Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#3081
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

поверьте половина отваливается при слове стерильна.

 

 

Катюша, знаю.Так же и с покупателями происходит.Хотят на подушку, разведение, по их уверениям, их нисколько не интересует.Тем не менее, хотят не кастрированное животное.Пусть даже без документов.Лишь бы матка или яйца были на месте.Спрашивается, зачем? Потом выясняется, что у кого-то так же интересовались покупкой кота кудрявого.Так же  "на подушку", без документов, подешевле.Но, непременно с яйцАми.Правда, кот другой породы, не девон-рекс.Но им пофигу.Главное - составить пару из двух кудрявых животных.Желательно дешевых.И ведь невдомек этим недоумком, что у этих двух кудрявых пород разный ген кудрявой шерсти.И повязав их, не получат они кудрявых котят.

А я не хочу, чтобы недобросовестные покупатели экспериментировали с моими детками.А потом, не получив желаемого, пустили их по рукам.

 

 



Сижу, читаю и мечтаю ...

Была в Турции, так там даже в отдаленных от Стамбула городишках ВСЕ животные ходят с клипсой в ушах.Это значит что животное отловлено и стерилизовано 

Породистых собак я там практически не видела, но вот довольно рослые дворняги повсюду.

 

 

 А заметила, насколько эти собаки социализированы?Доброжелательные к людям, без малейшего признака агрессии.


  • 3

#3082
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Турция. Нам даже до них далеко. В Караганде пробовали у нас вводить такое и с клипсами ходят, так же все им сделано. Но если у нас народ дебильный и сам кидается на собак, то им самим клипсу вешать надо, осторожно дурак. Что б собаки когда видят, сами отбегали.
И я считаю правильно отпустить ее в ту среду где она росла. Видела где то автоматы даже собакам стоят с едой. Где не помню. Врать не буду. В интернете попадалось.
  • 4

#3083
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

У нас так не будет   :fie: , на поводке то боятся собаки,а везде в цивилизованном мире , как в европе , стерильные собаки свободно живут свой век. Насчет кастрации ничего не имею против, не сильно травмирующая операция, быстро заживают, правда говорят трусливые становятся. А вот стерилизация напрягает, полостная полноценная операция,кошку свою стерилизовала,вспоминать не хочется отходняк от наркоза и реабилитацию   :faceoff: .  


  • 0

#3084
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Видела где то автоматы даже собакам стоят с едой. Где не помню. Врать не буду.

 

В Тбилиси.


  • 0

#3085
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Тина, а что скрывать тогда, да я пущу в разведение, дайте мне достойную особь и пусть она плодится, но только свою породу. Ходи на выставку. Делай как положено. Зачем крыть не пойми какими там кудрями. Селекционеры ...... Маты тут. И потом удивляются, что инвалиды кругом и никому не нужные кошки. Хотят прям все получать деньги и ничего для этого не делать.
  • 0

#3086
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Про автоматы даже мечтать не будем. У нас людей готовы загрызть, за то что они кормят животных бродячих, купили на свои деньги, никого не просят. Мешают всем под окнами. Бабка стерильнула, выпустила, кормит. Нет надо напакостить и травануть кошку. Примеров море. Народ злой. Много злых людей.
  • 3

#3087
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Про горностая конечно интересно было узнать, про конька так мужу расскажу, пусть думает. Люблю такие интересные моменты у животных. Познавательные.
У кошек тоже по весне по осени хотения начинаются? Расскажите собаколюбителю.
  • 0

#3088
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Про автоматы даже мечтать не будем. У нас людей готовы загрызть, за то что они кормят животных бродячих, купили на свои деньги, никого не просят. Мешают всем под окнами. Бабка стерильнула, выпустила, кормит. Нет надо напакостить и травануть кошку. Примеров море. Народ злой. Много злых людей.

Это точно, регулярно получаю  от своих  же в подъезде, что кормлю бездомышей  ,так сказать " прикармливаю и развели тут".Научилась огрызаться и стою жду пока доедят.


  • 2

#3089
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Про горностая конечно интересно было узнать, про конька так мужу расскажу, пусть думает. Люблю такие интересные моменты у животных. Познавательные.
У кошек тоже по весне по осени хотения начинаются? Расскажите собаколюбителю.

 У меня кошка стерильная,а песни попеть под дверями любит по  весне, особенно если из окна кота приметит   ;) . Правда уже не таким страшным басистым голосом,а нежненько ,по девчачьи  :lol:


  • 0

#3090
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина, а что скрывать тогда, да я пущу в разведение, дайте мне достойную особь и пусть она плодится, но только свою породу.
 

Катя, разница в стоимости животного на подушку и животного, достойного идти в разведение, существенная.К тому же, если речь шла о моей породе, у нас она редкая.Производителей во всем Казахстане можно посчитать по пальцам.Поэтому, если человек выражал желание приобрести животное в разведение, возникал закономерный вопрос: "А с кем будете вязать?".А, получается, не с кем.Везти достойных производителей, просто достойных, не каких-то там супер-пупер из именитых питомников, не хотят.Дорого...Хотят купить подешевле здесь, подешевле там, пусть даже другой породы, и рожать незнамо кого.


  • 0

#3091
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Насчет кастрации ничего не имею против, не сильно травмирующая операция, быстро заживают, правда говорят трусливые становятся. А вот стерилизация напрягает, полостная полноценная операция,кошку свою стерилизовала,вспоминать не хочется отходняк от наркоза и реабилитацию   :faceoff: .  

 

Делла, Вы не совсем правильно понимаете термины "кастрация" и "стерилизация" :) .Операция, когда у кошки удаляют все репродуктивные органы - матку и яичники, так же называется "кастрация".Стерилизация, это когда у самки перевязывают маточные трубы, оставляя матку.У самцов перевязывают семенные протоки, оставляя сами семенники на месте.

У животного сохраняются все половые функции, но оно не может давать потомство.

Кстати, замечательный выход для тех, кто боится, что отсутствие половых гормонов губительно скажется на организме питомца.Только вот статистика показывает, что стерилизация, в отличие от кастрации, увы, не спасает от заболеваний, связанных с гормональными нарушениями.


  • 0

#3092
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Значит у меня кошка кастрированная   :) , а при стерилизации интересно такой же большой шов  будет или это более щадящая операция?


  • 0

#3093
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Значит у меня кошка кастрированная   :) , а при стерилизации интересно такой же большой шов  будет или это более щадящая операция?

 

Я ни разу не стерилизовала кошек.Только кастрация.Но, у нас никогда не было большого разреза.При нынешних методах с косметическим швом разрез полтора-два сантиметра.Через месяц, два даже следа от шрама не остается.Лет надцать назад, когда делали с обычным швом, я тоже не скажу, что разрез был большим.Но, тут все зависит от врача.Я чуть выше фото вывешивала шрама и разреза

Там под сполером фотки

https://vse.kz/topic...tiv/?p=34934219


  • 0

#3094
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 А заметила, насколько эти собаки социализированы?Доброжелательные к людям, без малейшего признака агрессии.

 

+ 1000

Абсолютно неагрессивные. Чаше подходят, хвостиком виляют. Либо безразличны.

Мы их постоянно подкармливали едой из отеля, так они нас потом узнавали, ждали, бежали всей стаей навстречу.

Кстати я видела что многие собаки воду пьют прямо с Мраморного моря. И не кажется она им соленой.


  • 0

#3095
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мы их постоянно подкармливали едой из отеля, так они нас потом узнавали, ждали, бежали всей стаей навстречу.

А я там подружилась с одной собакой, вернее, одним собакиным.Он ко мне подошел, когда я в уличной кафешке сидела.Я думала, он голодный.Поделилась с ним.А он даже не взглянул на подачку.Так и просидел, пока я ела.А потом целый день за мной ходил.До отеля довел, а утром ждал.И так всю неделю.Блин, я так хотела его с собой забрать.Но, никак бы это не получилось.


  • 0

#3096
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

про конька так мужу расскажу, пусть думает.

 

 

Лучше не надо мужчину пугать :D Запретит на форум ходить.Скажет: "Тебя там плохому учат" :rotate:

 

 

У кошек тоже по весне по осени хотения начинаются? Расскажите собаколюбителю. 

 

 

У кошек хотения как начались в момент полового созревания, так и не кончаются. :lol: Шучу, конечно.Но, в каждой шутке, есть доля шутки.На самом деле кошачьи хотелки достаточно сложная штука.

В отличие от собак течка у кошки не сопровождается кровянистыми выделениями.Течка у кошки делится на несколько этапов:

1.Проэструс или прелюдия.Длится около 3-х дней.Кошка становится гиперласковой

2.Эструс или сама течка.Длится около недели.Кошка кричит дурниной, ходит на полусогнутых ногах, домогается до одушевленных и не очень предметов :lol: .В этот период ее надо вязать.

3.Метэструс.Затухание полового инстинкта.

4.Анэструс.Период полового покоя кошки и блаженство ее владельца :)

Но.... длится это Щастье недолго.И все начинается по новой.Кошка гуляет в среднем 4-5 раз в год.Это, если она порядочная :D Непорядочные могут гулять почти беспрерывно.Но, это все шуточки.А на самом деле пустые течки провоцируют гормональный сбой и серьезные заболевания. :D

Кошка способна загулять и забеременеть буквально через неделю после родов.Раньше мы считали, что самая ранняя беременность у кошки может наступить в пять-шесть месяцев.Однако, опыт одной "великой заводчицы" из Бишкека показал, что кошка может забеременеть и в три месяца!!!.Честно говоря, услышала бы со стороны, не поверила.Но эта история происходила у нас на глазах.Женщина купила кошечку чуть старше 3-х месяцев, в та через месяц с небольшим родила :faceoff:

Овуляция у кошек стимулируется процессом спаривания и наступает в течение суток после акта.Для стимуляции влагалища половой член кота снабжен шипами.Бедные кошки :faceoff:

Кошка способна оплодотвориться от разных котов.Или от разных половых актов.То есть, в одном помете могут быть котята от разных отцов.Или разные по времени зачатия.Это явление называется суперфекундация , или сверхоплодотворение.Не знаю, есть ли такое у собак?

Ну вот, как-то так по поводу кошек.


  • 0

#3097
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Ого как. Вот это да. Точно так раз 5 в год ор неделю, это конечно бы удалила б я. Так плодятся оказывается они часто. Теперь понимаю, что кошкам нужнее, чем даже собакам. Поэтому куча кошек на улице. Достаточно одной парочки и спустя год со счету собьешься.
  • 1

#3098
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Так теперь и куча вопросов отпадает. Раз они рано беременеют и могут часто и безбожно рожать чуть ли не каждый мес. Вот и хотят что б все было при ней. Сколько кошка беременная ходит?
  • 0

#3099
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сколько кошка беременная ходит?

 

В среднем 64-65 дней.Некоторые породы до 70 дней. 


  • 0

#3100
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

По правилам фелинологии кошка может рожать не чаще 3-х раз за два года.А по правде жизни уличные кошки и 3-4 раза в год могут.Страшные цифры: 

Американские ученые подсчитали, что одна кошка за свою жизнь может произвести на свет около 200 котят, а все ее потомство за 7 лет может произвести 420 000 кошек! 

 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.