Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#321
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А в кошачей барахолке-что???На одного породного - 10 петиков! ладно когда пристраивают бездомных- а кто сам плодит? В норвый закон нужна поправка- "об ответственности за численнность беспородных животных" !
И штрафы побольше! Тогда глядишь- в приютах в очередь стоять будут за беспородными , и никто их не выкинет!

+100
Чем меньше будут плодиться хозяйские животные, темменьше мв увидим плоды этого "труда" на улице. Породистые собаки и кошки шоу-класса - вот кого нужно вязать.
  • 0

#322
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я вот что понять не могу - а зачем плодить своего питомца если ты не заводчик? что потом делать с малышами? не всегда же их можно пристроить? я когда нам сказали, что Беню не надо разводить из-за перекуса, сразу решила - никаких вязок "для здоровья" не будет, потому что это на мой взгляд - глупо. мы его не кастрировали, но он всегда дома!!! вязаться ему просто не с кем! поэтому и не понимаю - зачем вязать питомца - это же столько проблем!
  • 0

#323
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Эх Minisun, если бы все так же думали как вы :dandy:
А то веди задешь почитать тему ищу для вязки и ... и просто поражаешься тому что там творится.
Главный аргумент как всегда - для здоровья. У мужчин кастрация так вообще больной вопрос. Мы когда встречались с потенциальной невестой, у хозяина был друг у которого породистый стаф, но без допуска к разведению, какой-то брак по окрасу. Я ему говорю - так вы его тогда кастрируйте, и вам проблем меньше и собаке. На что мне ответили: Ну как так?? Пацаны на районе не поймут что у меня кобель и без яиц!
Логика железная просто ...
  • 0

#324
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Poison Heart, у моего кастрированного кота яйца в наличии. То есть перерезали только семенники. Хозяина с такими "пацанскими настроениями" можно успокоить.
  • 0

#325
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Здесь как-то преимущественно кото/кошковладельцы делятся впечатлениями. А меня Ольга Сергеевна отговорила стерелизовать мою собу, сказала, что операция для девочек не очень: самое распространенное осложнение - недержание мочи, а еще ожирение, индиферентность и т.д. и т.п. Но, честно говоря, я до сих пор не уверена: а может, все-таки надо было решиться :-) С другой стороны, О.С. привела железный аргумент: что коль скоро мы сами не планируем вязать, то без нашего участия у собы ничего не получится в принципе. Сейчас нам уже 15 месяцев, в критические дни щеголяем в моднячих трусиках. ;) Мужа я тоже убедила, что вязка и беременность хотя бы один раз "ради здоровья" не нужны вовсе. У нас соба не шоу-класса, есть фефектики, чего греха таить. Но честно скажу, в глазах собеседников часто вижу недоумение по поводу отказа повязать собаку. Такое впечатление, что народ просто помешался на сведениях и разведениях. Самое главное, что большинство даже не задумывается о последствиях случайных вязок. И вроде люди образованные...

Но главным своим достижением все-таки считаю, что убедила водителя в офисе стерелизовать кошку, чтобы не топить котят из года в год и не мучиться потом угрызениями совести ;)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 19.09.2008, 21:21:27

  • 0

#326
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Но главным своим достижением все-таки считаю, что убедила водителя в офисе стерелизовать кошку, чтобы не топить котят из года в год и не мучиться потом угрызениями совести :-)

так держать! :-) ;) ;)
я теперь "убеждаю" всех противников стерилизации и кастрации фотками с птички
  • 0

#327
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
я своего кота кастрировала в возрасте 1 года. Не выдержала- пришла домой а он насыкал в кресло! тут же схватила и отнесла в ветеринарку. Через 40 минут унесла домой. Сутки котик пролежал ,только воду пил. А на след . день уже скакал по квартире. все отлично, больше не метит и не сыкает ,одно НО!!! Он стал постоянно мяукать. Я не знаю ,что с этим делать, но мяучит он всегда ,когда не спит!!! Когда хочет есть и когда только поел,когда почесали ,поиграли , когда проснулся. когда ты вдруг взглянул ему в глаза.-ВСЕГДА мяукает, ну сил нет. уже год прошел, а он как ходячая сирена. !!!
  • 0

#328
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
mirina, видимо с Вами пытается разговаривать. А то, когда был некастрированн, ему не до Вас было :-)
  • 0

#329
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

mirina, видимо с Вами пытается разговаривать. А то, когда был некастрированн, ему не до Вас было :-)


Мне тоже так кажется, что хотят поговорить, у меня два ;) ;) кастрата и именно через какое то время после кастрации стали жутко разговорчивыми.
Ну и разговариваем теперь о тём и о сем. :-)
  • 0

#330
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Народ, не могу найти - Тигра или Джинжер, или кто-то еще давали телефоны ветврачей, которые нормально и недорого делают стерилизацию - убедила бабульку в подъезде кастрировать кота, а то у нее позиция была - ну, он же котят не приносит домой, вот и славно.Вчера весь вечер с ноутбуком у нее просидела, после того, как опять мертвого котенка на помойке увидела :dandy: и плакала, и ругалась, короче убедила и ладно. Денег дам сама на операцию. Посоветуйте пожалуйста, не могу найти телефоны,всю тему прошерстила, и главное точно помню, а найти не могу.... (и еще - можно ли кастрировать котенка 3 месяцев - или лучше подождать? просто у подруги одной частный дом, т.е. запросто может убежать и повязаться, вот она и торопиться, наслушалась моих рассказов про выкинутых котят....)
  • 0

#331
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Бедный кот, Только собрался, а хозяин раззз и отрезал!!
  • 0

#332
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Бедный кот, Только собрался, а хозяин раззз и отрезал!!

иногда лучше молчать, чем говорить (с) - практически цитата
  • 0

#333
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Minisun
Ольга Сергеевна проводит стерелизацию-кастрацию
вот её сотовый 8 701 331 21 28
и домашний 291 32 90
  • 0

#334
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
[я не говорю про стерилизацию. тут вопрос другой. тут нет столь явного вмешательства в строение организма маленького животного.
[/quote]
Зря про стерилизацию не говорите!!!Это хуже!!!Режут животик.....Это большой стресс...А кроме того животное вс равно каждый раз готовиться к родам...Могу сказать по своей старшей собаке!!!Её стерилизовали старые хозяева...Теперь после каждой течки соба просто сильно болеет...Деток ждёт,а их нет((((Так нельзя!!!!!Это издевательство!!!!И не надо мне про уличных говорить...Тут совсем другая история!!!!!!!
  • 0

#335
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Мы стерилизовали у Евгении - 2922-150, на Маркова.
  • 0

#336
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Зря про стерилизацию не говорите!!!Это хуже!!!Режут животик.....Это большой стресс...А кроме того животное вс равно каждый раз готовиться к родам...Могу сказать по своей старшей собаке!!!Её стерилизовали старые хозяева...Теперь после каждой течки соба просто сильно болеет...Деток ждёт,а их нет((((Так нельзя!!!!!Это издевательство!!!!И не надо мне про уличных говорить...Тут совсем другая история!!!!!!!


Не поняла- течка после стерилизации?Это как?У меня кошка три года как стерильна - никаких течек...А зачем бы я ее иначе стерилизовала???? Вот она - ей 9 лет.Довольна как Тузик, и мне хорошо- орала бы она до пенсии а вязать я ее уже не могу по возрасту.Ну и зачем мне это счастье?


Изображение

Сообщение отредактировал natacats: 26.09.2008, 13:05:41

  • 0

#337
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
В некоторых клиниках алматинских кошкам и собакам оставляют один яичник. Не знаю, для чего. По телефону в свое время мне было сказано: "чтоб не превращалась в полностью бесполое существо". От этого и проблемы.Мне кажется, собаку Таксомании надо показать ветеринару и обсудить, можно ли делать повторную полную стерилизацию в таком возрасте, или нет. И вообще, проверить, насколько здорова собака с постоянной ложной щенностью.
У меня две стерилизованных кошки и кот. Кошки перестали течковать, кот перестал метить после стерилизации.
  • 0

#338
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Minisun
Ольга Сергеевна проводит стерелизацию-кастрацию
вот её сотовый 8 701 331 21 28
и домашний 291 32 90

позвонила.
подругиного котенка через 4-5 месяцев поведем, потому что он маленький еще совсем.
с бабулькиным - сначала по времени договоримся с бабулькой.
Спасибо за телефончик!!!!
  • 0

#339
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
народ вот дворняге одной со стоянки недавно кастрировали, но до этого у него было только одно яйцо! получается ему только это одно яйцо убрали, надеюсь второе яичко,которое осталось внутри, не опустившиеся, не даст о себе знать?
и вопрос такой... собаки у которых всего одно яичко, они также проживают долгую счастливую жизнь как и остальные? я очень волнуюсь за пёсика стояночного....
  • 0

#340
holy

holy

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
боюсь, я свою стерилизовать. мало ли чего.... но, жалко ее мне, каждый месяц просит котика. посоветуйте действительно хорошего врача
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.