Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#401
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Так... навеяло к теме о стерилизации... Бомжей и прочих бездомных особей рода человеческого может тоже кастрировать/стерилизовать нужно?


не нужно сравнивать животных и людей!!!

это разные вещи. бомжа этого самого мамочка осознанно родила.. он жил, жил, потом забомжевал.. неважно при каких условиях он стал бомжем! это человек с руками и ногами и головой, в которой обычно бывает мозг, и человек может говорить, он учился в школе, жил в социуме...
кошка или собака это живое существо, имеющее нервную систему, способное испытывать боль и страдания, не не способное говорить.. оказывается в руках человека, и не способно защитить себя от жестокого обращения или выбрасывания на улицу!
  • 0

#402
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
А вам не кажется, что все вышесказанное вами примемимо и к людям? Хотя наверняка не покажется.
Мне кажется пора создать отдельную тему о стерилизации, ее пользе/вреде, а не принуждать в темах, где люди расчитывают получить ответ на интересующий вопрос

Сообщение отредактировал Apocalypse: 12.11.2008, 16:20:24

  • 0

#403
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
круговорот споров на ветке :smoke:
  • 0

#404
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А вам не кажется, что все вышесказанное вами примемимо и к людям?


что именно применимо к людям? кастрация??

ваще неплохо было бы кастрировать некоторых :smoke: чтобы не размножались!

но зачем.. человека можно научить... объяснить что такое хорошо, и что такое плохо...
кошка или собака просто каждый месяц готовы, впрочем как и люди, к зачатию.. тока люди же знают, когда им рожать можно, когда низя.. и предохраняются и аборты делают, и все такое..
  • 0

#405
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Dad,
можем с вами постоять пару дней на птичке и посмотреть, сколько в действительности пристраивается животных. породисты- мало, а беспородные так вообще не пристраиваются. потому и отдают их мужчине, заплатив по 50 тенге за ребенка. а что он с ними делает, всем пофигу. :smoke: Последняя история с котятами на трассе, думаю, уже должна была показать, что на самом деле из себя представляют все эти Александры Владимировны, Татьяны Владимировны, Панны (добавляйте, господа) и прочие. Вы хоть раз ездили к якобы пристроенному котенку? И вы точно знаете, кому именно вы возите корм?
Ей Богу, мне иногда кажется, что людям проще прикинуться страусами и зарыть голову в песок, чем признать, что проблема существует и с этим нужно бороться. Но нет - мужчины будут отстаивать право кота на обладание этих двух шароков под хвостом, как будто мы предлагаем кастрировать самих мужчин! :lol:


А задело за живое!! Ну что касается продаж - стоял часто до последнего времени сам, так что знаю, что плохо беспородные расходятся, но при желании всех раздать можно. Просто НАМ ЛЕНЬ это делать. Что же касается стерилизации людей - то в Китае даже был такой проект и даже рассматривался, чтобы после первого ребенка, правда речь шла о женщинах.
  • 0

#406
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

не нужно сравнивать животных и людей!!!
это разные вещи. бомжа этого самого мамочка осознанно родила.. он жил, жил, потом забомжевал.. неважно при каких условиях он стал бомжем! это человек с руками и ногами и головой, в которой обычно бывает мозг, и человек может говорить, он учился в школе, жил в социуме...
кошка или собака это живое существо, имеющее нервную систему, способное испытывать боль и страдания, не не способное говорить.. оказывается в руках человека, и не способно защитить себя от жестокого обращения или выбрасывания на улицу!


уважаемая cat-woman, вы правы, человек сам виноват в том, в каких условиях жизни он оказался, а как на счет детей? Разве это их вина? ребенок попавший в детдом тоже рискует оказаться в жестоких руках, его также могут не забрать родители с детдома и он также может беспризорничать и умереть на улице. и не всегда таких детей осознанно рожают...так что это не совсем разные вещи имхо
вы правильно делаете, что информируете людей о пользе стерилизации/кастрации, но думаю не нужно учить каждого...
  • 0

#407
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

а не принуждать в темах, где люди расчитывают получить ответ на интересующий вопрос


Полностью поддерживаю

Сообщение отредактировал Aiya_I: 12.11.2008, 16:55:43

  • 0

#408
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

уважаемая cat-woman, вы правы, человек сам виноват в том, в каких условиях жизни он оказался, а как на счет детей? Разве это их вина? ребенок попавший в детдом тоже рискует оказаться в жестоких руках, его также могут не забрать родители с детдома и он также может беспризорничать и умереть на улице. и не всегда таких детей осознанно рожают...так что это не совсем разные вещи имхо
вы правильно делаете, что информируете людей о пользе стерилизации/кастрации, но думаю не нужно учить каждого...


а ребенок как в детдоме оказался??
не кошка же туда его отнесла или собака..
ЧЕЛОВЕК, а вернее СОБСТВЕННАЯ МАТЬ!

и вообще причем тут это? я не поняла!!!
у нас не объясняют в школе в открытую (может щас объясняют), что нужно предохраняться! у нас стыдно забеременесть без мужа! да у нас много всякого, поэтому у нас и детские дома есть!!
а вот в америке, например, нет дестких домов.. там реже детей бросают...
была в Израиле.. люди у меня спрашивали как усыновить ребенка из Казахстана.. у них НЕТ ДЕТДОМОВ! видела кучу счастливых семей.. с детками.. и видела семьи где дети усыновленные из СНГ..
и отношение к жиовтным так ИНОЕ! во всех домах где была, были животные (преимущественно собаки..) - СТЕРИЛИЗОВАННЫЕ

в учить ИМХО надо каждого... и учить ВСЕМУ! у нас люди многие вещи не знают

если Вас интересует вопрос разведения животных лучше пойти в клуб и там узнать.. Вам там и вязки назначут как положено и все расскажут

а я буду людей информировать о стерилизации!!! потому что приходится видеть каждый день всех этих кошек и собак - ошибок вполне осознанных вязок!!!

Сообщение отредактировал cat-woman: 12.11.2008, 17:05:20

  • 0

#409
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
2 cat-woman

просто детдомовский ребенок-это тот же маленький котенок, которого нужно пристроить, найти ему хороших добросовестных родителей. вот к чему это было...
получается нужно стерилизовать женщин пьяниц и бомжей итд чтоб не было детей беспризорников? а аборты не есть гуманно.

а ваши примеры про детдомовских детей...я могу привести кучу примеров не с таким счастливым концом..

Поймите, мне тоже ужасно жалко этих маленьких котят и щенят, у меня во дворе их 4, их регулярно все кормят и воюют с местной администрацией, чтоб разрешили им жить в подвалах.
опять же повторю, вы правильно делаете что информируете, никто не против этого, только не надо учить в той форме как это делаете вы или упрекать каждого! спасибо за понимание

Сообщение отредактировал Aiya_I: 12.11.2008, 17:58:31

  • 0

#410
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

но зачем.. человека можно научить... объяснить что такое хорошо, и что такое плохо...
кошка или собака просто каждый месяц готовы, впрочем как и люди, к зачатию.. тока люди же знают, когда им рожать можно, когда низя.. и предохраняются и аборты делают, и все такое..

Сорри за оффтоп...но если б знали - детей бы тоже не бросали ....
  • 0

#411
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений




но зачем.. человека можно научить... объяснить что такое хорошо, и что такое плохо...
кошка или собака просто каждый месяц готовы, впрочем как и люди, к зачатию.. тока люди же знают, когда им рожать можно, когда низя.. и предохраняются и аборты делают, и все такое..

Сорри за оффтоп...но если б знали - детей бы тоже не бросали ....


ну да! согласна!!! культур-мультур такой... :rolleyes:

по сабжу: прежде чем вязать животное, подумайте, что станет с его детьми и детьми детей и внуками... и так далее
а обладатели котов и кобелей не должны отстраненно на это смотреть.. на них тоже отвественность лежит!
  • 0

#412
Indira13

Indira13
  • Гость
  • 39 сообщений
Подскажите в 7 месяцев кастрировать не рано? или это как раз норма? он пока ничего не просит, но я думаю к весне это начнется... Если кто знает хорошего хирурга подскажите пожалуйста контакты... Желательно в Бостандыкском районе.
  • 0

#413
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Подскажите в 7 месяцев кастрировать не рано? или это как раз норма? он пока ничего не просит, но я думаю к весне это начнется... Если кто знает хорошего хирурга подскажите пожалуйста контакты... Желательно в Бостандыкском районе.


вет клиника "На Маркова"
Жернова Евгения Анатольевна
8 (777) 641 95 21
292-21-50
  • 0

#414
Indira13

Indira13
  • Гость
  • 39 сообщений


Подскажите в 7 месяцев кастрировать не рано? или это как раз норма? он пока ничего не просит, но я думаю к весне это начнется... Если кто знает хорошего хирурга подскажите пожалуйста контакты... Желательно в Бостандыкском районе.


вет клиника "На Маркова"
Жернова Евгения Анатольевна
8 (777) 641 95 21
292-21-50

Спасибо... на выходных постараемся сходить :smoke:
  • 0

#415
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
а по-моему 7 мес. рановато чуть чуть, мелковат потом будет. Я своих ближе к году "обрезаю"
  • 0

#416
Indira13

Indira13
  • Гость
  • 39 сообщений

а по-моему 7 мес. рановато чуть чуть, мелковат потом будет. Я своих ближе к году "обрезаю"

просто он у меня первый котик и единственный, поэтому я спрашиваю совета... Если лучше попозже то так и сделаем... мы не торопимся... просто где то слышала, что чем раньше тем лучше, что он типа не особо травмирован будет...
  • 0

#417
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
А нам наша вет когда советовала кастрировать в 7-8 месяцев мотивировала это тем, что кот еще не начал метить территорию... Поэтому мы побоялись, что протянем, он начнет нам все метить, а потом мы его от этой привычки не отучим... Кстати, у нас довольно крупный кот, но их в помете было всего двое...
  • 0

#418
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
я своих и кастрировала когда они за этим неблаговидным делом замечены были :smoke: ТТТ, без рецидивов, видимо индивидуально все же. Просто по наблюдениям - после кастрации они не растут больше, немножко женственные такие остаются
зы: кстати, вспомнила: тетка своих уже в совсем взрослом возрасте кастрировала, один так даже старенький был уже - и ничего, не метят

Сообщение отредактировал Марион: 18.11.2008, 18:40:50

  • 0

#419
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


а по-моему 7 мес. рановато чуть чуть, мелковат потом будет. Я своих ближе к году "обрезаю"

просто он у меня первый котик и единственный, поэтому я спрашиваю совета... Если лучше попозже то так и сделаем... мы не торопимся... просто где то слышала, что чем раньше тем лучше, что он типа не особо травмирован будет...


Вы лучше сразу у вета спросите совет!
  • 0

#420
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Американцы считают- как только яички опустятся - после трех уже можно. ПРичем пишут что на рост это не влияет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.