Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#3121
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

заводчиками с многолетним опытом, с системным подходом и пониманием происходящих в обществе и породе процессов.
Ах заводчики... Угу, плоды деятельности этих заводчиков наблюдаю с "восторгом". Недалеко живет заводчица НО. Более того - руководитель породы в одном из клубов. :faceoff:  Благо держать соб в машине (да-да, летом, на жаре) она после кучи скандалов перестала. У нее истеричные, дурные и неуправляемые,  невоспитанные, но фенотипично очень красивые собаки. Значит, определять будет заводчица, которая требует, чтобы по дорожке около ее окон не гуляли, потому что ее собаки истерично лают (бедные соседи)? Заводчица, чья спущенная с поводка собака без намордника искусала 12-летнюю маленькую собачку, а сама она даже в лечении не поучаствовала? Ну-ну.

Посмотрите вокруг, посмотрите на выставках - сколько "породистых" собак, которых по хорошему, допускать к разведению на пушечный выстрел нельзя? Истеричные доберманы, агрессивные ньюфы и лабры, трусливые шнауцеры с пухлявой, мягкой шерстью, овчарки с эпилепсией, шитые-перешитые молоссы и так далее и тому подобное... И таким разведенцам вы предлагаете власть?

Племенное разведение, племенная работа должна быть. Но, имхо, это должно быть лицензируемым видом деятельности с кучей условий и обязанностей. На чистоплотность разведенцев, увы, рассчитывать не приходится.

 

 

Я бы еще просила стерильным в клиниках хоть домашним хоть уличным лепить клипсы.
В Италии пол уха обрубают - как-то мне кажется это заметнее и надежнее. Клипса все-таки может потеряться, зацепиться, пропасть в драке и т.д.

 

Что то я  уже давно не видела агрессивных  доберманов. у вас откуда эти данные ?сейчас наоборот  уж очень они стали спокойными . Наверно из журналистских выхлопов. по поводу особо опасной породы-доберман Пинчер.У мой собаки лишнего слова не выдавишь. охраняет кобель цверга и кролик.  доберман только внимательно следит за дверью. к ней прикасаться не стоит . тут уж она говорит. и действует . на улице она спокойна как танк. её никто и ни что не интересует . только носится  до одури как и шнауцеры . после прогулки я своих собак не вижу и не слышу.Трусливые шнауцеры то же не поверю . они стали более спокойные  но не трусливые и намного интересней. с шерстью всегда были и будут проблемы. это зависит от груменга.  и от других факторов  и генетических в том числе. но повторюсь они были и будут всегда. что бы мы не делали. так как при выбраковки по одной из не желательных   статей. теряешь желательную стать. Так что я лучше оставлю производителя отличного по анатомии и нервной системе . чем  с не очень  хорошей анатомией но отличной шерстью. 

  Шитые перешитые молоссы!? вы  именно о каких породах ведете речь. это очень большая группа. надеюсь вам это известно !?Причины портняжных изысков. ? У нас то же есть одна  так называемая доберманистка ,у неё на данное время 4 собаки. которая для того что бы не  маршировать по этажам для выгула  и что бы собаки не дрались держит их в машине. и постоянно кого то возит с собой. Но там проблемы с....... а не с собаками. 

 А   КТО ТО ВЛАСТЬ ПРЕДЛАГАЕТ.?! кто где? Так у нас есть уже власть кинологическая. вы разве не знаете.Если бы не эта власть то не плодились бы клубешки как грибы после дождя. если бы не эта власть то уже бы давно было введено лицензирование заводчиков клубов. а самое главное  руководителей пород. которые порой элементарного не знают . у которого перед глазами  только его любимое животное .чаще всего настолько далекого от стандарта .но он - руководитель так его любит. что всю группу собак которой он руководит подводит под единую линейку. своего любимого производителя?так как вяжется только он.

Раньше в советское время практически запрещено было иметь кобелей руководителям пород. да у них они  были . но был еще совет клуба который регламентировал племенную работу-составлялись планы вязок на год.  и все  вязки обговаривались. а сейчас вяжу как хочу. ничего не знаю !!!но так хочу от своего получить побольше ублюдков на него похожих.

не буду указывать клуб -он сейчас на высоте племенной работы.. Но ко мне как то пришел владелец кобеля коричнево подпалого окраса с их родословной  на тот момент кобелю было 3года. и начинает парить: что он от великих производителей. что сам  он чемпион породы(правда так и не поняла какой породы,, так как в этом клубе 2-4 добермана и то не известного происхождения)что у него уже несколько пометов. Показывает родословную !!! и о БОЖЕ !! Там отцом этого кобеля был действительно отличный кобель Ч.К ИНТЕР .Ч.Р от великолепных производителей но он ушел в 2006г и до этого уже года 2 как не вязался  и вязался только при мне . мамаша не пойми что  такой суки я не знаю. но опять же в родословной в  2-3колене  собаки которые ушли в прошлом веке и это мои собаки. и они ни когда между собой не вязались. Но самое главное!!! внимание. отец -ЭТОТ КОБЕЛЬ НЕ МОГ ДАТЬ коричнево подпалого  окраса  ни при каких раскладах с кем бы он не вязался. только черного и только голубого. даже изабелла исключена полностью.И как я не пыталась обьяснить  этому владельцу что у него левая родословная до него не дошло у него только перед глазами ЕГО ЧЕМПИОН. я просто разорвала этот документ. и сказала пусть идет в полицию и заявляет на меня за уничтожение документа. не пошёл . думаю клуб остановил  поняли что может быть бООльшой скандал..


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 19.06.2017, 18:13:06


#3122
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

И что делать даже добросовестным заводчикам со щенками на подушку? Как уберечь их от альтернативы или воплей "песик хочет любви"? Сейчас к кастрированным котятам то до сих пор предвзятое отношение. А уж к собакам со всеми бреднями о неправильном развитии - тем более.

Да песик не хочет любви от природы. И не вопит. С кошками всё понятно даже таким упертым, как я, - если не заниматься серьезно плем работой, то кастрировать в 6-7 месяцев, а плем работу строго регламентировать. А с собакой-то какие проблемы? Если собака при хозяине и он ею дорожит. Лезет в разведение - пусть платит, не лезет - не трогайте. Я о породистых животных, конечно, в принципе пригодных к развитию породы.

 

 Совершенно с вами согласна. Собак можно спокойно не подвергать этим манипуляциям. умный владелец не допустит вязок .а дурака вы ни чем не остановите. Кошек не касается! там другое .На данном этапе это борьба с ветряными мельницами.

Может быть ! да и скорей всего меня осудят. Но я против сохранения жизни собакам кошкам искалеченным. когда от животного осталась половина когда для лечения -выхаживания необходимы очень большие затраты. особенно услуги вет клиник очень затратны. волонтеры- приют просят помощи и людей. люди переводят деньги и они уходят в пустую. так как в дальнейшем это животное или погибает или остается на всю оставшуюся жизнь на содержании приюта. А эти деньги можно было бы затратить на улучшение жизни здоровым животным которых возможно было  бы в дальнейшем пристроить. это мое мнение но думаю такое мнение у многих.просто молчат.



#3123
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

сохранения жизни собакам кошкам искалеченным

Правильно. Нафига искалеченных лечить если некастрированные бобики новых быстро наделают. Конечно дешевле отлов содержать чем кастрировать.

Вы аволанче настолько эгоистичны что при слове "собаки" видите только своих добов и цвергов. А при слове кастрация похоже за собственный живот хватаетесь... Посмотрите вы уже чуть чуть дальше своих золотых собак!!!! И чуть шире себя любимой. Полные улицы регулярно плодящихся двориков, полные газеты объяв от разведенцев, минимум адекватных владельцев. Потоки измученных, замордованных, искалеченных проходят через руки волонтеров. Это все результат ненормированного нерегулируемого неограниченного разведения.

Нормальный адекватный владелец и так взвесит все за и против перед полостной операцией. А для остальных должна быть пропаганда кастрации - хотя бы как один из методов пропаганды ограничения рождаемости


  • 3

#3124
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Аволанче, мне страшно читать ваши изречения, простите,прямо гитлеровские понятия , здоровым жить можно , остальных в расход!   :faceoff:  Другой разговор, развелось заводчиков,шлепают щенков и продают,а   они же в отлове потом оказываются брошеные. Некоторые вообще чуть ли не фабрику щенков устраивают, вот что страшно.


Сообщение отредактировал Делла: 19.06.2017, 21:47:26

  • 2

#3125
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Сегодня с отлова выкупили йорка с клеймом кобеля. Скк. Ризена. Кобеля. Клеймо не смотрели. Их не ищут. Видать дешево взяли от разведенцев таких. И да мы злые. Мы им все отрежим. Если хозяева не объявятся. У нас все под нож. Любите собак просто так. За то что они есть.
  • 5

#3126
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Сегодня с отлова выкупили йорка с клеймом кобеля. Скк. Ризена. Кобеля. Клеймо не смотрели. Их не ищут. Видать дешево взяли от разведенцев таких. И да мы злые. Мы им все отрежим. Если хозяева не объявятся. У нас все под нож. Любите собак просто так. За то что они есть.

 Читая такое, мне картинки рисуются: уехал человек в отпуск. Оставил своё сокровище знакомым. Сокровище свалило. Знакомые боятся шум поднимать, надеясь найти по-тихому. Вы думаете, что сокровище ни кто не ищет. Итог. Вернулся хозяин, поднял хайвай. Нашел. А это... У сокровища-то уже кое чего не хватает!  :faceoff:

 Блин, надо почаще везде фотки своих постить, чтобы если чё, вся Алматушечка знала моих в лицо!!! :dandy:  И это... Им не надо ни чё отрезать!  :fie:

  :D


  • 1

#3127
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Ещё сценарий. Воры собак зачастую продают свою добычу не в том городе, где своровали. Так что может йорка ищут, но в другом городе. 


  • 0

#3128
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

И это... Им не надо ни чё отрезать! 

 

Табличку на ошейник надо: "Руки прочь от яиц!". :rotate: Тьфу-тьфу, пусть никто не теряется! :)  


  • 0

#3129
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Жетон стоит 2 тыс тенге. Закажи. Сделай. Всем сейчас оповещаем. Скк сказали. Дадут адрес, поедут. Поговорят. Конечно ни все так просто.
  • 1

#3130
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Собака потерянная становится твоя через полгода по закону. Если человек любит свою собаку, то он просто рад уже что нашлась и жива здорова. Хотя чаще их если не ищут месяц, то все уже. Не нужна она.
  • 0

#3131
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Сегодня с отлова выкупили йорка с клеймом кобеля. Скк. Ризена. Кобеля. Клеймо не смотрели. Их не ищут. Видать дешево взяли от разведенцев таких. И да мы злые. Мы им все отрежим. Если хозяева не объявятся. У нас все под нож. Любите собак просто так. За то что они есть.

 Читая такое, мне картинки рисуются: уехал человек в отпуск. Оставил своё сокровище знакомым. Сокровище свалило. Знакомые боятся шум поднимать, надеясь найти по-тихому. Вы думаете, что сокровище ни кто не ищет. Итог. Вернулся хозяин, поднял хайвай. Нашел. А это... У сокровища-то уже кое чего не хватает!  :faceoff:

Тоже в обморок падаю от таких действий. Часто даже искать еще не начинали, объявлений не делали, а уже испортили чужую собственность. Сколько угодно можно кричать, что у хорошего хозяина собаки не убегают, но в жизни разное случается. На моей собаке жетон и gps-маяк, но это тоже не 100% гарантия, ошейник могут снять, батарейка сядет, миллион возможностей. А потом судись с ними, еще и порицать будут. Ой, не дай Бог! Когда пёс терялся (кстати, выкрутился из ошейника с жетоном), больше всего я была рада, что никто раньше меня не нашел.


  • 0

#3132
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Сижу вам пишу про жетоны, думаете у моих есть жетоны ☺ . Хотя бы ручкой написать, на ошейнике. У моих тоже не написано кстати. И на жетоне можно текст сделать. Порву обои и прочее. Обоссу диван. Изнасилую кота. Верните меня маме, я буду плакать. На вашу фантазию. И можно написать. Стерильна, потомства не будет. Может больше бы возвращали тогда.
  • 2

#3133
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Стерильна, потомства не будет. Может больше бы возвращали тогда.

 Кать, недавно ведь случай с хаски был... Своровали, хотели себе оставить. Хозяйка объяву даёт, что пёса больна, щеников не будет и т.д. Итог: угробили собаку в багажнике... :(

 

кстати, выкрутился из ошейника с жетоном

Вот и моя Ляля, со мной идёт - вроде туго ошейник, всё в порядке. Даю людям подержать и всёё... Ляля уже довольная возле меня, а люди удивлённо поводок с ошейником разглядывают!!! И тойчик мой так же себя ведёт. Вот ну не будешь же их прям придушивать ошейником.

 Блин, от всего не застрахуешься... Так страшно за своих. Вокруг столько людей злых...

пусть никто не теряется!   

 Самое главное!!! 


  • 0

#3134
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Йорк в отлове просидел 10 дней. Сейчас забрали на постоянку новым хозяевам. При условии что если хозяева найдутся, то вернут. Через полгода если он им останется, то стерильнут.
  • 0

#3135
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

сохранения жизни собакам кошкам искалеченным

Правильно. Нафига искалеченных лечить если некастрированные бобики новых быстро наделают. Конечно дешевле отлов содержать чем кастрировать.

Вы аволанче настолько эгоистичны что при слове "собаки" видите только своих добов и цвергов. А при слове кастрация похоже за собственный живот хватаетесь... Посмотрите вы уже чуть чуть дальше своих золотых собак!!!! И чуть шире себя любимой. Полные улицы регулярно плодящихся двориков, полные газеты объяв от разведенцев, минимум адекватных владельцев. Потоки измученных, замордованных, искалеченных проходят через руки волонтеров. Это все результат ненормированного нерегулируемого неограниченного разведения.

Нормальный адекватный владелец и так взвесит все за и против перед полостной операцией. А для остальных должна быть пропаганда кастрации - хотя бы как один из методов пропаганды ограничения рождаемости

 

Вы за свой живот хватайтесь. Вижу всех собак. а не только своих. и естественно мои всегда на глазах и присмотрены. Вы швыряетесь только увидав мой ник. не вникнув в написанное. Еще раз повторюсь для вас  особенной!  откройте глаза поширШе и прочитайте внимательно.Да считаю!  ЧТО НЕТ НАДОБНОСТИ СРЕРИЛИЗОВАТЬ \КАСТРИРОВАННЫХ СОБАК всех (породистых и без породных) у которых есть владелец. что бы хоть они не пополняли ряды бродяг . в виду полученных осложнений из за этих процедур. и не желании владельцев в дальнейшем их лечить. по разным причинам. Да! считаю не целесообразным лечить искалеченных животных, так как в лучшем для них раскладе они останутся жить  в приюте. в худшем варианте погибнут через месяц другой . этим вы поддерживаете  только штаны вет клиник. хотя эти деньги могли быть потрачены на здоровых животных. кормление- прививки -глистогонные препараты- витамины или лечение тех животных которое не столь затратно. и у которых есть шанс потом найти владельца.

Я не эгоист. а реалист. в отличии от вас. так как вот только сегодня увидала ЛИСУ - которая была вполне домашняя но постоянно  вязалась ну вот такая шала....... сука . так как хозяйке лень было ходить выгуливать её на поводке.  Результат собака прооперирована  по совету. она с ней возилась  заживляя осложнения после операции. но терпеть  под текание мочи не стала . объяснив что вся квартира провонялась.  и просто выставила собаку за дверь. устроив ей жилье . что то вроде будки под своими окнами.хорошо хоть кормит. но так как Лиса очень скандальная то её ждет отлов.

ТАК ПОНЯТНО!?



#3136
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

Сегодня с отлова выкупили йорка с клеймом кобеля. Скк. Ризена. Кобеля. Клеймо не смотрели. Их не ищут. Видать дешево взяли от разведенцев таких. И да мы злые. Мы им все отрежим. Если хозяева не объявятся. У нас все под нож. Любите собак просто так. За то что они есть.

 Читая такое, мне картинки рисуются: уехал человек в отпуск. Оставил своё сокровище знакомым. Сокровище свалило. Знакомые боятся шум поднимать, надеясь найти по-тихому. Вы думаете, что сокровище ни кто не ищет. Итог. Вернулся хозяин, поднял хайвай. Нашел. А это... У сокровища-то уже кое чего не хватает!  :faceoff:

 Блин, надо почаще везде фотки своих постить, чтобы если чё, вся Алматушечка знала моих в лицо!!! :dandy:  И это... Им не надо ни чё отрезать!  :fie:

  :D

 

А че так то ?! вдруг и не надо ничего отрезать вы же так за это ратуете. Да вы хоть завешайтесь фото  своих собак. их просто никто рассматривать не будет  и уж тем более индефицировать . ОЙ! не трогайте эту собаку она IVANKI.



#3137
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

сегодня увидала ЛИСУ - которая была вполне домашняя но постоянно  вязалась ну вот такая шала....... сука . так как хозяйке лень было ходить выгуливать её на поводке. 

 А такой расклад - это нормально? Всё хорошо было, да?

 P.S. Вот удивляете вы меня : начало поста - я со многим согласна, и тут этот нелепый пример! :faceoff:    


  • 0

#3138
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

У такой нерадивой  хозяйки  вообще не должно быть собаки, Лисе сразу не повезло. Нашим ветеринарам нужно не только деньги зарабатывать ,а осваивать новые технологии ,по операциям в том числе,например операции шунтированием. Тогда и калеченых животных будет меньше и претензий тоже.  Ну это же надо отправлять на обучение врачей,деньги вкладывать, куда проще по конвейеру резать на удачу.


Сообщение отредактировал Делла: 19.06.2017, 23:00:09

  • 0

#3139
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

А че так то ?! вдруг и не надо ничего отрезать вы же так за это ратуете.

 Вы читать умеете? Можете мне показать, где я ратовала за стерилизацию породных животных с адекватным хозяином? А вот дворняг надо стерилизовать! И все эти ваши ужасы про прооперированных собак - единичные случаи на фоне многих и многих удачных операций. У меня самой дома две стерилизованные (кастрированные, так правильнее) суки и всё у них хорошо. Часто общаюсь с владелицей приюта и знаю просто огромное количество собачек (фотографировала для пристройства) у которых всё нормально после операции. И только добавился огромный плюс - у них не будет течек и щенков, а значит им гораздо легче будет найти новых хозяев!

 И извините, но я не буду продолжать с вами дискуссию.


  • 1

#3140
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

сегодня увидала ЛИСУ - которая была вполне домашняя но постоянно  вязалась ну вот такая шала....... сука . так как хозяйке лень было ходить выгуливать её на поводке. 

 А такой расклад - это нормально? Всё хорошо было, да?

 P.S. Вот удивляете вы меня : начало поста - я со многим согласна, и тут этот нелепый пример! :faceoff:    

 

 А чем же он нелеп?. Я только написала какие люди бывают.и что получается в результате  операции (все же пишут,те кто ратует ЗА !!: да все нормально  ничего не случается.........) Не хотят  люди  возиться с больным животным. Я этой хозяйке даже купила препарат для лечения, и что в итоге!  собака все одно на улице так как препарат дорогой . и это же не лечится ! как она мне сказала. так для чего я это буду терпеть. и все время выбрасывать такие ДЕНЬЖИЩИ пусть за лето привыкнет к улице .а собака с ней жила 9 лет.

А я где то написала  о породистых животных-собак. А что у дворняг не может быть нормальных владельцев. И у меня есть сука кастрированная.  но только по показаниям а не просто так . по тому что это мне захотелось. для своего удобства. По осложнениям у нас с вами разная статистика. ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ.

мелкие породы эти манипуляции переносят  легче.   хотя и там осложнений куча. примером моя цвергуха. скажу больше . сейчас её постоянно подмываю так как каждые 7-8 мес  это интервал её течек.   у неё идут выделения из петли и кобель её поднюхивает.( через 10-12 дней у неё резко изменяется поведение  всех достает)а он мужик проверенный просто так тыкаться не будет.Спрасила у вет врачей: что это такое  собака.....?  ответ: нормальное явление цикличность продолжается и поэтому у многих развиваются различные онко процессы. другие осложнения  и т.д .Что я и имею у своей собаки.      средние и крупные  практически все суки подтекают.поэтому не надо все обобщать . 


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 19.06.2017, 23:19:26



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.