Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#3101
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Про автоматы даже мечтать не будем. У нас людей готовы загрызть, за то что они кормят животных бродячих, купили на свои деньги, никого не просят. Мешают всем под окнами. Бабка стерильнула, выпустила, кормит. Нет надо напакостить и травануть кошку. Примеров море. Народ злой. Много злых людей.

Катюша, слежу за темой, обещала не встревать, а слова Ваши так больно по сердцу резанули...все так, как написали, и стерильных им не жаль. И устала я бесконечно от всего этого, и пройти мимо них, сделав вид, что вдруг перестала узнавать, не могу...но не пристраиваются все, кто-то остается жить на улице, сбегают даже из новых домов...и стерильны, и привиты, чтобы дети подходили, если захотят, и все равно за моей жизнью и этими несчастными созданиями следят пристальнее, чем за своей...жить им мешает что-то, а что, не пойму.

 

И мое любимое - нечего животным помогать, лучше людям...а кто так говорит, сам никогда не поможет ни тем, ни другим. Я уже проверяла не раз так, у нас друг семьи работает с детками из дет. дома, обучает приемам самообороны, собирает вещи через всех нас, друзей, я этим болтунам и говорю, я сейчас вам адреса напишу, нуждающихся, приезжайте, привезите вещи, помогите временем, деньгами, руками, чем угодно, что думаете, бегут помогать? Не знаешь меня и мои дела, нечего обсуждать, большинство тех, кто помогает животным, и мимо горя человеческого не пройдет, это уже как снежный ком нарастает.

 

И вот эта пакость сидит в человеке и выход дает на беззащитном животном. За человека-то ответить придется, а кто за уличное животное спросит? Да, злобы в нас много сидит, но никто не виноват, надо найти свое доброе дело и его совершать, хоть животным, хоть деревьям помогать, хоть людям, так нет, все себе да себе, мир материален стал. И люди только деньги видят и ненависть вокруг себя.

 

И какие тут стерильные животные в городе? Не надо нам никаких животных, разве это непонятно никому уже!? Вообще никаких, только голый асфальт, с местами для парковки. И птиц тоже не надо.

 

По сабжу - акция в Алмате по стерилизации бесплатная закончилась уже? А то соседи спрашивали, у них там родственники живут, вроде собирались сходить, куда только, не знают.


  • 3

#3102
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Да я малоимущим тоже помогаю. Борзеют. Проще животным помогать. И вот точно кто так говорит, они только говорят. Обсудить и научить тебя как жить.
Я бы еще просила стерильным в клиниках хоть домашним хоть уличным лепить клипсы. Простерилизовал. Клипса. И написать на ней еще можно. И отлов может не ловил бы. Знал бы, что ее кормят и стерильная.
  • 2

#3103
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
По акции еще есть вроде места. Главное теперь на сейфуллина 49 не ходить. Шьют как на отвяжись и не приходи. Аскар делал хорошо все. Мастино.
  • 1

#3104
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

По сабжу - акция в Алмате по стерилизации бесплатная закончилась уже? А то соседи спрашивали, у них там родственники живут, вроде собирались сходить, куда только, не знают.

 

Акция продлится до ноября.Так считается.На самом деле, пока не будут выбраны тендерные деньги.То есть расчеты примерные.Выделена определенная сумма, определена стоимость кастрации собак/кошек.Из этого выведено количество животных, которые должны быть кастрированы.А уж как фишка ляжет, каким потоком народ пойдет, кто знает?.Главное, что основной упор идет на кастрацию собак.Кошки где-то 30% от общего количества.

Знакомым скажите,пусть обращаются или в Мастино, или в ЦВМ


  • 1

#3105
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Цвм же тогда с наркозом накосячили и сдохли два йорка. Тут было в ветке наверно вылечим наших меньших. А тут надо будет же наркоз делать. Хотя в мастино говорят сейчас чума. Куда бежать опять?
  • 0

#3106
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

   Добрая бабка   Была в Турции, так там даже в отдаленных от Стамбула городишках ВСЕ животные ходят с клипсой в ушах. Это значит что животное отловлено и стерилизовано 

Породистых собак я там практически не видела, но вот довольно рослые дворняги повсюду.

 

 TIN@      А заметила, насколько эти собаки социализированы?Доброжелательные к людям, без малейшего признака агрессии.

 

 

Там не только собаки социализированы, но и отношение людей спокойное к собакам на улицах, без агрессии. А еще я обратила внимание на то , что собаки достаточно упитанные. Гид нам говорила, что их местное население подкармливает. Ну и конечно не удержалась, пообщалась с собачками.

 

                                                                    1694.JPG


  • 1

#3107
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Zemmma, все так верно вы говорите, но такое положение и уничтожение собак и кошек приведет к тому,что город заполонят крысы,а они плодятся так, что кажется, что почкуются. Крыса может по межстенным пустотам подняться  до 8 этажа дома и вселиться в диван,под ванну и т.д. Правда не подходит к квартире,где есть кошка или собака. Отрава не поможет,т.к. они к ней приспосабливаются. Поэтому понимающие хозяева оставляют охотников на крыс,это как раз кошки и собаки, рядом собой и все в порядке. 


Сообщение отредактировал Делла: 19.06.2017, 09:23:46

  • 1

#3108
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

Кошка способна оплодотвориться от разных котов.Или от разных половых актов.То есть, в одном помете могут быть котята от разных отцов.Или разные по времени зачатия.Это явление называется суперфекундация , или сверхоплодотворение

В Америке, кстати, это практикуют. Делают ген тесты котов, потом вяжут их с одной кошкой, потом  у котят делают тесты и устанавливают отцовство. На каждого отдельного котенка, согласно тесту, выдают родуху.


  • 0

#3109
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

заводчиками с многолетним опытом, с системным подходом и пониманием происходящих в обществе и породе процессов.
Ах заводчики... Угу, плоды деятельности этих заводчиков наблюдаю с "восторгом". Недалеко живет заводчица НО. Более того - руководитель породы в одном из клубов. :faceoff:  Благо держать соб в машине (да-да, летом, на жаре) она после кучи скандалов перестала. У нее истеричные, дурные и неуправляемые,  невоспитанные, но фенотипично очень красивые собаки. Значит, определять будет заводчица, которая требует, чтобы по дорожке около ее окон не гуляли, потому что ее собаки истерично лают (бедные соседи)? Заводчица, чья спущенная с поводка собака без намордника искусала 12-летнюю маленькую собачку, а сама она даже в лечении не поучаствовала? Ну-ну.

Посмотрите вокруг, посмотрите на выставках - сколько "породистых" собак, которых по хорошему, допускать к разведению на пушечный выстрел нельзя? Истеричные доберманы, агрессивные ньюфы и лабры, трусливые шнауцеры с пухлявой, мягкой шерстью, овчарки с эпилепсией, шитые-перешитые молоссы и так далее и тому подобное... И таким разведенцам вы предлагаете власть?

Племенное разведение, племенная работа должна быть. Но, имхо, это должно быть лицензируемым видом деятельности с кучей условий и обязанностей. На чистоплотность разведенцев, увы, рассчитывать не приходится.

Я бы еще просила стерильным в клиниках хоть домашним хоть уличным лепить клипсы.
В Италии пол уха обрубают - как-то мне кажется это заметнее и надежнее. Клипса все-таки может потеряться, зацепиться, пропасть в драке и т.д.
  • 0

#3110
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

#3109 icon_share.png

post_offline.png Fiona У нее истеричные, дурные и неуправляемые,  невоспитанные, но фенотипично очень красивые собаки. Значит, определять будет заводчица...

 

 

 

Когда-то очень давно покупала книгу "Атлас пород собак". В ней описывались не только происхождение породы, стандарты и т. д., но и пороки. Так вот о пуделях говорилось, что агрессивный пудель не допускается к разведению.  :idea:  Но у нас похоже горе - заводчики, сами себе великие творцы породы...  :faceoff: 


Сообщение отредактировал Мила Сон: 19.06.2017, 14:35:51

  • 0

#3111
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Мы на лаброветке сейчас тесты крови обсуждаем как раз. Отличная вещь. Можно ж сделать и не плодить инвалидов.
  • 1

#3112
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Ах заводчики... Угу, плоды деятельности этих заводчиков наблюдаю с "восторгом".

 В странах европы, даже породному животному, с выставочной карьерой, для допуска в разведение нужно пройти кучу тестов, осмотр комиссии специалистов и в зависимости от породы, ТСА, ОКД и т.д. Поэтому там не так просто купить породистое животное, оно дороже стоит, но зато и риск, что вырастет больное, неуправляемое животное, заметно снижен. Так что нам не надо изобретать велосипед. Нам надо "просто" убрать коррупцию и из этой области.  :-/ Но пока у нас всё идёт с точностью до наоборот. Клубы, выдающие "родословные" и проводящие "настоящие международные выставки" только плодятся. Соответственно разведенцам везде зелёный свет. Далеко ходить не надо, даже на этом форуме нельзя даже обсуждать законность клубов! Ну и о каких стандартах породы тогда может быть речь? Если собаку не допустили в разведение в СКК, что делает хозяин такого животного? Идёт в альтернативу, звездит на выставках и плодит великое множество "породных животных" с родословными и прочими причиндалами! А новичёк в собаководстве не имеет даже шанса разобраться какие должны быть документы у преобретаемого щенка, чтобы уменьшить риск, что из овчарки вырастет трус, у молосса в год уже будут проблемы с ногами и т.д.


  • 3

#3113
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В Америке, кстати, это практикуют. Делают ген тесты котов, потом вяжут их с одной кошкой, потом  у котят делают тесты и устанавливают отцовство. На каждого отдельного котенка, согласно тесту, выдают родуху.

 

Интересная практика.А зачем? Таким образом оптимизируют племработу? :lol: Помнится был у нас в клубе случай.Белая кошка родила от красного кота черных девок, сОлидных и табби, белую кошечку и черного кота.Руководитель клуба отказалась актировать котят, т.к.понятно, что даже если кошка-мать под плащом черепаха, родить черных девок от красного папаши она никак не могла.Там явно было танго втроем с черным или голубым любовником :lol:.Вот тут бы эти тесты пригодились :D


  • 3

#3114
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Когда-то очень давно покупала книгу "Атлас породы собак". В ней описывались не только происхождение породы, стандарты и т. д., но и пороки. Так вот о пуделях говорилось, что агрессивный пудель не допускается к разведению. :idea: Но у нас похоже горе - заводчики, сами себе великие творцы породы... :faceoff:

У многих пород есть требования к особенностям поведения. И отнюдь не все проблемы с поведением являются недостатком воспитания (хотя, признаться, таких большинство), но и пороками породной линии.
И, в общем-то, не должно было никого волновать: пудель злой из-за неудачно сложившихся генов, или от того, что над ним в щенячестве издевались.
Но тогда недопуск что-то значил. Сейчас не значат ни недопуски, ни, даже, отсутствие родословных.

Мы на лаброветке сейчас тесты крови обсуждаем как раз. Отличная вещь. Можно ж сделать и не плодить инвалидов.

Угу. Замечательная вещь. И сколько людей там в инициативной группе? И могу поспорить, что мало кто поддержал из отечественных кинологов. Когда у меня в 90-х был вяжущий кобель, клубы и отдельные владельцы бились в истерике от моего категорического требования обязательных анализов. Постоянно пытались продавить вязку без них. Представляю, что было бы, если бы я еще какие-то ген.тесты требовала... ))))

В странах европы, даже породному животному, с выставочной карьерой, для допуска в разведение нужно пройти кучу тестов, осмотр комиссии специалистов и в зависимости от породы, ТСА, ОКД и т.д.

Европа большая и разная. В большинстве стран поступили гораздо проще - хочешь заниматься племенным разведением, плати за своих нестерильных животных немалые налоги. Или ввели лицензии. Или разведение вообще никак не регламентируется - уточняйте страны.

Далеко ходить не надо, даже на этом форуме нельзя даже обсуждать законность клубов!

Горький опыт. Потому что обсуждается не законность клубов, а начинается взаимное забрасывание фекалиями и утопление конкурентов в нечистотах.

А новичёк в собаководстве не имеет даже шанса разобраться какие должны быть документы у преобретаемого щенка, чтобы уменьшить риск, что из овчарки вырастет трус, у молосса в год уже будут проблемы с ногами и т.д.

Ну, скажем честно, редко когда новичку везло с первой собакой. Да и найти нормальные рекомендации по приобретению щенка любой породы - тоже несложно. Но всем же хочется подешевле и побыстрее.
Вот и получается - есть племенное животноводства уровня "экстра". Где работают истинные маньяки своего дела, где линии, проблемы, достижения, варианты просчитываются на раз. А есть бытовое племенное разведение. А иногда и неплеменное - когда плодят животных, которых к вязкам категорически нельзя подпускать.
И что делать даже добросовестным заводчикам со щенками на подушку? Как уберечь их от альтернативы или воплей "песик хочет любви"? Сейчас к кастрированным котятам то до сих пор предвзятое отношение. А уж к собакам со всеми бреднями о неправильном развитии - тем более.
  • 1

#3115
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

 

Интересная практика.А зачем? Таким образом оптимизируют племработу? :lol:

 

Да. Особенно удобно, если кошь приезжает на вязку из другого города.


  • 0

#3116
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Европа большая и разная. В большинстве стран поступили гораздо проще - хочешь заниматься племенным разведением, плати за своих нестерильных животных немалые налоги. Или ввели лицензии. Или разведение вообще никак не регламентируется - уточняйте страны.

 Дело не в конкретизации стран. Я не за то, чтобы делать именно как у них. Я за то, чтобы взять для себя наиболее разумные и продуктивные решения. Решения, которые считаю таковыми, я озвучила выше.


  • 0

#3117
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Дело не в конкретизации стран. Я не за то, чтобы делать именно как у них. Я за то, чтобы взять для себя наиболее разумные и продуктивные решения. Решения, которые считаю таковыми, я озвучила выше.

В большинстве европейских стран существует заведомо провальная система абсолютного изъятия животных с улиц с последующей передержкой, попыткой пристройства и уничтожением, если это не получилось, и место нужно новому подобранцу.
Так что наши чиновники могут с "чистой совестью" заявить, что у нас все, как в Европе.
Более того - самые разумные и продуктивные решения у заводчиков - одни, у владельцев собак - другие, у чиновников - третьи. И оперировать надо все-таки реальностью, а не несбыточными хотелками.
Вполне разумно ввести налог на нестерильных животных. Вы представляете, чем это обернется в наших реалиях?
  • 0

#3118
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Ах заводчики... Угу, плоды деятельности этих заводчиков наблюдаю с "восторгом". Недалеко живет заводчица НО. Более того - руководитель породы в одном из клубов. :faceoff:  Благо держать соб в машине (да-да, летом, на жаре) она после кучи скандалов перестала. У нее истеричные, дурные и неуправляемые,  невоспитанные, но фенотипично очень красивые собаки. Значит, определять будет заводчица, которая требует, чтобы по дорожке около ее окон не гуляли, потому что ее собаки истерично лают (бедные соседи)? Заводчица, чья спущенная с поводка собака без намордника искусала 12-летнюю маленькую собачку, а сама она даже в лечении не поучаствовала? Ну-ну.

А я разве про таких говорю? Есть и настоящие заводчики. Которым интересно, чтобы порода развивалась, которые занимаются животными из любви к ним, а не к деньгам (хороший заводчик всегда в минусе или около того, слишком дорого обходится содержание и развитие племенных животных и взращивание щенков). Думающие люди. Почему не они?

Чиновники в большинстве ничем не лучше описанных выше "породников", им точно на откуп нельзя отдавать такие вещи, им проще всё запретить и всех истребить. И платят за это хорошо, как известно.


  • 0

#3119
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

В Америке, кстати, это практикуют. Делают ген тесты котов, потом вяжут их с одной кошкой, потом  у котят делают тесты и устанавливают отцовство. На каждого отдельного котенка, согласно тесту, выдают родуху.

 

Интересная практика.А зачем? Таким образом оптимизируют племработу?

И с собаками существует аналогичная практика. В недавнем времени в России были серьезные споры, тк были слухи, что РКФ разрешает двойные вязки официально. Такое случается как раз при выездах или для страховки, например, если предпочитаемый кобель стар, а сука вяжется в последний раз, её перевязывают другим претендентом, а щенкам делают тесты ДНК. Опустим этичность, но это реальные вещи.


  • 0

#3120
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

И что делать даже добросовестным заводчикам со щенками на подушку? Как уберечь их от альтернативы или воплей "песик хочет любви"? Сейчас к кастрированным котятам то до сих пор предвзятое отношение. А уж к собакам со всеми бреднями о неправильном развитии - тем более.

Да песик не хочет любви от природы. И не вопит. С кошками всё понятно даже таким упертым, как я, - если не заниматься серьезно плем работой, то кастрировать в 6-7 месяцев, а плем работу строго регламентировать. А с собакой-то какие проблемы? Если собака при хозяине и он ею дорожит. Лезет в разведение - пусть платит, не лезет - не трогайте. Я о породистых животных, конечно, в принципе пригодных к развитию породы.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.