Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#3141
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Да вы хоть завешайтесь фото  своих собак. их просто никто рассматривать не будет  и уж тем более индефицировать . ОЙ! не трогайте эту собаку она IVANKI.

 Это был сарказм. Шутка, чтобы понятнее было. 


  • 0

#3142
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Я тоже против этой тянучки инвалидов. Сейчас пример. Собака подрала кота. Позвоночник не рабочий. Все сказали врачи усыпить. Но мы нашли врача, он взялся. 60 тыс коту под хвост в прямом смысле. Он в больнице. Каждый день капает по штуке. Дайте денег кричим везде. Теперь дайте денег на коляску. Он будет на ней ездить.
Кот. Он должен скакать и прыгать. Да он хочет жить. Но не на тележке я думаю. Ни каждый берет кошака здорового, а инвалида кто возьмет? И смотреть на него тяжко. Но зато он живет. Кто захочет взять его, пишите.
  • 2

#3143
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Дворян мы всех стерилизуем, если она заболеет, умный хозяин нам говорит помогите. А дурной пусть и выпнет на улицу, так хотя б она не наплодит.
  • 0

#3144
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

увидала ЛИСУ - которая была вполне домашняя но постоянно вязалась ну вот такая шала....... сука . так как хозяйке лень было ходить выгуливать её на поводке.
Это адекватность хозяйки по вашему????

Простите мадам но вы дура


  • 2

#3145
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Ну не знаю, моя собака умирала от рака,я ее на руках носила на улицу, с руки кормила,т.е. уговаривала поесть,лечила, перевязывала и усыпила только тогда,когда она не смогла уже голову поднять.  :faceoff:  

Они тоже очень хотят жить,я только начинала думать об усыплении,а она сразу  под кровать забивалась и не выходила. А рядом с нами живет у хороших людей трехлапая собака,такая красавица. Дело не в животных, дело в людях.


Сообщение отредактировал Делла: 20.06.2017, 00:24:04

  • 1

#3146
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Породистых собак я там практически не видела, но вот довольно рослые дворняги повсюду. Когда же у нас так будет?
 

Страшный сон.... И стоило столько веков пытаться вывести породных животных, что б потом радоваться что на каждом углу рослые двоняги(((


  • 0

#3147
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Породистых собак я там практически не видела, но вот довольно рослые дворняги повсюду. Когда же у нас так будет?
 

Страшный сон.... И стоило столько веков пытаться вывести породных животных, что б потом радоваться что на каждом углу рослые двоняги(((

 

Рослые - длинноногие в основном - они в том числе и из-за ранней стерилизации. А вообще, да. Кошмар.


  • 0

#3148
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

Породистых собак я там практически не видела, но вот довольно рослые дворняги повсюду. Когда же у нас так будет?
 

Страшный сон.... И стоило столько веков пытаться вывести породных животных, что б потом радоваться что на каждом углу рослые двоняги(((

 

Рослые - длинноногие в основном - они в том числе и из-за ранней стерилизации. А вообще, да. Кошмар.

 

Кошмар, что не убивают , а дают дожить? Тогда американцы совсем с ума сошли, дизайнерских собак разводят, замучили их видно породные заболевания  собак, решили оздоровить их

и получаются дворняги.


  • 0

#3149
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

увидала ЛИСУ - которая была вполне домашняя но постоянно вязалась ну вот такая шала....... сука . так как хозяйке лень было ходить выгуливать её на поводке.
Это адекватность хозяйки по вашему????

Простите мадам но вы дура

 

 Вас мадам  сложно назвать ! А вы кто.  не....... :lol:      Я же вам уже написала! вы швыряетесь на все что мной написано . неужели у вас и собака такая ,тогда это ОЧЕНЬ СТРАШНО.  Где я написала что хозяйка адекватна. ГДЕ УКАЖИТЕ!



#3150
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 А по мне, так породистые животные на улице гораздо ужаснее... А дворики, они тоже собаки классные. И если они ни кому не мешают, не плодятся, живут в сытости и безопасности, то почему же за них не порадоваться? А вот когда породистых выкидывают на улицу - это уже кошмар.


  • 3

#3151
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

Породистых собак я там практически не видела, но вот довольно рослые дворняги повсюду. Когда же у нас так будет?
 

Страшный сон.... И стоило столько веков пытаться вывести породных животных, что б потом радоваться что на каждом углу рослые двоняги(((

 

 

 

 

Породистых собак я там практически не видела, но вот довольно рослые дворняги повсюду. Когда же у нас так будет?
 

Страшный сон.... И стоило столько веков пытаться вывести породных животных, что б потом радоваться что на каждом углу рослые двоняги(((

 

Рослые - длинноногие в основном - они в том числе и из-за ранней стерилизации. А вообще, да. Кошмар.

 

 Девушки совершенно с вами согласна!  зачем заниматься кинологией . чего то добиваться .  



#3152
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Я не против породистых собак, но объясните мне, зачем так издеваться над собакой и выводить такую псину, которая сама не может родить, свободно дышать,ходить наконец, минимизация вообще дошла до уродства, скоро собаки будут размером с воробья. Для ветеринаров море работы открывается, уже страшные породные заболевания выкашивают  собак.   Что то с кинологией не так последнее время.


  • 3

#3153
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

 

 

Породистых собак я там практически не видела, но вот довольно рослые дворняги повсюду. Когда же у нас так будет?
 

Страшный сон.... И стоило столько веков пытаться вывести породных животных, что б потом радоваться что на каждом углу рослые двоняги(((

 

Рослые - длинноногие в основном - они в том числе и из-за ранней стерилизации. А вообще, да. Кошмар.

 

Кошмар, что не убивают , а дают дожить? Тогда американцы совсем с ума сошли, дизайнерских собак разводят, замучили их видно породные заболевания  собак, решили оздоровить их

и получаются дворняги.

 

 А вы что считаете верным дать дожить существуя искалеченным животным. ЗАЧЕМ!!!? обьясните может пойму. Да мне жалко этих собак но жалость должна быть разумной.ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ГУМАННОЙ. Собака должна бегать прыгать  радоваться жизни . а когда пол собаки и она еле виляет хвостом если на это способна. если она длительное время ходит под себя и чувствует что это нельзя это плохо   у неё облезают бока от действия мочи и кала . стираются лапы. так как она старается переползти с мокрого грязного места...... То это не гуманно  это издевательство.. Чем вы лучше тех с отлова?. вы издеваетесь над животным.



#3154
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Этот спор может дойти до бесконечности.... Главное в другом....В низком уровне ветов , что этим делом занимаются. Ведь делают это как мясники!! Наличие оплаты за операцию у нас не предусматривает её качества. Когда умирала моя Линда, врач понял, что у неё рак. Но назначил операцию , убедив меня в её необходимости. Его задача была снять с меня деньги в любом случае на последок. Никогда не поведу на стерилизацию  Никого.И вообще, чем меньше водишь собаку к врачам, тем дольше проживёт.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 19.06.2017, 23:57:44

  • 0

#3155
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Уровень инвалидности бывает разным, вы говорите о тяжелейших случаях,соответственно и решение  должно быть индивидуальным, но случаи бывают разные.  Собаки,кстати не заморачиваются на своей инвалидности и живут и борятся до последнего. Я в любом случае лучше отлова, я их люблю и не убиваю ,а вообще страшен человек,для кого смерть- это благо.


  • 2

#3156
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Когда умирала моя Линда, врач понял, что у неё рак. Но назначил операцию , убедив меня в её необходимости. Его задача была снять с меня деньги в любом случае на последок. Никогда не поведу на стерилизацию  Никого.

 Год назад я нашла у своей тойки шишечку на груди. Прооперировали: всю грядку титечек, матку, яичники. Собаньке на тот момент было 9 лет. После операции гистология подтвердила злокачественность опухоли. Но чистые края - вырезали всё, опухоль не успела прорасти. Моя Ася довольно быстро очухалась от операции. Сейчас это здоровая, весёлая 10-летняя собанька. Я очень рада, что не тянула и по быстрому прооперировала её. 


  • 0

#3157
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Уровень инвалидности бывает разным, вы говорите о тяжелейших случаях,соответственно и решение  должно быть индивидуальным, но случаи бывают разные.  Собаки,кстати не заморачиваются на своей инвалидности и живут и борятся до последнего. Я в любом случае лучше отлова, я их люблю и не убиваю ,а вообще страшен человек,для кого смерть- это благо.

 Вы читать умеете. пишу/дожить, существуя искалеченным животным/когда пол собаки и она еле виляет хвостом если на это способна. если она длительное время ходит под себя и чувствует что это нельзя это плохо   у неё облезают бока от действия мочи и кала . стираются лапы. так как она старается переползти с мокрого грязного места/ И вы считаете ЭТО БЛАГО??? я  о этом,  вы читать и анализировать то что написано можете?



#3158
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Я не против породистых собак, но объясните мне, зачем так издеваться над собакой и выводить такую псину, которая сама не может родить, свободно дышать,ходить наконец, минимизация вообще дошла до уродства, скоро собаки будут размером с воробья. Для ветеринаров море работы открывается, уже страшные породные заболевания выкашивают  собак.   Что то с кинологией не так последнее время.

Видите ли Делла, собаки которые теперь не рожают сами  когда то прекрасно это делали. Общаясь на Российском форуме в ветке бульдогов выяснила что и сейчас многие рожают сами.... просто владельцы не ждут. Т.к ветеринары настраивают заранее на кесарево (как бы чего не вышло) Но! под породностью (мне хотелось бы видеть) не только внешность, но и породный характер   т.е в пуделе я хочу видеть пуделя, а в овчарке овчарку...  А крупные дворняги заполнившие улицы для меня действительно кошмарный сон


  • 0

#3159
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

/дожить, существуя искалеченным животным/когда пол собаки и она еле виляет хвостом если на это способна. если она длительное время ходит под себя и чувствует что это нельзя это плохо   у неё облезают бока от действия мочи и кала . стираются лапы. так как она старается переползти с мокрого грязного места

 Многие не понимают всю тяжесть такой ситуации. Я тоже считаю, что в таком случае гуманнее будет усыпить. Возможно считаю так, потому что сталкивалась с этим. А Делла и говорит, что к каждому случаю надо подходить индивидуально. И в случае когда сломана лапа и собанька ещё молодая, то почему бы и не попробовать вылечить её.


  • 5

#3160
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Уровень инвалидности бывает разным, вы говорите о тяжелейших случаях,соответственно и решение  должно быть индивидуальным, но случаи бывают разные.  Собаки,кстати не заморачиваются на своей инвалидности и живут и борятся до последнего. Я в любом случае лучше отлова, я их люблю и не убиваю ,а вообще страшен человек,для кого смерть- это благо.

 Вы читать умеете. пишу/дожить, существуя искалеченным животным/когда пол собаки и она еле виляет хвостом если на это способна. если она длительное время ходит под себя и чувствует что это нельзя это плохо   у неё облезают бока от действия мочи и кала . стираются лапы. так как она старается переползти с мокрого грязного места/ И вы считаете ЭТО БЛАГО??? я  о этом,  вы читать и анализировать то что написано можете?

 

Я и сказала вам,что в  тяжелых случаях нет выбора другого,как усыпление, но это не значит,что всех покалеченных надо убивать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.