Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#561
Nice Gift

Nice Gift
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Oxana R, ох, настроение то оно ладно...вернётся...а вот насчёт туалета это плохо...как песик?!

Nissa, гормоны, что сделаешь...кастрируйте лучше или ищите партнёршу...у вас пудель, а у моей подруги здоровенная овчарка...кобель...и вот тоже, знаете ли...на ноги, точнее, на всё тело только так прыгает :(
и подход такой странный, мол вязать не будем- станет неуправляемым, и кастрировать не будем- жалко...в общем, логика своеобразная
  • 0

#562
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Ветеринар сказала, что всё нормально, и даже отлично, поставила обезбаливающее, а насчёт туалета, сказала, что потрогала, животик (мочевой пузырь) пустой, поэтому и не ходит в туалет. Но как он может быть пустым??? Он ведь пьёт, пусть и не много, молоко немножно пил, кушал тоже немного, но всё же, а в туалет больше сутк не ходил, это при том, что он долго терпеть не умеет, и обычно в день несколько раз ходит, а если сильно приспичит, то и дома может.
  • 0

#563
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Ветеринар сказала, что всё нормально

Я б на Вашем месте свозила животинку ещё в другую больничку, мне кажется что врач никогда не признает своих касяков и будет говорить что мол всё Гуд, а по мне так я б сразу насторожилась и параллельно свозила в др. больничку!
Собачка может быть вялой сутки, но никак не три дня ничего не есть, толком не пить и не ходить в туалет...
Нехочу Вас пугать, но собаку в руки и в больницу другую, ни дай бог инфекцию занесли или ещё чего...
Сдали бы Вы анализы Биохимический и общий крови, а возможно что организм так реагирует на наркоз...возможно печень слабая, но в общем надо знать что с песиком.
Удачи, не болейте! :)
Держите нас в курсе дела!

Сообщение отредактировал Фроська: 10.01.2009, 17:09:24

  • 0

#564
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Добрый вечер! У моей кисы после операции по стерилизации на месте шва появилась какая-то шишка? Что это может быть и нормально ли это. Завтра поедим к вету, т.к. сегодня они не работают. Но все равно хочу спросить, может кто сталкивался с такой проблемой? :eek:

Сообщение отредактировал lml_20: 11.01.2009, 18:47:17

  • 0

#565
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Oxana R., как ваша собачка?
  • 0

#566
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Спасбо всем за переживания.
Вы знаете, мне кажется, что наша собачка очень обиделась на нас, и поэтому сейчас делает всё нам на зло. Он долго голодал, но когда ему дали сосиську, то съел её за считаные секунды, колбосу тоже непрочь покушать, а вот как до нормальной еды доходит, так опять голодать начинает. Насчёт туалета, он тоже как в принципе может это делать, то есть ему не больно, он может опрожняться, но не хочет идти, падает прям на улице на живот или просто садится и начинает вылизывать свои "раны". Поначалу я думала, что у него проблемы с хождением, но когда он увидел собаку, то сразу же вскочил и побежал её нюхать, значит и ходить может. В общем сдаётся мне, что он сел нам на шею и погоняет своей обидой!
У меня ещё вопрос к тем, кто кастрировал своих любимцев, они же не должны прыгать на собак и пытаться их ... в этом и суть кастрации, так? А вот наш несмотря на свою израненость и обиду, как только видит собаку, в частности кобелей, сразу бежит к ним и начинаеи обнюхивать их достоинство, облизывать и сзади пристраивается... Папа меня ругает, что я издеваюсь над собакой, а толку то всё равно нет, он продолжает "приставать" ко всем и кобелям, и сукам.
  • 0

#567
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Пристаёт то одно, а вот то что щенков от такого приставания не будет это уже гарантировано! в этом ведь и суть,чтобы не плодить потомство.
  • 0

#568
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Добрый вечер! У моей кисы после операции по стерилизации на месте шва появилась какая-то шишка? Что это может быть и нормально ли это. Завтра поедим к вету, т.к. сегодня они не работают. Но все равно хочу спросить, может кто сталкивался с такой проблемой? :)

я сталкивалась :eek:
моя кошка себе швы перегрызала... и образовалась грыжа!!!
за кошками блин глаз да глаз!

а вот когда дворовую бродяжку стерилизовала, она ваще быстро зажила..
а мою пришлось перешивать!

срочно к ветеринару!!!!!!!!!!

Спасбо всем за переживания.
Вы знаете, мне кажется, что наша собачка очень обиделась на нас, и поэтому сейчас делает всё нам на зло. Он долго голодал, но когда ему дали сосиську, то съел её за считаные секунды, колбосу тоже непрочь покушать, а вот как до нормальной еды доходит, так опять голодать начинает. Насчёт туалета, он тоже как в принципе может это делать, то есть ему не больно, он может опрожняться, но не хочет идти, падает прям на улице на живот или просто садится и начинает вылизывать свои "раны". Поначалу я думала, что у него проблемы с хождением, но когда он увидел собаку, то сразу же вскочил и побежал её нюхать, значит и ходить может. В общем сдаётся мне, что он сел нам на шею и погоняет своей обидой!
У меня ещё вопрос к тем, кто кастрировал своих любимцев, они же не должны прыгать на собак и пытаться их ... в этом и суть кастрации, так? А вот наш несмотря на свою израненость и обиду, как только видит собаку, в частности кобелей, сразу бежит к ним и начинаеи обнюхивать их достоинство, облизывать и сзади пристраивается... Папа меня ругает, что я издеваюсь над собакой, а толку то всё равно нет, он продолжает "приставать" ко всем и кобелям, и сукам.

а я видела как суки пристраиваются сзади
:eek:
была удивлена, но моя подруга - она еще и вет -сказала это нормально :eek:
я плохо в этих делах разбираюсь! :-) ну типа как у них эти движения с чем то связаны...
  • 0

#569
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
я сталкивалась
моя кошка себе швы перегрызала... и образовалась грыжа!!!
за кошками блин глаз да глаз!

Спасибо, за ответ! Моя не перегрызала, но почему-то такая шишка есть. И что потом делают с этой грыжей, надеюсь резать её опять не будут? Вет, с 10 работает.

Сообщение отредактировал lml_20: 12.01.2009, 09:41:20

  • 0

#570
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Oxana R., это не инстинкт размножения, это попытки утвердиться в роли доминанта. На самом деле, мне кажется, что его "обида" - это вполне адекватная реакция на ваше чувство вины. Возможно, ему было больно и нехорошо, а тут и вы начали выдавать псу сверхмеру заботы, ласки и ухода. Ну и как маленький ребенок "ах, я самый тяжелобольной в мире, дайте мне вон тот тортик..." В вашем случае сосиску и колбаску.
Кстати, совет всем - после операций (любых) не стоит увеличивать количество нежности и заботы. А то у вас еще долго может быть "самый тяжело больной"...
У меня как-то ризен сильно порезал лапу. В общем-то ничего страшного, но мама спустя месяц начала тревожиться - что-то он до сих пор хромает. Я была в шоке - он хромает??? А потом мама случайно зашла к нам на площадку, увидела этого "хромающего", носящегося наперегонки с афганом. Забавнейшая реакция у пса была. Он ее увидел, встал как вкопанный, и захромал. В общем, со мной ему хромать было невыгодно - беготня и игры, а вот мама жалела "маленького", мяском сверх нормы подкармливала, вот он и симулировал.
Oxana R., попробуйте на прогулке затеять игру, к которой соб привык, и которую любит. Причем отнеситесь к нему, как к здоровому и нормальному.
  • 0

#571
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Спасибо, за ответ! Моя не перегрызала, но почему-то такая шишка есть. И что потом делают с этой грыжей, надеюсь резать её опять не будут? Вет, с 10 работает.

а я и не знала, что она перегрызла.. ну там же ничего не расползлось.. но когда приехала к вету, он сказал, грыжа! перегрызла швы...
пришлось перешивать!

Вы главное не переживайте!
спросите у вета почему так произошло, может Вы что то не так делали, может недоглядели..
не нужно переживать!! :eek:
скоро от шовчика и следа не остнется! и все будет в порядке! и киска будет бегать и играть как прежде :eek:
  • 0

#572
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений




Спасибо, за ответ! Моя не перегрызала, но почему-то такая шишка есть. И что потом делают с этой грыжей, надеюсь резать её опять не будут? Вет, с 10 работает.

а я и не знала, что она перегрызла.. ну там же ничего не расползлось.. но когда приехала к вету, он сказал, грыжа! перегрызла швы...
пришлось перешивать!

Вы главное не переживайте!
спросите у вета почему так произошло, может Вы что то не так делали, может недоглядели..
не нужно переживать!! :eek:
скоро от шовчика и следа не остнется! и все будет в порядке! и киска будет бегать и играть как прежде :eek:


Позвонила ветеринару, она сказала, что это может быть инфекция. Но они еще не переехали на новое место и везти пока не куда. Куда еще можно отвезти и стоит ли везти к другому вету вообще или подождать, когда переедут? А вдруг ,что не так будет... :eek:
И она у меня в попонке ходит, ни разу не вылазила из неё. Так ,что перегрызть никак не могла.

Сообщение отредактировал lml_20: 12.01.2009, 10:46:44

  • 0

#573
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Пристаёт то одно, а вот то что щенков от такого приставания не будет это уже гарантировано! в этом ведь и суть,чтобы не плодить потомство.

В данной ситуации - приставания - это суть кастрации, так как мы его вообще никуда не выпускаем, гуляем только на поводке, он всегда при нас, поэтому о потомстве и речи быть не может. Но зато у нас несколько собак с которыми он довольно часто встречается, и всегда пристаёт, да так, что ему амому больно становится и он кричит потом благим матом, а яички аж распухают, вот поэтому мы его и кастрировали, чтобы ему не хотелось и не болелось, а ему всё равно хочется... :eek:
  • 0

#574
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Позвонила ветеринару, она сказала, что это может быть инфекция. Но они еще не переехали на новое место и везти пока не куда. Куда еще можно отвезти и стоит ли везти к другому вету вообще или подождать, когда переедут? А вдруг ,что не так будет... :D
И она у меня в попонке ходит, ни разу не вылазила из неё. Так ,что перегрызть никак не могла.

если это Евгения, то насколько мне известно она выездная..
пусть она к Вам домой приедет...
  • 0

#575
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Oxana R, может желание со временем пройдёт? он еще не понял,без чего его оставили :weep:
  • 0

#576
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Oxana R, может желание со временем пройдёт? он еще не понял,без чего его оставили :weep:

Я в это очень верю, ведь коты перестают на улицу проситься (об этом читала в темах), значит не хотят, может и правда ещё гормональный фон не пришёл в норму.
  • 0

#577
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
На прошлой неделе в пятницу кастрировали старшого кота. Полдня ходил шатался как пьяный к вечеру был как огурчик.Стал спокойным практически перестал орать.Только иногда когда в туалет идет орет наверно " Где они".Сегодня еще двоих кастрировали младшой кот с рук не слазит , а среднии обидился старшои кот его сейчас вылизывает утешает.Возили в клинику "НА Маркова".
cat-woman у вас нет листовок о льготной стерилизации сегодня в зоомагазине сказала об акции.Продавец заинтерисовалась сказала у них спрашивают.Завтра занесу в магазин адреса клиник.
  • 0

#578
бабер

бабер
  • Гость
  • 22 сообщений
Конечно против К и со скрипом готов допустить С.

Я непойму, "любительницы" кошек, вам 5 лет или 6. Вы способны думать головой.
сделать из любимого друга - инвалида на всю жизнь.
калека...
любовь - желание счастья кому то другому кроме _себя_...

почему бы вам для разнообразия не отрезать им ноги, столько плюсов, играться будет также и аппетит не ухудшидся и тд и тп.

MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.п.2.2.3 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Ариадна: 19.01.2009, 09:26:52

  • 0

#579
бабер

бабер
  • Гость
  • 22 сообщений
cat-women "Стерилизация Полезная информация о стерилизации
Что такое стерилизация?
Стерилизация – это операция по удалению репродуктивных органов у животных женского пола и удалению семенников у животных мужского пола. В обоих случаях операция проводится под наркозом. Полостные операции подразумевают снятие швов по прошествии нескольких дней.
Почему стерилизация полезна для вашего питомца.
"
Неправильное определение.

а последнее в цитате предложение звучит ну очень нелепо.
  • 0

#580
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
А в чем вы видите кошачье счастье?? Ломиться постоянно на улицу, потеряться и быть забитым палками подрастающих гуманистов?? Или, ладно, своего кота вы нашли через неделю, а его дети пусть сдохнут от голода в подвале? Где любовь?

Сообщение отредактировал Акстисья: 16.01.2009, 21:49:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.