убийцей собственной безответственнсотью - можно и не задумываться. Типа "со своей совестью я всегда договориться сумею"?
Далее. О, мы лишаем животного яиц... Как мы смеем не дать ему испытать прелести венерических, раковых и прочих заболеваний. Конечно-конечно, каждое животное должно быть изодранно конкурентами и ему совсем не больно, когда его будут зашивать в больнице. И, да, конечно-конечно, сдохшая от родов самка - это апогей натурализма.
Конечно-конечно, когда крупный кобель со спермотоксикозом бросается на женщину с месячными, попутно искусав ее кавалера, который тут себя доминантом почувствовал - это идеал ваших сексуальных пристрастий?

Дамы, про кота вы погорячились. Животные не чувствуют себя какими-то ущербными из-за наличия-отсутствия яиц. Меряться членами - это привилегия псевдоразумных человекообразных.
"
чувствуют или нет это ваше мнение. а невозможность пемеряться членами вызывает у вас очевидно зависть.. не палитесь уж так сильно.


я вижу у вас fiona стойкая ассоциация слов яйца - кастрация - размножение. это безграмотность и патология (вероятно комплекс неполноценности, замечаю что именно дамы любят заводить котов чтобы кастрировать и придумывают длиннные тирады чтобы отмазаться....)

я могу Вам ответить на все ваши ЛИЧНЫЕ вопросы без проблем и замешательства.
но теперь вот что, - я ответил КОНКРЕТНО на ваши вопросы. извольте вы ответить. если вам есть что.

Сообщение отредактировал бабер: 24.01.2009, 00:03:40

  • 0

#698
бабер

бабер
  • Гость
  • 22 сообщений
fiona писала "
Нет, не верующий в бога и атеист. А, уж простите, древний шаман, верующий, что болезнь - эта кара богов, и современный человек, хотя бы поверхностно знающий о микробиологии, микологии и так далее.
"
понты поскипаны.

писаны (слова) не мне.

во-первых современные ученые знают много меньше чем шаманы тысячи лет назад...
ученые только недавно открыли днк, рак еще не лечат. шаманы давно все это знают и лечат.
если вам непонятно как то вопервых это ВАМ непонятно а во вторых это другая тема.

сейчас ученые только начинают приближаться. потихоньку. (это мнение ученых, а не мое)
но вы видимо от науки далеки.
  • 0

#699
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Бабер, а у вас вообще, всё нормально? Почитала и пришла к выводу, что у самцов (двулапых и четверолапых) видимо одно достоинство ЯЙЦА (по мнениею бобра). Причем у двулапых не обладающих никакими достоинствами кроме вышеуказанного, эта тема вызывает чересчур болезненную реакцию.
Для бобра лично: живут в моём доме ТРИ кастрированных кота, не воняют, не орут, мясо получают исправно, а учуяв течную кошку вяжут их да будь здоров как! При всем этом я не переживаю, куда пристроить плоды любви (за которую вы и вам подобные борются до усёру), хотя если бы таким как ВЫ дать с десяток котяток или щеников для пристройства, выбросили бы в придорожную канаву, потому как по мнению бобра ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗМНОЖЕНИЕ типа, и чтобы ответственности не нести за дальнейшее.
В общем достали такие "умные бобры" :(
  • 0

#700
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Прошу прощения за небольшой офф, но это, так сказать, некоторое отражение текущего момента темы :D ;)

"Свод правил демагога:

Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это».
Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тeбя и зрителям будет казаться, что ты ведешь.
Никогда не спорь с другим демагогом. Если у тeбя есть выбор на чей пост отвечать, выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тoбой, как с вменяемым человеком. Они самые легкие жертвы, и ты не можешь им проиграть.
К демагогу не липнет грязь. Что бы тeбе не писали, всегда оставайся бодрым, невозмутимым и лощеным. Это бесит.
Не занимайся примитивной грубостью и флеймом. Едкие насмешливые подколки в сто раз обиднее. К тому же модератор не найдет предлога заткнуть тeбе рот, как бы ему этого ни хотелось.

Если в посте оппонента 90 % неотразимых аргументов на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10 % и раскрути его.
Если тeбя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.
Создавай своим постам ореол самоочевидности. Фразы «любому известно, что…», «только дурак не знает, что…», «давно выяснили, что…» творят чудеса.
На свете нет абсолютно бесспорных истин, поэтому опытный демагог любой пост может повернуть против оппонента:
если кто-то высказывает экспертную оценку — скажи, что это лишь его мнение;
если тeбе приводят какие-либо факты — скажи, что источник недостоверен;
если говорят, что дважды два четыре — ответь, что это не аргумент.
Одна из лучших тактик — довести оппонента до бешенства (у хорошего демагога это получается без труда), а когда появится хоть малый намек на флейм, оскорблено заяви, что у оппонентов кончились аргументы и они перешли на личности.
Другой хороший прием — апеллировать к уму оппонента. «Ты же умный человек и сам понимаешь, что…» Если он все-таки возразит, всем покажется, что он сам признал, что он идиот.
Если тeбя прижали к стенке, демонстративно зевни и скажи: «Все это полная чушь. Я считаю, что…». Аргумент «все это чушь» принципиально неопровержим.
Фраза: «Оппоненты так и не привели никаких доказательств» — лучший друг демагога. Не бойся использовать ее, даже если неопровержимые доказательства были в каждой строке. Оппоненты все равно ничего не смогут на это возразить.
Не бойся с наглой мордой заявлять, что белое — это черное, а черное — это белое. Как ни странно, доказать обратное очень тяжело.
Для демагога нет чинов и званий. Ссылка на чей-либо авторитет никогда не является доказательством и может быть развенчана простым «А своих собственных мыслей у Вас нет?».
Запомни, что слово «обоснуй» является грубым ругательством. Если тeбя обозвали «обоснуем», заяви в ответ, что все уже было сказано раньше, и что оппоненты не умеют читать твoи посты.
Никогда не кончай спор первым. Дождись, когда оппоненты поймут, что с тoбой говорить бесполезно и свалят, а потом заяви о своей победе.
Если тебе нечего сказать, цитируй bash.org.ru, udaff.com, известные блоги в ЖЖ. Это очень круто и вызывает уважение. Возьми две или три фразы и повторяй их постоянно.
Приведи ссылку на эту страницу, ты введёшь оппонента в состояние лютого, бешеного ступора и более, чем полностью займёшь всех своих оппонентов доказательством обратного.
И, наконец, последнее… Помни, все вокруг знают, что ты — демагог. Поэтому Вас не должно заботить их мнение. Все это ты делаешь, чтобы подняться в своих глазах, а не в чужих.

(с)тырено с voffka.com "
а я с Верса стырила :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.