Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#521
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
А 8 лет не слишком поздно?
мама задумалась... надоел ей вечно дроч..ий пес :(
  • 0

#522
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Lapka
В прошлом году у меня умер кот, которому было почти двадцать лет - 19 лет и шесть месяцев. Вы можете сказать, что у вас хоть одно животное прожило хотя бы половину этого времени? У нас в семье 4 кошки, причем двоим - за 10 лет. Наша семья подкармливает животных во дворе. Да, не ваших! Да, не в вашем приюте! Ну и что? Почему вы всех людей априори считаете теми, кто обязательно выкинет животное на помойку?

Не всех. Но в декабре я нашла две коробки с замерзшими слепыми котятами. Это их Бармалей выкинул. У него есть домашняя кошка и он для здоровья её вяжет. Потому что она орет не переставая и спать его семье не дает.

Подкармливать и помогать бездомным животным это лишь малая толика того, что мы можем сделать. Надо действовать в направлении уменьшения количества этих самых бездомных. Каким методом??? Методом отстрела и умерщвления?? Нет, методом стерилизации. Неужели так трудно это понять? Подкормленные вами кошки завтра родят ещё 20 штук, а в следующем году, подкормленные кем-то эти 20... родят ещё 100. Даже если все люди города начнут подкармливать всех бездомных это не решит проблемы.
  • 0

#523
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Очень хорошая новость.Может еще как то надо распростронить эту информацию не у всех есть интернет.Когда по остальным клиникам будет известно?

на этой неделе будет известно и тогда будем инфу распространять уже шире!

А 8 лет не слишком поздно?
мама задумалась... надоел ей вечно дроч..ий пес :(

неа! не поздно! :spy:
  • 0

#524
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
я однозначно за, НО смотрела передачу что когда животным ставят снотворное, оно их просто обездвиживает и они все чувствуют... типа экономия на лекарствах, или сами производители лекарств на чем то экономят... расскажите?
  • 0

#525
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

То, что это самый легкий способ - именно об этом я и говорил... и в этом я вижу Вашу слабость. Насчет "не будем видеть их" - следуя таким методам, однажды ни Вы ни мы не сможем увидеть их вообще ни в каком состоянии. То, что "это самое лучшее на данный момент" - так вот именно об этом я Вам говорю: Вы думаете не дальше, чем сегодня/завтра, а о будущем Вы не думали... А Вы попробуйте по-рассуждать на тему вымирания/исчезновения некоторых видов живых существ с нашей планеты... Может тогда мы заговорим на хотя бы на похожих языках...



вот мне интересно этот человек носит мех или кожу? мне кажется с его энтузиазмом нужно выступать за права диких редких животных, которых действительно истребляют, а не просто кастрируют. Товарищ мы же не белых медведей стерелизуем.. блин смешно так: нас обвиняет что популяцию снижаем, а сам хочет чтобы бедных щеночков заживо сжигали что ли?
  • 0

#526
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

я однозначно за, НО смотрела передачу что когда животным ставят снотворное, оно их просто обездвиживает и они все чувствуют... типа экономия на лекарствах, или сами производители лекарств на чем то экономят... расскажите?


Неправда. Наркоз дается качественный. Проверено. У нас не средние века, что бы врачи-ветеринары использовали не гуманные препараты.
  • 0

#527
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
я очень рада. Просто я мужем месяца два назад смотрели на рен тв такую передачу, типа не ветеринары виноваты а производители лекарств что ли
  • 0

#528
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
У нас в ноябре друзья с Челябинска были так они свою кошку стерилизавать не хотят боятся.Потому что кошку практически на живую режут они у себя с таким сталкивались.

Сообщение отредактировал Lessa: 05.01.2009, 22:11:43

  • 0

#529
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
Может кто подскажет – отдавали котика на льготную кастрацию, при нас сделали наркоз, на следующий день мы его забрали. Только ни шовчика, ни залысинки, ну ничего не было. У меня такое впечатление чтот и кастрации как таковой не было. Нехорошо так думать, конечно, но что-то должно ж остаться. или я что-то недопонимаю. ветеринар сказала, что мы ниче не найдем и обрабатывать ему ничего не надо. Лет 5 назад подруга кастрировала своего кота, так он весь в зеленке был. Может сейчас эта процедура сильно изменилась?
  • 0

#530
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Нормально всё с Вашим котиком - как раз так и должно быть, если всё в порядке :weep:
А если хотите - вылейте пару флакончиков зелёнки и будет круче, чем у подруги :smoke:
  • 0

#531
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

Нормально всё с Вашим котиком - как раз так и должно быть, если всё в порядке :lol:
А если хотите - вылейте пару флакончиков зелёнки и будет круче, чем у подруги :fie:


Спасибо большое, успокоили :smoke: . А то этот котик на даче будет жить, а там кошек озабоченных по весне будет до кучи. Совсем не хотелось бы чтоб отпрыски потом приходили за законными алиментами в виде вискаса к нашему дому :weep:
  • 0

#532
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
А у меня двоякое мнение на счёт стерелизации...
Недавно решились с мужем стерелизовать свою кисочку, ей было 18мес...операция прошла хорошо, швы быстро зажили. Для кошки это большой стресс, а всвязи со стрессом у них в первую очередь падает имунка, так вот моя киса подцепила кальцивироз практически сразу после операции (незнаю в больнице ли, или я сама его принесла-это уже не столь важно), мы её лечили-лечили НО киса моя любимая умерла :smoke: :weep: :fie: .
Теперь хотим взять котенка обязательно вакцинированного и породистого, НО я незнаю решусь ли я повторно на такой шаг как стерелизация?! :lol:
Хотя кошку жалко когда она орёт, себя жалко, нервы то не железные, а наша орала 1раз в месяц в течении недели-это с ума сойти мона!

Сообщение отредактировал Фроська: 06.01.2009, 08:49:45

  • 0

#533
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Фроська, очень жаль, что с Вашей кошечкой такое случилось! :smoke:
но я не уверена, что это связано как то со стерилизацией!!!
вакцинацию никто не отменял... и стерилизация тут не при чем...
все же у стерилизации очень много преимуществ! именно для здоровья животного..
вязка это всегда риск! риск сложной беременности, венерических заболеваний, осложненных родов.. много чего! Вам просто нужно проконсультироваться с граммотным ветеринаром... и насчет кальцивироза поподробнее узнать.. откуда как и все такое..
  • 0

#534
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Вот моему коту иполнилось 6 месяцев, реши лего вести на кастрацию, почитал ветку "Вет лечебницы", посомтрел ближе к моему дому клиника Энимал на навои, скажите ктонить делал там кастрацию? Если Да то к какому доктору лучше обратиться, мне еще прививку надо сделать, которая в 6 месяцев делается (надо глянуть вет паспорте)
  • 0

#535
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Вот моему коту иполнилось 6 месяцев, реши лего вести на кастрацию, почитал ветку "Вет лечебницы", посомтрел ближе к моему дому клиника Энимал на навои, скажите ктонить делал там кастрацию? Если Да то к какому доктору лучше обратиться, мне еще прививку надо сделать, которая в 6 месяцев делается (надо глянуть вет паспорте)

Мы стерилизовали там кошку у Романа Александровича. Все прошло отлично.
Советую.
  • 0

#536
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

У Лукоморья, к нам близко такая клиника на сейфулина чернышевского по моему, если это она то мы тогда повезем кошку туда.Спасибо за инфу :-)


а в этой клинике точно все хорошо сделают? ктонить обслуживался там?
я туда только подобронного котенка возила (на трассе) ветеринар там молодой был ... посмотрел - сказал жить будет (проколол, прокапал бедного камикадзе)

клиника близко к дому... на перевязки будет проще возить ...

но всетаки дайте отзывы именно по стерилизации ...
  • 0

#537
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


У Лукоморья, к нам близко такая клиника на сейфулина чернышевского по моему, если это она то мы тогда повезем кошку туда.Спасибо за инфу :-)


а в этой клинике точно все хорошо сделают? ктонить обслуживался там?
я туда только подобронного котенка возила (на трассе) ветеринар там молодой был ... посмотрел - сказал жить будет (проколол, прокапал бедного камикадзе)

клиника близко к дому... на перевязки будет проще возить ...

но всетаки дайте отзывы именно по стерилизации ...


На Маркова-Габдулина, клиника наз. На МАркова по-моему. Там хорошо делают. Но они со след. недели переезжают на Шевченко-Чапаева. Моя киса четвертый день после операции, вроде все ок...тьфу...тьфу...тьфу
  • 0

#538
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

На Маркова-Габдулина, клиника наз. На МАркова по-моему. Там хорошо делают. Но они со след. недели переезжают на Шевченко-Чапаева. Моя киса четвертый день после операции, вроде все ок...тьфу...тьфу...тьфу


сильно ей плохо было?
блин жалкооооооо а другова выхода нет .... запарилась котят раздавать ...
кошка неделю назад кормить перестала, думаю через недельку-две тож на операцию поедет...

а как там с перевязками? долго возить надо?
и по ценам можно поподробнее?
  • 0

#539
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


На Маркова-Габдулина, клиника наз. На МАркова по-моему. Там хорошо делают. Но они со след. недели переезжают на Шевченко-Чапаева. Моя киса четвертый день после операции, вроде все ок...тьфу...тьфу...тьфу


сильно ей плохо было?
блин жалкооооооо а другова выхода нет .... запарилась котят раздавать ...
кошка неделю назад кормить перестала, думаю через недельку-две тож на операцию поедет...

а как там с перевязками? долго возить надо?
и по ценам можно поподробнее?


После наркоза, да. Очень плохо отходила. На следующий день уже ходила по-тихоньку, кушала и в туалет ходила по-маленькому. А покакать до сих пор не можем. :-) Хотя уже четвертый день. А так вроде нормально, только она нагинаться не может и резкие движения делать, больно и еще попона мешает. Перевязку еще сами не делали, ездили три дня на уколы, там врач сама делала перевязку. Киса сильно возмущалась в первый раз, аж 4 человека держали. А два раза уже нормально перевязку делала один врач. Завтра уже сами будем перевязывать дома.
А так по ценам, делала по акции льготная стерилизация. За операцию отдала 5000. Послеоперациооный уход 3 дня мне бесплатно делали (т.е. все уколы и т.п.) Делали операции в клинике На МАркова (МАркова-Габдулина), но они переезжают на Шевченко-Чапаева с 12 января уже там будут.


P.S. На 10 день снимают швы.
  • 0

#540
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Фроська, очень жаль, что с Вашей кошечкой такое случилось! :)
но я не уверена, что это связано как то со стерилизацией!!!
вакцинацию никто не отменял... и стерилизация тут не при чем...
все же у стерилизации очень много преимуществ! именно для здоровья животного..
вязка это всегда риск! риск сложной беременности, венерических заболеваний, осложненных родов.. много чего! Вам просто нужно проконсультироваться с граммотным ветеринаром... и насчет кальцивироза поподробнее узнать.. откуда как и все такое..

Это связано со стерелизацией тем что у кисы иммунитет ослаб очень после операции, во врачах я уверенна на все 100%, очень много здесь о них читала хороших отзывов! Просто это дурацкие обстоятельства так сложились :D !
И моя ошибка была в том что я кошке не делала прививки и вакцины, просто не думала что могу с этим столкнуться :-) !
А про кальцивироз изучила уже все что могла, знаю только одно что нам нужен котенок теперь только вакцинированный!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.