Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#381
n_9

n_9
  • Частый гость
  • 63 сообщений
мне тоже так кажется..извините, что в разговор вклинилась..
  • 0

#382
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!Заводчикам из клуба Фелина -
Каргапольцевой Светлане -Питомник Плюшевая Сказка - за то что за свой счет поставила противозачаточные уколы шестерым уличным кошкам, и выходив выброшенных однодневных! котят пристроила их в хорошие руки.А так же за помощь в устройстве британки, у которой умерла хозяйка.

Головановой Светлане- питомник Soft Dream - за уход, кормление и стерилизацию подьездной кошечки

Кузьменко Татьяне- питомник Belisimo- за оплаченную стерилизацию и передержку в клинике подьездной кошки, а так же за спасение котенка , провалившегося в вытяжку в подьезде и за пристройство в хорошие руки уличных котят.

Когай Марии хозяйке бриташки William Royal- за устройство кошечки из приюта.

Я очень рада что у нас в клубе есть такие Любители Животных!!!!!

  • 0

#383
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

[color=#990000]ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!Заводчикам из клуба Фелина -

+100 :smoke:
надо перенести в тему "заводчики". для примера ответственного отношения к животным вообще.
  • 0

#384
ноябрина

ноябрина
  • Гость
  • 6 сообщений
СЛУЧАЙНО ЗАБРЕЛА НА ВАШУ СТРАНИЧКУ. ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ОПЫТОМ. СТЕРЕЛИЗОВАЛИ СВОЮ КОШКУ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НАЗАД, БЫЛА СОВСЕМ БЕРЕМЕННА ( ДОЛГО РЕШАЛАСЬ), ВСЕ ЗАЖИЛО ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ. СЕЙЧАС ОНА ВЕСЕЛА, ИГРИВА И ПО МОЕМУ, БОЛЬШИХ ИЗМЕНЕНИЙ В СЕБЕ НЕ НАШЛА. И ЭТО НАМНОГО ЛУЧШЕ, ЧЕМ СУДОРОЖНО ПОДЫСКИВАТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КОТЯТАМ, РАЗВОДИТЬ КОШАТНИК У СЕБЯ ДОМА ИЛИ НЕ ДАЙ БОГ ВЫКИДЫВАТЬ ИХ НА ПОМОЙКУ, ЧТО ПО МНЕ, ТАК ЭТО БОЛЬШИЙ ГРЕХ, ЧЕМ КАСТРАЦИЯ. НАША КОШКА МОЛОДАЯ , ЕЙ ДОЛГО ЖИТЬ И ПУСТЬ ЖИВЕТ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. А ПРО БЕЗДОМНЫХ КОШЕК, ТАК ЭТО СВЯТОЕ ДЕЛО КАСТРИРОВАТЬ И СТЕРИЛИЗОВАТЬ ЖИВОТНЫХ, ДАБЫ НЕ ПЛОИТЬ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ ЩЕНКОВ И КОТЯТ. И БОЛЬШОЙ ПОКЛОН ЛЮДЯМ. КОТОРЫМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА ЭТА ПРОБЛЕМА.
  • 0

#385
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

СЛУЧАЙНО ЗАБРЕЛА НА ВАШУ СТРАНИЧКУ. ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ОПЫТОМ. СТЕРЕЛИЗОВАЛИ СВОЮ КОШКУ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НАЗАД, БЫЛА СОВСЕМ БЕРЕМЕННА ( ДОЛГО РЕШАЛАСЬ), ВСЕ ЗАЖИЛО ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ. СЕЙЧАС ОНА ВЕСЕЛА, ИГРИВА И ПО МОЕМУ, БОЛЬШИХ ИЗМЕНЕНИЙ В СЕБЕ НЕ НАШЛА. И ЭТО НАМНОГО ЛУЧШЕ, ЧЕМ СУДОРОЖНО ПОДЫСКИВАТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КОТЯТАМ, РАЗВОДИТЬ КОШАТНИК У СЕБЯ ДОМА ИЛИ НЕ ДАЙ БОГ ВЫКИДЫВАТЬ ИХ НА ПОМОЙКУ, ЧТО ПО МНЕ, ТАК ЭТО БОЛЬШИЙ ГРЕХ, ЧЕМ КАСТРАЦИЯ. НАША КОШКА МОЛОДАЯ , ЕЙ ДОЛГО ЖИТЬ И ПУСТЬ ЖИВЕТ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. А ПРО БЕЗДОМНЫХ КОШЕК, ТАК ЭТО СВЯТОЕ ДЕЛО КАСТРИРОВАТЬ И СТЕРИЛИЗОВАТЬ ЖИВОТНЫХ, ДАБЫ НЕ ПЛОИТЬ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ ЩЕНКОВ И КОТЯТ. И БОЛЬШОЙ ПОКЛОН ЛЮДЯМ. КОТОРЫМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА ЭТА ПРОБЛЕМА.


MODERATORIAL [Ариадна]
Устное предупреждение за нарушение п.п. 2.2.12. Вы при регистрации читали Правила ?

  • 0

#386
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Подцепил котяро какуто вирусную простуду, дюже сердитую (неделю лечили). Привезли к Ольге Сергеевне, так она сразу, щелкунув котяро по ятсам, грит:
- Они виноваты...
- А мышей не перестанет ловить?
- Нет, на охотничьи инстинкты не влияет. Вот шляться и заразу цеплять - перестанет...
Ну, а мне его жалко :)
он типа шишки на наших домах держит :)
ЗЫ. Устал соседских кошек шугать с участка :)

Сообщение отредактировал Хруст: 05.11.2008, 22:51:04


#387
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Дачный кот - 12-летний, кастрированный до года, таскает крыс, больше себя размером. Гоняет пришлых котов, ведет активную социальную жизнь. Комок литых мускулов с обалденным характером. И, главное, на мой взгляд, в окрестностях не погибают очаровательные черные котята.
  • 0

#388
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Дачный кот - 12-летний, кастрированный до года,...

Нашему Кузьме уже 3 года, со всеми вытекающими...

Сообщение отредактировал Хруст: 05.11.2008, 23:52:12


#389
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Дачный кот - 12-летний, кастрированный до года,...

Нашему уже 3 года, со всеми вытекающими...

Ничего страшного. Мы своего кота кастрировали уже после четырех лет. Я тоже температурила по поводу его возраста, но врач сказал, что никаких проблем не будет. Их и не было. Кот быстро оправился и практически сразу перестал метить, орать, гадить по всему дому, стал нормально есть (а то ему все не до еды было с его озабоченностью). Характер не изменился - как был трусишкой, так и остался. Разве что болтлив стал не в меру. :) Сейчас коту уже шесть лет.
  • 0

#390
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Дачный кот - 12-летний, кастрированный до года,...

Нашему Кузьме уже 3 года, со всеми вытекающими...

Замечательный кис, но для кастрации в таком возрасте, насколько я знаю, противопоказаний нет. Мой домашний кис тоже кастрирован, но тоже до года. Но возила на кастрацию 5 местных котов - проблем ни с одним не было, хотя одному - хозяйка пожилая женщина - около шести лет.
  • 0

#392
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

А что касается утверждения о невозможности животного испытывать эмоциональные переживания, счастье, удовлетворенность и наоборот, обделенность, страдание - не согласна трижды.


Или у нас разное представление о разуме.


На Земле только один вид обладает высшей нервной деятельность, которая характеризует разум - это человек. Вопрос думают ли животные занимает людей довольно давно и до сих пор не решен. Но по существу спора - надо или нет кастрировать(стерилизовать) животное, все сторонники этого постоянно съезжают к чувствам. Мы в принципе можем простерилизовать ВСЕХ бездомных и беспородных животных, если будет достаточное финансирование (я имею в виду Алматы). И можно нарисовать себе счастливую картину когда по чистым улицам, будут фланировать только чистопородные и ухоженные кошки и собаки. Так вот просто к сведению - такого никогда не будет. Там оставят щенка, потому что родился ребенок, там выбросят котенка. Слова - мы в ответе за тех кого приручили Сент Экзюпери, но мы получается не отвечаем. Правильно заметил Херриот, что грабителю ограбившему банк можно найти оправдание, но не человеку выбросившего собаку из дома. Так что если люди виноваты, то почему животные должны страдать?
  • 0

#393
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

На Земле только один вид обладает высшей нервной деятельность, которая характеризует разум - это человек.

Он не является монополистом. Так как произошел, собственно говоря, не от древесины :smoke: Я спорить не буду, не та тема.

По поводу стерилизации и кастрации, а так же по поводу нашей битвы за сокращение бездомных животных, читайте тут и тут.

Все это обсуждалось, оспаривалось и т.д.
Почему здесь так яростно отстаивают эти процедуры? Я объясню кратко: потому что уже не один вагон безпородных выброшеных котят сваливались на плечи наших волонтеров.

Сообщение отредактировал Ариадна: 12.11.2008, 12:29:12

  • 0

#394
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

На Земле только один вид обладает высшей нервной деятельность, которая характеризует разум - это человек.

Он не является монополистом. Так как произошел, собственно говоря, не от древесины :smoke: Я спорить не буду, не та тема.

По поводу стерилизации и кастрации, а так же по поводу нашей битвы за сокращение бездомных животных, читайте тут и тут.

Все это обсуждалось, оспаривалось и т.д.
Почему здесь так яростно отстаивают эти процедуры? Я объясню кратко: потому что уже не один вагон безпородных выброшеных котят сваливались на плечи наших волонтеров.


Ни разу не выбрасывал, за все время раздал (даже продал) их наверное сотни полторы. Сейчас удобней - можно заплатить бабульке и продает она - правда советую проверять. Кстати у породистых - сколько в помете бывает?
  • 0

#395
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Ни разу не выбрасывал, за все время раздал (даже продал) их наверное сотни полторы. Сейчас удобней - можно заплатить бабульке и продает она - правда советую проверять. Кстати у породистых - сколько в помете бывает?


вот именно от таких бабушек раз в неделю вывозятся котята на трассу и тупо выкидываются.
Уже обсуждали это. И не только обсуждали, волонтеры, помоему, до сих пор с этими котятами разбираются.
вот

У породистых количество котят, помоему, не отличается. Это все генетически передается, ну и зависит от здоровья родителей.
  • 0

#396
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Сейчас удобней - можно заплатить бабульке и продает она - правда советую проверять. Кстати у породистых - сколько в помете бывает?



дак поэтому у всех уже истерика! Не продаст бабулька-вечером выкинет! Или оптом их на трассу! Если б эта "пеепродажа" не приняла такие обороты! Я сама спрашивала куда после птички котят девают, мне сказали приходил дядька и скупал по 50 тенге. Может чтоб накормить и пристроить????
  • 0

#397
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Было и такое. С Александрой Владимировной - что то вроде договора, чтобы покупатель телефон оставил, но она правда на корм деньги просит - что делать вожу. А насчет на трассу - вот случай из нашего города - в Тастаке был заводчик ротвейлеров. Собак кормил кошками - приманивал на валерьянку, пока случайно не попался, я еще учился, помню что остался заводчик этот стал инвалидам.

дак поэтому у всех уже истерика! Не продаст бабулька-вечером выкинет! Или оптом их на трассу! Если б эта "пеепродажа" не приняла такие обороты! Я сама спрашивала куда после птички котят девают, мне сказали приходил дядька и скупал по 50 тенге.

На мех скупает должно быть или на такой же заводчик.
  • 0

#398
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Dad,
можем с вами постоять пару дней на птичке и посмотреть, сколько в действительности пристраивается животных. породисты- мало, а беспородные так вообще не пристраиваются. потому и отдают их мужчине, заплатив по 50 тенге за ребенка. а что он с ними делает, всем пофигу. :smoke: Последняя история с котятами на трассе, думаю, уже должна была показать, что на самом деле из себя представляют все эти Александры Владимировны, Татьяны Владимировны, Панны (добавляйте, господа) и прочие. Вы хоть раз ездили к якобы пристроенному котенку? И вы точно знаете, кому именно вы возите корм?
Ей Богу, мне иногда кажется, что людям проще прикинуться страусами и зарыть голову в песок, чем признать, что проблема существует и с этим нужно бороться. Но нет - мужчины будут отстаивать право кота на обладание этих двух шароков под хвостом, как будто мы предлагаем кастрировать самих мужчин! :lol:
  • 0

#399
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Вот и пытаемся оьяснить- что котят тяжело пристроить, есть кошка-любите хоть какую...а о вязках- думать надо посерьезнее.

Но нет - мужчины будут отстаивать право кота на обладание этих двух шароков под хвостом, как будто мы предлагаем кастрировать самих мужчин! :lol:

:smoke:
  • 0

#400
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Так... навеяло к теме о стерилизации... Бомжей и прочих бездомных особей рода человеческого может тоже кастрировать/стерилизовать нужно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.