Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#2681
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 За 22 года проживания в своем районе могу смело составить свою статистику "долголетия " некастрированных дворовых  кошек  . Как правило выживают во дворе не дольше 1-2 лет. И только одного кота знаю который прожил около 3 лет. И что самое печальное, популяция дворовых кошек регулярно пополняется не за счет котят, которых в силу инстинкта продолжения рода рожают дворовые кошки, а за счет все новых и новых выброшенных домашних кошек и котов. А котята доживают до момента пока их не перестает кормить кошка, а дальше их ждет весьма печальная перспектива погибнуть от голода и отсутствия воды, попасть под машину, быть задушенными или разорванными собаками, или погибнуть от крысиного яда.  Конечно у нас есть неравнодушные люди,подкармливаем, кого удается пристраиваем и  даже стерилизовали кошек, спасали и сбитых машинами и это касается не только кошек но и собак.

  

И немного фотографий. Все эти кошки, коты и котята явно  были домашними. 

 

                Кот и кошка которых я пыталась пристроить, давала объявление в ноябре - погибли.

 

     post-453419-0-52515600-1448563729.jpg     post-453419-0-94333800-1448562613.jpg

 

    

 Кошечка этого сезона и с ней был молоденький кот уже 3 неделя как перестали приходить на кормление - судьба не известна, но скорей всего погибли. У нас в районе сейчас травят крыс.

 

                                                                                              IMG_5408.JPG   

 

 

На общей фотографии кот похожий окрасом на сиамского  пережил зиму, но тоже недели полторы его не вижу. 

Черно-белый кот появился недавно, я частенько гуляю с Клёпой ночью и он всегда ждет, что же я ему вкусненького принесу. 

 

     IMG_5409.JPG     IMG_5401.JPG

 

     Подарочек на 9 мая, подкинули 3 котят в коробке к подъезду. Сейчас они у меня, нужно пристроить в любящие ручки. И даже не хочется думать о том, что новые хозяева окажутся противниками кастрации...

 

                                                                                            IMG_5494.JPG

 


  • 5

#2682
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Про вред кастрации для собак -полная брехня . Есть КУЛЬТУРА СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ.И ЕСЛИ ЭТО САМОЕ ЖИВОТНОЕ НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ДЛЯ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ- ЗНАЧИТ,ДЛЯ ЕГО ЖЕ ЗДОРОВЬЯ ЛУЧШЕ ЕГО СТЕРИЛИЗОВАТЬ.Это аксиома.А почему?Потому.что на это тысячи причин ,включающих такие аспекты как здоровье.психика,безопасность,долголетие,не распространение себе подобных и можно еще долго перечислять все плюсы
  • 4

#2683
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
а 45-килограммовую собачку.оставляющую за собой лужи .у которой подтекает моча.надо было раньше.со щенячьего возраста -чаще выводить на прогулки .чтобы не было застоя в мочевом пузыре. это раз.И подтекания мочи- никак не связаны с кастрацией -это совершенно ругая проблема
  • 0

#2684
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

а 45-килограммовую собачку.оставляющую за собой лужи .у которой подтекает моча.надо было раньше.со щенячьего возраста -чаще выводить на прогулки .чтобы не было застоя в мочевом пузыре. это раз.И подтекания мочи- никак не связаны с кастрацией -это совершенно ругая проблема

Проблема такая есть. И замалчивать ее нельзя. 10% сук после кастрации на фоне гормональной перестройки страдают недержанием. Но как утверждает интернет сейчас это лечится, если вовремя обратиться к врачу.


Сообщение отредактировал Garnel: 20.05.2016, 21:34:07

  • 3

#2685
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

А что дворняги не собаки? Почему о них так презрительно?

 Почему презрительно? У меня всегда жили и сейчас живёт дворняга. Я её нежно люблю, но знаю, что щенки её нафиг ни кому не нужны. Поэтому она была стерилизована в возрасте 4-х месяцев. Ну не смогу я за ней углядеть во время течек. Она как ртуть умудряется проскользнуть там, где тойчики не просачиваются. И если сейчас мы как-то научились удерживать её во дворе, то во время течки, уверена, что она свинтила бы погулять! У неё, слава Богу, всё прошло хорошо, без каких-либо осложнений. Сейчас ей больше двух лет, она здоровая, активная собаченция.


  • 2

#2686
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

а 45-килограммовую собачку.оставляющую за собой лужи .у которой подтекает моча.надо было раньше.со щенячьего возраста -чаще выводить на прогулки .чтобы не было застоя в мочевом пузыре. это раз.И подтекания мочи- никак не связаны с кастрацией -это совершенно ругая проблема

Проблема такая есть. И замалчивать ее нельзя. 10% сук после кастрации на фоне гормональной перестройки страдают недержанием. Но как утверждает интернет сейчас это лечится, если вовремя обратиться к врачу.

 

Что то виснет интернет! причина обьяснимая. Попробую  пока в все в порядке всем ответить. по очереди.

Грета Гарбо. ! когда что то не понимаете , лучше помолчать  ................ продолжите как удобней будет . ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОЧЕНЬ ВЕСОМОЕ!!!! :confused:  :idea:

  Я где то говорила по этому спору ,о проблемах в воспитании-выращивании?. Нет! нигде и никогда в этой теме.поэтому ваше замечание мимо. Вот именно эта проблема связана (если была проведена кастрация)с гормональным фоном. Опять приведу в пример нас человеков, а именно женщин. .Коротко!. многие женщины  и даже молодые , я не говорю о тех которым за 40 страдают недержанием.когда каждый чих сопровождается ........ И когда их обследуют(молодых) то  выявляется патология . тем которым за..... так же уже начинается гормональная перестройка, и тут ко всем прелестям, весьма неприятным , присоединяется .недержание. Ну а тех которых оперировали по тем или иным причинам, чаще  онкология то тут эта проблема проявляется во всей красе. Да есть заместительная терапия ,но УВЫ!! она не всем помогает и не всем подходит(так как она достаточно бывает жесткая) ,а если и помогает то в недостаточной степени.

Garnel. Извините! но процентное соотношение кастрированных с недержанием мочи гораздо больше скажем так 25-35-40, зависит от породы, темперамента ,возраста ну и естественно от  общего состояния организма ......наличия инфекции  МВП. Да терапия есть, но опять же не всегда действенна, жесткая и дорогая  теперь. Не все могут тратить на собаку большие суммы. Дело в том что лечат!! и излечивается разные понятия.


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 21.05.2016, 01:59:00


#2687
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Что такое 25-35-40 я даже как математик не понимаю. Мои данные приведены из интернета. Ссылка есть выше. Подтверждение ваших данных пожалуйста (ссылкой на научное ну или хотя бы околонаучное издание или популярную статью) а не вашими голыми словами.

Может девочки волонтеры поделятся наблюдениями? Они регулярно кастрят как кобелей так и сук. Неужели почти половина из них страдает недержанием?

 

PS Аволанч пожалуйста не выдержку а именно ссылку. Это принципиально


Сообщение отредактировал Garnel: 21.05.2016, 02:20:28

  • 3

#2688
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

В жизни всё сложнее. Не бывает единственного правильного решения для всех. Поэтому лучше к любому случаю относиться индивидуально, рассмотрев все возможные плюсы и минусы.

 
Очень правильные  слова.Вот только всю эту бодягу затеяла именно AVOLANCHE, став рассуждать, да еще и поучать на темы, где она, мягко говоря, не в теме :lol: .Я о кастрации и стерилизации именно кошек, о причинах, по которым это делают.О кошачьих болячках, контрацептивах,проблемах, выставках, заводчиках.

Я вот не в курсе, как кастрация отражается на собаках,поэтому и не рассуждаю на эту тему.Хотя пример "знакомых" кастрированных собак только положительный

 

 

Так ведь говорилось здесь что заводчики кошек ратуют за раннюю стерилизацию по единственной причине - убрать конкурентов
Я в шоке, еще и такое бывает?  :ninja:  

 

 

Вот не поняла, это сарказм, или же Вы и правда в кошачьи бредни AVOLANCHE поверили? :D Эта дама уже столько всего наплела , что ей осталось только рассказать, как злобные и коварные заводчики кошек выслеживают и отстреливают друг друга. :lol:  :lol:  :lol:

 

 Бредни или нет,не вам судить.Плетете вы.а я пишу то что знаю наверняка. Бодяга растение  применяемое в виде компресса, маски от синяков, если по неосторожности  на кулак наскочите. И только в горячем виде для верности.

Расскажу одну печальную историю . Без имен.  Те кто прочитав узнают себя .очень рада буду.

Есть у меня одна приятельница кинолог со стажем эксперт,очень знающий человек .Попросили её дети купить кошечку  естественно породную. Обратились к знакомой заводчице кошек. порода которая у ней им понравилась. Хотим ! и что бы кошка была крутая ,будем заниматься разведением. Ну та естественно плотно присела на уши. Покупают они кошь которая вошь,(так как я её видела только скачущей по потолку шкафах шторах) Вырастает красивое породное животное,естественно выставляется. Приходит время вязаться .1 условие заводчика .вязаться только с моим. Приятельница ей говорит,:я вот подыскала  там то и там очень классного кота . Та ей !! нет только с моим я лучше знаю, если ослушаешься вязку не оформлю. Ну приятельница,звонит мне и говорит: что делать. Я ей: а послать её нельзя куда подальше. Ответ: нельзя. там какие то заморочки в системах.Ответ: ну тогда вяжи, может она действительно лучше знает. Повязали, родились котята.. И тут началось. 

1 котенка забирает владелица-заводчица кота. Приятельница ей задает вопрос. почему  котенка.я заплатила за вязку.Ответ родилось больше чем я думала(хотя в договоре этого не было) Начинаем продавать. !!!! и тут такое началось.1 заявление. Продавать буду я, и из стоимости буду отчислять проценты.2. Котов продавать только после кастрации. кошки если остаются  в Алматы, то тоже только    кастрированных, так как мне не нужна конкуренция. Хотя котята получились на порядок лучше чем кошка. Короче осталась моя приятельница с большой фигой.  и вовсе не в денежном отношении .она человек обеспеченный. Моральное удовлетворение  ВЫШЕ КРЫШИ.Так как когда она решила продать эту кошку(разведением кошек наелась по самое не хочу)а при покупке это сокровище стоило не малые деньги.скажем так, по стоимости как щенок от Ч,М.Ч.Е +его доставка из Европы. Эта кошатница потребовала кошку эту кастрировать и только тогда её продавать. Один котенок так и завис.  Вот такая история про господ кошатников. И поверьте , это не единичный случай. А как я её отговаривала, не связываться с кошками,купи лучше  что мелкое  размером с кошку, так будем знать. что за происхождение проверим все .и спереди и сзади .по стоимости то же самое. Нет хочу.

 А вот по поводу убрать конкурентов. это к сожалению не только у кошатников,но и у нас собачников встречается часто. Сама чуть не потеряла свою доберманиху.3 года назад. отравили изониазидом.  И если бы не мои знания, собака бы ушла. Так как вет врачи ЦВМ не знали, что является антидотом для тубазидов. Копеечный препарат. Но я же по мнению  TIN  и иже с ней  бредятину пишу. и ....... 



#2689
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Что такое 25-35-40 я даже как математик не понимаю. Мои данные приведены из интернета. Ссылка есть выше. Подтверждение ваших данных пожалуйста (ссылкой на научное ну или хотя бы околонаучное издание или популярную статью) а не вашими голыми словами.

Может девочки волонтеры поделятся наблюдениями? Они регулярно кастрят как кобелей так и сук. Неужели почти половина из них страдает недержанием?

 

PS Аволанч пожалуйста не выдержку а именно ссылку. Это принципиально

25=35-40 это проценты. вы же написали 10%. Пороюсь, найду,размещу. Так как я ссылки не сохраняю. Только данные. и в основном только то что меня интересует и касается моих пород которые живут в доме,и у меня в клубе. Не думаю что девочки волонтеры скажут действительно то что есть. надеюсь вы понимаете почему. 



#2690
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

 

Тушку в 45- и более кг. свозить на выставку за несколько тысяч км, это ни кошечку перенести через улицу и получить сертификат ЧМ.  А выставки э уровня Ч.МИра проводятся у фелинологов на каждой улице и не раз в год. 

 Можно слегка развенчать ваше радужное представление?

По системе WCF, самой распространенной в странах СНГ правила по получению сертификатов.

 Да зачем развенчивать  мое радужное представление !! ,только на этом форуме куча международных выставок проходящих  в Алматы. И даже если везти кошечку в близ лежащие города ,то это все равно не сравнимо с перевозом собаки . Где собака весов в 45 кг,в месте с контейнером/клеткой  весит уже 55-60 кг и более А если ехать поездом то надо выкупать целое купе и то если даст на это согласие ЖД . А так  вперед!! в последний вагон в тамбур



#2691
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Расскажу одну печальную историю . Без имен.  Те кто прочитав узнают себя .очень рада буду.

 
Ооо, какая печальная история!!! Ржу ни магу!(с)
@AVOLANCHE,  вы превзошли самое себя, сказочница вы форумная! Поведайте без утайки, что за редкостная была порода кошки, что ваша приятельница пошла на такие условия? Или, может, была эта приятельница клинической дурой, или и не было ее вовсе - этой приятельницы? :lol:  :lol:  :lol: Вы уж не стесняйтесь, назовите породу кошки, да и фамилию ушлой заводчицы не таите.
Бывает, что при продаже котенка оговариваются определенные условия или ограничения.Все это прописывается в договоре.Покупатель осведомлен, и в его воле покупать на таких условиях, или нет.Если все эти условия были прописаны в договоре, то покупатель был, мягко говоря не в себе, соглашаясь на них.Или же, вы, @AVOLANCHE, что-то недоговариваете, и условия продажи были какие-то особенные.Возможно, кошка была продана в рассрочку, или же ниже фактической цены, а разницу в будущем должны были возместить котятами.Гадать не хочу.Но то, как это представили вы, выглядит бредом.Если же все эти условия были выдвинуты в обход договора, то выглядит это очень странно.Тем более, что покупательница, приятельница ваша не новичок в "животноводстве", а 

кинолог со стажем эксперт,очень знающий человек

уж должна понимать, что к чему.Такого покупателя обвести вокруг пальца - это тебе не баран чихнул :lol:
Так что фамилии героев - покупателя и продавца в студию.Иначе все это выглядит очередной басней, а вы, уж извините, сказочницей
 

1 котенка забирает владелица-заводчица кота. Приятельница ей задает вопрос. почему  котенка.я заплатила за вязку.Ответ родилось больше чем я думала(хотя в договоре этого не было)

Вот такое было со мной лет ....надцать назад, когда повязала свою первую кошку.Вязались под котенка.Родилось у кошки тогда 7 котят.Владелица кота забрала 2-х котят.Но у нас тогда никакого договора не было, я была молодая и глупая, потому и согласилась. Сейчас бы лесом послала за неправомочные  требования.Тем более странным выглядит, что "кинолог со стажем, эксперт, очень знающий человек" безропотно выполняет драконовские условия зарвавщегося заводчика, выдвигаемые им в обход договора.
 

А если ехать поездом то надо выкупать целое купе и то если даст на это согласие ЖД .

 
Кстати, если с кошкой ехать в поезде, то так же надо выкупать купе целиком.Вы и этого не знаете, сопоставляя выставочные трудности владельцев кошек и собак


Сообщение отредактировал TIN@: 21.05.2016, 05:20:24

  • 5

#2692
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Хотелось б еще добавить... Вот вы Аволанч заводчик доберманов. Своих животных вы не кастрируете потому то они у вас породные. Их детей вы не кастрируете и не советуете кастрировать хозяевам по той же причине. Доберманов не много и щенки достаточно востребованы. Вы с большой долей вероятности уверены в потомстве, более того для человека который гордится фенотипом своих собак было бы кощунством кастрить щенков (ведь у вас почему то уверена не родится петкласс и доберов слава богу еще не выкидывают на улицу).

 

 

меня к примеру стафф. И я вижу сколько объявлений о продаже стаффов или почти стаффов или 'почти как стаффорд или совсем не стаффорд но хочет им быть' на Сландо. И даже если я уверена что щенков от своей суки я продам (ну не такая уж плохая у меня сука) то где у меня должна быть уверенность что щенки от щенков не будут сдыхать на улице. Очень и очень часто бездумные вязки приводят к бессмысленной гибели потомства на помойках и в отлове.

 Согласна что со стафами ,проблема! но к сожалению эта проблема не  сегодняшнего времени. этот хвост тянется с начала 90, когда порода только была завезена и была штучным экземпляром.  и когда в угоду моде привозились и вязались , не лучшие экземпляры.а все что движется   И сейчас  (а я знаю популяцию породы)вяжется не самое лучшее Есть великолепные экземпляры. и вот они то к стати не так широко используются. А это  борьба клубов  заводчиков- конкуренция. Но  совсем не обязательно что этих собак надо кастрировать

 

 

 

 

. Всегда происходит сравнение рисков содержания кастрированных и не кастрированных. На данном этапе совместного проживания популяций собак, кошек и человека кастрация наиболее безболезненный вид регулирования отношений этих популяций. Его принято считать самым гуманным из всех возможных вариантов. НЕ уничтожение лишнего поголовья а именно предотвращение его рождения

 

 

 

 возможно вы правы ,но только в отношении бродячих животных. Домашних владельцы обязаны  (имеется в виду не кошек у них другая епархия) содержать надлежащим образом. На поводке во время течки. и никаких проблем.

 Да я уверена в потомстве.(извините за самонадеянность) Я горжусь не только фенотипом  своих собак! но и  самое главное их генотипом. так как знаю происхождение своих собак  и партнеров по вязке на несколько генераций назад. Мало того   что знаю их происхождение. я прослеживаю  их потомство, стараюсь увидеть их  фото(определить фенотип) И совершенно не боюсь обоснованного инбридинга.   Рождаться пет класс  или скажем так, щенки не очень высокого породного уровня.могут от любой, даже вроде  на 100% продуманной вязки, от этого никто не застрахован. Но когда вязка продумана  это все же случается редко. Меня Бог миловал . ТТТТТТ. Вот допустим сейчас у меня есть кроличья такса(появилась в доме по трагической случайности умерла владелица питомника и через 2 недели умер её муж ,пристроила всех таксов(очень высокого породного уровня   чихов и кошку) с великолепным  нет даже так великолепнейшим  набором кровей у нас в Казахстане таких сейчас нет.Её никто нее взял,  мелкая. Тот кобель, который был привезен ранее для неё ,закрыл все, что мог закрыть в России, Европе. но вот что то меня останавливает. Я советуюсь с заводчицей моей Ромашки, и пока 100% не буду уверена в целесообразности вязки, вязать не буду.хотя очень бы хотелось увидеть этих сарделек.  Может такое случиться, что я никогда не буду  вязать Ромку.ну не подскажет мне мое внутреннее я. НАДО. Но это совершенно не значит, что я буду кастрировать Ромку. Или вот цвергушу. не вязала  практически  до 4лет. увидела кобеля, посмотрела его родословную. у них общие великолепные предки .многократные Ч.М ЧЕ.цвергуха с кобелем однотипные.но самое главное он  однотипный с моей старшей сукой .а что еще главней  он однотипный с бабкой и про бабкой  мой суки и он в одном типе с дедом и ..пра пра... и все это идет по материнской линии. Спокойно повязала. получила однотипный ровный помет, очень хорошего уровня,вязку продублировала для того .что бы оставить суку себе. Могу дать ссылку на этот помет и предков.



#2693
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Fiona! не читайте мою бредятину,а самое главное мозг не напрягайте. вас кто то заставляет? неужели я?
Ну если бы вы тихонько сидели и ратовали за отказ от кастрации-стерилизации в своем узком кругу химиков-экспериментаторов, я бы и не читала. Так вы ведь несете эту дремучую дикость в массы. И мало ли, вдруг кто впечатлительный встретится на вашем пути, почитает эту бредятину и искалечит еще одному животному жизнь. И хорошо если только одному.

Улыбнуло !вами написанное о служебниках
Да, прошу прощения, я не так выразилась. Имелось в виду собаки, состоящие на действительной службе. Служебные не по породе, а по профессии. Работающие не в рингах, а в поле.

кастрация возведена в обязаловку ,особенно если у этого заводчика племенная кот/кошка.они не стесняясь говорят: мне конкуренция не нужна, хотя рожденный котенок на порядок выше папаши /мамаши.
Феерическая ерунда. Фелинологи не выпустят котенка, если он на порядок выше папаши\мамаши. Такой алмаз просто не отдадут. Что же до остальных - во первых среди фелинологов есть очень жесткие контракты на хорошие крови. То есть кота могут продать с контрактом "всех котят мужского пола, выходящих из программы питомника, продавать кастратами в РК". Во вторых, я считаю, что раннюю кастрацию практикуют ответственные заводчики. Как ни крути у кошек есть три варианта - стерилизация, роды, вивисекторские опыты с разного рода химией. Котам тоже нужно отнюдь не 1 кошку в год. И ни один уважающий себя заводчик не захочет видеть своих выпускников в темах "ищу для вязки" или на олх. И это называется "ответственностью".

.Вот у вет врачей наступит золотой век, деньги зашуршат,а отвечать за отход не надо,вы же будете обязательно предупреждены.
Неа. Не наступит. Одно обращение к вету за кастрацией или стерилизацией, даже сверхдорогое с каким-нибудь газовым наркозом принесет вету меньше денег, чем роды, вакцинация детенышей, лечение суки-кошки от гормональных экспериментов, их же и кобелей-котов от ЗПП и т.д. Так что нет, рвачи-веты, для которых главное деньги, будут решительно против кастрации-стерилизации в связи с упущением потенциальной выгоды. 
  • 9

#2694
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Неа. Не наступит. Одно обращение к вету за кастрацией или стерилизацией, даже сверхдорогое с каким-нибудь газовым наркозом принесет вету меньше денег, чем роды, вакцинация детенышей, лечение суки-кошки от гормональных экспериментов, их же и кобелей-котов от ЗПП и т.д. Так что нет, рвачи-веты, для которых главное деньги, будут решительно против кастрации-стерилизации в связи с упущением потенциальной выгоды.

Фиона, жаль что могу только один плюс поставить! Хочется много.

Далее дискуссию прекращаю. Дальнейшую пропаганду взглядов дремучего человека с данными статистики кастрации начала 19 века считаю нецелесообразным. Призывы не посещать ветклиники, высказывание порочащих репутацию сообщений о людях с которыми данный чел никогда не виделся и дела не имел, оговор ВСЕХ работающих ветврачей (а среди них немало действительно классных специалистов любящих и знающих свое дело) уже достало. И делать немалую рекламу на уже многих страницах темы подобным бредням считаю вредным для тех кто занимает кино/фелинологией непрофессионально. Что то объяснять человеку берущемуся лечить чужую собаку по интернету, ставящему ей диагнозы по словесному описанию неспециалиста, да еще и прописывающему лечение ни разу не видя ни анализов ни собаки бессмысленно.

Игнор. Нельзя объяснить дубу что он дерево. не тот уровень восприятия

ПыСы Люди мы очень много ругаем человеческую медицину. но когда прижмет, а жить хочется мы с мольбой бежим именно к ним - жадным подлым неумелым но все таки могущим нам помочь ВРАЧАМ. У собак нет возможности выбора. они живут инстинктами. Этот выбор за них делаем мы - хозяева. Но они тоже хотят жить. Поэтому выбирайте советы ВРАЧЕЙ. Ищите специалиста!!! А не интернет-балагура, считающего что он знает все всегда и за всех


Сообщение отредактировал Garnel: 21.05.2016, 09:45:32

  • 10

#2695
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Передергивать всегда проще всего.
Я передергиваю??? Я неправильно ВАС процитировала? И вы не писали, что килограммовая собака не пройдет "жернова естественного отбора"? Когда такую дикость несет дилетант от ветеринарии, еще ладно. Но вы же на большее претендуете.

Нормальный вет врач всегда поинтересуется про породу (это про вашего мейнкуна - проблема по ССС(ГКМП)) .
Лично у меня нет мейнкуна, к счастью, мой кот - кастрированный дворянин. Но даже тут вы не уточнив ничего, сразу вспомнили про кардиомиопатию (правильно написала?) Вы не спросили, проверялся ли кот, было ли узи, эхо, какой он по носительству - чистый, гетеро или гомозигота. Вы не спросили ничего. И сразу "проблема". Нет, это не у мейнкуна проблема, это у его хозяйки проблема с такими ветами, как вы. 

Фенек хороший зверек. Хорошо адаптирован под условия жизни в его ареале. Но это абсолютно не значит, что в другом месте он выживет.
Ээээ... а от него это требуется? Каждому ареалу свое псовое. В данном случае - килограммовое в результате естественного отбора.

Еще раз речь идет об отсутствии "ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА" у домашних породных животных. Вне зависимости от вида животного.
Именно. И человек должен сам проводить этот отбор. И с теми же кунами и гкм - ответственные заводчики убирают из разведения гетеро и уж тем более гомозигот. Как? Только тестами и кастрацией-стерилизацией. И если бы веты подходили ответственно к этому вопросу, было бы меньше ерунды типа "вязка\рождение для здоровья", "вязка для решения поведенческих проблем" (может только усугубить), "кастрация-стерелизация вредна, а ранняя кастрация - вообще ужас-ужас" (перевод: у меня руки не из того места растут, завидую другим врачам, вот и пугаю). Ответственный ветеринар в состоянии объяснить хозяину, что домашние животные не занимаются сексом или любовью ради удовольствия. Что они спариваются ради потомства и это жесточайший, выворачивающий и физиологию и психику животного, инстинкт. И домашнему питомцу, если хозяин хочет, чтобы он прожил долго и хорошо, все эти гормональные и прочие потрясения совершенно не нужны. 

Но это хороший и ответственный ветеринар.


  • 5

#2696
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

3.Котик перестанет ловить мышей, перестанет играть, станет овощем, растолстеет , лопнет и всех обрызгает.
Вот кто бы моему домашнему котику вышеперечисленное сказал...  :lol:  А то недавно бесился, гонял по квартире, сбил в очередной раз пса, не вписался в поворот и влетел в меня. В вас футбольный мяч, отправленный со всей дури профессиональным футболистом, когда-нибудь попадал? Вот впечатления были примерно такие же. Причем мне каждый раз страшно - если мне так больно, каково ему??? Ничего, продолжает полеты, как ни в чем не бывало. Примерно в начале лета будет 11 лет. Явно домашний, и явно выброшенный кем-то котенок. И явно какая-то мразь, повязавшая свою кошечку "для здоровья и во имя естественности и нужности всех органов" обрекла малыша на смерть.

месяц не погуляем ничего страшного.
Вам жалко собаку??? :faceoff: То есть месяц собаки в четырех заборных стенах - это благо и хорошо (пусть у вас хоть 12 соток, этого мало), а стерилизация - зло? Мда, чтобы это принять мои представления о жестоком обращении с животными надо радикально пересмотреть. 

Сама чуть не потеряла свою доберманиху.3 года назад. отравили изониазидом.
Вам бы фантастику писать. Ненаучную. В любой вет.клиники есть набор на все случаи отравления, начинающийся с витаминов группы Б.

Что касается изониазида. Левомецитин когда-нибудь пробовали? Так вот, на вкус изониазид гораздо хуже. Расфасовка таблеток по 100 мг, реже - 200. В Казахстане обычно в ходу первые. Где-то я видела исследование, что собаке надо 50 мг на 1 кг веса. Допустим, сука 30 кг. Итого - насколько собака должна быть оголодалой пищевичкой, чтобы проглотить отраву с 15 (!) невероятно горькими таблетками? Хорошо, пусть по 200 мг в таблетке. Да даже с 7 таблетками. Не разжевывая.


  • 7

#2697
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Да я уверена в потомстве.(извините за самонадеянность) Я горжусь не только фенотипом  своих собак! но и  самое главное их генотипом. так как знаю происхождение своих собак  и партнеров по вязке на несколько генераций назад.

После этих слов .как на заводчике ,я ставлю на вас крест.Без комментариев...Когда заводчик всем доволен- тут ему и конец как заводчику...А когда еще и гордится... Жалко вас..

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 21.05.2016, 12:19:09

  • 5

#2698
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Хочешь рассмешить бога- расскажи ему о своих планах..

я прослеживаю  их потомство, стараюсь увидеть их  фото(определить фенотип)

Шедеврально.. по фото определять фенотип...Да..да.. хозяева этих собачек так вам все и рассказали -все свои скелеты в шкафах..детский сад да и только.. Полигенные наследственные заболевания тоже по фото определяете?

Ну и так,попутно ..
Среди причин недержания мочи у женщин выделяют:

нарушения функции детрузора (мышечной стенки мочевого пузыря);
несостоятельность (ослабление) сфинктеров мочевого пузыря, уретры;
ослабление поддерживающих структур малого таза. Они связаны с беременностью, родами, перенесенными операциями на органах малого таза, возрастом.
На каком месте у нас стоят гормональные изменения?возраст и изнашиваемость организма да.. конечно ведут за собой гормональные изменения.но не они являются основой проблемы
  • 5

#2699
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Fiona@Garnel@Грета Гарбо, люто плюсую :)

 

А вот по поводу убрать конкурентов. это к сожалению не только у кошатников,но и у нас собачников встречается часто. Сама чуть не потеряла свою доберманиху.3 года назад. отравили изониазидом. 
 

 

Мысль о дог хантерах в голову не приходила? Каждый год от рук этих мерзавцев гибнут собаки, а у вас сразу заговор конкурентов.


  • 4

#2700
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Вам жалко собаку??? То есть месяц собаки в четырех заборных стенах - это благо и хорошо (пусть у вас хоть 12 соток, этого мало), а стерилизация - зло? Мда, чтобы это принять мои представления о жестоком обращении с животными надо радикально пересмотреть. 

У некоторых собаки на цепях, вот там да, плохо, мои на свободном выгуле и отпущенные бегают. Если я во время течки их подержу за забором, думаю это лучше, чем я пойду с течной сукой и соберу всех кобелей в округе.  

В квартирах люди собак держат, выйдут на 10 минут возле подъезда, так там вообще беда.


Сообщение отредактировал Лаки789: 22.05.2016, 14:03:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.