Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#2821
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 А  вы простынь увидели? я нет!  А не судьба подумать  ?



#2822
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
Давайте новую темку откроем. кострация /стерилизация и их смысл в племенном разведении. Там и обсудим. смысл слов породный и породистый,для кого то я поняла это одно и тоже

#2823
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 AVOLANCHE,  меня вот ваши шедевры тоже не впечатлили, так как даже у людей при любых  хирургических вмешательствах бывают осложнения,.

И в любом случае польза от стерилизации ОГРОМНАЯ!


Сообщение отредактировал Собачница: 03.06.2016, 16:38:37

  • 5

#2824
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 А  вы простынь увидели? я нет!  А не судьба подумать  ?

 

А не судьба посмотреть? :lol: Зачем я должна что-то додумывать, если вижу, что вашим бездарным цитированием искажен смысл моего собственного поста. 


  • 4

#2825
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

И КАК БЫ КАСТРАЦИЯ ПОМОГЛА ВАШЕМУ ПИТОМЦУ ОТ ЭПИЛЕПСИИ? ( вопрос мне)

 

Да уж вопрос так вопрос. Только очень странно когда такие вопросы задают убежденные "знатоки" всего и вся...

 

И действительно как? Как могла помочь кастрация  в такой ситуации представителю гиперактивной породы на пике половой зрелости, при условии, что в доме есть сука, да и гуляли мы часами далеко не только в лесу... 

 

А ну да, ну да, я опять же забыла, что все вет . врачи ничего в этом " не смыслят "... 

 

Далее видимо последуют научные изыскания о эпилепсии...  :faceoff:


Сообщение отредактировал Мила Сон: 03.06.2016, 17:54:24

  • 1

#2826
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

До тех пор пока не поломаются древние стереотипы поклонения собачьим яйкам и ответственность за потомство питомцев не станет нормой для ВСЕХ собако/кошковладельцев (и вот тогда она может быть в любой форме: либо придержать либо кастрить либо рожать но только востребованных щенков/котят)
Думаете, только в собачьем мире беда-беда?
Жил у нас в доме фенотипичный британец (вполне себе узнаваемая морда) окраса грязный вискас (то ли серебро некачественное, то ли просто грязный). Котик со всем бри-темпераментом начал гулять. Его начали отпускать на улицу, но хотя бы пускали домой. Кот сидел возле двери в подъезд и ждал, пока кто-нибудь - соседи или знакомые с ситуацией - не отзванивались в домофон. Естественно кот начал находить себе проблемы на яйца. К "хозяевам" обратились соседи с предложением кастрировать кота. Я при этом "шоу" присутствовала.  В общем, нас обозвали садистами, живодерами и извращенцами. Потом котика я долго не видела, но тут встретила - сидел под дверью. Позвонила в домофон, но кота не пустили. Узнала, что он начал метить и слишком громко орать и его выгнали. Невовремя мне "хозяева" под руку подвернулись на днях. Много нового о себе узнали. Главной темой было то, что оказывается, кастрация - это садизм, а выгонять кота на улицу, рядом с оживленной дорогой и кучей опасностей - это все нормально. :mad: Нашли потенциальные ручки. Теперь главное, бедолагу отловить и кастрировать.

А теперь вопросы. Как можно занимаясь разведением на профессиональном уровне пускать в разведение собаку с эпилепсией????
Да легко. Родители овчара купили такого. В солидном питомнике с хорошей родословной. Наследственная эпилепсия. Я нашла еще нескольких однопометников с такой же бедой, чтобы убедиться, что это не последствия травмы или еще чего-то. Одной сестричке заводчица предлагала (!) повязаться, чтобы уменьшить частоту  и продолжительность приступов.  Благо, там хозяйка хорошая - девочку стерилизовала, чтобы другие не сталкивались с таким же ужасом. Наш кобель прожил 3 года на таблетках. Большинство собак усыпило, потому как зрелище не для слабонервных. И не для маленьких детей.
Знала ли заводчица, что кто-то из ее животных несет эпилепсию? Однозначно. А судя по тому, что больше половины помета больны - скорее всего, носители оба родителя.

Вы что себе позволяете? 
Я себе позволяю - что? Сочла вас человеком. Мне за это извиниться?

PS: все столбы обклеены объявлениями - потерялось животное. По дороге подсчитала - потерялось 9 животных,  6 кошачьих и 3 собаки. Еще одну кошку в выходные вернули домой. Теперь хозяева в раздумьях - повязалась ли их киса и нет. Угу, кошка три дня шлялась по подвалам исключительно ради расширения кругозора. Доберманиху повязал мелкий, лохматый дворянин. Плоды мезальянса, скорее всего, утопят. Хозяину еще одной гулявшей собаки (ну там хоть участие в программе питомника) сексуально озобоченный кобель прокусил руку. Весна закончилась...


  • 5

#2827
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Эх, забанят меня ....но напишу. Мила Сон, Вы на Нобелевку не хотите подать заявку?  Врачи вон сколько лет мучаются с лечением эпилепсии,  а оказывается все просто - отрезал яйца и вуаля!!


  • -5

#2828
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Эх, забанят меня ....но напишу. Мила Сон, Вы на Нобелевку не хотите подать заявку?  Врачи вон сколько лет мучаются с лечением эпилепсии,  а оказывается все просто - отрезал яйца и вуаля!!

 Знаете, я тут одна из немногих, кому понятна ваша позиция насчёт стерилизации. Я не считаю, что нужно кастрить всех подряд и это абсолютное благо (хотя в случае бездомышей это именно так). В случае с домашними любимцами, по-моему, надо взвешивать плюсы и минусы стерилизации и подходить к каждому случаю индивидуально. Но именно необоснованностью и непродуманностью ваших постов и постов Эволандж, вы только утверждаете всех тут в том, что кастрить и стерилизовать надо всех подряд! Народ уже на всех заводчиков начинает смотреть как на врагов народа и презренных разведенцев! :faceoff: 

 А по сути, все кто сталкивался с эпилепсией, знают, что любое чрезмерное возбуждение может вызвать приступ. Когда в квартире кроме больного и возбудимого кобелька живёт сука, то разве можно сомневаться в том, что будут возникать стрессовые ситуации раз за разом? 


  • 4

#2829
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
надо взвешивать плюсы и минусы стерилизации и подходить к каждому случаю индивидуально

Именно!!! Согласна на тысячу, на две-три тысячи. Не отбрасывать мысль о возможной стерилизации как заведомо опасную и издевательскую. А серьезно рассматривать, советоваться с врачами, породниками, просто опытными владельцами. Поняв что собака/кошка не востребованы в плане разведения ставить перед собой этот вопрос и

 

взвешивать плюсы и минусы стерилизации и подходить к каждому случаю индивидуально

Сообщение отредактировал Garnel: 04.06.2016, 12:53:11

  • 4

#2830
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений
А теперь вопросы. Как можно занимаясь разведением на профессиональном уровне пускать в разведение собаку с эпилепсией????

   

#2817 icon_share.png

post_offline.png Fiona       Да легко. Родители овчара купили такого. В солидном питомнике с хорошей родословной. Наследственная эпилепсия.

 

Большинство собак усыпило, потому как зрелище не для слабонервных. 

Знала ли заводчица, что кто-то из ее животных несет эпилепсию? Однозначно. 

 

МИЛА СОН      Когда я выясняла у вет. врачей почему так произошло с нашим кобелем такое, мне тоже сказали, что это ген который сработал в момент гормонального  всплеска. И еще говорили о том, что кобель попал к нам в восьмимесячном возрасте и были ли приступы до этого известно только тем у кого покупала, а правду при таком отношении к разведению нам никто и не скажет... Прогноз был безрадостный - неизвестно сколько приступов переживет и возможно придется усыплять дабы не мучить ни питомца, ни себя...

 

#2819 icon_share.png

post_offline.png Ivanka       А по сути, все кто сталкивался с эпилепсией, знают, что любое чрезмерное возбуждение может вызвать приступ. Когда в квартире кроме больного и возбудимого кобелька живёт сука, то разве можно сомневаться в том, что будут возникать стрессовые ситуации раз за разом? 

 

МИЛА СОН    Это известно всем  тем кто столкнулся с такой проблемой, но не известно тем у кого нет лишних органов и кто рассуждает о Нобелевской премии...


Сообщение отредактировал Мила Сон: 04.06.2016, 14:42:00

  • 2

#2831
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

МИЛА СОН Это известно всем кроме тех кто столкнулся с такой проблемой, но не известно тем у кого нет лишних органов и кто рассуждает о Нобелевской премии...

Зря Вы так.  И с проблемой  эпилепсии я сталкивалась дважды.  И кобели у меня тоже не из пород "коврик прикроватный" 

НО я как бывший медик просто смотрю шире....


  • 0

#2832
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Могу сказать, что мое отношение к заводчикам не поменялось и всех под одну гребенку не чешу и не буду.  Перед многими снимаю шляпу и на форуме таких не мало. Много тех кому не безразлична судьба не только своих питомцев,  кто не остается в стороне от проблем возникающих с чужими питомцами.  Кто всегда подскажет как в той или иной ситуации лучше поступить, куда лучше обратится и т. д. Но к сожалению есть и такие у кого в глазах одни баксы ( как говорит одна моя знакомая ). И отношение к разведенцам вряд ли поменяю. Мое отношение к кастрации пока такое как оно есть...

 

И еще немного фотографий моих питомцев у которых как оказывается нет чужих " детей " и проблем. Моя кошка Муся которая выкармливала Изабэлиных котят. Кормила даже тогда когда их  уже не кормила Изабель. Нянчила Ладуненых шенков, сгревала их и вылизывала животики, а на тот момент ей было всего 8 месяцев. И Ладуня с котятами Муси.

Сорри за качество фото.

 

     1.JPG       IMG_3933.JPG

 

     IMG_3866.JPG       IMG_3858.JPG

 

                                                                           IMG_38681.jpg


Сообщение отредактировал Мила Сон: 04.06.2016, 14:24:12

  • 1

#2833
Резеда Варфоломеевна

Резеда Варфоломеевна
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Эх, забанят меня ....но напишу. Мила Сон, Вы на Нобелевку не хотите подать заявку?  Врачи вон сколько лет мучаются с лечением эпилепсии,  а оказывается все просто - отрезал яйца и вуаля!!

 

Да вот это вы на нобелевку уже кандидат.

Вам доставляет удовольствие просто писать ахинею? Или это ваша принципиальная точка зрения? Если точка зрения, то я думаю, с такими даже разговаривать не стоит. Есть определенная группа людей, которым трудно, что либо объяснить, и состояние это болезненное. Сочувствую


  • 0

#2834
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Принципиальная позиция в чем?  В том что не все "лечится" кастрацией? ДА. Принципиальная. Перед любым оперативным вмешательством  нужно просчитать все за и против.


  • 0

#2835
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Принципиальная позиция в чем?  В том что не все "лечится" кастрацией? ДА. Принципиальная. Перед любым оперативным вмешательством  нужно просчитать все за и против.

 

Ну Вы уж не передергивайте.Кто тут говорил, что все лечится кастрацией? Вот ткните носом в такой пост.Прям сделали из нас - сторонников кастрации, дебилов, одержимых одной, но пламенной страстью - всех под нож. Скажите. в чем была не права Мила Сон, когда говорила, что собаки с эпилепсией должны быть кастрированы? Полностью права, и для того, чтобы облегчить состояние питомца, и уж, несомненно, права в том, что животные, страдающие эти недугом, ни в коем случае не должны быть использованы в разведении.

Неужели Вы думаете, что мы прям испытываем болезненную страсть резать и кромсать, кромсать и резать, отдавая за это свои не такие уж маленькие кровные денежки?

Смысл наших постов в том, что кастрация - это наиболее гуманный способ уменьшить численность бездомных животных.Это один из инструментов правильного подхода к породному разведению, призванный не допустить "перепроизводства". А так же способствовать развитию породы, т.к. в идеале смысл этой селекционной работы в том, чтобы в разведение шли только лучшие здоровые представители породы.Кастрация помогает избежать гормональных нарушений у животных, не предназначенных для племенного использования.И уберечь этих животных от болезней, связанных с этим самым гормональным нарушением.В конечном итоге кастрация позволяет улучшить качество и увеличить продолжительность жизни наших питомцев.


  • 10

#2836
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

TIN@ я где то писала что больные животные допускаются в разведение? :confused: 


  • 0

#2837
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

К стати ! Мила Сон !и иже с ней.особенно Фиона. Так на Нобелевскую премию вы скорей тянете. Еще ученые полностью не подтвердили генно/обусловленую природу этого заболевания его тип наследования(кто то за !а кто то против) я уже не говорю о его лечении,а вы уже утверждаете генетика виновата!Ах она мерзавка!!! Во многих случаях это заболевание лечится -не излечивается а именно лечится.приступы становятся редкими а иногда и полностью исчезают на годы. А вот кастрация действительно убила бы вашего питомца (если бы он дожил, до этого печального события.)И почему вы и ваши врачи решили, что это наследственное заболевание.? Так как по вашему описанию я могу предположить где вы взяли своих питомцев.И не чуть не удивлюсь внеплановой вязке, и больных собак.когда во дворе собак как мурашей разных мастей и размеров это не удивительно. То у кобеля -учитывая возраст 8мес могла быть эпилепсия вызванная внешними факторами сюда же отнесем и инфекции, и скорей всего инфекция-чумка. Другое дело, что вет врачи даже известных клиник не любят заниматься лечением эпилепсии ,а владельцы не могут лечить так как трудность с покупкой препаратов. Вашему питомцу просто не  были назначены эффективные препараты. Вет врачи из за малой эффективности лечения и трудностью подбора препаратов.ну а владельцы не могут просто приобрести эти препараты из за их строгой учетности. Хотя их стоимость даже сейчас копеечная. Есть прописи препаратов простые до смешного ,но весьма эффективны в сочетании с другими методами. Скажу больше,ПУСТЬ ЗАКИДАЮТ МЕНЯ ПОМИДОРАМИ) у меня доберманиха прожила более 15лет со вторичной формой эпилепсии.и др неврологическими осложнениями чумки.и умерла от инсульта не дожив до своего 16го дня рождения 4мес ,дай Бог что бы все так жили. Скажу больше она даже рожала 4 раза. и приносила приличное количество щенков. Скажу еще больше, я с ней ездила на вязки в Росиию 3 раза. Все её дети и внуки были долгожителями.В России я её показывала в\врачу профессору - эксперту породнику . он был в восторге от эфективности лечения. Да лечила год,был момент руки опускались,но зная её ценность для породы,особенно в те годы ,рога в землю и продолжала лечение.Я врач и у меня была возможность выписывать те препараты которые были необходимы. Консультировалась с невропатологами. для коррекции лечения В 2.5 года собака была практически здорова,выставилась 3 раза,и повязалась. Когда очень хочешь спасти животное ,то это делаешь.
И еще Мила Сон! это какое такое совладение с клубом  что бы вывозить на выставки в регионы и государства?/ потом пришло время выставок их намечалось в Алматы 3 за короткий период. Затем планировалось подписать с владелицей клуба договор на совладение для того, чтобы вывозить его на выставки в другие регионы и государства. И мне было сказано, что после 3 выставки будут вязки, "дамы" в очереди уже в листе ожидания.

На первой выставке мальчик наш получил титул Лучший Юниор Казахстана. Судья был из Москвы. Со слов судьи должны были быть первыми Best Shoy, но так мальчика нашего интересовали не призы, а впереди бегущая сука, увы../  
Не надо писать того чего просто быть не могло. Ни один клуб  Казахстана,в любой системе не делает этого, Клуб просто не имеет на это юридического права  Это что за титул Лучший Юниор Казахстана  тем более что он с ваших слов был не первым ? Есть ЮЧ. но этот титул дается в породном ринге и дает право выйти на сравнение Бест. Я такого не знаю. А Вы Антюра?
 


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 04.06.2016, 17:34:17


#2838
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

На первой выставке мальчик наш получил титул Лучший Юниор Казахстана. Судья был из Москвы. Со слов судьи должны были быть первыми Best Shoy, но так мальчика нашего интересовали не призы, а впереди бегущая сука, увы../   Не надо писать того чего просто быть не могло. Ни один клуб  Казахстана,в любой системе не делает этого, Клуб просто не имеет на это юридического права  Это что за титул Лучший Юниор Казахстана  тем более что он с ваших слов был не первым ? Есть ЮЧ. но этот титул дается в породном ринге и дает право выйти на сравнение Бест. Я такого не знаю. А Вы Антюра?
 

Я тоже не знаю, но просто не стала заострять внимание)) 


Сообщение отредактировал АНТЮРА: 04.06.2016, 17:42:22

  • 0

#2839
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

AVOLANCHE  "BEST JUNIOR – лучший юниор породы выбирается при сравнении кобеля и суки CW класса юниоров, лучший юниор на национальной выставке получает титул КЮЧК, на Интернациональной ЮЧК." Так чем Вам не нравится титул ЛЮ - лучший юниор? НЕ буду с вами спорить. просто мне интересно)))))) Вы наверняка знаете в этом вопросе больше меня. Так почему титул ЛЮ вам не понравился. Тем что автор по неопытности приписала слово Казахстана?


Сообщение отредактировал Garnel: 04.06.2016, 17:54:29

  • 2

#2840
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Те кобели с эпилепсией которых я знала. У одного проявилась в 6 лет у другого в 4 года. Кобели не вязались. Правда породы не гиперакивные...Первого владельцы усыпили. Второй  живет у моих соседей, наблюдаем.

 

И о своих животных. У 1 кошки и 1 собаки после стерилизации начались кожные проблемы. Я не говорю, что именно от того что их стерилизовали...но породы у которых и так в этой области проблемы существуют (голые)  Гормональный сбой?((  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.