Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#2841
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Garnel да просто автор не правильно выразилась, но раз она вначале писала про лучших представителей породы и кандидатов в чемпионы мы подумали что человек " в теме"

Хотя в некоторых системах возможно и не такое((


Сообщение отредактировал АНТЮРА: 04.06.2016, 18:11:29

  • 0

#2842
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Garnel да просто автор не правильно выразилась, но раз она вначале писала про лучших представителей породы и кандидатов в чемпионы мы подумали что человек " в теме"

Ну видно же что чел не в теме. Тем паче что она сама пишет - собака продула в Бесте)))))) Про лучших представителей ей походу заводчица по ушам поездила. Хотя кобель ведь и впрямь достойный вырос. Просто с серьезным заболеванием. Может выставляй они его дальше еще бы и все озвученные титулы собрал. как сейчас скажешь!

Мне вот другое страшно!!!!!

Заводчик, позиционирующий себя отличным заводчиком продает щенков от заведомо больной суки. Причем она сама ее лечит больше года так что руки порой опускаются, но продает щенков от нее людям которые возможно не готовы покупать больного щенка и лечить его годами. Природа болезни - под вопросом генетически передается. КАК можно продавать щенков от суки, предположительно передающей больные гены, ни в чем не повинным людям?! И ведь речь идет не о каких то уникальных генах. речь идет о просто интересной суке. Доберманы не вымирающий вид чтоб пускать в разведение больное животное. В случае с эпилепсией это как минимум риск потерять саму суку (ибо роды это сильнейший стресс) и как максимум закрепить серьезное заболевание (которое неохотно лечат) в своих генетических линиях?

После таких признаний очень хочется узнать клуб, в котором данная заводчица является руководителем породы и обходить их производство десятой дорогой!!!!!

Аволанче. озвучьте плиз место своей работы!


Сообщение отредактировал Garnel: 04.06.2016, 20:22:57

  • 4

#2843
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

но породы у которых и так в этой области проблемы существуют (голые)  Гормональный сбой?((  

 

А какие именно кожные проблемы были? Аллергия, сосудистая география, акне?Много лет занималась донскими сфинксами, и уже писала. что никогда не имела этих проблем, которые принято считать породными недугами сфинксов.Не думаю, что сфинксам в этом плане принадлежит пальма первенства.Просто то, что у пушистиков скрыто шерстью, у голышей на виду.  


  • 0

#2844
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Мокнущие экземы.

заметьте я не говорю что от стерилизации, возможно они бы появились и без оной. Кошке на момент было 2 года, собаке 6 лет.

И если у собаки мы более менее справились....то кошка мучается до сих пор.    


Сообщение отредактировал АНТЮРА: 04.06.2016, 18:33:22

  • 0

#2845
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

 

К числу нарушений правил ведения племенной работы со стороны кинологических организаций, владельцев питомников, заводчиков и владельцев кобелей относятся:

- сознательное распространение в породе наследственных болезней и дефектов, сокрытие их;

Аволанче вы конечно вправе заявить что наследственная природа этого заболевания не доказана. Но обратное также не доказано. У меня два вопроса: первый - поставили ли вы в известность потенциальных покупателей щенков от этих вязок по поводу эпилепсии у матери щенков. И второй. Получила бы ваша сука допуск в разведение если бы эпилептический припадок с ней случился прямо в ринге? Или получила бы пожизненный дисквал?

У 40% особей больных эпилепсией это заболевание отмечается и у родственников тоже. Да одного этого должно с лихвой хватить чтоб ответственный человек НЕМЕДЛЕННО стерилизовал суку и не рисковал ни ею ни возможными потомками. КАК руководитель породы может подобное пускать в производство????? Или это разрешено только для руководителя породы? небось простым смертным бы отметочку в родухе нарисовали - не в разведение


Сообщение отредактировал Garnel: 04.06.2016, 20:05:37

  • 3

#2846
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Ну видно же что чел не в теме. Тем паче что она сама пишет - собака продула в Бесте)))))) Про лучших представителей ей походу заводчица по ушам поездила. Хотя кобель ведь и впрямь достойный вырос. Просто с серьезным заболеванием. Может выставляй они его дальше еще бы и все озвученные титулы собрал. как сейчас скажешь!

 

 

Мне вот другое страшно!!!!!

Заводчик, позиционирующий себя отличным заводчиком продает щенков от заведомо больной суки.

 

КАК можно продавать щенков от суки предположительно передающей больные гены

 

После таких признаний очень хочется узнать клуб, в котором данная заводчица является руководителем породы и обходить их производство десятой дорогой!!!!!

Аволанче. озвучьте плиз место своей работы!

 

 

Конечно не " теме ". И сейчас не "в теме". По ушам поездили, это вполне понятно из моего поста. Есть правда поправка , не продули в Бесте, а не попали в Бест из за того, что не был подготовлен кобель к работе на ринге и судья сказал мне, что только по этой причине в Бест пошла сука. Рекомендовал позаниматься с хендлерами. Но это я уж так написала (мой косяк).

 

Ну а дальше пришли к тому о чем и я и Фиона писали, к разведению и продаже некоторыми заводчиками животных с эпилепсией или как там еще вылеченных...

Только вот вместо того чтобы назвать свой питомник  пытаются обхаить всех и вся.  И питомники о которых конечно знают из (какого). И вет. клиники и вет. врачей. И даже 100 % знают, что ничего не назначали и не лечили... Думаю уже пора и в своем глазу бревно увидеть.


Сообщение отредактировал Мила Сон: 04.06.2016, 20:24:48

  • 0

#2847
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Мила Сон, но ведь Ваша заводчица вполне могла и не знать что у кобеля эпилепсия? Те кобели про которых я писала выше были рождены от вполне здоровых  родителей (по крайней мере 4 поколения которых я знала) И не вязались просто потому что у первого были более красивые братья (кстати больше ни у одного проявлений не было и у их детей тоже)

А второй кобелек живет у старой бабушки и просто я уговорила что без вязок не помрет.


  • 0

#2848
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Могла. Только это не дает права настаивать и пускать в разведение собаку с подтвержденной эпилепсией!!!


  • 0

#2849
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Могла. Только это не дает права настаивать и пускать в разведение собаку с подтвержденной эпилепсией!!!
Ну гипотетически, если кобель супер-пупер, драгоценные крови и без шанса на повтор, а эпилепсия неясной этиологии - могла. Про этику в данном случае лучше не вспоминать. Про человечность и ответственность - тем более.

Когда у нашего овчара подтвердилась эпилепсия, я не зря начала искать однопометников: приступы могли вызвать отравление (стрихнин дает похожую клиническую картину, а малые дозы могут вызвать хронику), травмы, укус насекомого. Эпилепсия могла быть сопутствующим симптомом другому заболеванию. Но схожие проблемы у остальных развеяло все сомнения в наследственной природе. Медикаментозная поддерживающая терапия помогла кардинально уменьшить и частоту, и силу приступов. Ну и, естественно, кобель был практически сразу кастрирован, так как жил в частном доме, а текущие суки запросто могли спровоцировать очередной приступ. И опять же - ни о каком разведении речь не шла.

И, да, кстати, кастрация также решает многие поведенческие проблемы, с которыми не могут справиться неопытные владельцы.


  • 0

#2850
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Вот что нашла

 

ТИПЫ ЭПИЛЕПСИИ

         Первичная эпилепсия - также известна как генетическая, передающаяся по наследству, или настоящая эпилепсия. Первый приступ первичной эпилепсии может произойти у собак в возрасте от 6 месяцев до 5 лет. Постановка диагноза первичной эпилепсии не означает, что это обязательно генетический дефект. Только тщательное изучение всех данных о разведении может это доказать. Порода, возраст, история болезни могут предположительно указывать на генетическую основу первичной эпилепсии, особенно если среди ближайших родственников собаки случались похожие случаи.

        Вторичная эпилепсия не зависит от наследственности и может быть вызвана множеством причин. У собак моложе 1 года самыми распространенными можно назвать следующие:        Вырождение (заболевания, связанные с накоплением веществ в организме), проблемы развития (гидроцефалия), токсические (отравление свинцом, мышьяком, органофосфатами, стрихнином), инфекции (чума, энцефалит, токсоплазмоз и др.), метаболические (низкий сахар в крови, недостаток ферментов, печеночная и почечная недостаточность), пищевые (недостаток витаминов, паразиты) и травматические (сильные ушибы и травмы).
       У собак в возрасте 1-3 лет наиболее вероятна генетическая причина заболевания. У собак 4 лет и старше приступы обычно вызваны метаболическими проблемами (гипогликемия, сердечно-сосудистая аритмия, гипокальцемия, цирроз) или опухолью мозга.
        Также считается, что приступы могут быть связаны с гипотиреозом, который является наследственным аутоиммунным заболеванием у чистопородных собак.
                                                http://www.dalmatin-...m/epilepsia.htm

Очень похоже на правду. Тем самым становится понятным почему эпилепсию нельзя назвать полностью наследственным заболеванием. Но можно со стопроцентной уверенностью сказать, что в тех случаях когда эпилепсия не передалась по наследству, она является следствием другой серьезной болезни. И без правильной диагностики причин проявления приступов эпилепсии ни в коем случае нельзя пускать собаку в разведение


Сообщение отредактировал Garnel: 05.06.2016, 01:02:33

  • 1

#2851
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

Garnel да просто автор не правильно выразилась, но раз она вначале писала про лучших представителей породы и кандидатов в чемпионы мы подумали что человек " в теме"

 

 

Мне вот другое страшно!!!!!

Заводчик, позиционирующий себя отличным заводчиком продает щенков от заведомо больной суки. Причем она сама ее лечит больше года так что руки порой опускаются, но продает щенков от нее людям которые возможно не готовы покупать больного щенка и лечить его годами. Природа болезни - под вопросом генетически передается. КАК можно продавать щенков от суки, предположительно передающей больные гены, ни в чем не повинным людям?! И ведь речь идет не о каких то уникальных генах. речь идет о просто интересной суке. Доберманы не вымирающий вид чтоб пускать в разведение больное животное. В случае с эпилепсией это как минимум риск потерять саму суку (ибо роды это сильнейший стресс) и как максимум закрепить серьезное заболевание (которое неохотно лечат) в своих генетических линиях?

После таких признаний очень хочется узнать клуб, в котором данная заводчица является руководителем породы и обходить их производство десятой дорогой!!!!!

Аволанче. озвучьте плиз место своей работы!

 

Прошу заранее извинения у модератора(и уж коль не открыта тема отвечаю тут)

Вы знаете я заранее знала что вы именно так напишете. Еще раз задаю вам вопрос. ВЫ читать и анализировать прочитанное умеете.Где мной написано  что сука больна заведомо? Первое и самое главное я  ясно  написала вторичная форма эпилепсии. Вторе мной написано  В 2.5 года собака была практически здорова,выставилась 3 раза,и повязалась. Когда очень хочешь спасти животное ,то это делаешь. И самое главное я консультировалась с ведущим вет врачом профессором   и породником 

Где вы увидели первичную форму  которая может или не может!? :idea:  :dont:  передаваться ? ГДЕ УКАЖИТЕ. ? Еще раз специально для вас/ у моей собаки была вторичная форма эпилепсии в результате перенесенной ЧУМКИ.с другими неврологическими проблемами-тики. ТАК ПОНЯТНО.? Вязалось совершенно здоровое животное после экспертизы породников. Е.Г РОЗЕНБЕРГА.надеюсь вы его знаете? Е. Л. ЕРУСАЛИМСКИЙ.(к стати тоже породник- доберманы. шнауцеры)надеюсь тоже знаете. И самое главное ! диагнозе я была уверена. И потом была положительная динамика. Да опускались руки когда на щенулю наваливалось то одно то другое.так как она попала ко мне в очень тяжелом запущенном состоянии.и чумку она подхватила по вине вет врача.после купировки ушей.Я её забрала тогда когда её привезли  усыплять . 

Не хочу вам грубить! но не вам судить о том вымирающий вид доберманы или нет.Но скажу! я ждала еще одну  свою суку 1.5 года из Ленинграда.и то по договоренности  . На весь Казахстан  и именно в Алматы ,на то время было собак 5 которые могли назваться Доберманом с большой буквы, все остальное были породные собаки на которых без слез смотреть нельзя было.Поэтому я всегда говорю породные и породистые собаки-животные  это не одно и тоже.(и меня всегда коробит  от фразы: вот посмотрите какое у меня породный/ая.Для меня это все равно что вот посмотрите какая у меня милая собачка)   И вот именно родители этой суки относились к той золотой пятерке.в которых были сконцентрированы великолепные крови дающие успех. И когда я совершенно случайно её увидела (меня пригласили посмотреть на неё перед усыплением) даже в том ужасном состоянии  она была именно ДОБЕРМАНОМ а не жалким подобием породы. для меня вопрос был решен сразу.У собаки была жажда жить и она мне в этом помогала. Её дети  да и не только её а и других моих сук ,разлетались с шумом.особенно от выездных вязок И еще раз для вас !! сама сука, её родители,её дети её внуки все жили долго . более12- 14 лет. Сколько прожила она я уже озвучивала.  Я оплачивала вязку своей суки и её внучки с одним роскошным российским кобелем который совершенно случайно попал к нам на выставку в Алматы.и получила супер помет и от бабушки и от внучки. Я её вязала с великолепным венгерским кобелем приехавшим прямо из Венгрии хозяин военнослужащий. Щенки от Тузапай Эрика улетели в один момент. и от этой суки и от других 2х я её вязала с первым чепионом породы Аргусом великолепный помет,я её вязала с Аргоном с Домени тот же самый результат(и к стати моя Дуся из этих же линий но улучшенных другими великолепными производителями) И как бы я хотела иметь сегодня у себя в доме именно эту линию,хотя бы одну суку, чистую от других линий !!!об этом мечтают не только я, но и многие ведущие доберманисты. так как век современного добермана очень короткий.

 

 

 

К числу нарушений правил ведения племенной работы со стороны кинологических организаций, владельцев питомников, заводчиков и владельцев кобелей относятся:

- сознательное распространение в породе наследственных болезней и дефектов, сокрытие их;

Аволанче вы конечно вправе заявить что наследственная природа этого заболевания не доказана. Но обратное также не доказано. У меня два вопроса: первый - поставили ли вы в известность потенциальных покупателей щенков от этих вязок по поводу эпилепсии у матери щенков. И второй. Получила бы ваша сука допуск в разведение если бы эпилептический припадок с ней случился прямо в ринге? Или получила бы пожизненный дисквал?

У 40% особей больных эпилепсией это заболевание отмечается и у родственников тоже. Да одного этого должно с лихвой хватить чтоб ответственный человек НЕМЕДЛЕННО стерилизовал суку и не рисковал ни ею ни возможными потомками. КАК руководитель породы может подобное пускать в производство????? Или это разрешено только для руководителя породы? небось простым смертным бы отметочку в родухе нарисовали - не в разведение

 

 

 

 Вы знаете ! а с вами очень трудно вести беседу. Но отвечу,еще раз! Я уверена что с сукой на выставке ничего бы не случилось 100% Сука была совершенно здорова.  Ни одного приступа эпилептиморфного  вида ни разу не было после выздоровления. Сука не раз летала на вязки в самолете, прекрасно переносила поездки на поезде и машине. Рожала на 5+++++++ всегда сама .Повторюсь еще раз эпилепсия была вторична, причина- перенесенная чума. Это две совершенно разные формы эпилепсии.и соответственно клиника их течения и ведение больного и динамика различны. Разжую для тех кто в танке. вторичная эпилепсия никогда не наследуется. Я ничем не рисковала. ВСЕ СОБАКИ СУКИ /КОБЕЛИ пошли в разведение ,и никого не кастрировали. и отметок в родословных никаких не делалось.не было в этом надобности. СОБАКИ ПРОЖИЛИ ДОЛГУЮ И СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ.  Скажу вам еще страшную вещь. ! а вы знаете  в сколько страдают эпилептиморфными  приступами собаки перенесшие  обычный питомниковый кашель .который лечится на яТЬ.? и ВДРУГ !!! через неделю две. на ровном месте возникает  приступ а может и 2-3. и все ! они никогда более не возникают.И что по вашему надо хватать животное и на стол. потомуЧТО это эпилепсия. ХА ХА ХА..

Где я работала?Хотя  я не обязана вам отвечать ,особенно в том тоне котором был задан вопрос.но отвечу  В первую очередь я закончила М И.а значит врач,,затем  клиническая ординатура,аспирантура.зав отделением, зам глав врача по лечебной работе.главный врач.Ну а далее закрытая информация. Специализация по неонатологии с реанимацией и анестезиалогией детей первого года жизни.и работа неонатологом  ,специализация по кардио\ревматологии.есть  научная работа совместно с профессором  Давидовским Л.Я по кардио/ревматологии. специализация по гепатологии.курсы по особо опасным инфекциям.(ой как много!! и это еще не все!!!прям себя зауважала)  Надеюсь хватит. что бы разобраться в формах эпилепсии и как их лечить. Так что  дышите спокойно и ровно,никого я не обманула.больных щенков не втюхивала. И наконец то займитесь своей собакой . решайте скорей вопрос о её кастрации. а то советов много даете.быстрей и всех под нож. а свою никак  не решитесь. хотя вот у неё прямые показания для кастрации-с ваших слов..Успехов вам. А когда страшно КРЕСТИТЕСЬ! помогает.


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 05.06.2016, 05:20:39


#2852
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 И еще !! для вас и для многих других ,чтение в интернете особенно то что касается заболеваний  причин их возникновения   клиники их лечения  не Благая вещь. Это огромный вред. По начитаются всякой всячины и понеслось.диагнозы лепим на право и лево, все знаю все ПОБЕДЮ а на выходе пшик. Не лезьте туда куда не надо. Не можете вы многого понять .то что есть в интернете это не всегда есть 100% истина. И не из за тупости ,просто у вас для этого нет знаний.  Не просто так врачи учатся сначала 7лет, а потом всю жизнь так как каждый больной это открытая книга и не всегда к сожалению её дано прочитать с положительным результатом.. Не лезьте в кинологию  для этого тоже нужны знания и опыт не 2-5 лет общения с животным. Не рассуждайте о том чего вы просто не сможете никогда понять.сколько бы вы не ковырялись  в необъятных просторах. Даю совет! идите учитесь в мединститут.или хотя бы в вет академию. правда дают мизер,в основном как коровам хвосты крутить, но хоть что то будете знать .



#2853
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

AVOLANCHE с меня ваших советов хватит. Просто ответьте на один единственный вопрос - руководителем породы в каком клубе вы являетесь.

ПыСы для особо одаренных: эпилепсия не вылечивается. Ни первичная, ни вторичная. Этот диагноз раз приобретается и на всю жизнь. Возможна длительная ремиссия. Но это всего лишь ремиссия а не полное выздоровление. Все остальное чистейший БРЕД.

И кто такой Давидовский Л.Я.? Где можно посмотреть родословную великолепного Тузапай Эрика. Да и вообще дайте плиз ссылку на сайт вашего знаменитого питомника с такими великолепными кровями. Отзывы про Ерусалимского, ересь ерусалимскую и измусленную им "биомеханическую модель собаки" посмешили. Охотно верю что с таким товасчем вы нашли общий язык. Чувствуется в вас нечто общее ... биомеханическое....


Сообщение отредактировал Garnel: 05.06.2016, 09:26:35

  • 4

#2854
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

меня всегда коробит  от фразы: вот посмотрите какое у меня породный/ая.Для меня это все равно что вот посмотрите какая у меня милая собачка)

 
О как! Интересно, а от словосочетаний "породный тип", "породное разведение", "породный ринг" не коробит? :lol: 
А ничего, что кошка/собака может быть породистой, но в породном плане никакучей? А ничего так, что эксперты с мировым именем пишут в оценочном листе "очень породная", а не "очень породистая".А ну да...Вы ведь сам себе режиссер, сами вяжем, сами шьем :lol:  :lol:  :lol:

 

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал TIN@: 05.06.2016, 15:38:01

  • 5

#2855
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

TIN@ Теперь понятна такая резко-негативная реакция на кастрацию. Чем же подобным клубам вообще питаться то если прекратить околопородную возню с отбракованными собаками.

Но по моему мадам Ушакова уже достаточно понаписала здесь "умных" высказываний, чтобы люди думающие определились где поставить запятую в фразе "Кастрить нельзя не кастрировать"

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Garnel: 05.06.2016, 16:56:47

  • 4

#2856
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю TIN@ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2857
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Garnel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2858
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

AVOLANCHE с меня ваших советов хватит. Просто ответьте на один единственный вопрос - руководителем породы в каком клубе вы являетесь.

ПыСы для особо одаренных: эпилепсия не вылечивается. Ни первичная, ни вторичная. Этот диагноз раз приобретается и на всю жизнь. Возможна длительная ремиссия. Но это всего лишь ремиссия а не полное выздоровление. Все остальное чистейший БРЕД.

И кто такой Давидовский Л.Я.? Где можно посмотреть родословную великолепного Тузапай Эрика. Да и вообще дайте плиз ссылку на сайт вашего знаменитого питомника с такими великолепными кровями. Отзывы про Ерусалимского, ересь ерусалимскую и измусленную им "биомеханическую модель собаки" посмешили. Охотно верю что с таким товасчем вы нашли общий язык. Чувствуется в вас нечто общее ... биомеханическое....

 Да вы тяжелый человек.не думала что такое возможно!!?. Но по видимому возможно! ПЕЧАЛЬ!!!читать человек не может написанное, а самое главное анализировать.И выносить только свое взятое в интернете "А баба Яга против" Я бы вам ответила более доходчиво. уж поверьте я это могу.Но накажут. ИДИТЕ УЧИТЕСЬ В МЕД ИНСТИТУТ.проработайте хотя бы лет 5. А потом мы с вами поговорим,  что может быть. а что нет.

 Повторяю ! если вы не поняли, что я писала о профессоре педиатре у которого я училась.клиническая ординатура- аспирантура. Л.Я Давидовский был светилом к сожалению был!! отечественной педиатрии .зав кафедрой педиатрии ИУВ, с мнением которого считались  во всем мире. Если вы о нем ничего не знаете, конечно печально, но не  для меня.

Отзывы о Е.Л Ерусалимском  имеют место быть! тут никто и не  отрицает.кто то согласен с его "биомеханической моделью" кто то нет. вот я не согласна. Но это не мешает ему знать и видеть породы особенно те которыми он занимается.мительшнауцер ,цвергшнауцер в доме у него были Ч.М и Ч.Е( а уж чемпионы скольки стран и народов не перечислить).а сейчас уже потомки. занимался доберманами,да и начинал он с доберманов . И доберманы были у него очень классные. И экспертиза иногда у него бывает предвзятой. Будучи в Алматы на экспертизе  он увидел Глашу_Глорис Камилу.-бабку и пробабку моих  цвергов . Как у него горели глаза.Он упрашивал владельцев продать эту суку ему.с фразой :это Ч,М.она таки и стала ЮЧМ на монопородном чемпионате. Сейчас услышу!! он заставил экспертов своим авторитетом. Не не заставил! собаки великолепны. 

Так же горели глаза и у Е.Г Розенберге когда он видел  Император из Сада Амарель. С каким восторгом он носился  по рингу с этим породистым кобелем.Кобелем экстра класса. 

 Для очень продвинутой Garnel ПОВТОРЯЮ!!!!!ВТОРИЧНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ НЕ НАСЛЕДУЕТСЯ. разные этиология и патегенез,а значит и различны  клиника лечение и прогнозы.и скажем так ,  что бы было более понятно.исход заболевания. ТАК ПОНЯТНО!? или еще лекцию прочитать?

Длительная ремиссия?! если вам так хочется !хорошо согласна!.Значит  мне и моей собаке повезло. Видно много перерыла интернета, коль нашла слово. ремиссия. Я же говорила:. мягкая часть  тела  нашего а проще.....папа  чудеса творит.

  Я  не только являюсь руководителем породы. я руководитель  клуба. Устраивает.?! и я из этого секрета не делаю. А я где то писала что РДООСКК это РООСКК.? Где и когда? Начитались!!!еЗЗЗЗ,! так это же великолепно. скоро еще много читать придется! и самое главное думать. Но это другая тема ,не касающаяся кастрации и стерилизации.

Повторяю!идите займитесь наконец то своей собакой . решайте вопрос кардинально. А то обязательно всем кастрация,а своей любимой думаем ,надо или  погодю чуток. Надо  Garnel НАДО. время поджимает. и возраст собаки не в плюсе в данной ситуации. а в минусе.


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 06.06.2016, 03:41:19


#2859
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

меня всегда коробит  от фразы: вот посмотрите какое у меня породный/ая.Для меня это все равно что вот посмотрите какая у меня милая собачка)

 
О как! Интересно, а от словосочетаний "породный тип", "породное разведение", "породный ринг" не коробит? :lol: 
А ничего, что кошка/собака может быть породистой, но в породном плане никакучей? А ничего так, что эксперты с мировым именем пишут в оценочном листе "очень породная", а не "очень породистая".А ну да...Вы ведь сам себе режиссер, сами вяжем, сами шьем :lol:  :lol:  :lol:

 

[spoiler]И еще насчет "породные".Это разве не ваши сообщения?

:D Прошу извинить за такое цитирование, просто иначе не получается, т.к тема закрыта
 
Отправлено от AVOLANCHE 15.03.2014, 03:48:48 в Собаки сообщение #28935775
доберманы
 Щенки очень породные. 
http://vse.kz/topic/...2#entry28935775

Тут же

дети действительно очень породные.
#26 icon_share.png
очень красивой породной головой 
 .Щенки яркие . очень породные #29 icon_share.png
Очень породные с великолепными породными головами  #14 icon_share.png

 Как же так? Что за двойные стандарты.Они у вас породистые или все-таки породные, и поэтому просто "милые собачки"?

 

 

  Никаких двойных стандартов.нет.TIN! Компромат не получился.  Если вы не поняли что  написано,  о чем с вами говорить. Вот когда вы мне скажите признаки породности, а их не так уж много. тогда поговорим. А пока кастрите всех кошь подряд. с родухами и без родух.  Думайте  TIN   думайте

О Господи! еще одна одна открыла секрет Полишинеля.

Я секретов не делаю кто Я .Тем более  сама опубликовала данные клуба. на данном сайте. и даже документы клуба.скрывать не чего.в отличии некоторых. А вот проводим выставки или нет это личное дело актива клуба.всему свое время.



#2860
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю AVOLANCHE вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.