Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#581
бабер

бабер
  • Гость
  • 22 сообщений
Кошачье счастье - это когда животное здорово и делает что хочет.
подрастающие гуманисты - дети таких вот зверюг как вы, видимо... займитесь теми кем надо. не надо лезть в чужую жизнь со своими правилами.

про кота. не понял ни связи ни вопроса.

Акстисья, вам 5 лет и вы не знаете что животные хотят размножаться?? вы с какой планеты?? или вам очень хочется в ущерб другим. значит это любовь к себе... начните с себя. лечите _любыми_ способами свои "хочухи".

Сообщение отредактировал бабер: 16.01.2009, 22:12:37

  • 0

#582
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Кошачье счастье - это когда животное здорово и делает что хочет.
подрастающие гуманисты - дети таких вот зверюг как вы, видимо... займитесь теми кем надо. не надо лезть в чужую жизнь со своими правилами.

про кота. не понял ни связи ни вопроса.

Если Вам это не нравится, то не делайте этого, зачем свой негатив и личные проблемы переносить сюда, на форум, да ещё и через несчастных животных?
  • 0

#583
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Вообще-то написано "Кастрация и стерилизация: за и против". А вы здесь, к сожалению, никакого слова против и слышать не хотите
  • 0

#584
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Вообще-то написано "Кастрация и стерилизация: за и против". А вы здесь, к сожалению, никакого слова против и слышать не хотите

Почему же, лично я хочу слышать, но не пустое слово, а ОБОСНОВАННОЕ...
  • 0

#585
бабер

бабер
  • Гость
  • 22 сообщений
Oxana R. вы о чем?
вообще вопрос сам по себе негативный. (вопрос голосования)
вы используете ПЫТКИ и называете это любовью. это мои проблемы?

по существу можете чтонибудь сказать?
я тоже хочу услышать не пустое слово а обоснованное. пока только попытка оправдать свое невежество жестокость и безответственность.

Сообщение отредактировал бабер: 16.01.2009, 22:37:00

  • 0

#586
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Знаете, я с Вами долго спорить не буду, просто могу сказать по существу одно:
к сожалению, в нашей стране не присутствует большого гуманизма по отношению к животным ни со стороны властей, ни со стороны народа. Поэтому как правило большинство бездомных животных либо отлавливаются службой отлова и зверски убиваются, мучаясь при этом в конвульсиях, либо им "добрые и воспитанные детки" лапки выкручивают, либо их заживо сжигают... в общем полазьте по сайту, почитайте на разных форумах различные статьи и сами поймёте...

Так вот скажите, что для животного лучше вообще не родиться, или родиться и жить в холоде, каждый день думать о том, как бы найти себе пропитание и в конечном итоге быть сожженым заживо? Я считаю, что лучше вообще не рождаться.

Вы писали

Кошачье счастье - это когда животное здорово и делает что хочет.
Акстисья, вам 5 лет и вы не знаете что животные хотят размножаться?? вы с какой планеты?? или вам очень хочется в ущерб другим. значит это любовь к себе... начните с себя. лечите _любыми_ способами свои "хочухи".


Я думаю, что Вам тоже не 5 лет, и если Вы хоть чуть-чуть разбираетесь в животных, то должны знать, что животные, в отличае от людей не хотят размножаться специально, у них просто есть инстинкт - это на уровне генетики, но никак не чувств. И когда его кастрируют, либо стерелизуют, то оно не понимает, что что-то не так, у животного просто пропадает влечение, опять же на уровне инстинкта, и ВСЁ, ТОЛЬКО ИНСТИНКТА!!!

А раз нет влечения, значит нет деток, значит их никто не убьёт и не сожжет заживо, разве это так плохо???

Вас ведь не просят супер породистого пса или кота кастрировать, речь ведь идет как правило о бездомных животных, либо о домашних, но непородистых, чьи детки после рождени просто никому не нужны, поэтому они и оказываются незащищёнными на улице. :)

Надеюсь я ответила по существу на Ваш вопрос, а Вы пока по существу ещё ничего не сказали, кроме того, что

...вам 5 лет и вы не знаете что животные хотят размножаться??.


Но и это не правда, они этого не хотят, хотеть этого могут пока только люди.
  • 0

#587
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Оксана, а возьмите бАбера себе в помощники - подбирать, лечить, пристраивать.
Он сам поменяет точку зрения через несколько дней.
А то таких словами убеждать - ток нервы тратить , а уж спорить и вообще не стОит
  • 0

#588
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Оксана, а возьмите бАбера себе в помощники - подбирать, лечить, пристраивать.
Он сам поменяет точку зрения через несколько дней.
А то таких словами убеждать - ток нервы тратить , а уж спорить и вообще не стОит

Я Вас поддерживаю, поэтому спорить больше не буду, я своё слово сказала, надеюсь быть услышанной. А вот в помощники, я думаю, он не пойдёт, просто побоится и после первой же собаки сбежит. :)
  • 0

#589
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
да уж, "гуманистов" у нас хоть лопатой греби, а вот с помощниками пока туговато... конечно - нехай рождаются беспородные или непонятной породы звери, пусть их сжигают живьем или съедают. пусть они погибают от голода и холода, а так же под колесами автомобилей и от рук живодеров! Пусть! Главное - чтобы пип$*ку не трогали!!! Уж простите мой французский, не удержалась!
  • 0

#590
бабер

бабер
  • Гость
  • 22 сообщений
да "гуманистов" хоть отбавляй, хоть прибавляй. все равно их ноль...

Oxana .R. я же сказал что я не сильно против стерилизации, так что про бездомных и вообще "лишних" животных вы совсем мимо.
да вот скажите - что лучше жить здоровым и на свободе или изуродованным и в неволе?

"Но и это не правда, они этого не хотят, хотеть этого могут пока только люди."
не хотят но размножаются? не смешите!

Tigra, Oxana.R - пожалуйста перейдите в 4 класс и изучите биологию и строение животных, вы не отличаете кастрацию от стерилизации.

итак, Oksana .R, вы не ответили по существу ни на один вопрос. немного слов на вольную тему и мысли вслух. мои вопросы не отвечены. желательно коротко и посуществу.
в свою очередь готов ответить на ваши вопросы.

Сообщение отредактировал бабер: 17.01.2009, 22:00:48

  • 0

#591
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений
ваще не понятно кто объект кастрации/стерилизации???
  • 0

#592
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
В дурдоме день открытых дверей :laugh:
  • 0

#593
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Я думала он только в пятницу вечером такой.... :( , ан нет в субботу вечером та же история!! :laugh:
  • 0

#594
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
бАбер, да поймите же вы, вы о яйцах печетесь, а мы о здоровье и сохранности животных в целом. Если вам кошачьи яйца так дороги, расскажу историю. смешную или не очень, вам решать... Моя подруга - ветврач. Как-то ее попросили приехать на вызов, где она наблюдала такую картину - хозяйский кот, возжелав... как тут на форуме говорят - "стать отцом"?... в общем, он полез за кошкой на дерево, но упал и зацепился яйцами за забор, где и орал истошным голосом около двух часов, пока его не сняли оттуда хозяева. после недолгих раздумий хозяин кота, до этого долго отстаивавший права котов на размножение и сохранение яичек, позвонил ветврачу и оплатил кастрацию... занавес...
  • 0

#595
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Сорри, влезу, хотя предполагаю, что противники кастрации и стерилизации закидают "камнями". Мне оч интересно Вы када занимаетесь сексом Вы что не предохраняетесь и вот так бесконтрольно плодитесь и Ваше потомство мрет на улицах в морозы и под колесами машин? К сожалению для животных нет средств для предохранения и они все равно жаждут размножаться, при этом, простите животные о своем потомстве не заботяться так как человек, они выкормили и всё. Дальше их же не заботит что будет с малышами. Вас то надеюсь это заботит?
  • 0

#596
бабер

бабер
  • Гость
  • 22 сообщений
Tigra, вы имеете ввиду яйца или яички? это раз
животное идеально. любое изменение, особенно если оно влияет на весь организм, - это порча организма. такчто организм не здоров если нет какогонибудь органа. есть возражения по существу? (не надо тут - да поймите же вы)
грустная история. ну может хватит сказки рассказывать? А

хотите тоже сказок - у меня была кошка, она упала с 11 этажа и сломала 3 ноги. 2 пришлось ампутировать. теперь я всем кошкам ампутирую ноги чтоб не ломаись...
к чему сказки?
  • 0

#597
бабер

бабер
  • Гость
  • 22 сообщений
Nissa. меня заботит. поэтому я не сильно возражаю против стерилизации. я противник безответсвенных людей как вы.
вы знаете разницу между кастрацией и стерилизацией?

животные не берут в плен и не издеваются. как это делаете вы. а если ну очень хочется - я писал выше. читайте
  • 0

#598
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
бабер, вы так яростно отстаиваете права котов на обладание яичками. как будто мы здесь предлагаем мужчин кастрировать, а не животных :laugh:
  • 0

#599
anamed

anamed
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
мы кастрировали нашего 10-ти месячного кота. Это для нас с женой сильный психологический удар, кот стал очень ленивым, на него больно смотреть. В 10 месяцев он ведет себя, как 10 летний кот!
Зато он перестал мучиться! Стал более ласковым.
Мы однозначно за кастрацию истилизацию. Не надо мучить животных, если они живут у нас как тамагочи. Мы же не мучим себя, если хотим секса, мы идем и берем то, что надо! А животные живут в наших клетках, когда мы уходим, они в 4 стенах,, когда мы развлекаемся, они в 4 стенах. Не надо их мучить еще и на уровне инстинктов.
  • 0

#600
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
бабер я бы не сказала,что мой мальчики заметили отсутсвие яичек да денек походили пьянинкие сеичас носятся и стали спокойные .Мы с мужем жалеем что раньше этого не сделали не были просвещены.Появились они у нас в разное время коты домашний на улицу мы их не пускали.Сводить мы их не собирались а гормоны играли .Последнее время старшой кот стал проявлять аггресию к двум другим.И у нас стоял выбор или усыпить или дать иму шанс жить с нами дальше, мы остановились на втором по тому как мы их очень любим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.