Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#2801
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вообще, кастрация, как лакмусовая бумажка показывает истинные намерения потенциальных владельцев.Те, у кого бродят в голове нехорошие мыслишки, и чешутся шаловливые ручки, отпадают сразу, как только говоришь, что котенок переедет в новый дом только кастратом.


  • 3

#2802
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

У собак далеко не так((((( Здесь дело только только сдвигается с мертвой точки, когда собаку-кастрата считают чуть ли не инвалидом. Ну хотя бы кастрация заведомых дворняжек уже не считается преступлением против собачьей природы


  • 2

#2803
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Вот поверьте, еще лет 10 назад, такая же картина была и среди кошек. Но, медленно, но народ просвещается,  не без нашей помощи тоже. Теперь, звонков от покупателей с вопросом кастрирован ли котенок, или  можно мы его кастрируем в разы больше, чем  скажем года 4 назад.

 А если за некастрированных драли  еще и налоги, то кастрация еще быстрее стала бы благом в головах у обывателей.


  • 0

#2804
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Я вот таких как вы не пойму, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы не догадываться берутся откуда толпы коробок и больных, ненужных никому животных.

Я как бы не первый год живу на свете)) и знаю откуда берутся щенки и котята. И уже неоднократно писала свои кошки у меня стерилизованы все

 

Но, в данной теме почему то именно владельцы питомников кошек бьются за стерилизацию всех петов. А кто решает кто пет, а кто плем в 2 мес? 

Я двумя руками ЗА стерилизацию беспородных животных.

Но какие критерии ПЕТа в собаках?   Простоватая внешность? Отсутствие РК?


  • 0

#2805
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

 

Я как бы не первый год живу на свете)) и знаю откуда берутся щенки и котята. И уже неоднократно писала свои кошки у меня стерилизованы все

 

Но, в данной теме почему то именно владельцы питомников кошек бьются за стерилизацию всех петов. А кто решает кто пет, а кто плем в 2 мес? 

Я двумя руками ЗА стерилизацию беспородных животных.

Но какие критерии ПЕТа в собаках?   Простоватая внешность? Отсутствие РК?

 

 

Анютра, именно заводчики и решают кто пет, а кто брид класс. Но конечно не в 2 месяца. Если котенок растет интересным, на мой взгляд, я его придержу, понаблюдаю, до 5-6 месяцев. Вырастет хороший брид- супер! нет- кастрация и счастливая жизнь. Те же котятки, что в два-три месяца ( мои раньше 3-3,5 от меня не уезжают) простоват, кастрятся до отъезда в новый дом. Все просто- заводчик должен быть ответственным за живые души, которые он задумывает и выпускает из своего дома.

Критерии и у кошек и у собак породности одни и те же- максимальная приближенность к стандарту.


Сообщение отредактировал Soft-Dream: 02.06.2016, 11:52:09

  • 3

#2806
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Snegireva Julia Хочу сказать всем тем кто против стерилизации, всем тем кто считает что должен быть естественный отбор,всем тем кто говорит что выживет сильнейший, живите долго, но так же тяжело как приходится выживать этим малышам на улице..

 

 

13344517_10153469911231836_5884085978773245182_n.jpg 13336135_10153469911191836_2843253605003525741_n.jpg 13339571_10153469911746836_2703764100661398289_n.jpg


  • 5

#2807
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Представим  фантастическую ситуацию - весь помет - ШОУ класс ( кстати, понятие ШОУ класс, только у нас ассоциируется с животным - победителем выставок, на западе - шоу - это животное без дефектов, которое можно выставлять на выставке без проблем), ну так вот -  родились ВСЕ  супер пупер будущие чемпионы  . В кошачьем помете, скажем, штук 5, в собачьем, скажем штук 10.

 Теперь ответьте на один маленький вопрос - ЗАЧЕМ 5/10 штук однопометников ВСЕХ пускать в племя? Это вымирающий краснокнижный вид? Или все  потомки от этих 5/10 животных и затем  их потомки стабильно, навека найдут любящие дома и вменяемых, грамотных заводчиков?

Это и называется перепроизводством фертильных животных. Не нужно такого количества особей  одинаковых кровей  для любой породы в племя.  Это , во-первых, бессмысленно, во-вторых, безотвественно. Мы живем в реальном мире, где  безграмотных людей с большим самомнением вагон. И это самомнение и  пораждает коробки на помойках с приплодом. Мы не живем в Утопии.


  • 5

#2808
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Представим  фантастическую ситуацию - весь помет - ШОУ класс ( кстати, понятие ШОУ класс, только у нас ассоциируется с животным - победителем выставок, на западе - шоу - это животное без дефектов, которое можно выставлять на выставке без проблем), ну так вот -  родились ВСЕ  супер пупер будущие чемпионы  . В кошачьем помете, скажем, штук 5, в собачьем, скажем штук 10.

 Теперь ответьте на один маленький вопрос - ЗАЧЕМ 5/10 штук однопометников ВСЕХ пускать в племя? Это вымирающий краснокнижный вид? Или все  потомки от этих 5/10 животных и затем  их потомки стабильно, навека найдут любящие дома и вменяемых, грамотных заводчиков?

Это и называется перепроизводством фертильных животных. Не нужно такого количества особей  одинаковых кровей  для любой породы в племя.  Это , во-первых, бессмысленно, во-вторых, безотвественно. Мы живем в реальном мире, где  безграмотных людей с большим самомнением вагон. И это самомнение и  пораждает коробки на помойках с приплодом. Мы не живем в Утопии.

Сорри, простите, хотела плюс поставить, нечаянно на минус ткнула :(


  • 0

#2809
Резеда Варфоломеевна

Резеда Варфоломеевна
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Я вот таких как вы не пойму, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы не догадываться берутся откуда толпы коробок и больных, ненужных никому животных.

Я как бы не первый год живу на свете)) и знаю откуда берутся щенки и котята. И уже неоднократно писала свои кошки у меня стерилизованы все

 

Но, в данной теме почему то именно владельцы питомников кошек бьются за стерилизацию всех петов. А кто решает кто пет, а кто плем в 2 мес? 

Я двумя руками ЗА стерилизацию беспородных животных.

Но какие критерии ПЕТа в собаках?   Простоватая внешность? Отсутствие РК?

 

За стерилизацию и кастрацию бъются грамотные, по настоящему любящие животных люди, и не только владельцы питомников, а именно те, кто собирает коробки на улицах и помойках, и те кто приобретает животное в качестве домашнего любимца и не хочет заморачиваться на племразведение.

А те кто размножает ради количества, те ярые противники стерилизации.

А цель темы, именно просветить.


  • 3

#2810
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Немного истории из жизни моих питомцев лучших представителей породы и претендующих на чемпионский титул, о кастрации возникшей в силу необходимости...Сразу скажу очень мне не хотелось выносить эти истории на Форум, но слишком много в них того, что обсуждается в теме.

Клёпа моя из очень известного в городе питомника - дитя внеплановой вязки. Купила я ее за 100 долларов (просили 200). Сразу вопрос какая такая внеплановая вязка??? Для чего???

 

Когда ее покупала, меня уговаривали на кобеля 8 месяцев, с супер пупер родословной,  с иноземными кровями и т.д. Просили за него 800 долларов и то только потому то и потому, а так он будущий чемпион и стоит гораздо дороже. И надо же было такому произойти, что этот кобель забрался ко мне на коленки и никого из пуделяшек ко мне не подпускал, лаял на них, пытался укусить за морду. Как сказала заводчица - он тебя выбрал, что он признает только одну ее подругу, а к остальных игнорирует. Но мне нужна была любимка, причем  девочка. Когда я уходила с Клёпой домой у кобеля случилась истерика, он выл, он плакал,а в глаза ему я просто не могла смотреть,  я такое видела впервые. Вообщем сердце мое дрогнуло. Пришла домой, рассказала эту историю мужу и мы уже вместе с ним стали думать, что делать. На следующий день позвонила заводчице и спросила можно его посмотреть еще раз и что я только посмотрю, но покупать не буду. Когда я пришла у кобеля снова была чуть-ли не истерика, он запрыгнул ко мне на руки, облизал мне все лицо, потом скакал и прыгал от радости, радостно визжал... Ну и конечно домой я ушла уже не одна. Причем кобеля мне продали все же не за 800, а за 400 долларов.

Мальчика полюбили и я и муж безумно, с Клёпой им было весело. А потом пришло время выставок их намечалось в Алматы 3 за короткий период. Затем планировалось подписать с владелицей клуба договор на совладение для того, чтобы вывозить его на выставки в другие регионы и государства. И мне было сказано, что после 3 выставки будут вязки, "дамы" в очереди уже в листе ожидания. 

На первой выставке мальчик наш получил титул Лучший Юниор Казахстана. Судья был из Москвы. Со слов судьи должны были быть первыми Best Shoy, но так мальчика нашего интересовали не призы, а впереди бегущая сука, увы.. 

А дальше самое печальное, где то за неделю до 2 выставки, как то вечером я стаяла на лест. площадке и выходит мой муж с каменным лицом и говорит, что мальчик наш умер.  Забежав в квартиру я увидела бездыханное тело нашего мальчика. Оказалось со слов мужа он вдруг завизжал, упал в конвульсиях, описался, были страшные судороги и он затих...Мы в шоке. Ничего не понимаем. И вдруг наш мальчик пришел в себя, страшно выл и плакал.  Естественно мы позвонили и заводчице и владелице клуба,  сказали,что все это было похоже на  приступ эпилепсии, спрашивали что делать, к кому обратится по поводу лечения... Нас стали уверять, что быть такого не может, это просто сердечный приступ. И вообще собаки в питомнике все крутые и здоровые... (моя хата с краю) И это притом, что я не предъявляла никаких претензий, или требований.  Нам важен был наш любимка!!! Ну конечно мы переговорили с массой знакомых собачников. Узнали, что некоторые из них пережили подобное, что лечение малоэффективно и что в конце концов питомцев они не спасли. Разговаривали и с врачами известной клиники, где мы Ладуне лечили сердце и с другими вет. врачами. 

Естественно я сказала заводчице и владелице клуба, что на выставках мы участвовать не будем и раз подтвердилась эпилепсия ни о каком разведение речи идти не может и кобеля мы будем кастрировать.

И вот тут то началось: и деньги мне за участие в 2 выставках не вернут (да по фиг мне на деньги), и я не имею права так поступать с претендентом на чемпионский титул, и вязки уже расписаны и т.д.

Вскоре у мальчика был еще приступ, смотреть на это было просто жутко и примерно через месяц 3 приступ, который он к нашему прискорбию не пережил и умер на моих глазах, а я ничем не могла ему помочь. Позвонила мужу, он буквально 10 минут назад играл с Клёпой и нашим мальчиком и пошел на стоянку за машиной. Муж мой очень взрослый мужчина рыдал навзрыд как ребенок вместе со мной... Я плакала и причитала зачем он меня выбрал, чтобы умереть у меня??? Потом мне муж сказал, заешь он выбрал тебя видимо  для того, что бы прожить свою короткую жизнь у нас в любви и ласке и он наверное все это время был по собачьи счастлив... Прожил с нами наш мальчик всего пол года.

 

А теперь вопросы. Как можно занимаясь разведением на профессиональном уровне пускать в разведение собаку с эпилепсией???? 

Что бы было, если бы мальчик наш пожил подольше, оказался у других хозяев кого интересовали бы деньги за вязки больше, чем судьба питомца и потомства???

И самое главное почему нужно отказываться от кастрации, когда она рекомендована во благо питомцу?????


Сообщение отредактировал Мила Сон: 02.06.2016, 18:01:22

  • 5

#2811
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

http://vse.kz/topic/98363-ischu-dlia-viazki/?p=33468312   Собака продавалась с заведомым браком. теперь ее активно пихают в размножение

http://vse.kz/topic/...zki/?p=33482386 кобель не выставлялся ни разу, что из себя представляет неизвестно. Но очень хочет плодиться и размножаться

http://vse.kz/topic/...zki/?p=33775346 наличие родухи не обязательно. Просто плодиться надо полагать.

http://vse.kz/topic/...zki/?p=33779793 а то что на фото не кАбель и далеко не пинчер ниче так?

http://vse.kz/topic/98363-ischu-dlia-viazki/?p=33844239 чистокровный той-терьер ... а у нас все еще существует порода той-терьер? Откуда вообще такой чистокровный взялся?

И это только последние несколько страниц объявлений о вязках. Где будут щенки от этих вязок через несколько месяцев после продажи?

 

Я не трогала объявления про кошек в которых вообще не разбираюсь.


Сообщение отредактировал Garnel: 02.06.2016, 17:15:35

  • 2

#2812
Резеда Варфоломеевна

Резеда Варфоломеевна
  • Частый гость
  • 91 сообщений

http://vse.kz/topic/...размножение</u>

http://vse.kz/topic/...zki/?p=33482386 кобель не выставлялся ни разу, что из себя представляет неизвестно. Но очень хочет плодиться и размножаться

http://vse.kz/topic/...zki/?p=33775346 наличие родухи не обязательно. Просто плодиться надо полагать.

http://vse.kz/topic/...zki/?p=33779793 а то что на фото не кАбель и далеко не пинчер ниче так?

http://vse.kz/topic/98363-ischu-dlia-viazki/?p=33844239 чистокровный той-терьер ... а у нас все еще существует порода той-терьер? Откуда вообще такой чистокровный взялся?

И это только последние несколько страниц объявлений о вязках. Где будут щенки от этих вязок через несколько месяцев после продажи?

 

Я не трогала объявления про кошек в которых не разбираюсь.

 

Carnel, там то же самое. Обратите внимания только на одну даму safronova elena, так вот у неё все идут в разведение,  а ору то бывает, когда ей  пишут, что она просто изуродовала породу.


  • 5

#2813
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Выставки не обязывают владельцев пускать животное в племя. Выставка - это  осмотр на предмет соответствие породному стандарту и только. Ну и конечно - это конкурс красоты - кто самый из всех наиболее соответствующих породному стандарту еще и в выставочной кондиции и грумминге  - тот и молодец.

 

К сожалению, есть и среди профи заводчиков, которые не считают какие либо  отклонения серьезными.  Это сугубо  на совести  их самих и клубов, которые потом  закрыв глаза зная о проблеме, регят такое потомство. Знаю одну заводчицу, которые в лохматые 90-е имея шикарного привозного кобеля ( это в начале 90-х), получила от него два помета от двух разных сук и в этих двух пометах были щенки с волчьей пастью, кастрировала кобеля ( в начале 90-х), это когда о кастрации толком никто знать не знал и  в большинстве еще в настоящее время  практикующие ветврачи  были в то время или только студентами, или  людьми  заканчивающими школу. Вот  либо ты грамотный заводчик и порядочный человек, либо  нет. Я тогда еще сняла шляпу.

 

Garnel, в кошках тоже не менее занимательно...


  • 1

#2814
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Выставки не обязывают владельцев пускать животное в племя

Совершенно верно. Мы вот закрыли чемпиона легко. Дальше не хочу сама. Хотя наверное в очень уже хорошей подросшей конкуренции могли бы что то добиться и дальше. О вязках иногда мечталось но при серьезном рассмотрении тут же отметалось. Сейчас с такими проблемами с ложками твердо решено - нефиг их в племя пускать.


Сообщение отредактировал Garnel: 02.06.2016, 18:12:37

  • 0

#2815
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Дело в том, что мне было поставлено условие сразу - либо покупаю и выставки, либо мне его не продадут, объясняя это  особой ценностью кобеля для клуба в плане разведения. Конечно плюс немного психологии, так как было понятно, что без него я уже не уйду.

Моя кошка Изабэль (перс) была тоже с хорошей родословной, ее папашка был привезен из Американского питомника, достаточно известный кот в то время в городе . На выставках мы ее не выставляли и клуб нам претензий не предъявлял. Вязали мы ее 1 раз, опять же по убеждению, что один раз необходимо для здоровья, которое было не только у кошатников и собачников в то время, но и  у многих вет. врачей которых я спрашивала об этом. Глупость безусловно, но так было. Вязали само собой с титулованным котом. Леон - дитя этой вязки остался жить с нами. Он с родословной - кастрат.


  • 0

#2816
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Немного истории из жизни моих питомцев лучших представителей породы и претендующих на чемпионский титул, о кастрации возникшей в силу необходимости...Сразу скажу очень мне не хотелось выносить эти истории на Форум, но слишком много в них того, что обсуждается в теме.

Клёпа моя из очень известного в городе питомника - дитя внеплановой вязки. Купила я ее за 100 долларов (просили 200). Сразу вопрос какая такая внеплановая вязка??? Для чего???

 

Когда ее покупала, меня уговаривали на кобеля 8 месяцев, с супер пупер родословной,  с иноземными кровями и т.д. Просили за него 800 долларов и то только потому то и потому, а так он будущий чемпион и стоит гораздо дороже. И надо же было такому произойти, что этот кобель забрался ко мне на коленки и никого из пуделяшек ко мне не подпускал, лаял на них, пытался укусить за морду. Как сказала заводчица - он тебя выбрал, что он признает только одну ее подругу, а к остальных игнорирует. Но мне нужна была любимка, причем  девочка. Когда я уходила с Клёпой домой у кобеля случилась истерика, он выл, он плакал,а в глаза ему я просто не могла смотреть,  я такое видела впервые. Вообщем сердце мое дрогнуло. Пришла домой, рассказала эту историю мужу и мы уже вместе с ним стали думать, что делать. На следующий день позвонила заводчице и спросила можно его посмотреть еще раз и что я только посмотрю, но покупать не буду. Когда я пришла у кобеля снова была чуть-ли не истерика, он запрыгнул ко мне на руки, облизал мне все лицо, потом скакал и прыгал от радости, радостно визжал... Ну и конечно домой я ушла уже не одна. Причем кобеля мне продали все же не за 800, а за 400 долларов.

Мальчика полюбили и я и муж безумно, с Клёпой им было весело. А потом пришло время выставок их намечалось в Алматы 3 за короткий период. Затем планировалось подписать с владелицей клуба договор на совладение для того, чтобы вывозить его на выставки в другие регионы и государства. И мне было сказано, что после 3 выставки будут вязки, "дамы" в очереди уже в листе ожидания. 

На первой выставке мальчик наш получил титул Лучший Юниор Казахстана. Судья был из Москвы. Со слов судьи должны были быть первыми Best Shoy, но так мальчика нашего интересовали не призы, а впереди бегущая сука, увы.. 

А дальше самое печальное, где то за неделю до 2 выставки, как то вечером я стаяла на лест. площадке и выходит мой муж с каменным лицом и говорит, что мальчик наш умер.  Забежав в квартиру я увидела бездыханное тело нашего мальчика. Оказалось со слов мужа он вдруг завизжал, упал в конвульсиях, описался, были страшные судороги и он затих...Мы в шоке. Ничего не понимаем. И вдруг наш мальчик пришел в себя, страшно выл и плакал.  Естественно мы позвонили и заводчице и владелице клуба,  сказали,что все это было похоже на  приступ эпилепсии, спрашивали что делать, к кому обратится по поводу лечения... Нас стали уверять, что быть такого не может, это просто сердечный приступ. И вообще собаки в питомнике все крутые и здоровые... (моя хата с краю) И это притом, что я не предъявляла никаких претензий, или требований.  Нам важен был наш любимка!!! Ну конечно мы переговорили с массой знакомых собачников. Узнали, что некоторые из них пережили подобное, что лечение малоэффективно и что в конце концов питомцев они не спасли. Разговаривали и с врачами известной клиники, где мы Ладуне лечили сердце и с другими вет. врачами. 

Естественно я сказала заводчице и владелице клуба, что на выставках мы участвовать не будем и раз подтвердилась эпилепсия ни о каком разведение речи идти не может и кобеля мы будем кастрировать.

И вот тут то началось: и деньги мне за участие в 2 выставках не вернут (да по фиг мне на деньги), и я не имею права так поступать с претендентом на чемпионский титул, и вязки уже расписаны и т.д.

Вскоре у мальчика был еще приступ, смотреть на это было просто жутко и примерно через месяц 3 приступ, который он к нашему прискорбию не пережил и умер на моих глазах, а я ничем не могла ему помочь. Позвонила мужу, он буквально 10 минут назад играл с Клёпой и нашим мальчиком и пошел на стоянку за машиной. Муж мой очень взрослый мужчина рыдал навзрыд как ребенок вместе со мной... Я плакала и причитала зачем он меня выбрал, чтобы умереть у меня??? Потом мне муж сказал, заешь он выбрал тебя видимо  для того, что бы прожить свою короткую жизнь у нас в любви и ласке и он наверное все это время был по собачьи счастлив... Прожил с нами наш мальчик всего пол года.

 

А теперь вопросы. Как можно занимаясь разведением на профессиональном уровне пускать в разведение собаку с эпилепсией???? 

Что бы было, если бы мальчик наш пожил подольше, оказался у других хозяев кого интересовали бы деньги за вязки больше, чем судьба питомца и потомства???

И самое главное почему нужно отказываться от кастрации, когда она рекомендована во благо питомцу?????

Простите но не увидела ни лучших представителей породы ни чемпионов.... И как бы кастрация помогла вашему кобелю от эпилепсии?

Хотя вязать таких конечно же не нужно.


  • -4

#2817
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю АНТЮРА вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2818
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

 

 

 исключительно пропагандой кастрации-стерилизации, что с такими представителями человеческого вида, как AVOLANCHE, затруднительно

 

 

 Вы что себе позволяете? или то что вы модератор то все разрешено?  модератор Собачница .где ваша обьективность?



#2819
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

"
 
 


все эти манипуляции должны проводиться только в период половой пассивности

У второй коши так и было, а у первой - возможно - было начало беременности, точно никто не говорил, а я не видела "покрытия"; ее долго "колбасило" после операции, есть не могла нормально - ест и тут же обратно, пришлось месяц кормить часто, понемногу и разжеванным кормом (курочка, в основном) и давать лекарства     
 
 
 

Повышенная функция надпочечников / гипофиза

Врач, которая делала укол, так и сказала "гипофиз же не удаляли"

 Как все просто! надпочечники/ гипофиз. Так надо было и  голову кастрировать, что бы гипофиз не шалил. у вас же врач спросил  удаляли или нет?  и почки с придатками туда же.  Надо просто воткнуть гормончик и все О'КЕЙ. А сколько раз их надо втыкать. что бы было О'КЕЙ ? ответ всю жизнь.так как это может продолжаться всю жизнь. А если не делать инъекции то финал  один. как с  кастрированной головой .Вы же все писали, что все так просто и гладко с кастрацией. а я нагнетаю обстановку. И все осложнения мною описанные  это придуманы  мной.  Еще раз повторю не нужных органов в организме нет, все взаимосвязано.

Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 03.06.2016, 15:58:36


#2820
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@AVOLANCHE, научитесь уж наконец правильно цитировать .А то из ваших "простыней" непонятно, кто что сказал, и смысл цитируемых сообщений начисто теряется


Сообщение отредактировал TIN@: 03.06.2016, 18:25:54

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.