Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#741
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Poison Heart, Jinjer , это разговор слепого с глухим.. У человека есть мнение, обосновать это мнение нечем. Вот и приводят бредовые примеры ежиков на дорогах.. Мы говорим о кошке домашней\собаке, которые не живут в лесах.. И обосновать могут только тем , что "а вот мнение у меня такое!!". Не старайтесь..
Так и будет кто-то вытаскивать котят из коробок по обочинам ( у нас недавно почти 200 трупов нашли), лечить, кострить, пристраивать, а кто-то будет мнениями своими раскидываться о естесственности природы домашних животных.


очень много аргументации в вашем посте.. он просто переполнен фактической информацией.. гы....
не будте демагогом (определение - см пост бусинки выше) ... больше пользы будет... действительно слепого и глухого - только и то и другое применимо только к вам лично...

мое мнение - стерилизация не решает вопросов бездомных животных без соответвущих изменений в сознинии самих владельцев животных и гос органов отвечающих за контроль одичавших.. без второго, обсуждение превого примерно то же самое как попытка заткнуть пальцем брешь в разрушающейся платине (хотя по преданиям в голландии и такое было).

разговор окончен..

Сообщение отредактировал Dr Lector: 25.01.2009, 19:52:31

  • 0

#742
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Dr Lector, жаль, что перед вступлением в дискуссию Вы не почитали хотя-бы основное о данной проблеме.

мое мнение - стерилизация не решает вопросов бездомных животных без соответвущих изменений в сознинии самих владельцев животных и гос органов отвечающих за контроль одичавших.. без второго, обсуждение превого примерно то же самое как попытка заткнуть пальцем брешь в разрушающейся платине (хотя по преданиям в голландии и такое было).

однако если не начать, пусть даже с малого - мы никогда никого не переубедим, не научим относиться ответственно. И всем будет наплевать...
  • 0

#743
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Dr Lector, жаль, что перед вступлением в дискуссию Вы не почитали хотя-бы основное о данной проблеме.

Интересно, вы по руке гадаете? или по кофейной гуще, когда делаете подобные выводы??? :dandy: :(

и читал и смотрел.. и на российском и на западном уровне.. и не первый год.. вопрос не просто стерилизации, а помощи брошенным / бродячим животным в целом.. потому и пытаюсь выразить свою точку зрения..

согласен, что начинать надо, пусть даже и с малого.. не согласен с тем что ставится здесь во главу угла и приводимой аргументацией..
  • 0

#744
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Lapka
Подойдем к этому вопросу с другой стороны - вам хочется с каждым годом кормить все большее и большее число бродячих животных? У вас вызывает умиление вид кошек-собак без одного глаза, лапы, с жуткими шрамами по телу?
Вам нравятся звуки собачьих-кошачьих драк под окнами глубокой ночью? Вам приятно видеть трупики разодранных собаками котят, утопленных щенков?
[/quote]

Ну и что вы нападаете на человека? У него дома уже живет не один представитель семейства кошачьих -дворян! И Живут они весьма в неплохих условиях. И любимы, и обласканы, и накормлены! И если человек радеет за своих питомцев, то и потомство от них он пристроит не в самые плохие руки. Все зависит от нас - людей!!!
Не передергивайте, господа! Научитесь отделять зерна от плевел. А сколько вокруг нас людей вообще равнодушных не только к судьбе животных, но и к судьбам детей!!!
Невозможно объять необъятное. Но если каждый из нас отогреет, хотя бы одну живую душу на этом свете, хоть кошачью, хоть собачью, хоть человеческую, то уже хвала и слава!
Не надо всех валить в одну кучу. Каждый имеет право на свое отношение к вопросу. Главное, чтобы
это оношение и решение было адекватным.
  • 0

#745
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Интересно, вы по руке гадаете? или по кофейной гуще, когда делаете подобные выводы??? :dandy: :(

и читал и смотрел.. и на российском и на западном уровне.. и не первый год.. вопрос не просто стерилизации, а помощи брошенным / бродячим животным в целом.. потому и пытаюсь выразить свою точку зрения..

Нет, не гадаю я, а реагирую на Вашу точку зрения. Пока я не прочитала ничего конструктивного, а только что все это фуфло, Вы бы еще ежиков кастрировали...

Кстати по-поводу диких животных, сложившаяся ситуация мне тоже совсем не нравиться. Раньше проводились различные программы по сохранению поголовья редких животных. А сейчас...
В зоопарке (а где еще обыватель сможет увидеть редкое животное, узнать о нем, где должны работать над сохранением популяции) я уже давно не вижу эндемиков Казахстана - сайгаков, джейранов, снежных барсов, муфлона, дрофы и мн. другие.

И, ИМХО, отношение к животным - это индикатор уровня культуры государства!
  • 0

#746
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Нет, не гадаю я, а реагирую на Вашу точку зрения. Пока я не прочитала ничего конструктивного, а только что все это фуфло, Вы бы еще ежиков кастрировали...


уже писал - перестаньте передергивать.. если ине надо будет сказать что что-либо есть фуфло, меня это не затруднит..

ответов на поставленные мною вопросы так и на дождался (в частности "дайте ссылки на мнения экспертов, и соответствующие статистические данные".. в части бывшего совка желательно - кстати большая часть ответа на вопрос по развитым странам содержится в материалах cat-woman, только мы проживаем не в одной из них)..

и перестаньте приводить ваши личностные оценки.. я же не высказываю мнение о степени вашей образованности и т.д..

Сообщение отредактировал Dr Lector: 25.01.2009, 22:32:23

  • 0

#747
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
действительно что вы так нападаете на тех кто не хочет кастрировать своих животных? мы ведь имеем каждый свою точку зрения, я считаю это право каждого хозяина кастрировать или нет, животное ведь домашнее, не шляется где попало, все зависит от человека. тема безусловно полезная, но я заметила вы не даете высказаться тем кто против, начинаете нападать, часто с подколами что не очень приятно.
  • 0

#748
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
sevgili, если хозяева держат свое животное на своей территории, не давая ему бесконтрольно спариваться и плодить потомство - я только "За" и считаю, что это вполне ответственный выбор хозяина.
А, к примеру, держать в многоквартирном доме кота и отпускать его погулять, дабы реализовать свою "половую активность" - это безответственно. Ведь даже если хозяева не видят результата "труда" - это не значит, что его (проблемы) нет!

Dr Lector, извините, но я Ваших постах не увидела конструктива. А почему Вас интересуют именно выкладки по странам СНГ, а не о Европе-Америке, где зоозащита работает более 100 лет? Где есть реальные результаты и нет бездомных животных!!!

Сообщение отредактировал Jinjer: 26.01.2009, 22:13:07

  • 0

#749
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Клиника "Мастино" бесплатно стерилизовала кошек, проживающих в районе клиники, дабы снизить количество подбрасываемых им котят.Возможно, акция еще продолжается.
  • 0

#750
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

sevgili, если хозяева держат свое животное на своей территории, не давая ему бесконтрольно спариваться и плодить потомство - я только "За" и считаю, что это вполне ответственный выбор хозяина.
А, к примеру, держать в многоквартирном доме кота и отпускать его погулять, дабы реализовать свою "половую активность" - это безответственно. Ведь даже если хозяева не видят результата "труда" - это не значит, что его (проблемы) нет!

я и говорю все зависит от хозяина, честно раньше (в детстве, юности) я не думала о том что моя собака наплодит щенят бродяжкам, задумываться начала когда где то нечайно увидела статью, наверное надо больше говорить об этом.
  • 0

#751
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
cat-women, спасибо от моей соседки- кошке дача не грозит больше.
  • 0

#752
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-women, спасибо от моей соседки- кошке дача не грозит больше.

классно! :mad:
сделали вчера чтоли уже?? :eek:
  • 0

#753
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Неа, а четверг договорились, она (соседка) уже два раза приходила, все обговорили, переноски выделили, кошкино пузо показали, соседка счастлива.
  • 0

#754
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Неа, а четверг договорились, она (соседка) уже два раза приходила, все обговорили, переноски выделили, кошкино пузо показали, соседка счастлива.

отлично! :mad:
  • 0

#755
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Dr.Lektor, у вас четыре кошки, поделитесь как вы справляетесь с их сексуальностью? Для противников стерилизации и тех, кто не может материально решить эту проблему, ваш опыт может быть полезен. И вместо пустых споров, объясните что делать. Это поможет и владельцам питомников. А то у них день начинается и заканчивается борьбой с котовьими метками, да и держат их большую часть времени , в лучшем случае, по разным комнатам, а то и в клетках, чтобы вязок неплановых не допустить. Вы с этим справились- поделитесь с народом. Это не ерничанье, я серьезно. Совет в студию
  • 0

#756
Maaaaaaaasya

Maaaaaaaasya
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Мне кажется, если хозяин не планирует заниматься разводом котов, то нужно сразу стерелизовать или кастрировать. Такая практика везде в Европе.
  • 0

#757
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
в воскресенье отвезла свою кошку на стерилизацию, устала уже от ее криков и ора, заплатила 5 тысяч за операцию, она уже второй день лежит, и ничего не ест, абсолютно!! Я уже и не рада что сделала это. На операцию ее возила я, и сейчас такое ощущение будто она на меня обижается, когда я к ней подхожу, она от меня отворачивается, и уже не спит в моих ногах!! :mad:
  • 0

#758
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

в воскресенье отвезла свою кошку на стерилизацию, устала уже от ее криков и ора, заплатила 5 тысяч за операцию, она уже второй день лежит, и ничего не ест, абсолютно!! Я уже и не рада что сделала это. На операцию ее возила я, и сейчас такое ощущение будто она на меня обижается, когда я к ней подхожу, она от меня отворачивается, и уже не спит в моих ногах!! :eek:

пройдет все это!! :mad:
не переживайте
Вам реконмедации дали чо делать надо с кошкой.. вот только их соблюдать и после снятия швов будет бегать как прежде!!
старниц 6 назад наверно, тоже девушка писала, что стерилизовала кошку, она все время в домике сидела..
после я у нее узнавала как там котя - все в порядке - насается как и до операции
  • 0

#759
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Samira , не переживайте, пожалуйста. Ей сейчас нелегко. Наркоз, операция. Ну не может она на второй день веселиться. Наберитесь терпения. Моя Маркиза четыре дня грустила, потом ещё пять дней пыталась сама швы снять. А сейчас довольна как танк и она и я. :mad:
  • 0

#760
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

в воскресенье отвезла свою кошку на стерилизацию, устала уже от ее криков и ора, заплатила 5 тысяч за операцию, она уже второй день лежит, и ничего не ест, абсолютно!! Я уже и не рада что сделала это. На операцию ее возила я, и сейчас такое ощущение будто она на меня обижается, когда я к ней подхожу, она от меня отворачивается, и уже не спит в моих ногах!! :mad:


На второй день ПО ИДЕЕ она уже у Вас должна чувствовать себя хорошо!!! Если она сама ничего не ест и не пьёт, то кормите и поите её из шприца без иголки, кормить мона дет. питанием куринным или говядиной, без соли и др. добавок.
Когда кошка не ест и не пьёт то у неё первым делом летит печень-а это в оч. серьёзные последствия может обернуться!
В туалет она ходит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.