Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#2721
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

?если не внимательно читаете объявление то и не надо писать что мне делать

 
Ну прочитали внимательно...И что изменилось?
 

кошечки все полноценные не стерилизованные!на первом фото кошечка Кнопа породы скоттиш фолд!кошка миник !весит около 1 кг!карликовая больше не вырастет!очень ласковая!не привередливая в уходе и в еде!не назойлива. но очень контактная с другими животными!!на втором фото кошечка породы хайленд фолд  Кукла окрас шоколадная мраморная черепаховая!не рожала!не стерилизованная!на третьем фото кошечка породы скоттиш страйт !окрас шоколадная!!не развязанная !но детородная с хорошего многодетного помета!родители колорные  и мраморные  носители!!все кошечки проглистогоненые и привитые по возрасту !!цена на любую 25 тысяч тенге!!если решите стерилизовать есть профессиональный ветврач по оказанию услуг !также если решите приобрести в разведение может принять роды у Вас на дому профессионально!


То есть все три могут по желанию новых хозяев использоваться в разведение.А могут и не использоваться :lol:

Как иначе понимать слова о "полноценности" нестерилизованных  кошек, как не в контексте того, что все они способны рожать?Или слово "полноценные" означает, что у кошек четыре лапы и один хвост?  :D

 

нет времяни отвечать !!!

 

Да откуда же время взять, если надо беспрерывно вязать-рожать-продавать.Для интереса зашла в профиль...Охренеть...Три страницы с темами о продаже, продаже, продаже :faceoff:

Кстати, а с каких это пор кошек Мультиканом прививать стали.Или это ваше ноу хау?

 

у нас все начинается с животных а потом и люди кто не особо здоров тоже попадают под раздачу!!

 

Если вы не в курсе, у людей уже давно проводят различные тесты на генетические заболевания именно с целью уменьшить количество этих самых заболеваний.


Сообщение отредактировал TIN@: 23.05.2016, 13:22:40

  • 1

#2722
safronova elena

safronova elena
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

?если не внимательно читаете объявление то и не надо писать что мне делать

 

Ну прочитали внимательно...И что изменилось?

 

 

 

кошечки все полноценные не стерилизованные!на первом фото кошечка Кнопа породы скоттиш фолд!кошка миник !весит около 1 кг!карликовая больше не вырастет!очень ласковая!не привередливая в уходе и в еде!не назойлива. но очень контактная с другими животными!!на втором фото кошечка породы хайленд фолд  Кукла окрас шоколадная мраморная черепаховая!не рожала!не стерилизованная!на третьем фото кошечка породы скоттиш страйт !окрас шоколадная!!не развязанная !но детородная с хорошего многодетного помета!родители колорные  и мраморные  носители!!все кошечки проглистогоненые и привитые по возрасту !!цена на любую 25 тысяч тенге!!если решите стерилизовать есть профессиональный ветврач по оказанию услуг !также если решите приобрести в разведение может принять роды у Вас на дому профессионально!
 

 

Тина Вы все никак не можете успокоиться из-за кошки которую я у Вас не купила????Вас так волнует моя скромная персона что прямо столько внимания к моим животным????-это все от безделия  лезть ко всем со своими комметариями и советами!!задайте себе вопрос -что людям нет удовольствия от общения с Вами???лично мне!!!!!!сами всех задираете и еще ищете себе союзников таких же кому время нечем занять!!!про дефекты кошек своей породы расскажите!!займите народ!!удачи!!!


  • -6

#2723
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Жаль плюсы кончились...

 Тина не продает в разведение котят с дефектами... Ни одному  человеку с наличием крупицы совести не придет в голову впаривать  как ЕКСКЛЮЗИВ да еще и в разведение заведомо  не отвечающее стандартам породы животное , и более того, с аномалиями развития. 


  • 5

#2724
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Тина Вы все никак не можете успокоиться из-за кошки которую я у Вас не купила????

 

Это вы ее у меня не купили?!!! А мне казалось. что это я ее вам не продала :lol:

Забыли подробности? Ссылку скинуть?

 

про дефекты кошек своей породы расскажите!

 

Какую именно мою породу вы имеете ввиду? Донских сфинксов, девон-рексов?Что именно знаете вы о дефектах этой породы? И конкретно о дефектах моих кошек?

Если речь про сфинксов, которых некоторые считают обладателями многих породных заболеваний, то скажу, ни у одного моего сфинкса не было аллергии, сосудистой географии, недокусов иди заворота век.У одной, очень перспективной с породной точки зрения кошки обнаружилась гиперплазия соска.Тогда эта кошка, не смотря на всю свою породность, была кастрирована.Именно потому, что это заболевание передается по наследству.А мне такого наследства не надо.


Сообщение отредактировал TIN@: 23.05.2016, 13:52:59

  • 2

#2725
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Тема выливается в выяснение отношений между заводчиками? Я лично не считаю малоконструктивным диалог, который был немного ранее, но давайте оставаться в рамках темы. И давайте так же будем вежливы с оппонентами.


Сообщение отредактировал Собачница: 23.05.2016, 13:50:40

  • 0

#2726
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю safronova elena вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2727
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю TIN@ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#2728
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю TIN@ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#2729
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю safronova elena вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2730
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Garnel вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2731
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Тему пора не просто закрывать а чистить от всего бреда Аволанч

Согласна! А то не дай бог,прочитает весь тот бред народ с неокрепшим умом..да и от слюны,которой Звезда Кинологии забрызгала несколько страниц,в связи с отсутствием аргументов,надо здесь все отмыть.
Ну и ей надо время дать ПОРЫТЬСЯ в учебниках - почитать генетические наследственные заболевания .К полигенным- относится дисплазия ,а вот шизофрения -к полиморфным , если что... Удачи!

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 23.05.2016, 14:30:35

  • 4

#2732
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

РАЗМЕР площадки соток 26-30 ,я что за ней должна была носиться?

Ну вообще да. если вам действительно дорога ваша собака (а она ж у вас привозная с отличными кровями) то выпускать ее из виду не могли. При свободном выгуле на неконтролируемой хозяином территории как раз и велик риск потерять собаку по вине догхантеров (точнее уж по вине хозяина). Доберман в свободном полете а хоза даже в пределах видимости не наблюдается. Офигеть. Еще более офигеваю - течный доберман (сами пишите что выгуливали позже из-за течки). Доберман у вас сколько дней течет? 16 дней после вязки говорите. Выходит 30 дней течка, не менее!!!!!!! А до этого она у вас тоже непривязанная бегала? (ну раз уж у теток было время так тщательно спланировать операцию).  НЕ рискнула бы брать щенка у заводчика, который после плановой вязки отпускает течную суку в свободный полет. Хотя да..... Я ж забыла. У вас же суки взглядом кобелей останавливают
И вы так и не ответили - по какой причине ваша завистница столько усилий прилагала что б сравнить собак. Вы своих собак вообще не выставляете?

 

ВЫ ЧИТАТЬ НАПИСАННОЕ УМЕЕТЕ??? или выдергиваете вам удобное переворачивая с ног на голову. Где написан,о что доберман была течная?????укажите. Написано ,что  цвергуха старушка была в течке. Доберман уже был повязан.

Это у вас стаф течет годами и в ложняке годами поэтому думаете кастрировать или нет.  Я вам совет дала что делать.Думайте дальше. и ерничайте дальше.

Площадка большая,  на ней мы гуляем  много много лет.собака в свободном полете всегда.кроме течки. И вот никогда не думала, что можно дойти до такой низости-мерзости. как отравление. я уже писала. К ЧУЖИМ Дуся НЕ ПОДХОДИТ НИКОГДА. и я в этом уверена. и поэтому уверена  в наличии напарницы. да и поведение напарницы говорит о этом.есть фраза грубая /пакостлива но ........./ более 2хлет шарахается от меня.

 Почему она пошла на это.1.деньги! так только она на  тот момент продавала щенков за ....... скажем так большую сумму  от своей старшей суки (а тут конкурент появился,не жданно не  думала она что я привезу   ). Да она вкладывается в вязку и считаю ,что доберман не должен стоить дешево, не та это порода.

Человек никогда ни дня  ни часа.не работал. постоянно за счет кого то живет.это я знаю . знаю эту особь с тех времен когда она еще в школу ходила,правда школу ходила понятие относительное 3 класса  и  коррррррридор..(ОХ НАКАЖУТ но не могу по другому так как это правда)  То собаки ,то кошки ,то вместе и собаки и кошки.то опять собаки. Она то и коричневую взяла только потому, что я привезла коричневую.в планах у неё не было старшая еще совсем молодая была.2 .3.почему она такая!? Ну наверно родилась такой?она даже своим  доберманистам постоянно гадит.  Почему такое сделала.и так себя ведет   ну вот само утверждается она так. Она постоянно учит.лезит с советами, хаит  собак тех людей которые её по существу кормят.в прямом и переносном смысле-дают периодически работу.Её обрывают ,а она как бур лезет со своим Я. Буквально вчера мне рассказали о последней выходке. Придись на меня такое .выписала бы такого  пинка для рывка, что забыла бы дорогу ко мне. А они с ней нянькаются. Она так поступает со своими,что уж говорить обо мне.я враг№ I

  Да  они понимают друг друга.цверг и доберман. для вас по видимому это странно?ну это ваши проблемы-вы много чего не понимаете. 



#2733
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Тему пора не просто закрывать а чистить от всего бреда Аволанч

Согласна! А то не дай бог,прочитает весь тот бред народ с неокрепшим умом..да и от слюны,которой Звезда Кинологии забрызгала несколько страниц,в связи с отсутствием аргументов,надо здесь все отмыть.
Ну и ей надо время дать ПОРЫТЬСЯ в учебниках - почитать генетические наследственные заболевания .К полигенным- относится дисплазия ,а вот шизофрения -к полиморфным , если что... Удачи!

 По поводу шизофрении  .это вы о чем. Неужели о собаках и кошках.?? а если не так! то это уже оскорбление.
тогда прошу модератора обратить на это внимание
Или вы захотели блестнуть глЫбокими познаниями в генетике?увы НЕ УДАЛОСЬ. Выдайте, что то более фундаментальное,  относящееся к данной тематике. Мне рыться в учебниках не надо . Знаю генетику как  ОТЧЕ НАШ. ВДОЛБЛЕНО лет эдак ......ццать тому назад. Почему вдолблено!! поясню для  особо продвинутых. первые  3 курса идет в работу только усидчивость и зубрежка.с  большой нагрузкой не только на мозГ. но и на мягкую точку.С честью отработали 3года и мозг и мягкая точка.
 Брызгаете слюной и желчью вы! так как я попала в точку. НО ВЫ ПРОТИВ.
ДЕВУШКИ !! кастрируйте всех подряд. своих личных.и про себя родимых  помните.  нам легче будет НАТУРАЛАМ.
Зачем закрывать тему? я написала все что хотела.люди должны читать и из прочитанного брать для себя нужное.и делиться своим мнением
В теме я только читатель бредятины , написанной радетелями за здоровье животных после кастрации.

Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 23.05.2016, 16:06:14


#2734
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Это у вас стаф течет годами и в ложняке годами поэтому думаете кастрировать или нет. Я вам совет дала что делать. ... -вы много чего не понимаете.

Столько грязи. Брррр


  • 0

#2735
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

1 - Я передергиваю??? Я неправильно ВАС процитировала? И вы не писали, что килограммовая собака не пройдет "жернова естественного отбора"? Когда такую дикость несет дилетант от ветеринарии, еще ладно. Но вы же на большее претендуете.

 

2 - Но даже тут вы не уточнив ничего, сразу вспомнили про кардиомиопатию (правильно написала?) Ээээ... а от него это требуется? Каждому ареалу свое псовое. В данном случае - килограммовое в результате естественного отбора.

 

3 - Именно. И человек должен сам проводить этот отбор. И с теми же кунами и гкм - ответственные заводчики убирают из разведения гетеро и уж тем более гомозигот. Как? Только тестами и кастрацией-стерилизацией. И если бы веты подходили ответственно к этому вопросу, было бы меньше ерунды типа "вязка\рождение для здоровья", "вязка для решения поведенческих проблем" (может только усугубить), "кастрация-стерелизация вредна, а ранняя кастрация - вообще ужас-ужас" (перевод: у меня руки не из того места растут, завидую другим врачам, вот и пугаю). Ответственный ветеринар в состоянии объяснить хозяину, что домашние животные не занимаются сексом или любовью ради удовольствия. Что они спариваются ради потомства и это жесточайший, выворачивающий и физиологию и психику животного, инстинкт. И домашнему питомцу, если хозяин хочет, чтобы он прожил долго и хорошо, все эти гормональные и прочие потрясения совершенно не нужны. 

Но это хороший и ответственный ветеринар.

 

 1-передергиваете. вспомнили Фенька. Что вы этим мне хотели доказать? да он весит мало давайте тогда их с Тоями и Чихами домашними в один ряд поставим. И посмотрим какие(породные проблемы или видовые есть у тех и других) ВСЕ ПОРОДНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - СЛЕДСТВИЕ безответственного отношения ЗАВОДЧИКОВ!

2-Вы не на приеме у меня во первых, во вторых ГКМП - породная проблема кунов, третье я не ставил диагноз, а назвал то, что нужно иметь ввиду при осмотре представителей данной породы. Фразу про правила проведения осмотра сбора анамнеза и диагностики - вы проигнорировали. Конечно же Вы не передергиваете.

3 - за чистоту породы отвечает заводчик. А из вашего поста получается, что веты. (ВЕТЫ НЕ МОГУТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ ЖИВОТНОЕ БЕЗ СОГЛАСИЯ ХОЗЯЕВ - таков закон)

4 - если Вы не удосужились прочитать наш спор с Аволанже с самого начала, то не стоит оскорблять и приписывать мне не понятные отношения к стерилизации и кастрации.

5 - Лично для Вас повторю - мое мнение по стерилизации и кастрации. Животные не участвующие в разведении(в правильном понятии этого слова) должны выводиться из него путем оперативного вмешательства.


  • 1

#2736
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

Какое словосочетание весомое /полигенные наследственные заболевания/что вы под этим имеете в виду.какие именно ПОЛИГЕННЫЕ??? заболевания???

 
AVOLANCHE, прочитала все ваши посты и о  перспективах и процентаже  рождения  потомства петкласса, и о полигенных заболеваниях... У меня один вопрос, вы как врач, открывали в институте учебник по генетике? или так.. за коробку конфет?

 

Извините не сразу прочитала ваш текст. Уже ответила по поводу генетики. 
Послушайте!!! вы все так читаете поверхностно? или только те кто ПРОТИВ.увидела что я написала и все понеслось!!
Где мной написано /перспективах и процентаже рождения потомства петкласса, и о полигенных заболеваниях именно об этом? не понятно слово процентаже !??? но додумаю  по мере своей ущербности./

Где я писала о каких то перспективах  и процентах рождения  потомства пет класса и о полигенных заболеваниях?. Вообще процент мной был где то озвучен???

Я где то указывала хоть одно полигенное заболевание?хоть одну нозологическую  единицу.? Я озвучивала ДИАГНОЗ.-ДИАГНОЗЫ? Вы обратились не по назначению, к ГреттеГарбо  вперед или .....она знает. Мне ! что то там ответила по поводу дисплазии. и шизофрении.у СОБАК,/КОШЕК именно о них ведется речь, а может это она так меня хотела поддеть???. не удалось. 

Мной написано\ Рождаться пет класс  или скажем так, щенки не очень высокого породного уровня.могут от любой, даже вроде  на 100% продуманной вязки, от этого никто не застрахован. Но когда вязка продумана  это все же случается редко./  Я написала свое мнение! это мой опыт. И не призываю пользоваться этим. НО К СЧАСТЬЮ в кинологии(не знаю как у фелинологов  допускаю ,что по другому,у них все по другому :lol: ) именно так и работают успешные заводчики.



#2737
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

Это у вас стаф течет годами и в ложняке годами поэтому думаете кастрировать или нет. Я вам совет дала что делать. ... -вы много чего не понимаете.

Столько грязи. Брррр

 

Ну почему же  грязь!!Бррррр. Я же вас процитировала.Вами в первых постах это написано. Или мне причудилось.!?


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 23.05.2016, 16:48:55


#2738
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

 Рождаться пет класс  или скажем так, щенки не очень высокого породного уровня.могут от любой, даже вроде  на 100% продуманной вязки, от этого никто не застрахован. Но когда вязка продумана  это все же случается редко./  Я написала свое мнение! это мой опыт. И не призываю пользоваться этим. НО К СЧАСТЬЮ в кинологии(не знаю как у фелинологов  допускаю ,что по другому,у них все по другому :lol: ) именно так и работают успешные заводчики.

Да ну? Кто то всю жизнь стремиться к идеалу, а у кого то редко рождается петкласс.. Вон страницу назад и килограммовая кошка - карлик эксклюзив для разведения.. 


  • 1

#2739
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

первые  3 курса идет в работу только усидчивость и зубрежка.с  большой нагрузкой не только на мозГ. но и на мягкую точку.С честью отработали 3года и мозг и мягкая точка.

Перегрузили вы мозг явно..И себе и нам Поздравляю вас!Ура Бис!
Вы не слышите никого,кроме себя ,ваше мнение- априори,остальные все дураки.. Вы не находите .что их слишком много,против вашего мнения ?Как только вас начинают исправлять в вопросах ,в которых вы невежественны .вместо того,чтобы задуматься,вы бросаетесь в штыки -и начинаете отбиваться нападением,попутно обижая людей,знающих гораздо больше вашего(я про оппонентов здесь на форуме)Вести нормальную беседу с вами не возможно-все доводы разбиваются о вашу манию величия. не вижу смысла продолжать беседу.(все равно меня и так забанят)

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 23.05.2016, 17:05:56

  • 2

#2740
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Грета Гарбо вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.