Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#641
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
ТаксоМания, о чём Вы?
Тут даже говорить не о чем, точнее не с кем :rotate: .
У меня вообще складывается такое ощущение, что у нас появился кот-мутант со сверхспособностями :) , который очень хочет отстоять свои "яички" (а его при этом мечтают кастрировать хозяева), вот он и не знает как отстоять своё "достоинство", но как ни обидно не может привести ни одного приличного аргумента "против", поэтому чтобы выглядеть умнее, пытается вывести людей из себя, а при этом высплёскивается море агрессии и более ни че го ... да... обидно за бобра... ах... :smoke:

Сообщение отредактировал Oxana R.: 20.01.2009, 22:02:11

  • 0

#642
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

fiona.
"Аргументированно прошу объяснить, чем с медицинской и физиологической сабж плох для млекопитающих? Чем он плох с поведенческого аспекта социализации животного в городах.
"
отвечаю - нарушение гормонального фона. с поведенческой плохо тем что это _насильственная адаптация_. а насилие это плохо. или нет?
чем вы мне ответите?

Так сразу вопрос - вы никогда не занимаетесь безопасным сексом, не используете презервативов, гормональных таблеток и прочего? Очередной отец-героинь? А вы знаете, как гормональные таблетки на женщин влияют?
Приучение кота к лотку, дрессура собаки, часто жесткая ломка поведенческих проблем животных - это насилие над ними. Прекращаем воспитывать собак, подскажите свой адрес, буду прогуливаться там без поводка и намордника с невоспитанным алабаем. Что вы "фу" - это ведь насилие над его природой. К тому же он голодный.
Животному не дают - а он - половозрелая особь. Клин психики. Животному дают вязаться без контроля и документов. О, да, конечно, яйца животного ближе, а вот о том, что хозяин становится садистом и убийцей собственной безответственнсотью - можно и не задумываться. Типа "со своей совестью я всегда договориться сумею"?
Далее. О, мы лишаем животного яиц... Как мы смеем не дать ему испытать прелести венерических, раковых и прочих заболеваний. Конечно-конечно, каждое животное должно быть изодранно конкурентами и ему совсем не больно, когда его будут зашивать в больнице. И, да, конечно-конечно, сдохшая от родов самка - это апогей натурализма.
Конечно-конечно, когда крупный кобель со спермотоксикозом бросается на женщину с месячными, попутно искусав ее кавалера, который тут себя доминантом почувствовал - это идеал ваших сексуальных пристрастий?

Дамы, про кота вы погорячились. Животные не чувствуют себя какими-то ущербными из-за наличия-отсутствия яиц. Меряться членами - это привилегия псевдоразумных человекообразных.
  • 0

#643
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Дорогие форумчане, вам не надоело метать бисер .......? Разве не понятно, что товарищ бабер не желает ничего услышать и понять.
  • 0

#644
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Дамы, про кота вы погорячились. Животные не чувствуют себя какими-то ущербными из-за наличия-отсутствия яиц. Меряться членами - это привилегия псевдоразумных человекообразных.

Буууугагаааааа я под столом от смеха :smoke: :) :rotate: :-) :lol:

MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.п. 2.2.9

Сообщение отредактировал Ариадна: 21.01.2009, 14:26:17

  • 0

#645
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Фиона и все наши девочки! Мне кажется, мы уже привели в этой теме все мыслимые и немыслимые доводы! и кто хотел и реально ДУМАЛ над всем этим, тот вас понял! Кто сомневается из-за какого-то мнимого удовольствия у кота (нет, ну он вам сказал что получает от этого удовольствие????? насколько я знаю, для животных все это - просто выражение инстинктов, не более того) или тупо уперся и ничего слышать не хочет т.к. нужно какое-то самовыражение животного через его потомство - перечитайте и подумайте еще раз! или два раза!

Сообщение отредактировал Minisun: 21.01.2009, 09:19:31

  • 0

#646
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Хотелось бы еще раз напомнить, что эта темка не только для тех, кто "за" тремя руками, но и для тех, кто против. И почему бабер должен вас убеждать, вашу позицию вы уже столько раз высказывали! Дайте и другим слово сказать.
И, кстати, вижу аж 5 смайликов, и что-то не вижу предупреждений

MODERATORIAL [Ариадна]
Устное предупреждение за нарушение п.п.2.5. Для подобных справедливых порывов есть кнопка "жалоба".

Сообщение отредактировал Ариадна: 21.01.2009, 14:31:10

  • 0

#647
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Lapka, как я уже писала, жду АРГУМЕНТОВ против кастрации и стерелизации. Эмоциональный бред и перенос собственных желаний и фобий на животных аргументом не считается.
  • 0

#648
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Fiona, почему так категорично Эмоциональный бред? С чего вы взяли что для других это бред, а почему ваши утверждения это истина? Почему заводя животное вы решаете его судьбу, давая кров, пищу, свое внимание и считаете что за это вы в праве решать иметь ему потомство или нет?
Вашу категоричность можно назвать эмоциональным бредом.
Если человек верит в чувства его питомца это его личное дело( также как верить в Дед Мороза).
Я сама за стерилизацию, и против кастрации. Я верю в чувсто собственного достоинства у моего мальчишки.
И чесно говоря рука не подымется лешать его мужских причендал.
Мой АРГУМЕНТ моя вера в чувства моего питомца.
Lapka, права почему вы желаете видеть только "за"? И наглухо закрываетесь от чужого мнения?
  • 0

#649
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
мы просто на каждой старнице повторяем почему мы ЗА, чтобы на забывалось :rotate:
  • 0

#650
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Все "За" конечно убедительны, но все таки смотрю в глаза своему псине и понимаю что он мне этого не простит. И в то что он ничего не поймет чесно говоря не верится. Пацану 8 лет и угрозы кастрации в его адрес летели когда он "любил" плюшевую игрушку. :rotate:
И все таки если бы поднялся серьезный вопрос кастрировать или стерилизовать я бы выбрала второе, да это дольше и сложнее, но у меня б небыло угрызений совести.
  • 0

#651
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Uliana0807, не переживайте вы так!! Ваш мальчик ведь под постоянным вашем контролем и не позволит себе ничего лишнего. Разговор ведь идет о тех, кто вышел без присмотра, настрогал деток и домой к маме....
  • 0

#652
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

И все таки если бы поднялся серьезный вопрос кастрировать или стерилизовать я бы выбрала второе, да это дольше и сложнее, но у меня б небыло угрызений совести.


С чего Вы взяли, что это дольше и сложнее??? :D :D
Позвоните в любую клинику и спросите о разнице.
Кстати, я о своих вопросах и полученных на них ответах чуть ранее писАла
  • 0

#653
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Сегодня по дискавори смотрела программу про кошек, смысл в том что многие домашние кошки приспособились жить на улице, т.е. стали дикими, когда кошка рожает котят, она их обязательно от котов прячет т.к. самцы знают от них это котята или нет, если кот найдёт не своих котят деток то он этих их съест. А если это его детки, то он их не трогает.
Так вот как самцы опознают их это дети или нет? Значит они чувствуют?
И почему все с такой уверенностью говорят что кошки не чувствуют кастраты они или нет? Что для них это безразлично?
Да для них спариваться это инстинкт, но скорей всего они тоже получают удовольствие???

Сообщение отредактировал Фроська: 21.01.2009, 19:27:43

  • 0

#654
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Фроська, Вы же вроде как ветеринар... :D
может коты еще и чувство ответственности за котят испытывают как настоящие отцы?
  • 0

#655
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Фроська, Вы же вроде как ветеринар... :D
может коты еще и чувство ответственности за котят испытывают как настоящие отцы?


Давай на ТЫ! :(
Да мне просто интересно стало :( ,ответственности ессно наверное они не испытывают, НО я однозначно за кастрацию-стерелизацию т.к. мне очень жалко потом маленьких бездомных котяток-щеняток, сама же с ними ношусь отдаю, кормлю, переживаю, жалко видеть задавленных животных, а их ну оооочень много!!!
Жалко когда дети деблоиды кошек убивают, взрослые пинают-гоняют.
:D
  • 0

#656
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
на ты без проблем :D
все же животные не испытывают удовольствия от секса.... и не тянет их на секс как людей... это чисто инстинкт
  • 0

#657
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Нет, мне уже просто страшно...
Речь идет в первую очередь об ответственности. Проконтролировать собаку худо-бедно можно. Худо-бедно - потому что даже самый жесткий контроль может дать сбой.
А уж проконтролировать некастрированного, гуляющего кота невозможно в принципе.
И банальную неграмотность, безответственность, наплевательское отношение на всех и каждого, хозяева прикрывают, вы уж извините, но паталогической дуростью. Учеными доказано, что единственными млекопитающими, занимающимися сексом ради удовльствия являются дельфины.
Все попытки изнасиловать соседского кобеля, плюшевую игрушку, хозяйскую ногу - это не онанизм, вы уж простите. Это игры в доминантность. Хоть бы почитали что ли? Причем оседлать сверху и сделать несколько поступательных движений могут и суки. По тем же самым причинам.
"тоскливые глаза", "он мне не простит" - это не аргументы "против", это просто выдумки от полного отсутствия общей эрудиции вообще и знаний о своих собственных домашних животных в частности.
Фроська, не пугайте меня. Посмотрите хоть анимал планет "дневник большой кошки". У кошачьих важны не крови, а метки. Любая кошка первое время потомство прячет. Потом вводит в прайд. Если львенка того же не ввести в прайд, дать подрасти, его собственный, родной отец просто убьет. Потому что запаха прайда нет, значит чужой. Когда лев захватывает чужой прайд он убивает детенышей. Но отнюдь не из-за каких-то высоких материй, а просто для того, чтобы львицы быстрее пришли в охоту.
Страшно... Да, я идиотка, в очередной раз наступаю на одни и те же грабли. Какую-то безумно-извращенную веру пытаюсь перебить обращениями к биологии, физиологии и так далее.
Интересующимся рекомендую: Джейн и Гуго Ван Лавик-Гудолл. "Невинные убийцы". Хотя бы.
cat-woman, не подскажите, знаете ли вы что-то о клинике на Толе би - Розыбакиева. Врач какой-то русский, увы, имя не запомнила. Вроде участвуют в акции по льготной кастрации-стерилизации.
Просто спаниэлик наш соседкий допрыгался, хозяйка его сегодня кастрировала в этой клинике. Обрабатывала его, так он залез ко мне на руки и тихо ворчал, когда я пыталась его на диван переложить.
И напомните общие рекомендации по постоперационному уходу. Плюс - продаются ли памперсы для кобелей и где?
  • 0

#658
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Fiona,
памперсы для собак есть в крупных зоомагазинах. я брала на Зоосаде, но буквально на днях видела их в магазине на Толе би - Ауэзова.
  • 0

#659
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Толе би-Розыбакиева, это похоже "Айболит". Врач - Андрей Григорьевич, скорее всего.
Общие рекомендации - не переохлаждаться, не мочить. А вот как и чем обрабатывать - тут у каждого врача свои приемы, лучше консультироваться там, во избежание...
  • 0

#660
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Fiona, да это скорее всего Айболит. Ну Jinjer ответила на остальную часть вопроса :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.