Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#3021
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Ясно. Света у нас еще на одну молосскую морду прибавилось, вот и думаю. Кобель. А у меня же девок то трое.

да, я видела фото вашего нового питомца. Ну да, знать бы как реагировать будет, может и агрессию в это время проявлять к остальным. 


  • 0

#3022
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

Скажите пожалуйста, кто держит кастрированного кобеля, и суку течную, интересует как себя кобель ведет, его поведение. Он так же ее домогается? Просто не может быть детей, или он совершенно спокоен?

Добрый вечер,у меня жил кастрированный кобель лабрадора,так нас приглашали гулять с течными суками.Потому что он абсолютно спокойно к ним относился,мог пару раз попытаться сзади пристроиться,но ему это быстро надоедало.Суки сами к нему приставали.
Я за кастрацию,в свое время купила лабра,это была моя первая собака.Купила потому что просто щеночек хорошенький и все такое.К году выяснилось,что у пса куча проблем со здоровьем.Я посчитала,что правильней и честнее будет кастрировать его.Ни разу об этом не пожалела.Прожил он у меня 8,5 лет,хотя больше 5ти думали не протянет.Неделю назад пришлось усыпить,потому что в итоге кривая генетика привела к неизлечимой болезни.Ушел за радугу.
А ведь нам даже было предложение повязать его,потому что уж очень у него морда красивая была.Узнав,что он кастрат,нас не поняли.Типа вы же могли денег заработать с таким красавцем,а то что он больной ерунда,это же не сразу видно станет,а потом.
Если животное не представляет племенной ценности ,я считаю надо стерилизовать или кастрировать.Зачем плодить больное потомство.Хорошо если хозяева будут ухаживать и лечить,а это очень дорого,уж я то знаю.И животное проживет до конца с любящими его людьми, сколько ему отмеряно.А могут просто выкинуть на улицу чтоб не тратиться.

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 9

#3023
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Моя собака содержится легально. Вдарят налогами? Ими и так вдарят. На хорошее дело налоги пойдут - не так жалко расставаться с деньгами. Если акция не разовая, если будут и дальше продолжать то дай бог. Еще и налог дифференцированный - некастрированные бездокументные - налог выше. Продажа щенков без документов - штраф


  • 1

#3024
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

На хорошее дело налоги пойдут - не так жалко расставаться с деньгами.
До этой акции единственной формой взаимоотношений государства с домашними животными было их жестокое, садистское уничтожение. Так как о закрытии отловов речи нет, меня тошнит от идеи, что мои налоги за домашних животных пойдут на содержание живодеров. Хватает того, что и так эти выродки на наши деньги существуют.

Пожалуй, единственная форма налога, которая меня бы устроила - это целевая оплата кастрации-стерилизации бездомных животных или у тех хозяев, кто такую операцию не может позволить.


  • 6

#3025
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Отдельную графу в квитанции сделать и платить по желанию. Сделать один приют. И тогда мы б сами несли туда всех собак и кошек с улиц найденных. И от туда бы люди и брали себе. Уже стирильных. Поставить камеры онлайн. Люди бы сидя дома по интернет адресу видели бы собачек. Может кто то бы и приглянулся. И видели бы как себя ведут животные. Нужен ли такой товарищ или нет.
  • 4

#3026
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

единственной формой взаимоотношений государства с домашними животными было их жестокое, садистское уничтожение
  Но ведь есть же шанс что мы это перерастем! Я понимаю что один единственный кивок в сторону нормальных отношений к домашним животным это очень мало. Но еще год назад мы даже об этом мечтать не могли
  • 0

#3027
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Отдельную графу в квитанции сделать и платить по желанию. Сделать один приют. И тогда мы б сами несли туда всех собак и кошек с улиц найденных. И от туда бы люди и брали себе. Уже стирильных. Поставить камеры онлайн. Люди бы сидя дома по интернет адресу видели бы собачек. Может кто то бы и приглянулся. И видели бы как себя ведут животные. Нужен ли такой товарищ или нет.
Извините, но это очередной четвертый сон Веры Павловны. Такая система не работает нигде, а в наших условиях - тем более. Вы прекрасно знаете, сколь быстро любых размеров приют будет забит животными под завязку. И сколько животных при нынешнем притоке останется на улице. И не изменится ничего.

Вообще условно есть две системы обращения с безхозными домашними животными. Наиболее распространенная - безвозвратное изъятие с улиц. Животное попадает в приют, в зависимости от наполненности и субсидий содержится там от 2 недель до 2 месяцев, если не находит хозяина, другой частный приют, специализированный породный приют или передержку - уничтожается. Система, имхо, идиотская. И очень опасная для людей. В той же Америке, где в большинстве штатов это практикуется, городскую кормовую базу оккупируют дикие пришельцы - еноты, койоты, даже волки, не говоря о полчищах крыс. 

С нашим притоком животных в переполненном приюте времени у них будет... ну дня три.

И вторая система: отлов-оценка здоровья\характера - стерилизация - возвращение в среду обитания. Реальные цели: контроль рождаемости и создание безопасной среды для людей. Потому как большую угрозу людям создают стаи, объединенные не добычей пропитания, так как в городских условиях легче выжить одному, а именно продолжением рода, молодые несоциализированные животные и защищающие свою территорию\щенков животные. Лет 10-20 на изменение менталитета. Чтобы мужчины при слове "кастрация" не хватались за собственные яйца, а женщины не начинали верещать о предназначении, естественности и необходимости всех деталей в организме. Чтобы люди, кастрировавшие своих кобелей, не трепали нервы грумерам, требуя оставить шерстки так, чтобы создать видимость наличия яиц. :faceoff: 

По слова ветеринаров из даже не самых раскрученных клиник,  у них в неделю в среднем подкидывают 5-8 животных или малышей, или больных и пострадавших. И минимум 2-3 здоровых животных приносят усыпить по разным, самым идиотским причинам. Приют мог быть решением для таких животных - явно социализированных, привыкших к житью с людьми. Но никак не для всех беспризорников города.

Но ведь есть же шанс что мы это перерастем! Я понимаю что один единственный кивок в сторону нормальных отношений к домашним животным это очень мало. Но еще год назад мы даже об этом мечтать не могли
Без шансов. Живодерни - это такой кусок денежного пирога, что без усиленных действий прокуратуры, антикоррупционного, без объединенных усилий общественников и государства, от него не избавиться. Более того - живодерни готовы работать даже без дотаций государства, потому что это - выгодно. Потому что собак выкупают волонтеры, потому что собак сдают на мясо-шкуры, берут на притравку на бои, в общем, это страшный, но очень выгодный бизнес. Требующий минимум затрат, но приносящий неплохие барыши. А когда к этим барышам прибавляется еще и распил бюджетных средств - так вообще "сказка". :mad:

Честно говоря, в нынешней акции меня удивило и порадовало то, что среди 4 вет.клиник как минимум 2 берегут свою репутацию и халтурить не будут.


  • 8

#3028
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Да ни Веры Палны, а Екатерины Александровны мечты. Конечно я мечтаю об этом, но понимаю, что ни та страна, ни те люди вокруг. Сказала соседям, что бесплатно, они даже со мной не поедут, даже если я отвезу. И что с ними бодаться. Муж и сказал, занимаешься уличными, не лезь к соседям, тебе собак мало. Но у меня ж играет в одном месте, что такой шанс и надо воспользоваться. Очень тяжело на еду собрать собакам, а не стерилизацию тем более.
  • 3

#3029
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Но у меня ж играет в одном месте, что такой шанс и надо воспользоваться.

Угу, только для отдельных особей человеческого вида - это не шанс. :( У нас в соседнем доме живет одна такая тварь, у которой две беспородных кошки (или уже больше?). Кошки не гуляют, но котов она им поставляет постоянно. Подросших, но еще мелких котят - в районе месяца - в коробке выносит в какой-нибудь из соседних домов. В любое время года. Или на помойку, находящуюся рядом с проезжей улицей. Ее многократно на этом ловили, пытались беседовать, привлекали участкового - ответ всегда один: а что, они же беспородные, выживут. Одно время притихла, когда ей несколько лет назад зимой под дверь принесли коробку с замерзшими ночью котятами. Но весной, говорят, опять коробка оказалась подкинута на помойку.

Встретила ее случайно. Закусив губу, вежливо обратилась к ней, рассказала о бесплатной программе, предложила даже свои услуги по транспортировке ее с кошками. Ох, что я там наслушалась - и что я садистка, и что калечу животных,  и что бесчеловечно лишать кисок радости материнства... В общем, меня удержали от того, чтобы кулаками вбить ей хоть немного мозгов. Значит, ничего не закончится. Значит, по прежнему раз в три-четыре месяца очередной двор будет "осчастливлен" картонной коробкой с мелкими котятами, большинство из которых погибнет лютой смертью. Ладно, когда нет денег на К/С. Но что делать с такими идейными садистками?


  • 4

#3030
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
идейными садистками

Штраф за каждого выкинутого котенка вправит мозги намного быстрее любых разговоров. Вот откуда бабки на стерилизацию брались бы! За каждого беспородного щенка или котенка штраф. Повторный штраф увеличивать в разы.

Не налог на содержание, а штраф за неплановое воспроизводство, не одобренное племпрограммой ни одного клуба, ни одного питомника. Штраф за выброшенное животное (конечно предварительно должна быть создана единая база чипов). Утопия, понимаю...


Сообщение отредактировал Garnel: 16.05.2017, 15:21:59

  • 2

#3031
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

идейными садистками

Штраф за каждого выкинутого котенка вправит мозги намного быстрее любых разговоров. Вот откуда бабки на стерилизацию брались бы! За каждого беспородного щенка или котенка штраф. Повторный штраф увеличивать в разы.

Не налог на содержание, а штраф за неплановое воспроизводство, не одобренное племпрограммой ни одного клуба, ни одного питомника. Штраф за выброшенное животное (конечно предварительно должна быть создана единая база чипов). Утопия, понимаю...

 

Еще бы чипирование было доступно средне статистическому казахстанцу   да и сканеры не плохо бы иметь.а так даже  те что есть пустая игрушка. а так да же на выставках не проверяют ни чипы ни клейма.



#3032
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Недавно смотрели семинар по репродукции. На счет пиометры. Пиометру, оказывается, часто путают с кистозно-фиброзной гиперплазией эндометрия. Это разные вещи. Если  гиперплазия достаточно неплохо лечится, то пиометра практически нет. Причем, если гиперплазия на ранней стадии вполне успешно излечима, то  на 4 стадии ее лечение бесполезно, ибо  матка не восстанавливает своей детородной функции. Часто именно излеченную  гиперплазию считают излеченной пиометрой. Это неверно.

 Причем, после лечения гиперплазии у собак рекомендуется  скорейшая вязка и роды. У кошек наоборот -  по возможности  должно пройти время после лечения.

К сожалению,  в моей жизни не встречались ветеринары-эндокринологи, более того, общая эндокринологическая подготовка ветеринаров в целом практически отсутствует. В лучшем случае, если встречаются репродуктологи, то у них, как и большинства врачей - матка отдельный орган от организма. В лучшем случае это гормональная терапия из серии пальцем в небо, без предварительного исследования эндокринного фона. И почему то, в лучшем случае, если эти тесты и делаются, то  на прогестерон и  эстрадиол, и начинают влиять непосредственно на них, хотя их выработка  - результат  совсем других эндокринных желез. Более того,  при проведении  даже этих тестов, не учитывается зависимость результата от того,  в какую стадию  сам тест был сделан ( фолликулярную, овуляторную или лютеиновую). В итоге мы получаем "лечение". Чаще всего, выборочную гормональную достаточно жесткую терапию, как будто это таблетка аспирина. И  если  попали  пальцем в небо - повезло.


  • 4

#3033
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

Статистика у Вас особая. И сколько бы Вам не писали владельцы кастрированных и стерилизованных собак и кошек, что всё ОК, для Вас это не статистика.

 

 

Также как и не статистика, что не всё ОК у некастрированных и нестерилизованных.

 

 Кстати, всегда улыбало, что в основном, ярые противники кастрации - это люди, которые не имеют собственного опыта. Причем, большой опыт других, постоянно практикующих кастрацию, для них не аргумент.

Тоже самое про ветов. Самые ярые противники - это  веты не делающие данных операций ( по причине чаще всего, криворукости, либо узколобости - последняя вменяемо воспринятая информация - Курочка Ряба, после чего  мозг закрыт для  более сложной аналитической работы) и ,  соотвественно, не имеющие собственной статистики в данном вопросе.


  • 2

#3034
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Соседи сверху по моей настоятельной просьбе (он выл сутками когда Дюха текла) своего кастрили. Не знаю где, но говорят дешево. Недавно встретила - довольны супер!!!! НЕ воет, на местную детвору кидаться перестал, на собственного ребенка не рычит


  • 3

#3035
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Не.. Бесплатно - это не благотворительность в данном случае. Это государство оплачивает  услуги ветеринарам, чьи клиники прошли по тендеру.

 

На счет коррекции поведения - гормоны правят миром. В прямом смысле.  Все наше поведение и самочувствие  напрямую зависит от гормонального фона.

 Любое вещество в клетку вводится только гормоном и ферментом. Поэтому, если с этим проблемы, то бессмысленно  принимать , хоть ведрами  витамины с микроэлементами - они не усвоятся.


  • 1

#3036
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Руки поотрывать бы тем кто заводит кошек и не стерилизует их, потом ходят толпы беременных , явно домашних, выброшенных кошек.

 

Моя Не стерилизованная кошка была усыплена в возрасте 12 лет с диагнозом рак груди.

Остальных кошек простерилизовала, осложнений после операций не было.


  • 4

#3037
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Рано радовались. Бесплатная стерилизация дороже обходится.
Как будто специально делают, что б больше к ним не приходили.
Сейфулина штопают.

IMG-20170614-WA0001.jpg
  • 0

#3038
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
После того как они сделали операцию, уже 40 тыс отдали на собаку.
Не получается у нас никак по уму делать то.
  • 0

#3039
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сейфулина штопают.

 

Жуть какая! Сроду такого не видела, даже когда обычным швом делали.А теперь через пару недель даже шрамчика не остается.Как-будто царапинка.

 

Скрытый текст


  • 0

#3040
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

 

На счет коррекции поведения - гормоны правят миром. В прямом смысле.  Все наше поведение и самочувствие  напрямую зависит от гормонального фона.

 

Ну а как же жить тем которых  стерилизовали \кастрировали. Как им жить САМОЧУВСТВОВАТЬ!!  и вести себя . вы же их лишаете одного из самых ведущего гормона.?


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 14.06.2017, 03:02:32



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.