Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#3041
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

 Любое вещество в клетку вводится только гормоном и ферментом. Поэтому, если с этим проблемы, то бессмысленно  принимать , хоть ведрами  витамины с микроэлементами - они не усвоятся.

Ну уж если вы столь глубокомысленно заявляете ,!!!!!то надо хоть чуть поглубже узнать взаимосвязь  гормонов ,ферментов ,витаминов, микроэлементов  синтезируемых в организме в процессе жизни деятельности . и в водимых из вне витаминов и микроэлементов

 чтобы вы не особо утруждались не отягощая мозг излишней для вас информацией

 / Животные, образуя ферменты и гормоны, не могут синтезировать некоторые витамины, и они поступают в организм вместе с растительной пищей или из тканевых депо других животных. Обычно последнее относится к жирорастворимым витаминам. Поэтому недостаточность витаминов чаще всего — следствие неправильного питания либо результат большого их расходования внутри данного организма/

/Некоторые витамины являются составными частями ферментов, поэтому для синтеза последних требуются витамины, поступающие извне. Биосинтез ферментов может происходить во всех клетках животного организма, а гормоны образуются только в специальных железах организма (гипофиз, щитовидная железа, надпочечники и др.).

 

/биологический эффект, вызываемый гормонами, обычно более заметен, чем результат действия ферментов. Это относится к регулированию процессами роста и развития, к появлению вторичных половых признаков, к возникновению физиологической мобилизации организма в период различных напряжений и патологических состояний./

В клетках большинство гормонов оказывает свое действие через ферментные системы, являясь их активаторами или ингибиторами. Гормоны могут быть коэнзимами или простетическими группами ферментов/

 Важнейшая роль в транспортировке   ферментов. гормонов. витаминов к тканям и клеткам отдана сосудистой системе и крови как главному транспортеру.

 Это я вам так для общего вашего развития , и для людей вас читающих. Что бы они не дай Бог не взяли ваш совет на вооружение и перестали давать своим питомцам  витамины и микроэлементы. Со своими питомцами вы можете поступать как хотите.это ваше право.


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 14.06.2017, 03:13:55


#3042
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Рано радовались. Бесплатная стерилизация дороже обходится.
Как будто специально делают, что б больше к ним не приходили.
Сейфулина штопают.

attachicon.gifIMG-20170614-WA0001.jpg

 Наверно клиника Бугаева? или Лукоморье. у них такие казусы часто бывают. Но и в тоже время иногда это не зависит от оператора.  Бывает что ткани ползут под нитками. из за особенности организма. Бывает не совместимость с  шовным материалом.  эти варианты возможны учитывая размер шва. скорей всего подчищали края . Но чаще от безрукости оператора.   жалко собаку и владельцев. Думаю клиника должна компенсировать эти затраты.



#3043
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну а как же жить тем которых  стерилизовали \кастрировали. Как им жить САМОЧУВСТВОВАТЬ!!  и вести себя . вы же их лишаете одного из самых ведущего гормона.?

 

"Иногда они возвращаются " (с) .... с очередным бредом :lol:

 

@AVOLANCHE, вам, как врачу :D , невдомек, что половые гормоны вырабатывают не только яичники и семенники, но так же гипофиз и кора надпочечников? Учите матчасть, прежде чем умничать и поучать других.У вас это плохо получается :lol:

И еще, если что-то из интернета сдираете, будьте добры указывать источники, как это делают порядочные люди.А то у тех, кто еще не знаком с вашими методами ведения дискуссии,  может возникнуть когнитивный диссонанс от несоответствия ваших безграмотных постов и проскальзывающими иногда умными мыслями, которые на поверку оказываются выдержками из медицинский статей :lol:  :lol:  :lol:

http://dommedika.com...nologia/45.html


Сообщение отредактировал TIN@: 14.06.2017, 05:00:39

  • 5

#3044
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

AVOLANCHE ,

 

Ну и что из мноюозвученного, противоречит вашему? Попадая в организм, дальше то что? Съела корова  траву, далее как эти  элементы из травы попадают в клетку, а попадая что делают?

Важнейшая роль в транспортировке   ферментов. гормонов. витаминов к тканям и клеткам отдана сосудистой системе и крови как главному транспортеру.

 

 

 

Кто б спорил. А туда то они как попадают? Сначала они должны ращепиться на вещества.  Сама по себе сосудистая система – это только путь, поезд,  куда  все это направляется  сначала сигнальной системой, в которой  гормоны участвуют напрямую как сигнальные вещества, а затем транспортными белками. И упаси бог иметь нарушение или мутацию какой либо малюсенькой части этих систем. О чем я писала выше.

 

Вы наверное не обращали внимания, как гибнет животное, не смотря  на многочисленные вливания в него тех самых необходимых веществ, витаминов и т.д., о которых вы писали выше, и которые так и не усвоились. Не задумывались, а почему?

 

У вас, как у большинства врачей, обученных на литературе 70-х, каждая часть  организма функциклирует  отдельно сама по себе, в чем наша, как пациентов,  большая беда… Вы б попытались прочесть что то из эндокринологии, генетики, молекулярной биологии  издания   более позднего периода.  Ибо именно там  все ответы на наши вопросы, естессно из того, что смогли  установить.

 

У витаминов крепчайшая взаимосвязь с гормонами. Одни влияют на выработку других..А наш любимый витамин Д , может быть одновременно на разных стадиях и витамином и гормоном. Поступая в организм из вне, при  фотосинтезе кожи, всасывается тонким кишечником, попадая в печень, изменяясь там, попадает в почки,  где и трансформируется под действием  другого гормона  в самую активную форму витамина Д - калицитриол,  который становится  сильнодействующим почечным гормоном стероидной структуры. Как витамин, он поддерживает уровень неорганического фосфора и кальция в плазме выше порогового значения и повышает всасывание кальция в тонкой кишке, таким образом, предупреждая развитие рахита и остеомаляции. В качестве гормона рассматривается калицитриол. Он действует на клетки кишечника, почек и мышц. https://medi.ru/info/6879/

 

Кстати большая часть  гормонов являются одновременно и нейромедиаторами ( из популярных – адреналин, норадреналин, окситоцин, дофамин, серотонин  и т.д.) Я умолчу про их уже открытые функции, взаимосвязь .. Но то, что каждый из них  еще и ответственен  за определенное психологическое состояние, даже вы  спорить, я надеюсь, не станете.

 

Это как раз связано напрямую с   лишением доминирующих прав (кастрация/стерилизация). А зачем они им ВСЕМ, тем более если главный в доме я? А главное, зачем это мне? Мне нужно ставить опыт на своей территории об естественном отборе? Какая особь оставит наибольшее количество потомства в моей 3 комнатной квартире, предварительно убив или покалечив другую? Мне как то проще самой регулировать микро климат в доме и  вести  этот самый отбор, называемый селекцией. На то я и заводчик.


Сообщение отредактировал Speransa: 14.06.2017, 12:26:24

  • 3

#3045
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

Рано радовались. Бесплатная стерилизация дороже обходится.
Как будто специально делают, что б больше к ним не приходили.
Сейфулина штопают.

attachicon.gifIMG-20170614-WA0001.jpg

 Наверно клиника Бугаева? или Лукоморье. у них такие казусы часто бывают. Но и в тоже время иногда это не зависит от оператора.  Бывает что ткани ползут под нитками. из за особенности организма. Бывает не совместимость с  шовным материалом.  эти варианты возможны учитывая размер шва. скорей всего подчищали края . Но чаще от безрукости оператора.   жалко собаку и владельцев. Думаю клиника должна компенсировать эти затраты.

 

Сейфулина 49, так знаю. А как название их точно не знаю. 


  • 0

#3046
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

Ну а как же жить тем которых  стерилизовали \кастрировали. Как им жить САМОЧУВСТВОВАТЬ!!  и вести себя . вы же их лишаете одного из самых ведущего гормона.?

 

"Иногда они возвращаются " (с) .... с очередным бредом :lol:

 

@AVOLANCHE, вам, как врачу :D , невдомек, что половые гормоны вырабатывают не только яичники и семенники, но так же гипофиз и кора надпочечников? Учите матчасть, прежде чем умничать и поучать других.У вас это плохо получается :lol:

И еще, если что-то из интернета сдираете, будьте добры указывать источники, как это делают порядочные люди.А то у тех, кто еще не знаком с вашими методами ведения дискуссии,  может возникнуть когнитивный диссонанс от несоответствия ваших безграмотных постов и проскальзывающими иногда умными мыслями, которые на поверку оказываются выдержками из медицинский статей :lol:  :lol:  :lol:

http://dommedika.com...nologia/45.html

 

Тин с вами спорить себя не уважать. где что вырабатывается я знаю где то с конца второго курса мед института  и. вы Америки  ни для кого не открыли. естественно если только не для себя. А я и не отрицаю что это взято из мед литературы. я об этом и написала Speransa -надо сначала почитать  что пишут умные люди а потом глубоко мысленно заявлять это . Люди то читают  разные . кто то за истину примет . и не будет ничего давать. это же пустое занятие если  ничего не усваивается.......



#3047
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

AVOLANCHE ,

 

Ну и что из мноюозвученного, противоречит вашему? Попадая в организм, дальше то что? Съела корова  траву, далее как эти  элементы из травы попадают в клетку, а попадая что делают?

Важнейшая роль в транспортировке   ферментов. гормонов. витаминов к тканям и клеткам отдана сосудистой системе и крови как главному транспортеру.

 

 

 

Кто б спорил. А туда то они как попадают? Сначала они должны ращепиться на вещества.  Сама по себе сосудистая система – это только путь, поезд,  куда  все это направляется  сначала сигнальной системой, в которой  гормоны участвуют напрямую как сигнальные вещества, а затем транспортными белками. И упаси бог иметь нарушение или мутацию какой либо малюсенькой части этих систем. О чем я писала выше.

 

Вы наверное не обращали внимания, как гибнет животное, не смотря  на многочисленные вливания в него тех самых необходимых веществ, витаминов и т.д., о которых вы писали выше, и которые так и не усвоились. Не задумывались, а почему?

 

У вас, как у большинства врачей, обученных на литературе 70-х, каждая часть  организма функциклирует  отдельно сама по себе, в чем наша, как пациентов,  большая беда… Вы б попытались прочесть что то из эндокринологии, генетики, молекулярной биологии  издания   более позднего периода.  Ибо именно там  все ответы на наши вопросы, естессно из того, что смогли  установить.

 

У витаминов крепчайшая взаимосвязь с гормонами. Одни влияют на выработку других..А наш любимый витамин Д , может быть одновременно на разных стадиях и витамином и гормоном. Поступая в организм из вне, при  фотосинтезе кожи, всасывается тонким кишечником, попадая в печень, изменяясь там, попадает в почки,  где и трансформируется под действием  другого гормона  в самую активную форму витамина Д - калицитриол,  который становится  сильнодействующим почечным гормоном стероидной структуры. Как витамин, он поддерживает уровень неорганического фосфора и кальция в плазме выше порогового значения и повышает всасывание кальция в тонкой кишке, таким образом, предупреждая развитие рахита и остеомаляции. В качестве гормона рассматривается калицитриол. Он действует на клетки кишечника, почек и мышц. https://medi.ru/info/6879/

 

Кстати большая часть  гормонов являются одновременно и нейромедиаторами ( из популярных – адреналин, норадреналин, окситоцин, дофамин, серотонин  и т.д.) Я умолчу про их уже открытые функции, взаимосвязь .. Но то, что каждый из них  еще и ответственен  за определенное психологическое состояние, даже вы  спорить, я надеюсь, не станете.

 

Это как раз связано напрямую с   лишением доминирующих прав (кастрация/стерилизация). А зачем они им ВСЕМ, тем более если главный в доме я? А главное, зачем это мне? Мне нужно ставить опыт на своей территории об естественном отборе? Какая особь оставит наибольшее количество потомства в моей 3 комнатной квартире, предварительно убив или покалечив другую? Мне как то проще самой регулировать микро климат в доме и  вести  этот самый отбор, называемый селекцией. На то я и заводчик.

Да пущай коровка жует травку. ей другого не дано. ну а дальше молочко и лепешки из продуктов её жевания. :lol:

Наш любимый витамин Д!!!( я выделила в вашем тексте) его виды  процессы его синтеза и метаболизма очень подробно изучала  на 3-4 курсе на кафедрах биохимии. физиологии .пат физиологии   и далее .

Боже какой у вас сумбур в голове. все в одну кучу . Все больше убеждаюсь не подготовленный человек не должен выносить все это на всеобщее обозрение .Вы имейте эти знания у себя . но не надо для всех. могут же и умные вас читать. Что они о вас могут подумать. Шапка на бекрень  :D  :confused: мозг перегрелся. :fie:  :dandy:  

 

Вы наверное не обращали внимания, как гибнет животное, не смотря  на многочисленные вливания в него тех самых необходимых веществ, витаминов и т.д., о которых вы писали выше, и которые так и не усвоились. Не задумывались, а почему?

 К несчастью я видела как гибнет животное , и не только животные но и люди и особенно дети. Но поверьте  механизм гибели совершенно иной  и у каждой причины смерти биологического объекта  он совершенно не схожий  . это у вас все так просто.а на самом деле процессы очень сложные

 

С  какого это перепугу вы решили что врачи получившие мед образование в 70-80 думают что / как у большинства врачей, обученных на литературе 70-х, каждая часть  организма функциклирует  отдельно сама по себе, в чем наша, как пациентов,  большая беда… Вы б попытались прочесть что то из эндокринологии, генетики, молекулярной биологии  издания   более позднего периода.  Ибо именно там  все ответы на наши вопросы, естессно из того, что смогли  установить./ ОТКУДА У ВАС ЭТИ БРЕДОВЫЕ ДАННЫЕ. Наверно я вас сильно удивлю! я не только  это все читала но и занималась этим (кроме молекулярной биологии  это чуть из другой оперы музыка) по роду своей работы

 

 

Беда ваша как пациентов действительно будет лет через 10. когда уйдут из клиник ТЕ врачи  70-80. Так как мы (естественно те кто хотел  быть врачом )получали знания у профессуры военных и послевоенных  годов .  выпускников лучших -ведущих мед вузов СССР.. действительно врачей!!!!! а не хапуг как сейчас . мы проходили специализацию каждые 2-3 года. Кто хотел тот получал  от мед учреждения где работал,   направление на прохождение 2х годичной ординатуры  при кафедрах  институтов усовершенствования врачей всей страны.и это нам оплачивалось, но и пахать приходилось, хотелось большего и мозг позволял поступали в аспирантуру и тд  Не надо сравнивать выпускников до середины 80 годов и   вы..... алиевского мед института.  АГМИ да и не только АГМИ но и других  так называемых   мед институтов  которые размножались как не стерилизованные /кастрированные особи кошачьего племени.. конца прошлого века и в наши годы. .  когда  при разговоре с врачом  у него во взоре отсутствие всякого присутствия . когда  он забывает элементарное !!!но обязательное!! это как" ОТЧЕ НАШ" вымыть руки при осмотре   не только  ребенка но и новорожденного   уже не говоря о взрослом пациенте  И это не просто так выпускники. это выпускники с КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ.  они этими дипломами манкируют. Когда врач обслуживает пациентов по телефону.это я о участковых врачах.

Тин  дала ссылку. правда там все сжато. но вполне доступно для познания не  специалисту. Вы почитайте внимательно . может сами  поймете о чем я. и о чем Вы. успехов  вам в   познании.

 ОЙ чтой то опять большое цитирование  получилось ,но по другому не возможно! компот получается из мясопродуктов. модератор ! извините.


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 14.06.2017, 17:21:15


#3048
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

где что вырабатывается я знаю где то с конца второго курса мед института


Ну а если знаете, то что ж тогда ерунду пишите.Или не в коня корм полученные знания на пользу не пошли? :lol:

Ну а как же жить тем которых стерилизовали \кастрировали. Как им жить САМОЧУВСТВОВАТЬ!! и вести себя . вы же их лишаете одного из самых ведущего гормона.?

 

Тин с вами спорить себя не уважать.

 
Видимо, вы себя совсем не уважаете, т.к. спорите со мной постоянно :lol:  :lol:  :lol: Трудно, наверное, вот так без уважения жить?  :D  Впрочем, это только вы думаете, что "спорите" со мной.Я то с вами не спорю, ибо это бессмысленно и не продуктивно.Просто вы меня развлекаете.  :) 
 

А я и не отрицаю что это взято из мед литературы.

 
Ну, после того, как дана ссылка на статью, было бы совсем тупо это отрицать.Хоть вам и не впервой от своих слов отказываться, или выворачивать смысл сказанного наизнанку,но на это даже вы, надеюсь, не способны.


Сообщение отредактировал TIN@: 14.06.2017, 19:34:27

  • 3

#3049
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Рано радовались. Бесплатная стерилизация дороже обходится.
Как будто специально делают, что б больше к ним не приходили.
Сейфулина штопают.

attachicon.gifIMG-20170614-WA0001.jpg

Господи!!!! Какой ужас!!!! Бедная собака. Фамилию урода, который так шил !!!!! По моему рукоблудство сотрудников клиники на Сейфуллина уже пора  в печати освещать. Что б не ходили туда люди. Вообще... Никогда


Сообщение отредактировал Garnel: 14.06.2017, 17:55:45

  • 1

#3050
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Вот и обидно. Хотели помочь животным, теперь не пойдут люди, скажут слышали, знаем, но до конца не разберутся. Хозяйка когда пошла, хоть бы спросила отзывы о клиниках.
  • 0

#3051
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

теперь не пойдут люди, скажут слышали, знаем,

 

Катя, а почему владельцы не поднимут этот вопрос? Я так понимаю, это не первый случай, когда эти изуверы от ветеринарии делают кастрацию левой ногой? Надо же что-то предпринять! Жалко животных, жалко их владельцев.Обидно, что хорошее начинание будет дискредитировано  и опорочено такими исполнителями.А они, даже, если люди не пойдут к ним, напуганные такими последствиями кастрации, найдут способ отчитаться за выделенные на мероприятие бюджетные денежки.И тем самым лишат шанса на кастрацию не одну сотню животных.


  • 0

#3052
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
найдут способ отчитаться за выделенные на мероприятие бюджетные денежки

Похоже именно это там сейчас и происходит. Человек оплативший полностью операцию имеет право спросить за последствия. В том числе и в судебном порядке. Поэтому явно на""ывать в случае оплаты клиента опасно. Можно нарваться.

В данном же случае большинство людей считают что если они лично за операцию не платили то и спрашивать нечего. И не идут, не пишут, не спрашивают. Вот и используют для "бесплатников" черти откуда взятый шовный материал и безруких студентов для набивания кривых ручек и мелкой совестишки. Но ведь даже если сама операция оплачена государством, то последствия подобного издевательства оплачиваются уже владельцем животного. И могут быть истребованы с клиники в судебном порядке. Здесь налицо не просто халатное отношение к своим обязанностям, а явное вредительство. И требовать нужно не просто возмещение денежных затрат, но и морального вреда. Может какая нибудь зоозащитная организация может помочь грамотно составить иск?


Сообщение отредактировал Garnel: 14.06.2017, 22:39:34

  • 3

#3053
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Тин я с вами не спорю  повторюсь- с вами спорить себя не уважать.   это вы лезете во все темы  где я пишу. а я как воспитанный человек вам отвечаю. а вы опять.......А уж как вы меня развлекаете   своей писаниной  вы даже не представляете.  Поверьте в коня был корм . Так как  скажем ТАК!! что бы не нагрубить . не совсем корректное  описание процессов происходящих в организме биологического объекта  режет глаза. Но уже радостно то что вы прочитали. хотелось бы думать что прочитали с пользой для себя. 



#3054
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

найдут способ отчитаться за выделенные на мероприятие бюджетные денежки

Похоже именно это там сейчас и происходит. Человек оплативший полностью операцию имеет право спросить за последствия. В том числе и в судебном порядке. Поэтому явно на""ывать в случае оплаты клиента опасно. Можно нарваться.

В данном же случае большинство людей считают что если они лично за операцию не платили то и спрашивать нечего. И не идут, не пишут, не спрашивают. Вот и используют для "бесплатников" черти откуда взятый шовный материал и безруких студентов для набивания кривых ручек и мелкой совестишки. Но ведь даже если сама операция оплачена государством, то последствия подобного издевательства оплачиваются уже владельцем животного. И могут быть истребованы с клиники в судебном порядке. Здесь налицо не просто халатное отношение к своим обязанностям, а явное вредительство. И требовать нужно не просто возмещение денежных затрат, но и морального вреда. Может какая нибудь зоозащитная организация может помочь грамотно составить иск?

 

Что они найдут способ отчитаться за бюджетные деньги  это и так понятно с момента начала этой акции. все деньги уже поделены откаты получены а сейчас идет обычная показуха для общественности  .По поводу шовного материала . думаю что старый  прошлого века  уже давно использован . а вот новый может давать такую реакцию. что где то на 2-3 день шов начинает ползти . это может быть реакция организма. но нельзя исключить и занесенную инфекцию в операционное поле. и дальше  начали чистить шов  и скорей всего не один раз. тут нужна другая методика ведения . пусть уж заживало вторичным натяжением. грануляционная ткань сама является великолепным защитным барьером. и врачи это знают НО!!  Тут уже на первый план выступает не моральный и гуманный фактор . а только денЬги  



#3055
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Как будто учатся на этих животных.
Повторюсь. Получила я от одной дамочки, я ей посоветовала, сказала, стерилизуют бесплатно. Справка то се, собери и она сама выбрала клинику, я говорила иди к Аскару, она в другую, и я виновата, я посоветовала. Хотя я просто предложила и сказала, Аскар делал, все наши собаки здоровы. А там как будто практиканты учатся. Хозяевам и так не сладко и мы еще достаем. Че туда не пошла и не спросила никого.
  • 0

#3056
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Как будто учатся на этих животных.
Повторюсь. Получила я от одной дамочки, я ей посоветовала, сказала, стерилизуют бесплатно. Справка то се, собери и она сама выбрала клинику, я говорила иди к Аскару, она в другую, и я виновата, я посоветовала. Хотя я просто предложила и сказала, Аскар делал, все наши собаки здоровы. А там как будто практиканты учатся. Хозяевам и так не сладко и мы еще достаем. Че туда не пошла и не спросила никого.

Лаки не ругайте себя. Нет в том вашей вины. Все же подобные случаи скорее исключение. Ведь эта акция , несмотря на "показушность" уже дала городу сотни стерильных, выведенных из разведения/размножения животных. Мастино, ЦВМ слава богу не халтурят.


  • 0

#3057
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тин я с вами не спорю  повторюсь- с вами спорить себя не уважать.   это вы лезете во все темы  где я пишу.

 

"Вот оно че, Михалыч!" (с). Я вам больше скажу, я еще и на форум лезу, где вы бываете. :lol: Заведите себе собственную тему, а еще лучше собственный сайт, и избавитесь от меня, заразы эдакой. А иначе - никак :lol:

 

 

а я как воспитанный человек

 

Ну это вы на себя напраслину возводите .

 

 

.А уж как вы меня развлекаете   своей писаниной  вы даже не представляете. 

 

Рад стараться, ваше благородие! :lol:

 

 

 Поверьте в коня был корм . Так как  скажем ТАК!! что бы не нагрубить . не совсем корректное  описание процессов происходящих в организме биологического объекта  режет глаза.

 

Стесняюсь спросить, это вы определенный, физиологический процесс в вашем организме описываете? Ценю вашу открытость.Но столь интимные подробности можно при  себе оставить :lol:


  • 4

#3058
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Сумбур у меня? Вы мне льстите. Я такого придумать не могла. Это сумбурные изыски последних лет 25 в науке, которые я читаю, слушаю семинары, перевожу. Кстати, про тот самый витамин Д.. Вы на 3-4 курсе в1998 или  2005 году учились? Судя по вашим ответам, вы так до сих пор и не поняли.. До сих пор все из серии оно само .. или так получилось.

 На счет врачей и хапужничества. Вы не поверите, есть и сейчас прекрасные врачи, причем не пенсионного возраста. И не смотря на цену к ним очереди. А балласт был всегда и  советское время. Причем, поколения учили биологию по Лысенко и умерли  с этим фундаментальным знанием, также как и сейчас с теорией эволюции. А на счет хапужничества... Вы считаете, что ваш труд должен быть по достоинству оплачен, а другие врачи  или ветеринары должны работать из любви к искусству , наполненные исключительно состраданием к чужим недугам? Если в нашей дремучей стране считается нормальным  платить врачу высшей категории 80000 в месяц, то, пардон ,  тот же врач совершенно не согласен  и он со своей семьей  хочет жить достойно. Более того, стоимость мед услуг складывается также( не считая  знаний врача) из  мед оборудования, реактивов, препаратов, расходных материалов. Можно пойти бесплатно и получить лечение святой водой и добрым словом. Но нам же нужно МРТ, рентген, УЗИ,  лучшее обезболивающее, лучший шовный материал и лучший врач, чтоб все это сделал. Все это врач в частной клинике должен обеспечивать  за свой счет? Оно все с неба падает? К примеру, не навороченый секвенатор стоит в районе 500 000 евро. И после этого народ плачется, что ген тесты дорогие. Спасибо, что они вообще есть, хотя бы в России. 


  • 4

#3059
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Я недавно кошечку свою стерилизовала, у очень внимательного молодого врача. Довольно успешно, шва невидно и кота ему отнесла. По-моему не дорого. Я раньше не была сторонницей стерилизации, но как то с возрастом поумнела. Не могу смотреть на выброшенных котят и очень жалко кошку которая умерла в родах.


  • 3

#3060
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

Тин я с вами не спорю  повторюсь- с вами спорить себя не уважать.   это вы лезете во все темы  где я пишу.

 

"Вот оно че, Михалыч!" (с). Я вам больше скажу, я еще и на форум лезу, где вы бываете. :lol: Заведите себе собственную тему, а еще лучше собственный сайт, и избавитесь от меня, заразы эдакой. А иначе - никак :lol:

 

 

а я как воспитанный человек

 

Ну это вы на себя напраслину возводите .

 

 

.А уж как вы меня развлекаете   своей писаниной  вы даже не представляете. 

 

Рад стараться, ваше благородие! :lol:

 

 

 Поверьте в коня был корм . Так как  скажем ТАК!! что бы не нагрубить . не совсем корректное  описание процессов происходящих в организме биологического объекта  режет глаза.

 

Стесняюсь спросить, это вы определенный, физиологический процесс в вашем организме описываете? Ценю вашу открытость.Но столь интимные подробности можно при  себе оставить :lol:

 

Тин что я вам могу сказать на вашу писанинКу. Вы забавнЫ ! все тужитесь тужитесь .но родить ничего стоящего не можете. ОСОБЕННО ВАШЕ ПОСЛЕДНЕЕ/ это вы определенный, физиологический процесс в вашем организме описываете? Ценю вашу открытость.Но столь интимные подробности можно при  себе оставить :lol:/    А оказалось все так просто!!!! вас волнуют  определенные физиологические процессы. ..........а вы себя стерилизуйте/кастрируйте  и хошЬ пройдет . ЧЕГО ПРОЩЕ.

Лезьте куда вам хочется. БЕЗ ПРОБЛЕМ . могу даже перечислить где я бываю. может уму разуму наберетесь




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.