Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#361
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Реальные цены?


да цены реальные...
фонд планирует провести акцию.. СТЕРИЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ! :)
цены будут следующие
Стерилизация кошки 5000 тенге
Кастрация кота 3000 тенге
Стерилизация суки 6000 тенге
Кастрация кобеля 5000 тенге
это будет фиксированная цена в течение определенного времени, определенных клиниках города!
так что ждите инфу!
как только запустим акцию, сразу всем сообщу!
  • 0

#362
QuQi MAN

QuQi MAN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
У меня вопрос: до какого возраста имеет смысл кастрировать кота?
Что бы избежать последсвий неприятного запаха в квартире.
И где это лучше сделать,у кого есть опыт поделитесь плиз.
  • 0

#363
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Знакомого кота кастрировали в 8 лет, все прошло нормально, все вздохнули свободно впервые за долгие годы. Кот перестал передвигаться по- пластунски, а хозяева начинать день с оттирания и замывания квартиры. своих я стерилизовала у Ольги Сергеевны. Решайтесь, и поймете разницу, а кот и не поймет в чем дело
  • 0

#364
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений



Реальные цены?


да цены реальные...
фонд планирует провести акцию.. СТЕРИЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ! ;)
цены будут следующие
Стерилизация кошки 5000 тенге
Кастрация кота 3000 тенге
Стерилизация суки 6000 тенге
Кастрация кобеля 5000 тенге
это будет фиксированная цена в течение определенного времени, определенных клиниках города!
так что ждите инфу!
как только запустим акцию, сразу всем сообщу!

Это здорово, только самые проблемные хозяева вряд- ли заплатят эти деньги. А подобравшие животных пенсионеры их просто не имеют.Я стерилизовала за свой счет пятерых, еще парочку наметила, тех, что пристроила, но проблема в том, что уличных передерживать негде, да и скоро ли доберутся до них собачники? :lol: :bored:
  • 0

#365
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
selina400, но ведь это лучше, чем ничего? Или чем операция за 10-20 тыс. тенге?

Чтобы сделать их полностью бесплатными, нужна отдельная клиника, идеально в приюте, с передержкой.
  • 0

#366
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Знакомого кота кастрировали в 8 лет, все прошло нормально, все вздохнули свободно впервые за долгие годы. Кот перестал передвигаться по- пластунски, а хозяева начинать день с оттирания и замывания квартиры. своих я стерилизовала у Ольги Сергеевны. Решайтесь, и поймете разницу, а кот и не поймет в чем дело



Присоединюсь.
В субботу отчикали яйки своему рыжему красавцу. Вчера ещё куксился, а сегодня бодр и весел! Операция прошла успешно на моем письменном столе в течении 20 мин, за 3000 тенге. Рекомендую всем! Это уже второй мой кастрированый кот!
  • 0

#367
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Считаю оба способа - сильнейшим грехом. Не берите грех на душу!
  • 0

#368
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

Считаю оба способа - сильнейшим грехом. Не берите грех на душу!

Лудше взять этот грех на душу. Чем топить или выкидывать котят.Я за кастрацию и стерилизацию.И всем знакомым рассказываю об этом.Особенно после того как почитала сколько животинок ищет дом.
  • 0

#369
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Lessa,как Ваша кошечка, свищ заживает?
  • 0

#370
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

Lessa,как Ваша кошечка, свищ заживает?

Ответила вам в теме "кошки"
  • 0

#371
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Считаю оба способа - сильнейшим грехом. Не берите грех на душу!


ох какие грешники наверно вет врачи :rotate: или на них грех не распространяется? ;)
  • 0

#372
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Господи, как устаешь этот бред читать, а.... а смотреть как животные умирают от голода, холода, действий злых людей - не грех????
  • 0

#373
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Страхи и неприязнь к кастрации/стерилизации можно условно классифицировать.
1. Религиозные заморочки с грехами и прочим. Вместе с тем тостующие героически открещиваются от вины за смерть ненужных щенков и котят.
2. Мужские заморочки: как, кобель и без яиц??? Кастрировать кота - преступление!!! Тут даже бороться как не знаю - мужское братство с котом по наличию яиц выше моего разумения.
3. Страх полостных и иных операций - тут уж надо терпеливо и спокойно работать, рекомендовать хороших ветов, приводить нынездравствующие примеры таких операций.
4. Банальное незнание и непонимание биологии и физиологии - просветительская работа.
  • 0

#374
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Позавчера привезли из Мастино бездомную бродяжку Жульку, которая была простерилизована и провела там 10 дней. Вчера и сегодня обработали пузико - там всё чистенько, шов малозаметен. Жуля бодра, после возвращения смущалась знакомых собак (они назойливо лезли в интимные места и в пузо :laugh:), вчера я её видела 1 раз, сегодня ведёт себя совсем обычно.
Агитируем стояночников прооперировать ещё суку-другую, а то одна снова невестится...

зы Народ, который в курсе, проведённую акцию единогласно одобрил
зы зы Спасибо Акстисье за помощь с машиной :laugh:
  • 0

#375
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Businka, мой Вам респект!!!
  • 0

#376
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Позавчера привезли из Мастино бездомную бродяжку Жульку, которая была простерилизована и провела там 10 дней. Вчера и сегодня обработали пузико - там всё чистенько, шов малозаметен. Жуля бодра, после возвращения смущалась знакомых собак (они назойливо лезли в интимные места и в пузо :laugh:), вчера я её видела 1 раз, сегодня ведёт себя совсем обычно.
Агитируем стояночников прооперировать ещё суку-другую, а то одна снова невестится...

зы Народ, который в курсе, проведённую акцию единогласно одобрил
зы зы Спасибо Акстисье за помощь с машиной :D


молодцы девушки!
респекут и уважуха!! :laugh:
  • 0

#377
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Мерси конечно, но нас несколько было задействовано :laugh:

Сейчас с кошатниками разговаривала на тот же предмет, а они сказали, что все 4 взрослые кошки, которые жили за домом, пропали с неделю назад - никто не приходит кормиться...и вообще не видно...
Думают, что не своей смертью сгинули, потому как все и сразу, а котяток пара осталась
:laugh:((((
  • 0

#378
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
и у нас кошечка пропала.... я как раз собиралась ее везти в Мастино, договорилась с бабулькой, корма купила и лоток, чтобы ее передержать, и ее не стало.... тоже думаю, что неслучайно... другая кошечка беременная, подожду, пока родит....

а еще к нам вчера соба прибилась, щенок еще, сука, где-то месяцев трех от роду. сейчас подыскиваю ей хозяина, стерелизую обязательно!!!
  • 0

#379
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

и у нас кошечка пропала.... я как раз собиралась ее везти в Мастино, договорилась с бабулькой, корма купила и лоток, чтобы ее передержать, и ее не стало.... тоже думаю, что неслучайно... другая кошечка беременная, подожду, пока родит....


Если у вас есть договоренность с Мастино, везите ту, которая беременная и не надо ждать пока она родит!
  • 0

#380
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


и у нас кошечка пропала.... я как раз собиралась ее везти в Мастино, договорилась с бабулькой, корма купила и лоток, чтобы ее передержать, и ее не стало.... тоже думаю, что неслучайно... другая кошечка беременная, подожду, пока родит....


Если у вас есть договоренность с Мастино, везите ту, которая беременная и не надо ждать пока она родит!


согласна! лучше сейчас стерилизовать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.