Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#481
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Спасибки. С кошкой у меня проблемы позже будут. Маловата она еще, но готовимся
  • 0

#482
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Пожалуйста, скажите как ухаживать за кастрированным кобелем после кастрации.
Он уличный, гаражный. Особенно не проследишь. Домой не взять - он никогда в квартире не был.
Не кастрировать нельзя - там истерика, все гаражные овчарки хором потекли. никому не нужных щенков не хотелось бы.
  • 0

#483
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Как на кошке заживёт. Ухаживать не надо... :super:
  • 0

#484
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
А нам сказали, что кота после кастрации обрабатывать никак не надо, что сам залижет :super:
  • 0

#485
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Не знаю как коту, а кошке утром и вечером обрабатывала шов тампоном,смоченным в водке, а потом мазала "Левомиколем". Кошке было противно лизать шов, мазь горькая.
  • 0

#486
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

смешно и грустно
Собака из-за невозможности но готовности к размножению сильно мучается морально. Не дают ей, а хочется. А хочется, потому что вторичные половые работают. А при стерилизации и кастрации такая необходимость отпадает. Животное не хочет. Соответственно, не мучается.
Теперь понятно или все еще жалко? :-)

нет не понятно. кто ж ему давать не будет, я повторюсь у нас много собак в округе с которыми мы играем (у соседей-т.е.домашних), все немцы, так что за хочется-не дают не переживайте, когда подрастет с этим проблем не будет.

jentille,
я это писала на предыдущей странице..
но повторюсь (говорят повторение - мать учения)
конечно Ваш кобелек... подумаешь... он то не родит стока собак!!!
но как ни странно, именно с его участия может получится столько собак
ну допустим повязали Вы его с благородной девицей из соседнего квартала... она при хозяевах... все намана..тока без документов... ну те кто без документов по сути ДВОРНЯЖКИ!
родила они скажем 7 дворняжек.. Вы возьметесь за пристройство половины из них?? или это уже не Ваши проблемы??

блин, нелегкое это дело животных пристраивать!! можете на собачьей барахолке почитать...

так конечно дело Ваше...

помимо переизбытка животных, Вы можете столкнуться с агессивностью.. характер у собаки изменится.. он будет постоянно в поиске партнера, это сказывается на психике!! можно в тырнете почитать...

я понимаю что с его участием родятся еще собаки :super: а насчет документов...у моего тоже нет родословной, вы об этом? получается и он дворняжка, но мне как то на это по.. насчет потомства, конечно одного точно возьму, и поверьте желающих много, мои родственники все только и ждут, кому не нужны немцы? по объявленим их только продают, никто даром не дает, я не встречала такое, у меня постоянно спрашивали когда у соседей собака родила, но их быстро разобрали. кстати удивляюсь тому что по объявлениям хозяева продают своих собак которым уже 1-2 или даже 3, может это нужда, если нет это мерзко продавать СВОЮ собаку, можно же просто пристроить в хорошие руки..

jentille, мы с вами говорим на разных языках. Вы не желаете кастрировать собаку, ибо жалко. Почему жалко мне не понять, ну да ладно. Но если вы женщина, вы должны понимать, что такое ответственность. За тех же детенышей. Которых вы, по сути, обрекаете на мучительные страдания и смерть. Нет, конечно, вы мучать не будете, но виноваты будете только вы и хозяева суки. Ради экскурсии - прогуляйтесь на Сейфуллина, 49. И посмотрите, на что вы обрекаете детишек своего любимчика.

мне жалко потому что это ненормально кастрировать веселое здоровое животное. да ответственность будет на мне, но щенят я не буду выбрасывать и т.п., повторюсь на щенят немцев огромная очередь, да и не будь этой очереди, я их оставлю себе, благо площадь позволяет, я недавно видела у знакомых-знакомых, у них аж 3 щенка, все дома, всех оставили и отдавать не собираются. а оплодотворять уличных собак у него просто не будет возможности, он никуда не выходит без поводка и без присмотра.
  • 0

#487
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
jentille, Вы вообще понимаете о чем Вам говорят?! или вы слышите только себя и свое эго?! Вам написали - ЗАЙДИТЕ В ОТЛОВ, там сидят не только дворняги, о них сейчас речь не идет, ибо все понимают, что вам нет до них никакого дела! Там много ПОРОДИСТЫХ собак! и не только там. Посмотрите вокруг! Сколько их по улицам бегает, разных породных, безхозных! Если я не ошибаюсь, в Мастино недавно приволокли доведенного до дистрофии ЧИСТОКРОВНОГО немца. приволокли и оставили - содержать не на что! Таких случаев море!
У меня тетка такая же упертая д...билка. Сколько уговариваю ее стерилизовать свою псину. Та мне радостно начинает рассказывать, как она их лихо каждый раз пристраивает, буквально с руками отрывают. Ну блин, откуда же тогда так много бездомных собак на улицах, если все так лекго пристраиваются?! :super:

Сообщение отредактировал bruk: 13.12.2008, 21:06:22

  • 0

#488
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
я не д..билка знаете ли, я пристрою если надо будет! если они останутся без хозяев я заберу их себе, поверьте щенят заберут в один миг, у меня родственников куча, и все хотят именно немца, а то что в приютах есть породистые собаки так это не моя вина что хозяева у них безотвественные! я вообще не понимаю как можно выгнать свою же собаку. и я так думаю в приютах нет маленьких щенят правильно? там сидят взрослые собаки, те кого выбросили сами хозяева, не смогли прокормить, надоели и т.п. я вам о чем и говорю, я не собираюсь продовать их кому то, а отдавать своим же близким и знакомым, тех кого хорошо знаю, у меня нет среди них людей выбрасывающих животных на улицу. я отдала своего алабая и то знакомому, и периодически узнаю как он там, отдала потому что не смогла справится, но я его могла кому угодно отдать, много желающих было, но я его пристроила к хорошим людям, и спокойна за него. а те дворняги которые бегают по улицам...да жалко их, потому что скорее всего если это детки домашней собаки, то скорее всего эта самая собака гуляет где хочет, я же повторюсь уже в какой раз, моя собака всегда под присмотром. и воще он еще маленький чтобы заниматься этим
  • 0

#489
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Интересно, насколько хватит вашей жилплощади, когда ваши псы начнут плодиться в геометрической прогрессии? Не знаю, может быть в приютах и нет брошенных щенков, причину могу предположить, выброшенные на улицу, они погибают в первую очередь. А то, что их выкидывают на улицу знаю не понаслышке, сама недавно подобрала троих http://vse.kz/index....=185577&st=2220
  • 0

#490
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
я еще раз повторю, их разберут, родственников и знакомых много, щенков может и выбрасывают, но мои знакомые и я не выкинем, поверьте. незнаю сколько он этим будет заниматься, но в любом случае я найду куда пристроить и хватит уже об этом, в конце концов он не будет бродить и оплодотворять каждую сучку на улице
  • 0

#491
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну а если хватит, вас то в эту ветку никто не звал, плодитесь, размножайтесь.Вы пришли сюда чтобы призывать других следовать вашему примеру? Так откройте новую тему, назовите ее "Даешь много собак, красивых и разных на улицы родного города!".
  • 0

#492
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
я пришла на эту ветку чтобы высказать свое мнение, и так как меня спрашивают я отвечаю, никого не призываю не кастрировать или кастрировать, если человек подходит к этому ответственно то по моему проблемы нет. и не нужно в таком раздраженном тоне со мной общаться, по моему я все объяснила, и это мое право думать и считать так как мне кажется правильным, я не обязана думать как вы, в конце концов у меня собака не гуляет где хочет. а темы создавать я не любительница, тем по моему предостаточно
  • 0

#493
Tutta

Tutta
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

я пришла на эту ветку чтобы высказать свое мнение, и так как меня спрашивают я отвечаю, никого не призываю не кастрировать или кастрировать, если человек подходит к этому ответственно то по моему проблемы нет. и не нужно в таком раздраженном тоне со мной общаться, по моему я все объяснила, и это мое право думать и считать так как мне кажется правильным, я не обязана думать как вы, в конце концов у меня собака не гуляет где хочет. а темы создавать я не любительница, тем по моему предостаточно



я пришла на этот форум именно потому, что искала информацию по кастрации собаки. а зарегистрировалась именно из-за вас. К сожалению, люди рассуждающие подобно вам не редкость. Человеку вообще, часто кажется, что он может все держать под контролем, но к сожалению, часто он не способен контролировать даже свою жизнь.
Так вот, проблема есть. Судя по вашим постам, вы очень юная девушка, и с животными почти не сталкивались. У меня в этом отношении большой опыт.
Людей готовых теоретически взять собаку полно, просто отбоя нет, а вот взять ее на самом деле готовы только 10%. Из этих 10% у 5 по крайней мере куча странностей, остальные годятся в хозяева.
Сейчас ко всем остальным проблемам добавилась финансовая, ибо собака требует денег, и я не скажу, что не больших. И часто даже хорошие люди, не могут взять собаку из-за того, что у них нет денег на ее содержание.
по поводу овчарок, это иллюзия. Раньше у нас были овчарки, и мне довелось пристраивать 4 выводка ( мы контролировали их общение, и поэтому только 4). Даже при том, что собаки безпроблемные, это не было легко.

сейчас у нас питы, тоже пара. Щенки пока были только одни (опять таки контролировали общение) Так вот, из всех друзей и родственников голосующих за щенка, никто не захотел брать щенка. причины - нет денег на содержание, и нет времени на воспитание. (У нас на 2 питов в месяц уходит 75 $ на кормление, рыбий жир, и др витамины, я не учитываю, так же не учитываю имуностимуляторы и лекарства приобретаемые когда собаки болеют, например последняя (я надеюсь) аллергия стоила 100$). К сожалению, далеко не каждый может себе позволить такие расходы, а если не может, то как ему можно отдавать собаку. В результате из 3 щенков забрали 2. Люди чужие, но нормальные.
третьего забрали и вернули на следующий день -мешает. вот так. Это при том, что собаки отличные, не агрессивные, хорошие охранники, умные, да и выглядят отлично.
А вы говорите, что пристроите все плоды похождений своего кобеля. :super:

а сейчас, я абсолютно серьезно, хочу кастрировать своего пса, чтобы не было больше никаких щенков. уже потому, что девок теперь 2, и если по недосмотру, он сделает щенков своей дочке, я даже не представляю, что это будет. топить щенков я не хочу. с моей точки зрения, это большее преступление, чем кастрация.
  • 0

#494
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

. и я так думаю в приютах нет маленьких щенят правильно? там сидят взрослые собаки, те кого выбросили сами хозяева, не смогли прокормить, надоели и т.п. я вам о чем и говорю, я не собираюсь продовать их кому то, а отдавать своим же близким и знакомым, тех кого хорошо знаю, у меня нет среди них людей выбрасывающих животных на улицу.


Вы так думаете! :-)
в приюте бывают разных возрастов и пород собаки и кошки...
щенят может и реже выбрасывают... НО! только лишь потому что в детстве они ТАКИЕ хорошенькие! :-)
поиграют с ними... а потом выбрасывают...

ну чтож.. человек если не считает, что он/а должен быть СОЦИАЛЬНО-ответственным, то навязать ему это будет сложно... ведь он считает, что от него МАЛО ЧТО ЗАВИСИТ... :super: или же ему плевать на мир вокруг него..
  • 0

#495
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

я пришла на этот форум именно потому, что искала информацию по кастрации собаки. а зарегистрировалась именно из-за вас. К сожалению, люди рассуждающие подобно вам не редкость. Человеку вообще, часто кажется, что он может все держать под контролем, но к сожалению, часто он не способен контролировать даже свою жизнь.
Так вот, проблема есть. Судя по вашим постам, вы очень юная девушка, и с животными почти не сталкивались. У меня в этом отношении большой опыт.
Людей готовых теоретически взять собаку полно, просто отбоя нет, а вот взять ее на самом деле готовы только 10%. Из этих 10% у 5 по крайней мере куча странностей, остальные годятся в хозяева.
Сейчас ко всем остальным проблемам добавилась финансовая, ибо собака требует денег, и я не скажу, что не больших. И часто даже хорошие люди, не могут взять собаку из-за того, что у них нет денег на ее содержание.
по поводу овчарок, это иллюзия. Раньше у нас были овчарки, и мне довелось пристраивать 4 выводка ( мы контролировали их общение, и поэтому только 4). Даже при том, что собаки безпроблемные, это не было легко.

сейчас у нас питы, тоже пара. Щенки пока были только одни (опять таки контролировали общение) Так вот, из всех друзей и родственников голосующих за щенка, никто не захотел брать щенка. причины - нет денег на содержание, и нет времени на воспитание. (У нас на 2 питов в месяц уходит 75 $ на кормление, рыбий жир, и др витамины, я не учитываю, так же не учитываю имуностимуляторы и лекарства приобретаемые когда собаки болеют, например последняя (я надеюсь) аллергия стоила 100$). К сожалению, далеко не каждый может себе позволить такие расходы, а если не может, то как ему можно отдавать собаку. В результате из 3 щенков забрали 2. Люди чужие, но нормальные.
третьего забрали и вернули на следующий день -мешает. вот так. Это при том, что собаки отличные, не агрессивные, хорошие охранники, умные, да и выглядят отлично.
А вы говорите, что пристроите все плоды похождений своего кобеля. :super:

а сейчас, я абсолютно серьезно, хочу кастрировать своего пса, чтобы не было больше никаких щенков. уже потому, что девок теперь 2, и если по недосмотру, он сделает щенков своей дочке, я даже не представляю, что это будет. топить щенков я не хочу. с моей точки зрения, это большее преступление, чем кастрация.

нет я не юная, мне 28 :-) да не переживайте вы в самом деле, я осознаю что я делаю, была бы у меня например дворняжка которая гуляет где хочет я бы задумалась, но смысл моего немца кастрировать? да расходы большие, я сама отдала за его 2-х мес.дрессировку больше штуки баксов, я это понимаю, и желающие взять себе щенка ( не отпрысков моего еще юного немца) это тоже знают, у моего братишки аж 3 алабая, и он хочет еще взять. я конечно не могу знать что всех их разберут, но выбрасывать на улицу никто не станет, это вообще дико. вы посмотрите в объявления ни одного породистого не отдают в дар, все пытаются продать, а если не продадут незнаю что они с ними делают. я один раз увидела объявление что подарят немца, позвонили там бабушка говорит ошиблись, а желающих забрать куча. да даже дворняжек мы всегда брали если предлагают, недавно взяли щенка родственники, растет у них теперь, звоночек. я просто не вижу смысла кастриовать собаку ДОМАШНЮЮ, что вы все набросились на меня? я же сказала я сама несу ответственность за его щенят и НИКТО НЕ БУДЕТ ВЫБРАСЫВАТЬ ЕГО ОТПРЫСКОВ НА УЛИЦУ
  • 0

#496
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

ну чтож.. человек если не считает, что он/а должен быть СОЦИАЛЬНО-ответственным, то навязать ему это будет сложно... ведь он считает, что от него МАЛО ЧТО ЗАВИСИТ... или же ему плевать на мир вокруг него..

я не говорила что мне пофи..и ответственной быть не желаю. мне не плевать. кастрируйте своих собак если считайте нужным, если не хотите быть социаольно-отвественным, это ваше право
  • 0

#497
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

кастрируйте своих собак если считайте нужным, если не хотите быть социаольно-отвественным, это ваше право

Вы поняли хоть чо такое быть социально-ответственным?? :-)
в Вашем понимании это что писюны не резать? :rolleyes:
  • 0

#498
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Саулеш, мы не созвонились :rolleyes:
Клиника на Маркова работает в среду? Где она находится?
  • 0

#499
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
2 jentille,
вы себе даже представить не можете, сколько маленьких щенков попадают в приюты. потому что пока они маленькие пушистые комочки, всем хочется их потискать. а потом оказывается, что они писают, какают, много кушают (!) и грызут все подрядю после этих открытий новоиспеченные хозяева в 80% случаев отправляют дитеныша на улицу... так что думайте, решайте... и еще - определитесь с понятием "социальная ответственность", а то смешно получается (cat-woman, +100! :rolleyes: )

2 Ариадна,
Маркова-Габдуллиных. Работают ежедневно. Врач Евгения Анатольевна. телефоны 2922150, 8777 641 9521
  • 0

#500
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений


кастрируйте своих собак если считайте нужным, если не хотите быть социаольно-отвественным, это ваше право

Вы поняли хоть чо такое быть социально-ответственным?? :smoke:
в Вашем понимании это что писюны не резать? :)

слушайте не надо цеплятся к словам, мне не 15 лет чтобы не понимать такие вещи! я хотела сказать что я это прекрасно понимаю, и тем что вы кастрируйте своих собак вы не хотите быть отвественным за судьбу каждого щенка, а я буду и я не из тех кто может выкинуть щенка на улицу. так что придержите свою иронию!

2 jentille,
вы себе даже представить не можете, сколько маленьких щенков попадают в приюты. потому что пока они маленькие пушистые комочки, всем хочется их потискать. а потом оказывается, что они писают, какают, много кушают (!) и грызут все подрядю после этих открытий новоиспеченные хозяева в 80% случаев отправляют дитеныша на улицу... так что думайте, решайте... и еще - определитесь с понятием "социальная ответственность", а то смешно получается (cat-woman, +100! :smoke: )

2 Ариадна,
Маркова-Габдуллиных. Работают ежедневно. Врач Евгения Анатольевна. телефоны 2922150, 8777 641 9521

да ну? они какают и много кушают? смешно получается. вам не надоело всем объяснять мне что и как? вы не первый или -ая, кто мне это говорит, ну не буду я кастрировать свою собаку, он таким родился и не собираюсь я ему что то переделывать, не собираюсь выбрасывать щенков, и мои знакомые не из тех людей что так поступают, и еще Я ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. вы все такие умные тут сидите, помогайте уличным собакам молодцы, это большой труд, так шли бы дальше помогали уличным бездомным собакам, а хозяева домашних собак сами знают как им поступать со своими, мы все взрослые люди и каждый понимает что он делает. вот и все, более никому ничего отвечать на эту тему я не буду, похоже вы сами не слышите меня, уперлись на своем кастрировании, кастрируйте сами своих любимых собачек, и кто его знает что думает по этому поводу ваша собака. скажите а как же щенки от домашних собак, как же они? ЩЕНКИ МОЕЙ СОБАКИ БУДУТ ПОД ПРИСМОТРОМ А КАК ЭТО НЕ ВАША ПРОБЛЕМА И НЕ БУДЕТ ВАШЕЙ ПРОБЛЕМОЙ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.