Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#3061
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Сумбур у меня? Вы мне льстите. Я такого придумать не могла. Это сумбурные изыски последних лет 25 в науке, которые я читаю, слушаю семинары, перевожу. Кстати, про тот самый витамин Д.. Вы на 3-4 курсе в1998 или  2005 году учились? Судя по вашим ответам, вы так до сих пор и не поняли.. До сих пор все из серии оно само .. или так получилось.

 На счет врачей и хапужничества. Вы не поверите, есть и сейчас прекрасные врачи, причем не пенсионного возраста. И не смотря на цену к ним очереди. А балласт был всегда и  советское время. Причем, поколения учили биологию по Лысенко и умерли  с этим фундаментальным знанием, также как и сейчас с теорией эволюции. А на счет хапужничества... Вы считаете, что ваш труд должен быть по достоинству оплачен, а другие врачи  или ветеринары должны работать из любви к искусству , наполненные исключительно состраданием к чужим недугам? Если в нашей дремучей стране считается нормальным  платить врачу высшей категории 80000 в месяц, то, пардон ,  тот же врач совершенно не согласен  и он со своей семьей  хочет жить достойно. Более того, стоимость мед услуг складывается также( не считая  знаний врача) из  мед оборудования, реактивов, препаратов, расходных материалов. Можно пойти бесплатно и получить лечение святой водой и добрым словом. Но нам же нужно МРТ, рентген, УЗИ,  лучшее обезболивающее, лучший шовный материал и лучший врач, чтоб все это сделал. Все это врач в частной клинике должен обеспечивать  за свой счет? Оно все с неба падает? К примеру, не навороченый секвенатор стоит в районе 500 000 евро. И после этого народ плачется, что ген тесты дорогие. Спасибо, что они вообще есть, хотя бы в России. 

Сумбур ! да же ваш ответ. А кроме Лысенко вы никого не знаете?.Огорчили!. Согласна есть и сейчас врачи не плохие . но что то их так мало. Что то я не знаю врачей высшей категории с такой з\п.это оплата  интерна или врача первых 3 лет работы. и то  врачи хирургической практики  психиатры суд.мед эксперты рентгенологи получают больше .Из чего складывается  стоимость мед услуг. я думаю знаю чуть больше вашего.СЕКВЕНАТОР и только в России? бедный бедный Казахстанский народ и особенно беременные  я рыдаю!так и останутся  без генетического скрининга. Цены на скрининг в Алматы не так уж высоки зависят от сложности анализа . и срочности . но определенным гражданам делаются бесплатно.\по квотам\есть приказ мин здрава РК. вот только не надо жалеть врачей частных клиник оплата их труда нормальная . Все вами перечисленные .методы диагностики необходимы для постановки диагноза. и слава Богу что они на данном этапе доступны. 

Но давайте перейдем от коров мин здрава и овцам ветеринарным . тут чуть другая тема.



#3062
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
могу даже перечислить где я бываю. может уму разуму наберетесь

 

Да упаси Бог, от вас чего-то набраться. :faceoff:  Вашего умишка не хватает даже на то, чтобы понять, что некоторые люди и своим животным делают генетические тесты.

СЕКВЕНАТОР и только в России? бедный бедный Казахстанский народ и особенно беременные  я рыдаю!так и останутся  без генетического скрининга. Цены на скрининг в Алматы не так уж высоки зависят от сложности анализа . и срочности . но определенным гражданам делаются бесплатно.\по квотам\есть приказ мин здрава РК.

 

Вы что ни скажете, так, пардон, как в лужу.....  :lol: Читать, писать кое-как научились.А вот с пониманием прочитанного - прям беда у вас.Или просто так спешите быстренько ответ накалякать?


Сообщение отредактировал TIN@: 15.06.2017, 13:08:20

  • 3

#3063
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я недавно кошечку свою стерилизовала, у очень внимательного молодого врача. Довольно успешно, шва невидно и кота ему отнесла. По-моему не дорого. Я раньше не была сторонницей стерилизации, но как то с возрастом поумнела. Не могу смотреть на выброшенных котят и очень жалко кошку которая умерла в родах.

. Скажите адрес, что за врач. Себе на заметку возьмем. В белый список.
  • 0

#3064
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
По мне так если так штопают, то хоть платно хоть бесплатно, просто так врач делает. Не будешь же специально, а этот бесплатно, нате вам, вот так зашью и пусть гниет. А то и по морде можно получить дохлой кошкой в подворотне за свою работу. Потом не нравится самим, когда их детям такие швы делают врачи человеческие.
  • 1

#3065
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

Я недавно кошечку свою стерилизовала, у очень внимательного молодого врача. Довольно успешно, шва невидно и кота ему отнесла. По-моему не дорого. Я раньше не была сторонницей стерилизации, но как то с возрастом поумнела. Не могу смотреть на выброшенных котят и очень жалко кошку которая умерла в родах.

. Скажите адрес, что за врач. Себе на заметку возьмем. В белый список.

 

На "Бане" где куча ветеринарных магазинов, с верхней стороны ветеринарный кабинет. Мальчик Рафаил 87024471678. Видно что любит животных. Кошку перед стерилизацией ощупал  на предмет беременности. Сказал, что не хочет грех на душу брать, беременную бы не стал оперировать. 


  • 0

#3066
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Да, знаем это место. Там закупаемся ветпрепаратами. Спасибо.
  • 0

#3067
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Уточню...Я имела ввиду ген тесты на наследственные заболевания у кошек и собак. Все  нормальные заводчики их делают, представляете? Доберманам, к примеру на кардиомиопатию... Правда данные услуги  в нашей стране не предоставляются. Но вам то это не к чему.. Каждый гасконец с детства академик на ментальном уровне все определяете.

 Спорить с вами дальше считаю бессмысленным. Вы не понимаете, что вам хотят сказать и не воспринимаете  информацию, так как она была изложена. Для вас нет авторитетов ни в какой области. Вы знаете  все лучше всех.

 

По моему представлению, когда человек несет какую либо идею в массы, он заведомо должен  представлять себе последствия и как бы  нести хоть какую то ответственность за такой выброс , просто перед собой. Когда я ратую за кастрацию домашних животных, не предназначенных для плем работы, я понимаю, что стараюсь  избавить страну от наплывов брошенных котят и щенков, чтобы число  бездомных сокращалось + взываю задуматься об ответственности о тех кого приручили. Причем цена вопроса за все это + гармоничное сосуществование ничтожно мала, если сравнивать. Это только в нашей дикой стране кастрация имеет  сакральный смысл,  даже многие  производители высококлассных кормов не имеют линейки для кастратов, поскольку  там - большинство кастраты.  Вы же призываете плодиться и размножаться и ответственность за данные призывы перед собой вы с автоматически с себя сняли. Не ваша это головная боль. Идея ради идеи! Есть только вы и ваши собаки. Даже внуки ваших собак - уже не ваша проблема, окажись они на улице. С другой стороны, если все равно, то не проще ли тихо пройти мимо. Но нет, вы и   ваши сторонники не умолкая призывают  не кастрировать животных и продолжая  перекладывать ответственность  за последствия таких призывов с себя на  городские власти, деда Мороза,  расклад звезд на небе...

 Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.

 

 


  • 7

#3068
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
\

Девоньки, вы наверное в Деда Мороза верите, раз хотите что-то Avolanch доказать!   Ну человек такой. Все тут взрослые люди, все умеют вычленять что-то полезное и видят, где откровенный бред. Харе уже спорить с ней. Не переубедите. Надоел срач, чес слово.


Вы правы.Хорош бисер метать.Прислушалась, удалила :)  :)

Сообщение отредактировал TIN@: 16.06.2017, 19:37:39

  • 0

#3069
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Девоньки, вы наверное в Деда Мороза верите, раз хотите что-то Avolanch доказать!  :faceoff:  Ну человек такой. Все тут взрослые люди, все умеют вычленять что-то полезное и видят, где откровенный бред. Харе уже спорить с ней. Не переубедите. Надоел срач, чес слово. Заходишь в темку, думаешь что новое, интересное написали, а тут всё одно и тоже. Люди же не дураки, сами видят к кому прислушиваться.  


  • 0

#3070
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

могу даже перечислить где я бываю. может уму разуму наберетесь

 
Да упаси Бог, от вас чего-то набраться. :faceoff:  Вашего умишка не хватает даже на то, чтобы понять, что некоторые люди и своим животным делают генетические тесты.

СЕКВЕНАТОР и только в России? бедный бедный Казахстанский народ и особенно беременные  я рыдаю!так и останутся  без генетического скрининга. Цены на скрининг в Алматы не так уж высоки зависят от сложности анализа . и срочности . но определенным гражданам делаются бесплатно.\по квотам\есть приказ мин здрава РК.

 
Вы что ни скажете, так, пардон, как в лужу.....  :lol: Читать, писать кое-как научились.А вот с пониманием прочитанного - прям беда у вас.Или просто так спешите быстренько ответ накалякать?

Вы смотрите не лопните от переизбытка своей значимости . (это к стати тоже гормонами регулируется и половыми в том числе) а не пора ли и вам . на .......тем более что бЭсплатно. доктора могу присоветовать попрошу что бы без казусов. типа салфетка, корцанг  .

Некоторые люди !? неужели это вы? а зачем он нужен стерильным животным?. Мало того что я это знаю\ген тест\ но и пришлось сталкиваться.



#3071
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Уточню...Я имела ввиду ген тесты на наследственные заболевания у кошек и собак. Все  нормальные заводчики их делают, представляете? Доберманам, к примеру на кардиомиопатию... Правда данные услуги  в нашей стране не предоставляются. Но вам то это не к чему.. Каждый гасконец с детства академик на ментальном уровне все определяете.
 Спорить с вами дальше считаю бессмысленным. Вы не понимаете, что вам хотят сказать и не воспринимаете  информацию, так как она была изложена. Для вас нет авторитетов ни в какой области. Вы знаете  все лучше всех.
 
По моему представлению, когда человек несет какую либо идею в массы, он заведомо должен  представлять себе последствия и как бы  нести хоть какую то ответственность за такой выброс , просто перед собой. Когда я ратую за кастрацию домашних животных, не предназначенных для плем работы, я понимаю, что стараюсь  избавить страну от наплывов брошенных котят и щенков, чтобы число  бездомных сокращалось + взываю задуматься об ответственности о тех кого приручили. Причем цена вопроса за все это + гармоничное сосуществование ничтожно мала, если сравнивать. Это только в нашей дикой стране кастрация имеет  сакральный смысл,  даже многие  производители высококлассных кормов не имеют линейки для кастратов, поскольку  там - большинство кастраты.  Вы же призываете плодиться и размножаться и ответственность за данные призывы перед собой вы с автоматически с себя сняли. Не ваша это головная боль. Идея ради идеи! Есть только вы и ваши собаки. Даже внуки ваших собак - уже не ваша проблема, окажись они на улице. С другой стороны, если все равно, то не проще ли тихо пройти мимо. Но нет, вы и   ваши сторонники не умолкая призывают  не кастрировать животных и продолжая  перекладывать ответственность  за последствия таких призывов с себя на  городские власти, деда Мороза,  расклад звезд на небе...
 Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.

 Как для вас не удивительно я это поняла что вы имели в виду именно животных. Только вот странно изложили./К примеру, не навороченый секвенатор стоит в районе 500 000  евро /  это вами написано.И далее вы стали говорить о врачах..... Я вам и ответила.  что в этом нет проблем. даже в Казахстане и не надо  ехать в Россию 

Что творится в породе Доберман. шнауцер и такса  знаю очень хорошо .  Но как то вы опять мимо по поводу ДКМП. ген тест на это заболевание ничего не дает.  он совершенно не информативен. Вчера сделали. а на завтра собака в прыжке ушла.это конечно я утрирую .но это так бывает в действительности  или  повязаны 2 собаки с ген тестом -негатив. а весь практически помет .......в очень раннем возрасте и один из производителей. Как не дает  и рекомендованное обследование на ХОЛТЕРЕ каждые 3-6м-1 год . Нет скажем так !дает некоторое продление жизни питомца. если  вдруг поймали дуплеты .триплеты   страшенную тахикардию пульс  за 200-300. да тогда назначается лечение и далее кому как повезет.и у кого денег хватит на лечение (а это лечение оОчень не дешовое) кому то всевышний отпускает 1-3 жизни .а кому то дни от силы месяц и это при условии опять же дорогущего лечения..  А как быть когда здоровая собака на ровном месте,  после прогулки начинает кашлять появляется отдышка. развивается отек легких.и это  буквально через неделю после тщательного обследования перед вязкой . когда не просто делались анализы а в первую очередь обследовалось сердце УЗИ ЭКГ. Р\Г. это то что у нас доступно и делали эти обследования не наши ветеринары а врачи высшей категории  и консультация по телефону с  кардиологами России. когда они говорят все нормально спокойно вяжи. и за день до вязки отек легких.  вЫ УСЛЫШАЛИ ЗВОН НО НЕ ЗНАЕТЕ ГДЕ ОН. я уже не буду вдаваться в генетические патологии у цвергов и такс . вы этого все равно не поймете.

Знаете что я вам скажу. это конечно хорошо, что вы  читаете сумбурные изыски  слушаете семинары. переводите ,один большой плюс во всем этом -профилактика Альцгеймера  в будущем и то как повезет ,какая хромосомКа как повернется,передом или ,,,,,,,,. Но поверьте этого очень мало.у вас только общие!, может быть более углубленные представления  о всем этом. Так как   для того что бы знать, о чем вообще идет разговор  надо это изучать и не один год. а не так почитала перевела послушала УРРРя все знаю .всех могу тыкать в их не знание их дремучесть.  Да же те. кто этому посвятил жизнь говорят: -Я ТАК МАЛО ОБ ЭТОМ ЗНАЮ.

Когда я говорю что не надо всех по кругу стерилизовать/кастрировать  именно о последствиях  я думаю больше всего. так как с этими последствиями сталкивалась. И знаю что бывает с этими собаками как люди  переживают за столь не обдуманный шаг сделанный по совету вот таких как вы  Поймите именно ответственный владелец спокойно обходится без этих манипуляций . а  тот кто не хочет заморачиваться  временными не удобствами следует вашему совету.но потом заморачивается переустройством. а в худшем случае усыпляет собаку или просто от неё избавляется выбросив на дороге. или привязав к дереву в роще. Я не имею ввиду кошек это не моя тема   .  Как в известном фильме Я ЗА СОБАК.с моим кобелем цвергом ничего не случилось  за 12 лет жизни среди сук.крышу у него не сносит живет и радуется звеня бубенчиками Знаю заводчиков с большим количеством собак чем у меня .где есть и кобели оставленные уже своего разведения  и есть кобель другой породы и ничего как то обходятся .ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЧЕЛОВЕКА -ВЛАДЕЛЬЦА. 

Ух как вы круто загнули !! уже и до производителей кормов дотянулись.  И все то мы знаем и о всём то мы судим, со своей колокольни ,которая МЕТР в прыжке.И что же это за производители кормов премиум класса не имеющих линейки для кастратов?. А при чем тут сакральный смысл.? все вы как то кусками. и в одну кучу.

 Ну вот от куда вы знаете как я общаюсь с выпускниками своего завода  и внуками своих собак.? ВАМ ОДНА БАБКА СКАЗАЛА? или вы сами домыслили по наслушавшись.  Скажу не хвалясь. мало того что мои щенки под контролем . так и под контролем внуки моих щенков. Для вас это наверно удивительно. но в этом состоит племенная работа. А если не дай Бог. кто то окажется не нужным( И ТАКОЕ БЫВАЕТ) переустраиваю их . и не только их. но и чужих собак. И если вы так все за мной следите(одна по форумам ходит) то должны это знать . Я знаю судьбу практически каждого щенка родившегося у меня даже в прошлом веке. Так как  со многими владельцами общаюсь до сих пор. Мало того я отслеживаю судьбу -это касается доберманов учитывая наличие  ДКМП- да же не моего разведения. знаю кто когда родился кто когда женился.  


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 16.06.2017, 22:52:33


#3072
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю AVOLANCHE вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3073
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Speransa вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3074
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Мои питомцы все стерильные, и породистые и беспородные!!! Всех оперировали в одной клинике, но в разное время, никаких проблем в послеоперационном и последующем не было и нет!

И мне не понятно, что тут пытается с пеной у рта доказать дамочка под ником AVOLANCHE???

 

Неделю  назад какая то очередная подобная умница или умник противница стерилизации подкинула котенка, у дебилов соседей собака дворняга щенится постоянно, все голодные, хожу кормлю, сказала про бесплатную стерилизацию, так эти даже везти лень.

У меня вопрос к AVOLANCHE:  ты пробовала выхаживать и пристраивать подобрашек??? Если попробовала, то сидела бы молчала.

За что ратуете неуважаемая?

 

Только посты пестрят о продаже и вреде кастрации.


  • 5

#3075
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
У моих соседей тоже рожает каждые полгода и бес толку. Даже говорила я вас отвезу с собакой сама, мне писк надоедает этот собачий, мне под окно их закрывают, сами спят в другом углу и не слышат. Но если врач плохо сделает или они прозевают и швы поползут. Они ж за ней смотреть не будут. Опять же я виновата останусь. И вам так же потом добрые соседи скажут, насоветовали. Будите крайними.
  • 0

#3076
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Чем больше читаю эту тему, тем больше удивляюсь. Каждый считает себя самым разумным, думающим и понимающим, но все совершенно разучились слушать друг друга. Когда вы говорите, что кастрация и стерилизация абсолютно безвредны и не влияют ни на что - вы представьте, что стерилизовали себя, а кастрировали своего малолетнего сына. Чтобы и пол, и возраст участвовали в эксперименте. Для людей очень качественно описаны следствия и последствия этих процедур - в том числе, камень в огород и тех, кто считает, что не-половые железы полностью компенсируют все потребности организма, особенно, растущего, во всех гормонах.

 

Этот спор никогда не закончится. Ответственные люди проследят за своими собаками и без операций, возможно, вернувшись к этому вопросу, когда чаша весов здоровья качнется в другую сторону. А те, кто за полную "радостей" жизнь "любимца", - никогда не поймут, ЧТО они делают. Было бы прекрасно, чтобы к ним попадали только бесплодные особи, но как вы предлагаете это сделать? Тест на вменяемость, хаха? Штрафы за фертильность собак взрослее 6 месяцев или существенное повышение налога? Вообще, отличное предложение, и кормить только сухим кормом, иначе запрет на посещение ветклиник или две цены. Со временем тысячи выброшенных на улицы дворняжек перемрут или будут убиты отловом и наступит счастье, видимо. А у породников на инбридинге только характеристики укрепятся (вместе с болячками). Это сарказм, если что, а то начнете сейчас на цитаты теребить и грязью кидаться. 

 

Я тут, извините, за расизм. Поголовная стерилизация дворняжек. И разумное продуманное законодательство в отношении породистых собак. Продуманное не чиновниками, а заводчиками с многолетним опытом, с системным подходом и пониманием происходящих в обществе и породе процессов. Породистую собаку я присматривала, выбирала, ждала и платила за неё немаленькие деньги не для того, чтобы потом кто-то обязал меня собственноручно испортить ей здоровье с детства. Я желаю ей долгой жизни. А вот в праве исполнить "материнский долг" (который для псовых совершенно не обязателен) пусть строго ограничивают, тут претензий у меня нет. Только разумно. Если это возможно %))


  • 1

#3077
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Когда вы говорите, что кастрация и стерилизация абсолютно безвредны и не влияют ни на что - вы представьте, что стерилизовали себя, а кастрировали своего малолетнего сына. Чтобы и пол, и возраст участвовали в эксперименте. Для людей очень качественно описаны следствия и последствия этих процедур - в том числе, камень в огород и тех, кто считает, что не-половые железы полностью компенсируют все потребности организма, особенно, растущего, во всех гормонах.

 

 

Сравнивать половой механизм животных и людей - крайне некорректно.Прежде всего потому, что принцип работы этого механизма разный.Я полагаю, никому из присутствующих не надо объяснять, как протекает овуляция у женщин.Что в идеале это происходит ежемесячно.То есть, здоровая женщина готова к оплодотворению ежемесячно, круглый год на протяжении всей своей жизни.Ну, естественно, пока гармонь играет  гормональная система работает, как надо.

Ну а теперь давайте посмотрим, как происходит этот процесс у животных.А у животных, особенно диких, он напрямую связан с временем года(весна), световым днем,  с кормовой базой (много/мало).Что опять-таки связано с временем года.

У домашних животных эти факторы работают несколько слабее, т.к. пропитание зависит от хозяина, а не от времени года.Понятие светового дня тоже сдвинуто, так же, как понятие зима/лето для животных, живущих в квартирах.Нет естественных врагов.Но по любому, половой механизм животных работает по своим законам, отличными от человеческих.Собака не способна к зачатию каждый месяц.То есть, ее половые гормоны работают совсем по другой схеме, нежели у человека.

Механизм овуляции кошек - так же совершенно другая песТня.У кошек нет самопроизвольной овуляции.Она происходит только в момент стимуляции влагалища во время спаривания. 

Можно так же рассмотреть процесс размножения у горностаев.Как известно, самец горностая может оплодотворить еще слепых детенышей. Беременность у оплодотворенных самочек "замрет" до полового созревания.После чего они благополучно принесут потомство.

Ну и классический пример морского конька, у которых потомство вынашивает и "рожает" самец.Однако, мне кажется, было бы некорректно требовать от своего супруга повторения подвига морского конька :lol: Так скажите, за каким иксом сравнивать кастрацию человека и животного? 

Предназначение животного в природе - произвести за свою недолгую жизнь как можно больше потомства.Поэтому гормоны в организме животного работают сурово и беспощадно.Но мы то хотим, чтобы наш питомец прожил с нами долгие годы.Поэтому мы предлагаем ему лучший корм, ветеринарное обслуживание, теплую постельку, обработку от паразитов.А вот как дело до яиц или матки доходит, то все.Клинит нас на Природе.Про нее матушку вспоминаем сразу.Так давайте вернем наших питомцев в природные условия.Пусть едят, что поймают.Раны зализывают, блох выкусывают.И размножаются, размножаются, размножаются.


  • 6

#3078
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Да, всех дворян мы стерилим и кастрируем. И породистых, в том случае если хозяин долго не ищет собаку, иначе навяжут новые хозяева и поверьте половина отваливается при слове стерильна. Но при этом, мои суки дома и даже дворянка не стерильна, потому что глаз не спускаю с них. За ворота мы не несёмся как только их распахнули, но мало кто так следит за своими собаками. Приходится резать.
  • 1

#3079
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Сижу, читаю и мечтаю ...

Была в Турции, так там даже в отдаленных от Стамбула городишках ВСЕ животные ходят с клипсой в ушах. А бродячих животных видела ну очень много. Что это за клипса - наверняка многие знают. Поясню для тех кто не знает - это значит что животное отловлено и стерилизовано Муниципальным Центром Управления численностью безнадзорных животных, а так же проглистовано и привито!

Вот честно! Абсолютно все кошки, собаки, и даже щенки с котятами.

Породистых собак я там практически не видела, но вот довольно рослые дворняги повсюду.

Когда же у нас так будет?


  • 4

#3080
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Мои питомцы все стерильные, и породистые и беспородные!!! Всех оперировали в одной клинике, но в разное время, никаких проблем в послеоперационном и последующем не было и нет!

И мне не понятно, что тут пытается с пеной у рта доказать дамочка под ником AVOLANCHE???

 

Неделю  назад какая то очередная подобная умница или умник противница стерилизации подкинула котенка, у дебилов соседей собака дворняга щенится постоянно, все голодные, хожу кормлю, сказала про бесплатную стерилизацию, так эти даже везти лень.

У меня вопрос к AVOLANCHE:  ты пробовала выхаживать и пристраивать подобрашек??? Если попробовала, то сидела бы молчала.

За что ратуете неуважаемая?

 

Только посты пестрят о продаже и вреде кастрации.

 ВЫ НЕ ТЫКАЙТЕ МНЕ. не на базаре. хотя по вашему сленгу........ Выхаживала и не одну. в свое время выходила суку добермана которую принесли усыплять .чума нервно паралитическая   форма. Выросло великолепное породное  животное с отличным экстерьером  .которая  в последующем дало отличное потомство. Подобрашками не занимаюсь . нет для этого времени .но если обращаются за переустройством собак моего разведения  то переустраиваю без проблем. Выхаживать брошенных собак так же нет времени. . у меня свои собаки . и заносить заразу в дом к племенным животным считаю бездумной глупостью. только для того что бы потом БИТЬ себя кулаком в грудь что вот я такаЯ и КРИЧАТЬ ВСЕМ НА ФОРУМЕ  А ВЫ ПРОБОВАЛИ!?  но когда обращаются ЛЮДИ а не ...то помогаю. лекарствами едой советами .

и СКОЛЬКО ЖЕ ПОСТОВ ПЕСТРИТ !? НАПОМНИТЕ!!!!!

 и ЕЩЕ РАЗ !!!! да я против необдуманной стерилизации \кастрации всех подряд .это касается СОБАК. кошек не касаюсь .можно всех подряд с момента рождения . вреда не будет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.