Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#461
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

нету меня не племенная, пусть занимается этим если хочется, я про не бродячих собак (просто хотя бы потому что он захочет не сможет, мы его не отпускаем без поводка никуда). жалко же пипиську резать мужику ;)

Хм... я ошиблась, считая вас женского рода? Обычно это мужики держатся за кошачье-собачьи яйца, как за самое святое. "До бродячих не допускаю" как сочетается с "пусть занимается этим, если хочется"?

тоже интересует. Наверное, ноги гостей терроризирует и все неспрятанные мягкие игрушки! :D :D
  • 0

#462
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Прошлой зимой подобрали кошечку, дом частный, она гуляет где хочет, поэтому первым делом стерилизовали ее, конечно и перевязки и всякие уколы это отнимает время и деньги, но зато и уверенность что меня муж из дома с приплодом не выгонит (у него аллергия) :D.
  • 0

#463
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Прошлой зимой подобрали кошечку, дом частный, она гуляет где хочет, поэтому первым делом стерилизовали ее, конечно и перевязки и всякие уколы это отнимает время и деньги, но зато и уверенность что меня муж из дома с приплодом не выгонит (у него аллергия) :D.

вот и правильно! и вам хлопот меньше, и кошечке никаких проблем со здоровьем не нажить (венерических и т.д.). Эх, вот если бы все жители частного сектора были столь же благоразумны....
  • 0

#464
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
А вот с собакой сложнее, он у нас и так с одним яичком остался, одно удалили еще в щенячестве, а на второе рука не поднимается, и вроде уже и не выставочный, а как-то жалко :D .
  • 0

#465
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А вот с собакой сложнее, он у нас и так с одним яичком остался, одно удалили еще в щенячестве, а на второе рука не поднимается, и вроде уже и не выставочный, а как-то жалко :D .

тут девочки писали о таком, что вроде как это может спровоцировать боляки ненужные, может лучше все-таки "поднять" руку, чтобы в дальнейшем у собы никаких проблем не было? Но опять-таки - проконсультируйтесь с ветеринаром обязательно.
  • 0

#466
игореха

игореха
  • Гость
  • 47 сообщений
Какая кастрация люди какя стерилизация зачем вмешиваться в природу все должно производить потомство
  • 0

#467
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Какая кастрация люди какя стерилизация зачем вмешиваться в природу все должно производить потомство



Бродячих животных Вы потом будете содержать и пристраивать?

Вот камикадзе :rolleyes:
  • 0

#468
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Какая кастрация люди какя стерилизация зачем вмешиваться в природу все должно производить потомство


так... давайте о природе порассуждаем...
1 собака рожает 2 раза в год... скажем по 9 щенов... итого из 1 собаки за год получилось 19 собак (включая ее саму)
скажем из 19 собак 13 будет сучек... 13 сук за 1 год родили по 18 щенов.. получается на свет появилось 234 собаки+прошлогодние 6.. уже 240 собак... из 240 допустим 200 сук... скажем каждая родила в среднем по 14 щенов в год (ну год не очень - не плодовитый).. получается 2800... дальше сами попробуйте посчитать... и это я приуменьшаю! это наипростейшая арифметика..
а вот ученые доказали, что 1 собака со своими детьми могут за 6 лет произвести 67000 собак..
кошки и того больше! они ж по 3 раза в год рожают!! так вот кошка и ее детки могут вместе за 7 лет произвести 420000 кошек!!
я против природы ничо не имею ;) тока боюсь людям негде будет жить! на планете править будут кошки! :lol:
я лично кошек люблю, но мне кажется мы должны тоже принять участие какое то в урегулировании этого собако-кошко-человеко-баланса... :rolleyes:
что думаете??

сейчас в мире каждый год убивают 55 МИЛЛИАРДОВ животных!! в живых остается допусти столько же.. их количество уже превысило количество человеков на свете!!! на 1 человека рождается 6 щенят..
как человечеству с этим справляться???
или Вы думаете.. подумаешь моя собака родит раза 3-4 за жизнь и чо?? ну а вдруг одна из дочерей Вашей собы и будет та самая, которая окажется непонятно где и произведет на свет 67000 собак за 6 лет?? :lol:
конечно всегда ко всему можно относится так как будто ВАС это НЕ КАСАЕТСЯ.. :)

Сообщение отредактировал cat-woman: 09.12.2008, 23:52:10

  • 0

#469
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Какая кастрация люди какя стерилизация зачем вмешиваться в природу все должно производить потомство


Да...Товарисч...Интересная позиция у вас(((И всё это для вас норма???А какого им всем потом на улице жить???Зимовать на холоде...Голодать...Терпеть от детей и злых мужиков побои и расстрелы...А когда собак и кошек сбивают на дорогах намеренно???Это гуманно???
Скажите тогда вот что....Если девочка забеременела в 15 лет...Из семьи её с позором выгнали,парень её бросил...Вы что предлагаете ей рожать???А потом топить ребёнка....Как сейчас некоторые делают...Или если у родителей тяжёлые заболевания,которые могут привести к тому,что ребёнок родится дауном или тяжёлым инвалидом-во что бы то ни стало беременеть???А что потом???Трава не расти???Простите,что такие параллели провожу...Но какое-то сходство в этом есть....Они ведь не виноваты,что рождены на улице...Они страдают...И в глаза людям вглядываются...Думаете понимают,почему некоторые из их рода заласканы и упитаны,а они вынуждены есть с помойки???Зачем заведомо обрекать их на такую жизнь???Может вы знаете ответ???
  • 0

#470
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений


нету меня не племенная, пусть занимается этим если хочется, я про не бродячих собак (просто хотя бы потому что он захочет не сможет, мы его не отпускаем без поводка никуда). жалко же пипиську резать мужику ;)

Хм... я ошиблась, считая вас женского рода? Обычно это мужики держатся за кошачье-собачьи яйца, как за самое святое. "До бродячих не допускаю" как сочетается с "пусть занимается этим, если хочется"?

тоже интересует. Наверное, ноги гостей терроризирует и все неспрятанные мягкие игрушки! :rolleyes: :)

хм нет я женщина, но считаю что это неправильно по отношению к собаке. к бродячим не допущю, а с соседскими собаками домашними, пусть. сочетается нормально, потому что на улице он не бродит, всегда на поводке.
Фиона моя собака еще молода этим заниматься, он играет с соседскими собаками, так что когда пора будет ничьи ноги терроризировать не будет, да и мягкие игрушки у нас во дворе не валяются, он живет во дворе. теперь понятно надеюсь или еще смешно?
  • 0

#471
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
смешно и грустно
Собака из-за невозможности но готовности к размножению сильно мучается морально. Не дают ей, а хочется. А хочется, потому что вторичные половые работают. А при стерилизации и кастрации такая необходимость отпадает. Животное не хочет. Соответственно, не мучается.
Теперь понятно или все еще жалко? :rolleyes:
  • 0

#472
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

хм нет я женщина, но считаю что это неправильно по отношению к собаке. к бродячим не допущю, а с соседскими собаками домашними, пусть. сочетается нормально, потому что на улице он не бродит, всегда на поводке.
Фиона моя собака еще молода этим заниматься, он играет с соседскими собаками, так что когда пора будет ничьи ноги терроризировать не будет, да и мягкие игрушки у нас во дворе не валяются, он живет во дворе. теперь понятно надеюсь или еще смешно?


jentille,
я это писала на предыдущей странице..
но повторюсь (говорят повторение - мать учения)

1 собака рожает 2 раза в год... скажем по 9 щенов... итого из 1 собаки за год получилось 19 собак (включая ее саму)
скажем из 19 собак 13 будет сучек... 13 сук за 1 год родили по 18 щенов.. получается на свет появилось 234 собаки+прошлогодние 6.. уже 240 собак... из 240 допустим 200 сук... скажем каждая родила в среднем по 14 щенов в год (ну год не очень - не плодовитый).. получается 2800... дальше сами попробуйте посчитать... и это я приуменьшаю! это наипростейшая арифметика..
а вот ученые доказали, что 1 собака со своими детьми могут за 6 лет произвести 67000 собак..
кошки и того больше! они ж по 3 раза в год рожают!! так вот кошка и ее детки могут вместе за 7 лет произвести 420000 кошек!!
я против природы ничо не имею тока боюсь людям негде будет жить! на планете править будут кошки!
я лично кошек люблю, но мне кажется мы должны тоже принять участие какое то в урегулировании этого собако-кошко-человеко-баланса...


конечно Ваш кобелек... подумаешь... он то не родит стока собак!!!
но как ни странно, именно с его участия может получится столько собак
ну допустим повязали Вы его с благородной девицей из соседнего квартала... она при хозяевах... все намана..тока без документов... ну те кто без документов по сути ДВОРНЯЖКИ!
родила они скажем 7 дворняжек.. Вы возьметесь за пристройство половины из них?? или это уже не Ваши проблемы??

блин, нелегкое это дело животных пристраивать!! можете на собачьей барахолке почитать...

так конечно дело Ваше...

помимо переизбытка животных, Вы можете столкнуться с агессивностью.. характер у собаки изменится.. он будет постоянно в поиске партнера, это сказывается на психике!! можно в тырнете почитать...
  • 0

#473
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Какая кастрация люди какя стерилизация зачем вмешиваться в природу все должно производить потомство

Так... значится запишем: презервативами не пользуется, своих девушек от контрацептивов отучает, плодится и производит потомство. К сожалению, в профиле возраст не указан, ну, допустим, лет 20. Ну, допустим лет в 16 лишение девственности. Ну, допустим, одна партнерша, такая же натуралистка. У вас уже 4 детей? Вас поздравляю, детям сочувствую.

jentille, мы с вами говорим на разных языках. Вы не желаете кастрировать собаку, ибо жалко. Почему жалко мне не понять, ну да ладно. Но если вы женщина, вы должны понимать, что такое ответственность. За тех же детенышей. Которых вы, по сути, обрекаете на мучительные страдания и смерть. Нет, конечно, вы мучать не будете, но виноваты будете только вы и хозяева суки. Ради экскурсии - прогуляйтесь на Сейфуллина, 49. И посмотрите, на что вы обрекаете детишек своего любимчика.
  • 0

#474
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
вот что непонятно - ради себя, любимых, люди изх кожи вон лезут, чтобы планировать потомство. И при том, что очень редко когда у этих самых людей допустим ребенка будет нечем кормить. или негде жить совсем. Т.е. человек более защищен от всего негативного, чем животное и при этом продолжает придумывать себе контрацептивы. собаки ничем не защищены, но по мнению некоторых в этой ветке, просто обязаны плодится "по природе". И всем плевать на их дальнейшую судьбу. Почему же люди настолько эгоистичны?
  • 0

#475
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
У нас на даче сосед очень ну уж очень умный мужик! у него кобелек метис,естественно не кастрированныый, он как почти все мужики не хочет лишать своего любимца его достоинства, не хочет чтобы тот потолстел,потому что уж очень много слышал про полнение , что сей факт для него не приемлем. Также у него живёт деваська , по виду ВЕО , которую сколько он не пытался сводить своего кобелька с ней, деток не было.. в общем бесплодна она.. и он нашёл выход из ситуации, кобель доволен, щенков нет! Ну вот сколько ему не объясняй оперировать животных не хочет ,везде видит минусы , ну хотябы так.... без щенков самое главное
в конце концов,люди задумайтесь! если не хотите кастрировать, то сводите с теми кто бесплоден, главное чтобы потомства не было, жалко ведь их, щенков... потом ведь этот безхозный не кастрированный щенок наплодит еще...
  • 0

#476
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

вот что непонятно - ради себя, любимых, люди изх кожи вон лезут, чтобы планировать потомство. И при том, что очень редко когда у этих самых людей допустим ребенка будет нечем кормить. или негде жить совсем. Т.е. человек более защищен от всего негативного, чем животное и при этом продолжает придумывать себе контрацептивы. собаки ничем не защищены, но по мнению некоторых в этой ветке, просто обязаны плодится "по природе". И всем плевать на их дальнейшую судьбу. Почему же люди настолько эгоистичны?

Эгоистичны именно те кто кастрирует и стерилизует животных. Им так удобней- нет запахов, шума, проблем с содержанием -в общем получается красивая деталь интерьера. Но это же животные .Природа создала их такими, а человек( если можно его так назвать) дорабатывает под свои прихоти. Купите себе игрушку и режьте сколько хотите. А не можете содержать животное такое какое оно есть- не берите и не содержите его- это будет в миллион раз гуманнее по отношению к себе и к природе. Вообще я считаю содержать собак и кошек в квартире это издевательство над ними. Собака должна быть при деле -службы охраны, поиска, ,реабилитации инвалидов... Кошка только в большом загородном доме. А пока люди не поймут (а также некоторые дамочки на этом форуме) что домашние животные это не игрушки и не подопытные бесправные твари, так и будут бегать по помойкам дворняжки и коты.
  • 0

#477
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Эгоистичны именно те кто кастрирует и стерилизует животных. Им так удобней- нет запахов, шума, проблем с содержанием -в общем получается красивая деталь интерьера. Но это же животные .Природа создала их такими, а человек( если можно его так назвать) дорабатывает под свои прихоти. Купите себе игрушку и режьте сколько хотите. А не можете содержать животное такое какое оно есть- не берите и не содержите его- это будет в миллион раз гуманнее по отношению к себе и к природе. Вообще я считаю содержать собак и кошек в квартире это издевательство над ними. Собака должна быть при деле -службы охраны, поиска, ,реабилитации инвалидов... Кошка только в большом загородном доме. А пока люди не поймут (а также некоторые дамочки на этом форуме) что домашние животные это не игрушки и не подопытные бесправные твари, так и будут бегать по помойкам дворняжки и коты.


Как же достали такие "гуманисты"! А вы задумывались о том, что в дикой природе право на спаривание имеет только вожак стаи, а остальные ни-ни.О том, что существует естественный отбор, когда выживает только сильнейший.Вы ни разу не видели фильмы о львиных прайдах, где самец убивает львят-самцов?
А тут хозяин решает, что его кошечка или кобелек хотят испытать радость материнства-отцовства, или хозяйским деткам охота позабавиться с щенками-котятками.А потом, когда котятки- щеночки подрастут и перестанут быть такими забавными, их можно выбросить на улицу, авось найдется дебил, который подберет и пристроит.А особо ответственные отвезут на "птичку", где за небольшую сумму у них заберут малышей и убедят, что всех пристроят в хорошие руки.И будем надеяться, что это не наши детки оказались в заскотчеванной коробке, выловленной из Сайрана, не они были выброшены на загородную трассу.
Когда первобытный человек приручил первое животное (как принято считать-собаку), тогда уже наш предок возложил на нас ответственность за тех "кого мы приручили".В том числе и ответственность за регулирование рождаемости, коль мы лишили своих питомцев права на естественный отбор.
Вы хоть раз подбирали бездомное, больное животное, пытались его пристроить? А вот "некоторые дамочки на этом форуме" занимаются этим с завидным постоянством и именно поэтому говорят о необходимости кастрации и стерилизации.
  • 0

#478
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
TIN@, абсолютно согласна!!!! Неделю назад мы кастрировали старшего кота, которому 9 лет, потому как начал метить, так вот, было три варианта выхода из данной ситуации - 1)пущай метит, пока мы не задохнемся; 2) отдать кому-нибудь или выбросить на улицу (а мы ни при каких обстоятельствах этого не сделаем);3) кастрация. Так какой вариант наиболее приемлем? Кот беспородный, вязать его мы не собиралсь, хотя желающие повязать с ним находились... причем хотели повязать лишь для того, чтобы кошка не орала, а котят потом просто напросто топили.... nokiaman, ЭТО ,по-вашему,выход? А "некоторые дамочки на этом форуме" достойны уважения и восхищения за то, что пристраивают бездомных животных, находят им дом!
  • 0

#479
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Перечитала последние страницы. Целиком и полностью согласна с программой кастрации. Можно получить совет?
Нашла объявление в кош.барахолке что льготная кастрация в некоторых клиниках проводится для беспородных. Это только для уличных? или для всех бп? И в каких клиниках?
Так и не нашла ответ на вопрос: сколько дней после операции нужно обрабатывать и колоть антибиотики? У меня кот и кобель. И сколько будет стоить примерно их кастрация? Кто уже сделал операции ответьте плиз
  • 0

#480
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Вроде пока только в Мастино. Обещали подругим информацию вывесить.но раз нет - значит нет.
Мы стерилизовали б\п суку и кошку. Это сложнее, чем кота и кобеля, действительно требуется особый уход
минимум неделю. А парнишкам уколы впоследствие не понадобятся (если всё пройдет как нужно). Побудете неск. часов (до суток) неподалёку пока от наркоза отойдут, помажете пару дней зелёнкой или попшыкаете "синькой".
Стоимость на мальчиков не могу озвучить, позвоните спросите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.