Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#501
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
jentille, а вы не могли бы всем своим щенкам ставить какие-нибудь клейма. И щенкам щенков тоже. Чтобы мы - дуры, которые пристраивают бродячих породистых собак, знали куда обращаться с вопросами о социальной ответственности.
  • 0

#502
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

jentille, а вы не могли бы всем своим щенкам ставить какие-нибудь клейма. И щенкам щенков тоже. Чтобы мы - дуры, которые пристраивают бродячих породистых собак, знали куда обращаться с вопросами о социальной ответственности.

да-да, предложение всячески поддерживаю. особенно относительно щенков щенков, т.е. второй и третьей и последующей ступени от вашего песика. Потому что вы не выкинете, а раздадите друзьям, друзья раздадут своим друзьям, и так много раз - вы знаете всех друзей своих друзей? и с такой же уверенностью скажете ,что они - социально-отвественные?Ежели да, то действительно - ставьте клеймо. Найдем такого щеночка на улице - вам принесем, за слова свои надо же отвечать.
  • 0

#503
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Не надо навязывать кастрацию как панацею от всех проблем. Это уже расизмом припахивает - вот вам разрешено размножаться, а вам нет.
  • 0

#504
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Не надо навязывать кастрацию как панацею от всех проблем. Это уже расизмом припахивает - вот вам разрешено размножаться, а вам нет.

не нахожу в кастрации никакой похожести на расизм. И это действительно может стать панацеей для уменьшения численности бродячих животных.
  • 0

#505
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Стерилизация Полезная информация о стерилизации
Что такое стерилизация?
Стерилизация – это операция по удалению репродуктивных органов у животных женского пола и удалению семенников у животных мужского пола. В обоих случаях операция проводится под наркозом. Полостные операции подразумевают снятие швов по прошествии нескольких дней.
Почему стерилизация полезна для вашего питомца.
• Она продлевает животному жизнь и благоприятно влияет на здоровье.
• Она является своего рода профилактикой ряда хронических заболеваний органов, лечение которых сложно и дорогостояще (почечная недостаточность, хронические печеночные патологии, интоксикация при эндометритах, промежностная грыжа кобелей и т.д.).
• Она устраняет вероятность возникновения опухолей матки и яичников, рака молочной железы, особенно если животное стерилизуется до наступления половой зрелости.
• Она устраняет вероятность заболевания раком предстательной железы и снижает количество случаев возникновения болезней простаты.
В чем польза стерилизации для вас.
• Она положительно влияет на характер вашего питомца.
• Стерилизованные животные почти никогда не метят территорию.
• Стерилизация помогает устранить проблемы, возникающие в период течки и связанные с беспокойством животного. Течка длится в среднем 21 день, обычно 2 раза в год у собак, и 21 день у кошек как минимум 3-5 раз в год. Животные проявляют признаки беспокойства, кричат, привлекая потенциальных партнеров.
• Нестерилизованные животные проявляют поведенческие отклонения намного чаще, чем стерилизованные.
• Вероятность проявления агрессии больше со стороны нестерилизованных животных.
• Стерилизованные животные реже убегают, реже ввязываются в драки, они более послушны.
В чем польза стерилизации для общества.
• На решение проблемы ненужных животных идут деньги налогоплательщиков.
• Бесконтрольное размножение является одной из причин появления поведенческих проблем и, как следствие, нападения собак.
• Городские приюты не справляются с потоком никому не нужных животных.
• Бездомные и брошенные животные размножаются и сбиваются в стаи, пугая и вызывая недовольство людей, которые не понимают всех трудностей жизни бездомных животных и их безрадостного будущего.
• Операция по стерилизации обойдется вам намного дешевле, чем лечение болезней, возникающих у пожилых животных на гормональной почве, а также уход и содержание беременного животного и потомства.
Кризис перенаселенности
Ежедневно из-за безответственности хозяев на свет появляются сотни котят и щенков. Прибавьте к этому числу потомство от бездомных животных, и итог будет пугающим.
Ежегодно в приюты попадает до 120.000 бездомных кошек и собак. Найти дома для всех брошенных животных невозможно.
Жесткая конкуренция животных за право обрести новый дом – очевидное следствие так называемого «кризиса перенаселенности».
Другие следствия: превращение некоторых приютов в «склады» животных и оправдание жестокого обращения с животными, как признака несовершенства общества.
Живые существа являются предметами домашнего обихода, нужными, пока милы сердцу, и легко устраняемыми за ненадобностью. Подобное отношение к животным подрывает моральные и культурные устои общества.
Проблема ненужных животных касается не только самих животных и работников приюта. Это проблема всего общества.
Есть ли решение проблемы?
Решить проблему можно. Однако для успеха требуются усилия множества людей и организаций.

Решение таково: утверждением программ по стерилизации бездомных животных, а также добровольной стерилизацией домашних питомцев можно предотвратить появление новых масс животных, для которых, вероятно, не найдется дома.
Подумайте о том, что за 6 лет одна собака и ее потомство способны произвести на свет до 67,000 щенков. За это же время одна кошка может принести 420,000 котят.
Результат от внедрения программ по стерилизации может проявиться уже через пару лет, выражаясь в значительном снижении количества ненужных животных.

Подобные программы требуют планирования и координации. Наиболее успешными оказываются программы контроля за популяцией, проводимые при участии субсидируемых ветеринарных клиник, бескорыстной помощи местных ветеринаров, а также просветительской деятельности средств массовой информации.

Последнее средство – одно из наиболее важных. Необходимо донести до людей суровую правду о жизни бездомных и брошенных животных и раскрыть положительные стороны стерилизации. Пока люди не осознают лежащей на них ответственности, решить проблему будет невозможно.
Снижение стоимости операций по стерилизации играет не последнюю роль. Субсидирование ветеринарных клиник может помочь сделать подобные операции доступнее. В некоторых районах отдельные ветеринары уже осуществляют стерилизацию бездомных животных на благотворительных началах.
Однако стерилизовать необходимо не только бездомных животных. Большое количество котят и щенков, рожденных в хозяйском доме, в будущем не смогут найти новые дома: предложение превышает спрос. Их удел – приют, жизнь на улице, уничтожение.
  • 0

#506
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Не надо навязывать кастрацию как панацею от всех проблем. Это уже расизмом припахивает - вот вам разрешено размножаться, а вам нет.

Хм... некоторым представителям HSS я бы с удовольствием и энтузиазмом запретила бы размножаться, но ведь набегут... хм... гуманисты...
Кстати, а что, уже изобрели презервативы для кобелей-котов и безопасные контрацептивы для кошек-сук?

Так, дамы и господа. Вопросы.
Дано: годовалый спаниель, у которого гормоны заменили, похоже, все, начиная с мозга. Собака породистая, но в племенную программу его не потащат.
Гиперсексуальноактивный кобель, с которым хозяйка справиться не в состоянии. А я, в свою очередь, тоже не каждый день могу гулять с двумя собаками. (меня это чудо слушается идеально, но это же не моя собака).
В связи с этим вопросы от хозяйки:
1. Не поздно ли? (знаю, что не поздно :laugh:)
2. Точно ли изменится поведение животного и он прекратить насиловать все, что шевелиться и даже не шевелится?
3. Насколько верно утверждение, что кобель может "перебеситься", нужно только подождать?
4. Останутся ли яйца? :super: (я тихо на землю стекла, когда она это спросила - ну какая разница пожилой женщине, будет ли что-то болтаться у собаки под хвостом или нет?)
5. Особенности дееты для собаки после кастрации.
6. Ну и телефоны-адреса-стоимости хороших ветеринаров в Алматы мне в личку. У меня, правда, сил нет заниматься еще и чужой собакой, при том, что мой устраивает такие ревнивые истерики, когда две собаки на поводке.
  • 0

#507
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Fiona, я хоть и не собачница, но позволю себе ответить на поставленные вопросы:
Поведение изменится непременно, но только в лучшую сторону.Кобель не перебесится, а проблемы будут усугубляться.Яички удалят, а мошонка останется, так что даже вид сзади особо не изменится, только размеры уменьшаться.Насчет диеты сказать затрудняюсь, т.к. неизвестно, чем собаку кормят, но у Рояла есть спец.корма для кастратов.Моя стерилизованная кошка за первые пол года набрала вес, похорошела и расцвела, а затем вес стабилизировался, хотя наряду со своим кормом лопала и другие корма, ведь кошкам то не объяснишь, что они должны есть.
  • 0

#508
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Fiona, в личку написала..
  • 0

#509
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Добрый день. Кошке уже 9 месяцев. Можно ли её уже стерилизовать? Или надо ждать года?
Если уже можно, скиньте поджалуста в ЛС телефоны и адреса хороших ветклиник, где делают это дело.
Очень переживаю за свою кошечку. :smoke:
  • 0

#510
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Добрый день. Кошке уже 9 месяцев. Можно ли её уже стерилизовать? Или надо ждать года?
Если уже можно, скиньте поджалуста в ЛС телефоны и адреса хороших ветклиник, где делают это дело.
Очень переживаю за свою кошечку. :D


ответила Вам в личку :smoke:
  • 0

#511
Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
[/quote]
ну вот! Все говорят об одном и том же, только еще успевают поссориться.
Не любители животных в эту тему не ходят...
[/quote]

"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных..." :rotate:
  • 0

#512
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
чем смогу помогу, я токо за кострацию бездомных ....животных
  • 0

#513
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Хочу кастрировать бездомного кота. Скажите как долго у него все там будет заживать или у котов все проще чем у кошек?
  • 0

#514
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Хочу кастрировать бездомного кота. Скажите как долго у него все там будет заживать или у котов все проще чем у кошек?


все проще!! намного!! :beer:
  • 0

#515
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
А сколько там реабилитация и обработка шва? Или просто забираешь из клиники после кастрации и как новый?
  • 0

#516
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А сколько там реабилитация и обработка шва? Или просто забираешь из клиники после кастрации и как новый?


ну примерно так.. чикнули и все :bored:
  • 0

#517
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
Господа ветеринары
опишите как происходит операция кастрации / стерилизации.
Период реабилитации
Последствия которые могут быть после этого
Стоимость данной операции?

Сообщение отредактировал Regina: 05.01.2009, 14:49:36

  • 0

#518
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
cat-woman расскажите про льготную акцию по подробнее ,а то в соседней темке ,что было она уже началась? Вы обещали озвучить начало акции. На сайте фонда тоже нет информации.

Сообщение отредактировал Lessa: 05.01.2009, 16:32:04

  • 0

#519
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
извиняюсь! просто список клиник окончательный не определен еще!


Стартовала акция «Льготная стерилизация», направленная на повышение ответственности владельцев и популяризацию стерилизации.

Почему мы считаем важным проведение такой акции? Потому, что тысячи животных ежегодно становятся бездомными в результате вязок «для здоровья». Среди владельцев бытует мнение, что если не повязать животное по достижению им некоторого возраста (год, два, три…), то возможны проблемы со здоровьем, а также повышенная агрессивность. Часто такие хозяева находят своему любимцу подругу и считают свой долг выполненным. Хвостатое потомство оказывается никому не нужным и в худшем случае заканчивает свои дни в мусорном баке. В лучшем случае хозяева озадачиваются поиском дома для щенят или котят, возможно, находят его, но… таким образом тысячи бездомных животных лишаются последнего шанса обрести кров. Выброшенные и выжившие животные пополняют ряды четвероногих бомжей…

Стерилизация – безопасная операция по удалению репродуктивных органов, проводимая во всем мире. У животного никогда не будет потомства, оно не будет проявлять агрессию, связанную с половым возбуждение, также сводится к нулю вероятность онкологических и воспалительных заболеваний репродуктивной сферы

Акция «Льготная стерилизация» позволит вам недорого стерилизовать своё животное в ветеринарной клинике.
Стоимость операции во время акции составит:
Стерилизация кошки 5000 тенге
Кастрация кота 3000 тенге
Стерилизация суки 6000-9000 тенге (в зависимости от размера собаки)
Кастрация кобеля 5000 тенге


Пожалуйста, ознакомьтесь с расценками клиники на дополнительные процедуры (послеоперационный уход и т.п.) перед принятием решения. Дополнительные услуги оплачиваются по прайс-листу ветеринарной клинике и в порядке, установленном самой клиникой.
Оплата услуг операции также оплачивается напрямую ветеринарной клинике.

Сроки проведения: с 1 января 2009 по 28 февраля 2009 г.

предварительный список вететринарных клиник:
На Маркова
сеть клиник У Лукоморья
сеть клиник Доктора Бугаева
Айболит (на Розыбакиева)
Пес и Кот
Шелти

На Маркова и клиники Бугаева уже точно начали льготную стерилизацию.
Но необходимо записываться по телефону и сразу сообщать, что Вы по акции "Льготная стерилизация"...
  • 0

#520
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Очень хорошая новость.Может еще как то надо распростронить эту информацию не у всех есть интернет.Когда по остальным клиникам будет известно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.