Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#2741
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю AVOLANCHE вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2742
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю AVOLANCHE вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2743
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Может пора остановиться, а то скоро некоторые пойдут в читатели.


  • 0

#2744
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Грета Гарбо вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2745
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

первые  3 курса идет в работу только усидчивость и зубрежка.с  большой нагрузкой не только на мозГ. но и на мягкую точку.С честью отработали 3года и мозг и мягкая точка.

Перегрузили вы мозг явно..И себе и нам Поздравляю вас!Ура Бис!
Вы не слышите никого,кроме себя ,ваше мнение- априори,остальные все дураки.. Вы не находите .что их слишком много,против вашего мнения ?Как только вас начинают исправлять в вопросах ,в которых вы невежественны .вместо того,чтобы задуматься,вы бросаетесь в штыки -и начинаете отбиваться нападением,попутно обижая людей,знающих гораздо больше вашего(я про оппонентов здесь на форуме)Вести нормальную беседу с вами не возможно-все доводы разбиваются о вашу манию величия. не вижу смысла продолжать беседу.(все равно меня и так забанят)

ГреттаГарбо. Я кого то оскорбила ?/вроде в этом замечены именно вы/ Где и когда.? Я где то исказила факты. Где и когда. Я кого то обидела? где и когда.
везде пишу .это мой опыт, так я думаю, это мое мнение......... Есть только знания основанные на опыте. и знания основанные на научных данных.(хотя и это вас не убедило) Вывод мании величия нет. Я уже вам написала. Девушки кастрируйте всех подряд. Поле для натуралов(ой какое слово то).сводней будет. Вы не интересны.
Ой вспомнила!!чуть отвлеку вас! еще одно подобное, обязательной кастрации и глубоких знаний.  в данном случае о процессах пищеварения у собак и кошек.это о чесноке  луке+селедки.
Во-первых, чеснок раздражает слизистую желудочно-кишечного тракта собаки, а во-вторых, может негативно отразиться на ее обонянии. Кроме того, в чесноке, как и в луке, содержится вещество тиосульфат, которое является токсичным для собак и может вызвать гемолитическую анемию. Но в луке его содержится больше, чем в чесноке, поэтому лук вообще для собаки должен быть табу. Причем нет разницы, сырой, вареный или высушенный, одинаково опасен в любом виде.
 
Господа не ешьте лук чеснок+селедку.и не дай бог все эти продукты давать собакам иииии кошкам. Иначе вы и ваши животные. будете отравлены ТИОСУЛЬФАТОМ(о БОЖЕ)!!!! и у вас или ваших питомцев  случится ни больше ни меньше, чем гемолитическая анемия. ВОТЬ ТАК.
информация для всех .а то еще что нить не так прочтете (а почему и нет ?!нашла же она это где то)
Тиосульфат натрия
Применяют как противоядие при отравлении препаратами иода, брома, мышьяка, ртути, свинца, синильной к-ты, тяжёлых металлов. Назначают внутривенно (10—30%-ные р-ры) или внутрь. Дозы в вену: корове 4,0— 10,0 г; лошади 5,0—15,0 г; овце 1,0— 4,0 г; собаке 1,0—3,0 г; внутрь: корове, лошади 25,0—50,0 г; овце, свинье 5,0— 10,0 г; собаке 1,0—2,0 г;
 А я простая  безграмотная тетка ,пользую своих собак  чесноком луком и селедкой. и рада до жути, что могу реже их травить различными препаратами для профилактики глистной инвазии.Оххх а о гемолитической анемии даже ни чего и сказать не могу
Вы даже не представляете как ржали мои сослуживцы на планерке когда я это им всем сказала  и показала эту писанину.

Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 23.05.2016, 17:59:07


#2746
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
Все ухожу в читатели!! так как общение не вызывает удовольствия.

#2747
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю AVOLANCHE вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2748
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Дамы!

Тема называется

Кастрация и стерилизация. За и против.

почему такая агрессия к тем кто против? 

Тем белее что мы согласны что в некоторых случаях ДА, стерилизация полезна.  Аволанч  приводит примеры когда нужно по мед показаниям, я стерилизую кошек и двориков потому что МНЕ удобно....

У нас есть наблюдения из жизни за не стерилизованными животными... и за стерилизованными тоже. И мне из этого обсуждения показалось что мы смотрим просто по разному. Ну что ж? "для одних стакан наполовину полон, а для других наполовину пуст"

Опять же спор в основном идет кошатники против собачников))  Ну по разному у них протекают течки!! Может оттого и восприятие разное?


Сообщение отредактировал АНТЮРА: 24.05.2016, 09:29:27

  • 0

#2749
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Дело не в том, КАК протекают течки, а в том, к чему эти течки приводят - у кошек быстрей - у них цикл короче и чаще, но итог то один. Если отступиться от влияния на здоровье, а пропущенные течки однозначно влияют на него не в лучшую сторону,  то самая главная проблема - это перепроизводство  домашних животных - породистых, беспородных ( последних в разы больше). Нет такого количества домов и хозяев для всех.  Поэтому и возникло это явление в Штатах и Европе, как ранняя кастрация этих бесхозных щенков и котят в переполненных приютах, как основного способа  регуляции численности безнадзорных животных. И  именно на них в течение более десятка лет и изучалось  влияние  ранней кастрации на  организм.

 В приютах невостребованные животные  усыпляются. Мне , лично , больно читать посты из приютов с криками о помощи,  невероятно больно смотреть на ненужных, искалеченных животных, помогаю чем могу, но это не изменит проблему.  И не берутся эти несчастные звери из воздуха. Их регулярно  поставляют  как раз таки противники кастрации. Не проще ли и гуманней  кастрировать  щена или котенка, не предназначенного для разведения сейчас, чем  потом лечить, пытаться пристроить  или усыплять их потомков, выловленных с улицы?!  Люди, одумайтесь! Будьте в ответе за тех кого приручили!


  • 9

#2750
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Кастрация и стерилизация. За и против. почему такая агрессия к тем кто против?

Потому, что в данном случае уважаемый человек, заводчик несет в большие массы идею о том что поход к ветврачу это плохо, оперативное вмешательство это плохо, стерилизация это плохо.

А большие массы это не породное разведение и даже не те несколько десятков действительно ответственных хозяев, которые могут серьезно отвечать за своих животных (внимательно следить за сукой и кошкой, привязать кобеля или закрыть кота). В большинстве своем это люди которые считают что природа решает все! И пропаганда среди таких масс отказа от кастрации это реальное бедствие. Это пропаганда того, что творится сейчас на улицах Алматы. Когда собачья и кошачья жизнь не стоит НИЧЕГО. Переизбыток несет за собой обесценивание жизни. Это и жестокость к ним и безразличие и догхантерство в том числе. И даже все эти мозгодробительные законы о домашних животных это все следствие переизбытка этих самых животных.

Кастрация и стерилизация это не просто хирургическая операция делающая животных "удобными" для совместного проживания. Это в первую очередь наиболее гуманный способ регулирования их численности. И любой владелец животного без которого программа разведения может обойтись должен ставить перед собой вопрос кастрации серьезно и рассматривать все нюансы. А не отбрасывать его как опасный


  • 11

#2751
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

некоторых случаях ДА, стерилизация полезна

Не в некоторых случаях полезна, а в некоторых случаях можно от нее отказаться. Если вы ответственны и жилищные условия позволяют ограничивать животное в период охоты (сук и кошек на время течек котов и кобелей всегда), если ваше животное несет в себе важные и интересные для развития породы гены, если наконец вам нравится участие в выставках или в соревнованиях. Во всех остальных случаях хозяева просто обязаны рассматривать кастрацию как важный шаг для комфортной жизни животного. Точно такой же как те же прививки, обработка от клещей, блох и гельминтов. Все это медицинские мероприятия и они не всегда оказывают только полезное влияние. В каждом вмешательстве есть негативные моменты. Но ведь от того что дегельминтизация это по сути отравление организма мы не отказываемся от этой процедуры. И никто не посоветует отказаться от прививок


  • 5

#2752
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

....если наконец вам нравится участие в выставках или в соревнованиях.

Кастрация для кошек не является препятствием для участия в выставке. Кошка-кастрат, не обремененная гормональными волнениями, всегда в хорошей форме, с отличной шерстью (если не сфинкс), отличная реклама породы на выставке
  • 2

#2753
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Almaville Ну не являюсь кошатницей. мне как то собаки ближе. Поэтому и не заострила внимание на данном вопросе.

Кстати о породе. Раздача котят и щенков петкласса по бросовой цене без кастрации - вот настоящий бич любой породы. Даже если всего лишь половина таких петиков идет в разведение без согласования с заводчиком ... И чем больше популярность у породы тем быстрее качество основной массы поголовья опускается ниже плинтуса.

О реальной борьбе с генетическими заболеваниями, с низким качеством основного поголовья, с отклонениями в породных характерах собак можно говорить только тогда, когда заводчики собак начнут брать пример с передовых заводчиков кошек. Если Вы как ценитель какой то породы считаете что ваш щенок не несет в себе ничего уникального нужного полезного для породы (а не для вас лично), если это петкласс или вообще брак, то продавайте его уже кастрированным. Иначе каждый второй такой щенок даст потомство на которое вы же сами презрительно будете пальцем показывать на выставке или на улице


Сообщение отредактировал Garnel: 24.05.2016, 22:51:42

  • 5

#2754
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

Кастрация и стерилизация. За и против. почему такая агрессия к тем кто против?

Потому, что в данном случае уважаемый человек, заводчик несет в большие массы идею о том что поход к ветврачу это плохо, оперативное вмешательство это плохо, стерилизация это плохо.

 

 

 

 

Вы опять передергиваете.

 Вы не подскажите где я несла в массу   что поход к врачу плохо?  я сама обращаюсь если что то не понятно.хотя от некоторых вет врачей, точно бы предостерегла.

Буквально вчера  звонит владелец суки далматина. В панике и вопросом: что делать? .Решили вязать, сука не течет,от предполагаемого срока начала течки прошло уже более  4 мес.Начинаю расспрашивать о здоровье собаки ,как проходили прошлые течки. А оказывается они пришли на прием  в вет клинику на прививку в период течки. И вет врач посоветовал им сделать укольчик,  что бы этой проблеки не было. И они сделали .  В виду задержки течки ,они опять пошли к врачу .опять дельный совет ,воткнем укольчик и потечет. Животное что игрушка? баян ?сожмем ,разожмем!, Слава Богу обратились ко мне ,дала совет,но сразу предупредила  что последствия могут быть плачевные.Вет врач должен  прежде  чем втыкать укольчик. рассказать о возможных последствиях такого укольчика ,а он думал только о кармане.препарат то не 5коп стоит

 Оперативное вмешательство !!неужели есть хорошо? если нет прямого показания?Неужели дача наркоза это так проходящая манипуляция. ?Насмотрелись Анимал Планет .как там все лихо.и то!!! там антидоты вводят(у нас их просто нет,а если и есть ими не пользуются) Кастрация стерилизация ,тоже должна  проводится по показаниям. Возможно!!? для кошачьего племени это единственный выход. но это проблемы кошатников. Но для собак, считаю не обязательным. если есть возможность придержать животное. Владельцам собак очень советую прочитать  Хиллери Хармар. у меня это настольная книга.уже не один десяток лет. надеюсь и оппоненты  её тоже хоть раз брали в руки. Ну а те кто НЕ. коротенькая выдержка именно об этом /такая операция довольно распространена во многих странах,но я не сторонница её ,если это не крайняя необходимость, например для спасения жизни суки/ 



#2755
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
АНТЮРА Ну и кто здесь агрессивен и всегда против?

 

AVOLANCHE Просто такое впечатление складывается от всех ваших постов. Вы каждый раз находите сказать что нибудь обсирающее врачей. Хотя для этого вроде отдельная тема есть
  • 3

#2756
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

Оперативное вмешательство !!неужели есть хорошо? если нет прямого показания?Неужели дача наркоза это так проходящая манипуляция. ?Насмотрелись Анимал Планет .как там все лихо.и то!!! там антидоты вводят(у нас их просто нет,а если и есть ими не пользуются)

Ну вообще-то наркоз наркозу рознь. Сейчас очень щадящий наркоз, быстроотходчивый. Вы когда последний раз пользовались этими достижениями прогресса в медицине? Я своим  возрастным котам , тогда им по 9 лет было,  под ним даже зубы  ультразвуком не побоялась почистить. Они начали выходить из наркоза уже к концу процедуры.

 

Кастрация стерилизация ,тоже должна  проводится по показаниям. 

 Может не надо до этих показаний доводить? Я поняла, что есть вы и ваши доберманы, на остальных  выброшенных на улицу, покалеченных вам плевать, плевать на сохранение и развитие других пород.. они ж в другой параллельной реальности живут ..Ну если вам откровенно фиолетовы все остальные, что ж вы так рьяно призываете разделять свой образ мыслей? Ищите неофитов..

Кстати,  взять популярные породы. Британцы и скоттиши. В городе их вагон, а взглянуть не на кого, потому что каждый суслик - британовод, а скотешшивязов еще больше. Каждый не прочитавший ни одной буквы об этой породе ( про  генетику я молчу) считает своим долгом оставить  след , который потом ничем не изгладишь. Только у профессиональных заводчиков, радетелей породы, можно  реально увидеть  британов  и скоттишей, а таких людей по пальцам  пересчитать можно в стране. И глядючи на разницу  между их немногочисленными животными и  произведениями очумелых ручек и мозгов радетелей "для денег и здоровья" хочется плакать... В итоге, котов много, а  на породу можно посмотреть только на выставке. 

 

 Владельцам собак очень советую прочитать  Хиллери Хармар. у меня это настольная книга.уже не один десяток лет. 

 

 Я не читала этой книги. Но не кажется ли вам, что не за один десяток лет жизнь меняется? Или написанное относительно недавно, к примеру сейчас  очень много новых открытий по генетике, не заслуживает внимания?


Сообщение отредактировал Speransa: 25.05.2016, 09:05:03

  • 11

#2757
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Вы когда читаете объявление читайте внимательно!!мою кошку сейчас публично называете инвалидом!!у нее такое здоровье что другим на зависть!а что ростом не выросла то природа и проблема скоттишей!!!-не всем дан богатырский рост и вес????и крупные животные тоже могут иметь  дефекты когда рожают проблемных котят!!!мне ли Вам рассказывать!!Вы же сами все и так прекрасно знаете?????спасибо за общение!!удачного Вам дня!!!

 

 

 

Карликовость у кошек может быть либо при инбредной депрессии, либо при ужасном содержании. И то и другое присутствует в вашем, язык не поворачивается сказать, питомнике...

"а что ростом не выросла то природа и проблема скоттишей"- проблемы у скоттишей начинаются когда вяжут кого-попало с кем попало и плюют на все дисквалифицирующие признаки и природа тут совсем не причем, лечить нужно вовремя и содержать достойно!

По теме, кастрите своих несчастных животных и пристройте в хорошие, ответственные руки. Пусть хоть немного поживут нормально бедные зверики.

Потому как племенной ценности они не несут никакой и к шотландской породе они никакого отношения не имеют.


  • 13

#2758
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Soft-Dream вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2759
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

АНТЮРА Ну и кто здесь агрессивен и всегда против?

 

AVOLANCHE Просто такое впечатление складывается от всех ваших постов. Вы каждый раз находите сказать что нибудь обсирающее врачей. Хотя для этого вроде отдельная тема есть

 

 Я никого не обсирала. Только факты. И пример привела. К чему приводит, вот так просто сделанный укольчик.



#2760
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Предлагаю всем вернуться к теме, указанной в названии. А то некоторые сейчас пойдут в читатели уже надолго.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.