Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#541
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Фроська, очень жаль, что с Вашей кошечкой такое случилось! :)
но я не уверена, что это связано как то со стерилизацией!!!
вакцинацию никто не отменял... и стерилизация тут не при чем...
все же у стерилизации очень много преимуществ! именно для здоровья животного..
вязка это всегда риск! риск сложной беременности, венерических заболеваний, осложненных родов.. много чего! Вам просто нужно проконсультироваться с граммотным ветеринаром... и насчет кальцивироза поподробнее узнать.. откуда как и все такое..

Это связано со стерелизацией тем что у кисы иммунитет ослаб очень после операции, во врачах я уверенна на все 100%, очень много здесь о них читала хороших отзывов! Просто это дурацкие обстоятельства так сложились :D !
И моя ошибка была в том что я кошке не делала прививки и вакцины, просто не думала что могу с этим столкнуться :-) !
А про кальцивироз изучила уже все что могла, знаю только одно что нам нужен котенок теперь только вакцинированный!


Блин, Вы меня напугали. Я своей тоже не успела прививку сделать. Вернее сначала операцию сказали сделать надо, а потом прививку ставить. :-)
  • 0

#542
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Блин, Вы меня напугали. Я своей тоже не успела прививку сделать. Вернее сначала операцию сказали сделать надо, а потом прививку ставить. :)


Вы поменьше себя накручивайте, всё будет хорошо! :-)
  • 0

#543
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Вот моему коту иполнилось 6 месяцев, реши лего вести на кастрацию, почитал ветку "Вет лечебницы", посомтрел ближе к моему дому клиника Энимал на навои, скажите ктонить делал там кастрацию? Если Да то к какому доктору лучше обратиться, мне еще прививку надо сделать, которая в 6 месяцев делается (надо глянуть вет паспорте)

Мы делали Виляшке операцию 2 года назад у Андрея Ивановича. Тогда это стоило 4000 тенге. Да и ежеголную вакцинацию и осмотры мы там проходим. И глистагонки там же покупаем. Вобщем, нам очень нравится. Все очень внимательные и грамотные. А наш безобразник с рук А.И. никогда даже не вырывается и спокойно дает себя осматривать. Хотя, к чужим никогда в руки не дается, вырывается и верещит: "Не-Ня-Няяя!!!"
А прививки надо обязательно ставить - мало ли какую заразу с улицы на обуви принесете...
  • 0

#544
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

. Но они со след. недели переезжают на Шевченко-Чапаева. Моя киса четвертый день после операции, вроде все ок...тьфу...тьфу...тьфу


ой как хорошо рядышком со мной будут. я частенько сбитых собак в клинику вожу, а на гагарина виноградова мне не нравится как последнюю усыпили. с уважением, доктор смерть :rotate:
  • 0

#545
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Блин, Вы меня напугали. Я своей тоже не успела прививку сделать. Вернее сначала операцию сказали сделать надо, а потом прививку ставить. :rotate:

А может все-таки лучше проглистогонить, привить через недельку и через 2 недели - на операцию.
  • 0

#546
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А может все-таки лучше проглистогонить, привить через недельку и через 2 недели - на операцию.

операцию уже сделали

lml_20, не нужно думать об этом!!! ничего не будет! ни она первая была прооперирована без прививок!
и мою кису оперировали! на тот момент прививки не было у нее... и дворовых бродяжек уже много прооперированно!!
ничего она не подцепит!!

Сообщение отредактировал cat-woman: 07.01.2009, 11:06:48

  • 0

#547
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
А мы сегодня в клинике на Маркова нашего красавца спаниеля кастрировали, только вот переживаю теперь, его рано прооперировали, часов в 11 утра, уже практически ночь, он вроде от наркоза отходит, а вот на ножки встать не может, падает сразу. Я так переживаю, ещё он постоянно полизать хочет там где место операции, не знаем как ему не позволять этого делать, может больно ему, но вроде и обезбаливающее дали... :smoke:
  • 0

#548
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



А может все-таки лучше проглистогонить, привить через недельку и через 2 недели - на операцию.

операцию уже сделали

lml_20, не нужно думать об этом!!! ничего не будет! ни она первая была прооперирована без прививок!
и мою кису оперировали! на тот момент прививки не было у нее... и дворовых бродяжек уже много прооперированно!!
ничего она не подцепит!!


Спасибо! Я ей доступ в коридор, к обуви закрыла, на всякий случай.
Киса у нас кушает, в туалет ходит, только целый день лежит в домике и спит. Ходит редко, только в туалет. Это нормально (5 день после операции)?

Сообщение отредактировал lml_20: 08.01.2009, 11:09:17

  • 0

#549
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Спасибо! Я ей доступ в коридор, к обуви закрыла, на всякий случай.
Киса у нас кушает, в туалет ходит, только целый день лежит в домике и спит. Ходит редко, только в туалет. Это нормально (5 день после операции)?

нормально!
моя кошка все с себя стягивала повязку и шов свой грызла... :smoke: пришлось перешивать!!! а то она целый день дома одна была..
не переживайте скоро она придет в себя!
шовчик обрабатываете как вет сказала?

А мы сегодня в клинике на Маркова нашего красавца спаниеля кастрировали, только вот переживаю теперь, его рано прооперировали, часов в 11 утра, уже практически ночь, он вроде от наркоза отходит, а вот на ножки встать не может, падает сразу. Я так переживаю, ещё он постоянно полизать хочет там где место операции, не знаем как ему не позволять этого делать, может больно ему, но вроде и обезбаливающее дали... :)

Oxana R., как там Ваш песик?
  • 0

#550
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
шовчик обрабатываете как вет сказала?

Да, мажу мазью Левомеколь один раз в день. :rolleyes:
  • 0

#551
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

А мы сегодня в клинике на Маркова нашего красавца спаниеля кастрировали, только вот переживаю теперь, его рано прооперировали, часов в 11 утра, уже практически ночь, он вроде от наркоза отходит, а вот на ножки встать не может, падает сразу. Я так переживаю, ещё он постоянно полизать хочет там где место операции, не знаем как ему не позволять этого делать, может больно ему, но вроде и обезбаливающее дали... :rolleyes:


В супермаркетах есть памперсы для собак и кошек. Разных размеров. В дырочкой для хвоста.
  • 0

#552
Lanka

Lanka
  • Гость
  • 33 сообщений
Своего кота кастрировала в этом году.
Переживала очень, долго он от наркоза отходил, вид был у него ужасный.
Зато сейчас совсем не жалею, на улицу он не просится, бегает во всю и радуется жизни :rolleyes:
  • 0

#553
Nice Gift

Nice Gift
  • Частый гость
  • 88 сообщений
тоже собираемся кастрировать котика своего...
не подскажите, как долго от наркоза отходить будет, м? :(
  • 0

#554
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Через сутки будет скакать как конь!! :(
  • 0

#555
Nice Gift

Nice Gift
  • Частый гость
  • 88 сообщений
вот и отлично)))) мерин....
  • 0

#556
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Через сутки будет скакать как конь!! :)

Видимо с котиками проще... А наш песик уже третьи сутки почти ничего не ест, в туалет за трое суток сходил раза два (это при том, что обычно он в день раза по 3-4 ходил), с нами не общается - обиделся, и вообще лежит на одном месте и даже голову редко поднимает (хотя он очень любопытен и обычно за ногами бегает всегда, ни на шаг не отступает), а сейчас лежит неподвижно и периодически воет как дикий. Уже не знаем, что с ним делать, как накормить, а главное - как в туалет сводить, у него же мочевой пузырь такими темпами не выдержит. :(
  • 0

#557
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
у нас пес, через 2 недели будет полгода (порой задумываюсь может больше? покупали сказали что 1,5 месяца). Игрушки насиловать стал уже как месяца полтора...седня пристроился на мою ногу - была в шоке!!! Да и вообще стал в последнее время какой-то неуправляемый, словно всё назло делает, прекрасно знает, что низзя, нет гадит назло...До этого мы как то были против кастрации..но спасибо ЦТ, много полезных статей...Я на квартал в округе не наблюдаю пуделей, вязать с другими породами - смешно, бездомные - это всякую заразу домой таскать будет, да и загрызут где-нить в драке, да потом не переживу, если во вдворе появяться щенята похожие на нашего...как жить то спокойно? Это все равно что встретить во дворе бездомного ребенка,который похож на твоего сына...В общем приняли решение кастрировать...Тут тем более акция...единственно переживаю. как потом за псом после операции следить, чего ожидать, каких последствий и "сюрпризов".
  • 0

#558
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


Через сутки будет скакать как конь!! :)

Видимо с котиками проще... А наш песик уже третьи сутки почти ничего не ест, в туалет за трое суток сходил раза два (это при том, что обычно он в день раза по 3-4 ходил), с нами не общается - обиделся, и вообще лежит на одном месте и даже голову редко поднимает (хотя он очень любопытен и обычно за ногами бегает всегда, ни на шаг не отступает), а сейчас лежит неподвижно и периодически воет как дикий. Уже не знаем, что с ним делать, как накормить, а главное - как в туалет сводить, у него же мочевой пузырь такими темпами не выдержит. :(


Проконсультируйтесь с ветеринаром, который оперировал, нормально ли такое поведение.
Возможно это такая реакция на наркоз....
Выздоравливайте!!!
  • 0

#559
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений



Через сутки будет скакать как конь!! :lol:

Видимо с котиками проще... А наш песик уже третьи сутки почти ничего не ест, в туалет за трое суток сходил раза два (это при том, что обычно он в день раза по 3-4 ходил), с нами не общается - обиделся, и вообще лежит на одном месте и даже голову редко поднимает (хотя он очень любопытен и обычно за ногами бегает всегда, ни на шаг не отступает), а сейчас лежит неподвижно и периодически воет как дикий. Уже не знаем, что с ним делать, как накормить, а главное - как в туалет сводить, у него же мочевой пузырь такими темпами не выдержит. :(


Проконсультируйтесь с ветеринаром, который оперировал, нормально ли такое поведение.
Возможно это такая реакция на наркоз....
Выздоравливайте!!!

Сейчас мама с папой сидят у ветеринара, а Бумик опять сутки в туалет не ходит. :)
  • 0

#560
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Oxana R, как он?что ветеринары говорят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.