Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#2701
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Во, яркий пример тех, для кого не стоит вопрос ,"быть или не быть?", кастрировать или нет, кто так трепетно относится к детородным органам своих  кошек

 

кошечки все полноценные не стерилизованные!

 

Кошка-инвалид, карлик весом 1 кг.Зато "полноценная", со всеми половыми запчастями, может рожать :faceoff:

 

http://vse.kz/topic/...kottish-strajt/


Сообщение отредактировал TIN@: 22.05.2016, 14:55:11

  • 1

#2702
safronova elena

safronova elena
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Во, яркий пример тех, для кого не стоит вопрос ,"быть или не быть?", кастрировать или нет, кто так трепетно относится к детородным органам своих  кошек

 

кошечки все полноценные не стерилизованные!

 

Кошка-инвалид, карлик весом 1 кг.Зато "полноценная", со всеми половыми запчастями, может рожать :faceoff:

 

http://vse.kz/topic/...kottish-strajt/

Тина кошечка не инвалид!зачем Вы все желчью и  грязью пытаетесь полить!!Вас никто не просит читать чужие темы!!Вы уже на всех сайтах всем надоели !!больше занятся нечем как давать советы?????????правда не интересно Ваше мнение!!!!


  • -9

#2703
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

кошечка не инвалид

 

А с чем связана ее карликовость, с богатырским здоровьем? 

 

зачем Вы все желчью и  грязью пытаетесь полить!!Вас никто не просит читать чужие темы!
 

 

Конкретно , кого и когда я поливала желчью и грязью? Желательно со ссылками на эту желчь и грязь


  • 4

#2704
safronova elena

safronova elena
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

кошечка не инвалид

 

А с чем связана ее карликовость, с богатырским здоровьем? 

 

 

 

зачем Вы все желчью и  грязью пытаетесь полить!!Вас никто не просит читать чужие темы!
 

 

Конкретно , кого и когда я поливала желчью и грязью? Желательно со ссылками на эту желчь и грязь

 

Вы когда читаете объявление читайте внимательно!!мою кошку сейчас публично называете инвалидом!!у нее такое здоровье что другим на зависть!а что ростом не выросла то природа и проблема скоттишей!!!-не всем дан богатырский рост и вес????и крупные животные тоже могут иметь  дефекты когда рожают проблемных котят!!!мне ли Вам рассказывать!!Вы же сами все и так прекрасно знаете?????спасибо за общение!!удачного Вам дня!!!


  • -4

#2705
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

у нее такое здоровье что другим на зависть!а что ростом не выросла то природа и проблема скоттишей!!!

 

 

 

Причины карликовости у кошек.Выбирайте себе по вкусу.Но, очевидно, что независимо от причин, кошку-карлика здоровой назвать нельзя.

Скрытый текст

  • 2

#2706
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Нет не приходила!!! Когда  все это случилось. И чуть очухалась-собаке стало лучше. Я стала анализировать.

1. начнем с   момента как только Дусю заказали в питомнике. началось любопытство: когда привезут. Так как с привозом-доставкой были проблемки.и довольно долгие .то естественно и любопытство было частым. С вопросами ,а привезу ли я вообще? С таким набором кровей у нас в Казахстане и в близ лежащем зарубежье нет. Такого набора особенно со стороны отца и в России по пальцам посчитать можно

2 Как только привезли. Через знакомых, доберманистов спрашивали :что привезла?какая,?начали вылавливать. когда я выгуливаю собак   и продолжалось 2.5года.

3 Начала более активно вылавливать когда узнала. что хочу вязать.Стала просто караулить меня.Просила  мою приятельницу позвонить мне что бы я вывела собаку. Поймала.!! Началось сравнение сук  .Но  моей было уже более 3х ,а  той  с которой сравнивали.1.5.Очень приличная сука и по кровям и экстерьеру. И что   дало  это сравнение  не очень МНЕ понятно. Они просто разные Одна уже полностью сформирована взрослая ,физически хорошо развитая,другая еще щегол. без достаточной массы и физ подготовки. Они и по типу совершенно разные. Как сравнивала, это  песня!! растопыренной пястью, длину корпуса и голову   высоту ног.(зачем ног не поняла) согнутой  рукой глубину груди. попросила поставить в стойку. и сравнить собак в стойке. (что понимающему человеку сразу стало бы ясно. стойка явно не конек этой собаки) Моя стоит в стойке всегда, видно на фото стойка её обычное состояние.фото в разный период жизни собаки -там где с девочкой(совершенно чужой ребенок но очень любящий собак) как раз за 2 недели до вязки. Сравниваемая собака забита ,(знаю как эта особь обращается с собаками уже более25лет).бедное животное  на момент сравнения вообще не понимало что от неё хотят. стояла вся скукоженная.

Все произошло через 16 дней после вязки. Так как у нас на площадке заведено. что течные суки не выгуливаются на общей площадке,то я приходила к концу выгула основной массы собак. особенно кобелей.

Как всегда я пришла к моменту окончания выгула основной массы собак.и с некоторыми даже встретилась.Помахали друг другу  и разошлись. те по домам . я на площадку. Отпустила собак всех. кроме старушки она как раз текла. Дуся как всегда стала накручивать круги,мелкотня за ней. Набегавшись Дуся  подходит я беру всех на поводок и мы пошли на часовой променад . Скажу сразу, в тот вечер на этой площадке выгуливалось где то 8 собак .при хозяевах и штук5-6 бегало вокруг дворян со щенками.

После прогулки как всегда покормились и все улеглись и вдруг часов 12 ночи Дуся стала проситься на улицу.чего обычно никогда не было,пошла одеваться ,и вдруг слышу страшный вой собаки, звук падающего тела , подбежала собака лежит в страшных судорогах ,все сделала под себя .мелкотня в рассыпную. Вот тогда я впервые услышала как трещат у собак мышцы связки. Хорошо, что в тот вечер сын был дома, быстро собаку в машину( на момент когда он подъехал судороги прекратились) пока доехали , перед воротами в клинику, судороги с новой силой. ну и все остальные прелести  отравления.

Почему я уверена что не догхантеры. 1. наша общая знакомая с этой особью, выгуливает своих собак на этой же площадке.и естественно она знала мой график выгула и что у меня Чита в течке.это знала и эта мразь Её в течении 3х дне  до этих событий и потом, и до сих пор на площадке нет. Меня увидев несется куда глаза глядят,что при её весьма внушительных  габаритах чревато......2 .как я уже писала, я в этот день отпустила всех кроме Читы,а уж пожрать они у меня любят ,не пропускают ничего ,что плохо лежит и не приколочено. и они мелкие  .так что носы и пасти рядом с землей  ,а   Ромашка засасывает  просто  не жуя.что бы не отобрали. Как я  выше писала, когда Дуся спускается с поводка ,она минут 25-30 носится с такой скоростью,  что  на то! что бы.  что то поднять. у неё просто нет времени.Это потом ,после разрядки, она может идти пастись,но она сразу берется на поводок и пошли.Так же я писала,что на площадке  до нас выгуливались собаки в достаточном количестве, а так как они были на свободном выпасе,времени подобрать у них было предостаточно, а самое главное  дворяне,постоянно голодные так как там были и щенки.  На следующий день придя на площадку ,всех опросила  все живы здоровы,(этой  мрази естественно на площадке не было. мне на это в открытую указали.и все почему то со мной согласились что она поучаствовала) дворня активно виляли хвостиками. Сказала, что делать если что то . Еще! на что то надеясь (хочется верить в хорошее)пришла на следующий день. Все здоровы. её нет. Скорей всего было так, начинку  (рассчитано было на крупную собаку +противорвотное что бы наверняка)Дусе скормили прямо из рук подозвав её ,так как она именно мешала и была бельмом в глазу.. Дуся  одну из них знала, 3 года гуляем вместе. К чужим она никогда не подходит. Время темное. вторая половина октября. я естественно увидеть их не могла. Так что пазлы в этой  истории. встали  в единую четкую картинку. Одно хорошо, что они додумались не разбрасывать эту дрянь. собак пожалели,и своих в том числе.

Дуся родила путем кесарева только 3 щенков но каких!!!! после щенков прошло более 3х лет эти мрази на мои глаза не появлются.хотя с одной живем рядом.  Одной и второй передали что их ждет .   Так что хотите верьте, хотите нет.

А если бы вы знали сколько  гибнет в России успешных собак и вовсе не от рук догхантеров(вот кого бы я точно кастрировала)страшно даже представить. Вот такая страшная история в кинологии. а вы что там о фелинологах  говорите пытаетесь мне втереть что они на 100%все порядочные.. Уж какая грызня  среди кошатников бывает , я знаю не по на слышке.


 



#2707
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

Вам жалко собаку??? То есть месяц собаки в четырех заборных стенах - это благо и хорошо (пусть у вас хоть 12 соток, этого мало), а стерилизация - зло? Мда, чтобы это принять мои представления о жестоком обращении с животными надо радикально пересмотреть. 

У некоторых собаки на цепях, вот там да, плохо, мои на свободном выгуле и отпущенные бегают. Если я во время течки их подержу за забором, думаю это лучше, чем я пойду с течной сукой и соберу всех кобелей в округе.  

В квартирах люди собак держат, выйдут на 10 минут возле подъезда, так там вообще беда.

 

 Живу в квартире.Вывожу на дачу, иногда просто за город в степи на побегать только вот  с лохматыми проблемка после таких прогулок все цепляют на себя.Но тоже проблема решаема. Когда гуляю в городе , так же проблем нет , выгуливаю не по 10 мин.полоноценная прогулка. Все проблемы люди создают себе сами.



#2708
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений


Ну и так,попутно ..
Среди причин недержания мочи у женщин выделяют:

нарушения функции детрузора (мышечной стенки мочевого пузыря);
несостоятельность (ослабление) сфинктеров мочевого пузыря, уретры;
ослабление поддерживающих структур малого таза. Они связаны с беременностью, родами, перенесенными операциями на органах малого таза, возрастом.
На каком месте у нас стоят гормональные изменения?возраст и изнашиваемость организма да.. конечно ведут за собой гормональные изменения.но не они являются основой проблемы

 Это вы МНЕ!!!!! попутно написали.!!!? Долго копались выискивая???  Ну тогда еще чуток мозГ напрягите. И подумайте, а с чем это все связано :rotate:  Вы смешнЫ в своем ПРОТИВ. :lol: поройтесь !может найдете связь со всеми этими изменениями .и гормональными изменениями. И самое главное почитайте мой пост еще раз.и внимательно .тогда не будете выглядеть  смешной в своем против. Удачи в познании!!!

 

Хочешь рассмешить бога- расскажи ему о своих планах..

я прослеживаю  их потомство, стараюсь увидеть их  фото(определить фенотип)

Шедеврально.. по фото определять фенотип...Да..да.. хозяева этих собачек так вам все и рассказали -все свои скелеты в шкафах..детский сад да и только.. Полигенные наследственные заболевания тоже по фото определяете?

 

Когда отвечаете, да еще если пытаетесь в чём то подколоть, не выдергивайте фразы удобные вам.Корявенько выходит. Какое словосочетание весомое /полигенные наследственные заболевания/что вы под этим имеете в виду.какие именно ПОЛИГЕННЫЕ??? заболевания???

ДА ДА!!!  прослеживаю потомство тех производителей которые мне интересны.  Это у нас в породе доберман- цвергшнауцер   при желании вполне возможно. Фенотип тож не проблема. так как посещаю много выставок за пределами Казахстана.  знаю  и видела в живую тех производителей которые были лет 20 тому назад,видела их потомство в первой генерации и в последующих. А самое главное я УЧУСЬ, и что еще главнее я ОБУЧАЕМА. так понятно??? :idea: И в учителях не местное разведение,а люди имеющие весомый вклад в  мировую кинологию. Имеющие имя.



#2709
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
ачали вылавливать. когда я выгуливаю собак и продолжалось 2.5года.

Я не поняла. Вы свою супер пупер привозную суку за 3 с лишним года ни разу на выставку не водили что ли???? Нахрена вас вылавливать для сравнения? По мне так если сравнить хочешь собак так выставь ее в один ринг с соперником и сравнивай скока влезет. Неужели такой достойный заводчик как вы ни разу трехлетнюю суку в ринг не вывели???? А откуда тогда разрешение на вязку?

Что то все это сказки уважаемая.... Да и травить собаку на площадке... Почему ваша отдрессированная сука подбирает на прогулке что попало? А вы куда в этот момент смотрите? Тем паче что кроме вас на площадке никого не было. Когда эта дама яд могла подсунуть на пустой площадке? Если оставила ранее так его б дворяне (5-6 штук со щенками) сожрали ранее. нескладушечки...


Сообщение отредактировал Garnel: 22.05.2016, 23:35:57

  • 2

#2710
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

крупные животные тоже могут иметь дефекты когда рожают проблемных котят

вот именно что проблемных. Только нормальные люди проблемных котят усыпляют или выхаживают сами а не пытаются всучить простофилям за деньги под видом эксклюзива.

При среднем весе скоттишей от 4 до 7 кг кошка массой в 4 раза меньше самой маленькой из нормальных особей не может считаться здоровой и нормальной. В объявлении как минимум должны быть указаны причины подобного явления (ген мутация или плохое кормление) и котенок должен был быть кастрирован. Продавать подобного карлика в разведение преступление


  • 2

#2711
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

 

Вам жалко собаку??? То есть месяц собаки в четырех заборных стенах - это благо и хорошо (пусть у вас хоть 12 соток, этого мало), а стерилизация - зло? Мда, чтобы это принять мои представления о жестоком обращении с животными надо радикально пересмотреть. 

У некоторых собаки на цепях, вот там да, плохо, мои на свободном выгуле и отпущенные бегают. Если я во время течки их подержу за забором, думаю это лучше, чем я пойду с течной сукой и соберу всех кобелей в округе.  

В квартирах люди собак держат, выйдут на 10 минут возле подъезда, так там вообще беда.

 

 Живу в квартире.Вывожу на дачу, иногда просто за город в степи на побегать только вот  с лохматыми проблемка после таких прогулок все цепляют на себя.Но тоже проблема решаема. Когда гуляю в городе , так же проблем нет , выгуливаю не по 10 мин.полоноценная прогулка. Все проблемы люди создают себе сами.

 

Я не вам отвечала, а мне пишут, что мои собаки мало гуляют, они у меня весь день отпущенные ходят, мы ходим гулять в поля, сейчас у них течка и мы сидим дома, а не гуляем по полям, я думаю это не смертельно, можно им посидеть один месяц дома, во время течки раз в год, переживут. У многих в частных домах собаки вообще не выходят за забор, и нече, живы и здоровы. 


  • 1

#2712
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

 

Сама чуть не потеряла свою доберманиху.3 года назад. отравили изониазидом.
Вам бы фантастику писать. Ненаучную. В любой вет.клиники есть набор на все случаи отравления, начинающийся с витаминов группы Б.

Что касается изониазида. Левомецитин когда-нибудь пробовали? Так вот, на вкус изониазид гораздо хуже. Расфасовка таблеток по 100 мг, реже - 200. В Казахстане обычно в ходу первые. Где-то я видела исследование, что собаке надо 50 мг на 1 кг веса. Допустим, сука 30 кг. Итого - насколько собака должна быть оголодалой пищевичкой, чтобы проглотить отраву с 15 (!) невероятно горькими таблетками? Хорошо, пусть по 200 мг в таблетке. Да даже с 7 таблетками. Не разжевывая.

 

ОоооооооооооооБоже!!!!! Вы мне рассказываете о разнице препаратов изониазид и левомецитин.?и что из них лучше или хуже.горШЕ или сладШЕ. И вообще а почему вы привели именно левомецитин  в сравнение?. Надеюсь только из за горечи?и что других горьких таблеток мало. или вы о размере пишите. Так левомецитин больше по размеру чем изониазид.. И почему вы решили, что в ходу только 100мг.И почему вы решили что 15-20 таб+противорвотные это много для заглатывания крупной собаке. А вы попробуйте купите колбасу, средний батон. купите изониазид, таблетки не крупные .ДАЖЕ если это 300мг. купите противорвотные (а в моем случае, имели место быть, так как рвоты не было вообще)таблетки вообще мелкие. и посмотрите как это выглядит.в колбасе    где то 5см. Доберман заглотит даже не поморщится. и если даже что то выпадет ,то это не помешает отравить собаку так как закладывается большая доза. Я своих собак естественно не кормлю особенно добермана.

 Вы смешна если не сказать большее если пишете такое . К большому сожалению Борис в  ЦВМ.(умный мальчик с хорошими руками)  почему то решил,что  у собаки ДКМП, так как я также ночью прилетела в клинику Мастино(ЦВМ еще не было)  с другой своей сукой добермана,с готовым диагнозом КМП,а он там дежурил  ..  И вот когда  я включила свои мозги, понимая что в данном случае  в/врач не знает  и не понимает что с собакой . позвонила с сотки в клинику и сказала  что сделать, он отказался, тогда я ему дала ссылку на сайт, где все было расписано, и то он сначала ввел 4мл. и увидев эффект  добавил дозу. И уже по расписанному лечению собака находилась на стац лечении неделю. А вы мне говорите расписано лечение.  Ага расписано!!!

 

 

 

месяц не погуляем ничего страшного.
Вам жалко собаку??? :faceoff: То есть месяц собаки в четырех заборных стенах - это благо и хорошо (пусть у вас хоть 12 соток, этого мало), а стерилизация - зло? Мда, чтобы это принять мои представления о жестоком обращении с животными надо радикально пересмотреть. 

 

 

 

.

 

 

 

 По мне лучше придержать собаку на 15-17 дней (Лаки чуть прибавила сроки ограничения )И дальше СВОБОДА!!!!чем её класть под нож .


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 23.05.2016, 00:21:29


#2713
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

 

 

Вам жалко собаку??? То есть месяц собаки в четырех заборных стенах - это благо и хорошо (пусть у вас хоть 12 соток, этого мало), а стерилизация - зло? Мда, чтобы это принять мои представления о жестоком обращении с животными надо радикально пересмотреть. 

У некоторых собаки на цепях, вот там да, плохо, мои на свободном выгуле и отпущенные бегают. Если я во время течки их подержу за забором, думаю это лучше, чем я пойду с течной сукой и соберу всех кобелей в округе.  

В квартирах люди собак держат, выйдут на 10 минут возле подъезда, так там вообще беда.

 

 Живу в квартире.Вывожу на дачу, иногда просто за город в степи на побегать только вот  с лохматыми проблемка после таких прогулок все цепляют на себя.Но тоже проблема решаема. Когда гуляю в городе , так же проблем нет , выгуливаю не по 10 мин.полоноценная прогулка. Все проблемы люди создают себе сами.

 

Я не вам отвечала, а мне пишут, что мои собаки мало гуляют, они у меня весь день отпущенные ходят, мы ходим гулять в поля, сейчас у них течка и мы сидим дома, а не гуляем по полям, я думаю это не смертельно, можно им посидеть один месяц дома, во время течки раз в год, переживут. У многих в частных домах собаки вообще не выходят за забор, и нече, живы и здоровы. 

 

 Я поняла что не мне. И совершенно с вами согласна. Ограничение не навредит .



#2714
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

ачали вылавливать. когда я выгуливаю собак и продолжалось 2.5года.

 

 

 

 

  ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ???,что вы выхватываете,  переворачиваете все с ног на голову. Мной написано ТЕМНО БЫЛО октябрь ,СОБАКА БЫЛА НА СВОБОДНОМ ВЫГУЛЕ  НОСИЛАСЬ,РАЗМЕР площадки соток 26-30 ,я что за ней должна была носиться?,Могла подойти только к знакомому человеку .а одну из этих ....она хорошо знает.К чужим она никогда не подходит. Ну не складушечки так не складушечки!! Сказки так сказки. Я сама накормила собаку.!???Вас убеждать переубеждать нет желания и дело бесполезное . Вы в ЦВМ обратитесь и узнайте в чем проблема.???  Борис работает Наталья Калаева работает(её фраза :как же надо  ненавидеть ,что бы отравить ),да и все врачи в течении недели выхаживающие  Дусю, все на месте. Могу даже дату, время указать когда я привезла собаку.

  Вам и вашей суке могу пожелать только здоровья.и что бы вам никогда не попадались такие  любители   породы.



#2715
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

РАЗМЕР площадки соток 26-30 ,я что за ней должна была носиться?

Ну вообще да. если вам действительно дорога ваша собака (а она ж у вас привозная с отличными кровями) то выпускать ее из виду не могли. При свободном выгуле на неконтролируемой хозяином территории как раз и велик риск потерять собаку по вине догхантеров (точнее уж по вине хозяина). Доберман в свободном полете а хоза даже в пределах видимости не наблюдается. Офигеть. Еще более офигеваю - течный доберман (сами пишите что выгуливали позже из-за течки). Доберман у вас сколько дней течет? 16 дней после вязки говорите. Выходит 30 дней течка, не менее!!!!!!! А до этого она у вас тоже непривязанная бегала? (ну раз уж у теток было время так тщательно спланировать операцию).  НЕ рискнула бы брать щенка у заводчика, который после плановой вязки отпускает течную суку в свободный полет. Хотя да..... Я ж забыла. У вас же суки взглядом кобелей останавливают

И вы так и не ответили - по какой причине ваша завистница столько усилий прилагала что б сравнить собак. Вы своих собак вообще не выставляете?


Сообщение отредактировал Garnel: 23.05.2016, 03:33:32

  • 1

#2716
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Какое словосочетание весомое /полигенные наследственные заболевания/что вы под этим имеете в виду.какие именно ПОЛИГЕННЫЕ??? заболевания???

 

 

AVOLANCHE, прочитала все ваши посты и о  перспективах и процентаже  рождения  потомства петкласса, и о полигенных заболеваниях... У меня один вопрос, вы как врач, открывали в институте учебник по генетике? или так.. за коробку конфет?


  • 3

#2717
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
месяц собаки в четырех заборных стенах - это благо и хорошо (пусть у вас хоть 12 соток, этого мало), а стерилизация - зло? Мда, чтобы это принять мои представления о жестоком обращении с животными надо радикально пересмотреть. 

 

 

 

В любой вет.клиники есть набор на все случаи отравления

 

 

 

Еще более офигеваю - течный доберман (сами пишите что выгуливали позже из-за течки).

 

Хватит превращать тему в "научный" спор, демонстрировать "познания", бесконечно передергивать фразы и писать чушь!  Примеры - выше.

Кончайте базар! Иначе попрошу модератора закрыть тему на неопределенный срок. 

КОНКРЕТНО по теме - трех подкидышей (коты и кошки) ПРИШЛОСЬ стерилизовать, исключительно из осознания того, что никогда не смогу пристроить их потомство. 

Собаку-суку (породную) никогда не буду стерилизовать, даже если больше не сведу (и скорее всего так и будет).   


Сообщение отредактировал stormchaser: 23.05.2016, 09:31:27

  • -6

#2718
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

бесконечно передергивать фразы и писать чушь

В чем именно искажена суть высказываний Аволанч? Раз

И кто вам дал право указывать другим что делать и что не делать в таком тоне? Кончились аргументы и пора довести тему до закрытия собственной грубостью? Два

Впрочем пишите модератору. Тему пора не просто закрывать а чистить от всего бреда Аволанч


  • 2

#2719
safronova elena

safronova elena
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

крупные животные тоже могут иметь дефекты когда рожают проблемных котят

вот именно что проблемных. Только нормальные люди проблемных котят усыпляют или выхаживают сами а не пытаются всучить простофилям за деньги под видом эксклюзива.

При среднем весе скоттишей от 4 до 7 кг кошка массой в 4 раза меньше самой маленькой из нормальных особей не может считаться здоровой и нормальной. В объявлении как минимум должны быть указаны причины подобного явления (ген мутация или плохое кормление) и котенок должен был быть кастрирован. Продавать подобного карлика в разведение преступление

 

Девушка Вас в мою тему для своих советов не приглашали вроде???если не внимательно читаете объявление то и не надо писать что мне делать!!столько лет прожила спасибо и сейчас обойдусь!!у нас все начинается с животных а потом и люди кто не особо здоров тоже попадают под раздачу!!!откуда столько свободного времяни во все лезть ,,,????особенно если -это Вас не касается!!!кто покупает скоттишей дружит с интернетом и все про них читает!!!Мы секрета не от кого не делаем!!!прошу Вас не писать мне больше !нет времяни отвечать !!!


  • -3

#2720
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Вас в мою тему для своих советов не приглашали вроде

Тема выставлена на общедоступном ресурсе, значит посещать ее имеет право любой. Комментировать, высказывая собственное мнение, тоже может любой. К тому же, комментирую я не в вашей теме, а в общей. И вопрос, который имеет к данному топику конкретное отношение - стерилизация брака, что бы не продавались заведомо бракованные животные в разведение.

ПыСы предвосхищая ваше возмущение по поводу отбраковки - животное в четыре раза меньше общепризнанного стандарта породы, породным считаться не может. Выдумывание несуществующей породы карликовых скоттишей породности данной кошке не добавит. И кричать об этом нужно везде. Чтобы не плодили разведенцы вроде вас подобное в неограниченных количествах


Сообщение отредактировал Garnel: 23.05.2016, 13:08:15

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.