Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#341
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Нда....Нашу собу так и стерилизовали....Оставили один яичник...Повторно делать операцию нельзя....
  • 0

#342
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
_GaRnEt_
Он скорей всего был крипторхом. Второго просто может и не быть.
Крипторхи тоже проживают долгую и счастливую жизнь, так что не волнуйтесь.

ТаксоМания
А без стерелизации и без вязок вы не застрахованы от ложняков :D собственно что у вас сейчас и происходит (( потому что стерелизация была не полная, так что прислушайтесь к совету koshkuns :laugh:

holy
Я выше написала телефоны Ольги Сергеевны, советую к ней.
  • 0

#343
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
У нас проблема встала ребром! Дело в том, что кошки уличные, так сказать подъездные, беременные ОБЕ :D Таких активистов в защиту животных во дворе мало и с предыдущими котятами я оралась до истерики с соседями, а если они обе принесут не представляю, что сделают соседи... Скажите можно ли делать стерилизацию если кошка уже беременна? И какой после операции должен быть уход и как долго по времени? Заранее всем спасибо за ответы!
  • 0

#344
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Позвонила в Энимал.... Можно стерилизовать беременных. Если что телефон Энимал(а) 229-57-84
  • 0

#345
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Спасибо большое!
  • 0

#346
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У нас проблема встала ребром! Дело в том, что кошки уличные, так сказать подъездные, беременные ОБЕ :D Таких активистов в защиту животных во дворе мало и с предыдущими котятами я оралась до истерики с соседями, а если они обе принесут не представляю, что сделают соседи... Скажите можно ли делать стерилизацию если кошка уже беременна? И какой после операции должен быть уход и как долго по времени? Заранее всем спасибо за ответы!


Стерелизовать можно и беременную кошку, в первый день, пока кошка отходит от наркоза, желательно держать ее в ограниченном пространстве, т.к. кошки после наркоза порываются куда-нибудь залезть или идти.Пять дней после операции я обрабатывала швы, через день делала укол антибиотика и главное чтобы кошка не разлизывала швы.На седьмой день я сама сняла швы.Так что тяжело и кошке и мне было первые 2 дня.Позвоните мне по тел.276-58-50 или 7013594949, наш врач стерелизует бездомных кошек за символическую плату.
  • 0

#347
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А кроме того животное вс равно каждый раз готовиться к родам...Могу сказать по своей старшей собаке!!!Её стерилизовали старые хозяева...Теперь после каждой течки соба просто сильно болеет...Деток ждёт,а их нет((((Так нельзя!!!!!Это издевательство!!!!И не надо мне про уличных говорить...Тут совсем другая история!!!!!!!

течка после стерилизации? Нонсенс... :D Там, простите, течь потом неоткуда...

Chilly,
Беременных стерилизуют - Энимал, Мастино, Ольна Сергеевна, Евгения Анатольевна... да много врачей этим занимаются! Уход такой же, как после обычной стерилизации - 10 дней в чистоте и покое.
  • 0

#348
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Нда....Нашу собу так и стерилизовали....Оставили один яичник...Повторно делать операцию нельзя....

А смысл был какой? стерилизуют чтоб живность жила потом спокойно...а так - :D прям не знаю...

мы тоже подьездную беременной стерилизовали. все хорошо.
  • 0

#349
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Извините, а кто нибудь просчитывал эффективность всеобщей стерилизации собак и кошек в пределах города Алматы. То есть, сколько зуйдет затрат на отлов, на оперирование, послеоперационный уход? Сколько займет времени? Не получится ли так, что пока одних стерилизуют, другие плодятся и плодятся, сводя результат к нулю? Может простое массовое уничтожение (хотябы единовременное но массированное) даст больший результат?
Фуу, какое жестокое предложение выдал, сорьки, это я только для сравнения... бррр

Что-то стало совсем интересно, назовите пожалуйста цифру - сколько стоит отлов, операция, послеоперационное содержание, одной собаки?
  • 0

#350
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Извините, а кто нибудь просчитывал эффективность всеобщей стерилизации собак и кошек в пределах города Алматы. То есть, сколько зуйдет затрат на отлов, на оперирование, послеоперационный уход? Сколько займет времени? Не получится ли так, что пока одних стерилизуют, другие плодятся и плодятся, сводя результат к нулю? Может простое массовое уничтожение (хотябы единовременное но массированное) даст больший результат?
Фуу, какое жестокое предложение выдал, сорьки, это я только для сравнения... бррр

Что-то стало совсем интересно, назовите пожалуйста цифру - сколько стоит отлов, операция, послеоперационное содержание, одной собаки?


Может быть кто-нибудь и просчитывал, нам об это не известно,Зато известны затраты на отлов, уничтожение и утилизацию трупов несчастных животных.Потому как легче , конечно, уничтожить.А уж если массированно.Только сможем ли мы после этого называться цивилизованным обществом?
Общаюсь с кошатниками из ближнего и дальнего зарубежья, так вот друзья из Германии рассказывают такие "дикие" вещи.Оказывается, у них ,чтобы приобрести даже простого котенка приходится стоять в очереди и еще доказывать, что ты способен прокормить его, а в случае необходимости оказать вет.помощь.
  • 0

#351
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Извините, а кто нибудь просчитывал эффективность всеобщей стерилизации собак и кошек в пределах города Алматы. То есть, сколько зуйдет затрат на отлов, на оперирование, послеоперационный уход? Сколько займет времени? Не получится ли так, что пока одних стерилизуют, другие плодятся и плодятся, сводя результат к нулю? Может простое массовое уничтожение (хотябы единовременное но массированное) даст больший результат?
Фуу, какое жестокое предложение выдал, сорьки, это я только для сравнения... бррр

Что-то стало совсем интересно, назовите пожалуйста цифру - сколько стоит отлов, операция, послеоперационное содержание, одной собаки?


Может быть кто-нибудь и просчитывал, нам об это не известно,Зато известны затраты на отлов, уничтожение и утилизацию трупов несчастных животных.Потому как легче , конечно, уничтожить.А уж если массированно.Только сможем ли мы после этого называться цивилизованным обществом?
Общаюсь с кошатниками из ближнего и дальнего зарубежья, так вот друзья из Германии рассказывают такие "дикие" вещи.Оказывается, у них ,чтобы приобрести даже простого котенка приходится стоять в очереди и еще доказывать, что ты способен прокормить его, а в случае необходимости оказать вет.помощь.


То Европа, цивилизация! А у нас в Азии человека петлёй для удушения собак душить на глазах детей считается нормой, а у многих особенно аульных собаку кормить западло, она сама должна кормиться по их мнению. А уничтожать животных тоже норма у таких, какой толк, что по телевидению показывали, что делают с несчастными животными, РАЗВЕ ХОТЬ ОДИН ИЗ ТЕХ ВЫРОДКОВ-УРОДОВ понёс наказание, предусмотренное кодексом?
Вышвырнули полсотни щенков и котят у трассы под колёса, никто и искать не будет тех ушлепков.
А в Европе нашли бы и такие штрафы вкупе со сроками бы вкатили, что мама не горюй!
  • 0

#352
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Извините, а кто нибудь просчитывал эффективность всеобщей стерилизации собак и кошек в пределах города Алматы. То есть, сколько зуйдет затрат на отлов, на оперирование, послеоперационный уход? Сколько займет времени? Не получится ли так, что пока одних стерилизуют, другие плодятся и плодятся, сводя результат к нулю? Может простое массовое уничтожение (хотябы единовременное но массированное) даст больший результат?
Фуу, какое жестокое предложение выдал, сорьки, это я только для сравнения... бррр

Что-то стало совсем интересно, назовите пожалуйста цифру - сколько стоит отлов, операция, послеоперационное содержание, одной собаки?

Ээх... Вске дело в том, что ежедневно в городе отлавливаются более 50 собак (на мой взгляд, страшная цифра!). Только часть из них усыпляется. бОльшая часть умирает от голода и обезвоживания, а также попадает в корейские рестораны (да-да-да, любители покушать "собачку" кушают собачек с улицы с неизвестно какими болезнями!). вы видите результат от уничтожения? По нашим скромным подсчетам, в 2006 году в Алматы было зафиксировано около 10 тысяч бездомных собак, в 2007 году - 30 тысяч... в этом цифра зашукаливает за 60 тысяч. Это результат так называемой политики уничтожения. здесь выложена весьма интересная статья на эту тему. Думаю, она расскажет гораздо больше, чем я :-)
По поводу стоимости операции. Сама операция стоит относительно недорого - около 4000 тенге. Если учесть, что в эту же сумму входит и заработок врачей, так совсем мизерная. В то же время за отлов и уничтожение одной собаки государство платит ИП "Кожекеев" более 5000 тенге. ну, ясное дело, половина из этой суммы идет на откаты и прочее, но часть-то можно потратить на стерилизацию! Ну закупите вы наркоз вместо дешевого усыпляющего препарата, для поимки используйте тех же сотрудников отлова. А стерилизовать готовы сами врачи, работающие на вет станции, коорая усыпляет собак. "Лучше бы мы стерилизовали и были врачамию чем работаем убийцами" - это их слова (сама лично разговаривала с ними).
За 3 года жуткого уничтожения собак результатов нет. Может, стоит все же обратить внимание на гуманные методы сокращения численности популяции?
Еще плюс в пользу терилизации. Отлов вылавливает исключительно дружелюбных или потерявших осторожность собак. на улицах остаются агрессивняе и хитрые. Какие щенки появятся у агресивных родителей? И будем ли мы хозяевами в городе при таких стаях собак?
  • 0

#353
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Народ, тут как-то была идея - привлекать к стерилизации бездомных животных студентов ветеринарных колледжей. По-моему, идея отличная - им практика (хотя и жестоко звучит), нам тоже лучше (потому что выйдет наверное подешевле и можно будет стерилизовать больше уличных кошек). у кого-то есть контакты со студентами ветеринарок?
  • 0

#354
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Народ, тут как-то была идея - привлекать к стерилизации бездомных животных студентов ветеринарных колледжей. По-моему, идея отличная - им практика (хотя и жестоко звучит), нам тоже лучше (потому что выйдет наверное подешевле и можно будет стерилизовать больше уличных кошек). у кого-то есть контакты со студентами ветеринарок?

Jinjer договаривалась с ними, но такая проблема - стерилизовать-ть их стерилизуют... Места для передержки послеоперационной нет :D А так они вроде были готовы еще прошлой весной :D
  • 0

#355
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Да, недельку хотя бы надо... Это если хорошо все будет. Другая еще проблема есть - нельзя ослабленных и больных животных оперировать. Если уж делать то по уму - обработка против блох, клещей, дегельминитизация, вакцинация, кастрация, и метка содержащая информацию о дате последнего отлова и проведенных процедурах. Это было бы хорошо и правильно. Но это может сделать только государство, но не хочет. А чем вестись на студенческие инициативы, лучше пусть ловят и усыпляют. А кому сильно жалко берут в семью по мере возможности. Когда-нибудь станет возможным и правильный вариант, а пока увы.
  • 0

#356
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
А по поводу темы стерилизации и кастрации я не за и не против. Но ничего страшного в этом не вижу. Одна из моих собак стерилизована, потому, что мне как ее хозяину щенки не нужны, а всю жизнь отсаживать и караулить... У меня и других хватает занятий. Кобель пока нет, так как не гулящий, но табу на этот вопрос тоже нет.
  • 0

#357
Alik_palatka

Alik_palatka
  • Гость
  • 35 сообщений
В пятницу стерилизовали собаку (суку). Операция прошла успешно. спасибо Татьяне Викторовне! правда и не без неприятных моментов.. выявили опущение почки на 7! сантиметров.. но все будет хорошо! уверенна! Стерилезуйте, не бойтесь, это на много гуманнее, чем бросать наших питомцем на улицах города...
  • 0

#358
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ПОЧЕМУ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ДОБРОЕ ДЕЛО
  • 0

#359
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Читаю рубрику любимые питомцы, в одном из казахстанских журналов, речь идет о стерилизации четвероногого друга. Цитирую: «Операция проводимая коту может обойтись от 2000 до 5000 тг., кошке – от 4500 до 10000 тг. На стерилизацию собак цены варьируются от 5000 до 25000 тг. Операция по стерилизации может занять от 30 – 45 минут (кошки и коты) до 1 – 1,5 часа, если речь идет о собаках..»
Реальные цены?
  • 0

#360
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
да, вполне
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.