Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#2301
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Тина, спасибо большое за рекомендации! вчера она два раза поела, сегодня в шесть утра опять потребовала еды :D , так что сегодня я почти счастлива. правда переживаю за шов, что начнет вылизывать. пол дня она дома одна будет... хотела одеть рукав, она его грызет, никак не хочет в нем ходить... :faceoff:

шовчик выглядит вот так

4004337ebbac.jpg

 

теперь нам осталось глазки подлечить. вчера и сегодня закладывала тетрациклиновую мазь, утром вроде получше стало...


Сообщение отредактировал tekatoka: 18.12.2013, 09:10:35

  • 0

#2302
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Вы писАли

Незнаю как вы узнали что Вам делал операцию Борис,


Это ответ
 

И, да, отметки о проведенных операциях хирург Б. Хабаров записывает при мне в ветеринарные паспорта кошек за своей подписью и печатью.

 

У нас ветпаспорт даже не спрашивали, не говоря уже об отметках в нем.

Вет. паспорт и отметки в нем - ответственность владельца

Сообщение отредактировал Almaville: 18.12.2013, 11:58:50

  • 0

#2303
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Вы писАли

Незнаю как вы узнали что Вам делал операцию Борис,


Это ответ
 

И, да, отметки о проведенных операциях хирург Б. Хабаров записывает при мне в ветеринарные паспорта кошек за своей подписью и печатью.

 

У нас ветпаспорт даже не спрашивали, не говоря уже об отметках в нем.

Вет. паспорт и отметки в нем - ответственность владельца

 

 

все понятно что ответственность владельца бла бла бла ... но, когда владелец в расстроеных чувствах, глотает слезы, не может сосредоточится...а врач вместо того что бы как то успокоить владельца, наезжает на него же... извините мне там было не до ветпаспорта. хотелось бежать оттуда сломя голову, спасать свою малышку :faceoff:

но это мое ИМХО. конечно всем в этой жизни не угодишь, и я знаю что положительных опытов в этой клинике больше, именно поэтому я туда и обратилась, я наверное одна такая вредная, мне не повезло. хотя люди которые меня знают подтвердят, что я обсолютно не вредная и не конфликтная. я всегда стараюсь войти в положение, и идти навстречу людям. стараюсь обходить острые углы. уверенна, будь на моем месте другая, та которая не может промолчать, там же разнесла бы клинику на щепки :faceoff: . мы же с моей девочкой ушли оттуда молча, еще и спасибо сказали :ninja: . если бы я знала что после операции у нее будет такое состояние... если бы знала что на мой отчаянный звонок даже вразумительного ответа не дадут...

много букв, вывод такой: клиника и персонал не понравились, рекомендовать никому не буду, извините если кого то обидела или оскорбила, не хотела честно!


  • 0

#2304
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

правда переживаю за шов, что начнет вылизывать. пол дня она дома одна будет... хотела одеть рукав, она его грызет, никак не хочет в нем ходить... :faceoff:

шовчик выглядит вот так

 

 

 

теперь нам осталось глазки подлечить. вчера и сегодня закладывала тетрациклиновую мазь, утром вроде получше стало...

 

Шов вполне прилично выглядит.Вот только не поняла, что за ссадины около него?от бритья?Попона не нужна.В этом то и преимущество косметического шва.Можете пока 1-2 раза в день смазывать его левомиколью.Вылизывать кошка его будет непременно.У меня некоторые и нитку эту сами снимают :D Если нет, то на 10 день я ее сама снимаю.

Из глаз Вам бы лучше мазок сдать.Могу дать контакты, где это сделать в ЛС.Там и бакпосев сделают на чувствительность к антибиотиками.Тетрациклиновую мазь лучше чередовать с Тобрексом.

В любом случае надо выяснить сперва, от чего лечить, какая причина, бактериальная или вирусная.


Сообщение отредактировал TIN@: 18.12.2013, 15:03:29

  • 0

#2305
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Вчера очень много животных привезли на эту процедуру именно к Хабарову.

 

Поскольку вчера был выходной день, многие еще просто на консультацию к хирургу приезжали. А вообще, да, на процедуру животных было много. Я планировала своих вчера же и забрать, но, как Света и сказала, операции шли допоздна. Деток забрала сегодня утром, чистенькие, все замечательно. Мальчишка как ничего и не бывало. Девочка тоже. Кушают, пьют, лоток, в общем, спасибо Борису и ЦВМ.  

 

 

До 3-х ночи садюги оперировали :D А на утро опять на работу,резать, шить, спасать...Где уж тут время выбрать, чтобы еще и владельцев утешать?


  • 1

#2306
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

По своему опыту, что с животными, что с человеками, могу сказать.Нельзя требовать от врача, чтобы он слезки тебе утирал.Можно, конечно, такое найти за большие деньги.Будут там тебя вылизывать, кофеем поить, за жизнь разговаривать.Любой каприз за Ваши деньги.Вот только не факт, что лечение там будет лучшим.Плавали, знаем.А там, где все просто, где конвеер, где врачи нервные и замотанные, они делают свое дело, а отвлекаться  на утешение нервных родственников/владельцев  им просто некогда.

Я понимаю, что все люди разные, все по своему реагируют на стрессовые ситуации.Однако, надо брать себя в руки, хотя бы потому, что врачам легче сотрудничать с адекватными пациентами.А самое главное, что пользы для больного от этого больше.


  • 0

#2307
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Тина, согласна во всем. Тем более, что выбираем клинику не близости к месту проживания, а к определённому врачу. И пока была в клинике слышала отзывы, что вот, не спасли моего питомца здесь .... Опять же, многие владельцы обнаруживают проблему у питомца тогда, когда  уже не только веты не могут помочь, но и сам Господь Бог....


  • 0

#2308
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Сразу как взяла котенка пошли в ЦВМ. Очень нам нравится там, перед прививкой, проверяли котенка. Перед кастрацией Борис обьяснил саму процедуру, послушал котенка, взвесил, успокоил меня )) Вечером, сказали когда он проснулся, что все хорошо. На след.день забрали, обьяснил про питание, отметки я тоже не ставила, не знала если честно. Нам там очень нравится )))


  • 0

#2309
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мне вообще тема обсуждения клиник не нравится.Как-то все обобщенно получается.Можно обсудить обстановку, антураж, оборудование.Но, ведь не только из этого из этого работа и репутация клиники складывается.Это все вторично.Самое главное -врач.А в клиниках он не один, кто-то профессионал высокого уровня, кто-то не такой.Кто-то любезный, человечный.Кто-то сухарь Не в этом суть..Помнится, довелось мне по юности лечить отбитые на горных лыжах почки.Было все очень плохо, вплоть до удаления одной, и вторая на ладан дышала.Повезло, что попала к Джарбусынову Бинешу Оразовичу.Сухой, сдержанный, слова лишнего не скажет, иногда резкий.Но, какой профессионал!!!Моя эмоциональная мама даже жаловалась на него.Ей все казалось, что ее доченьке недостаточно внимания оказывают.А он спас меня.И не просто спас, а вернул к нормальной жизни,где я и родила и не испытываю проблем с почками, слава Богу.А помнится, доводил меня до слез.Открывал тумбочку, а там шоколад лежит.Приходил в ярость.Говорил,ты что здесь делаешь, пошла вон.Там люди ждут, а ты жрешь шоколад, все наши старания гробишь.Не хочешь лечится, уходи,помрешь через месяц.Плакала после каждого его обхода.Молодая и глупая была.А ведь каждого пациента он нежно любил и помнил.


Сообщение отредактировал TIN@: 18.12.2013, 19:29:48

  • 0

#2310
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

возили кошку на стерилизацию к Борису Хабарову в ЦВМ по рекомендации в этой ветке. врач понравился, доброжелательный, даже забавный, на все вопросы ответил, рекомендации дал  :) сама операция прошла хорошо, животину вернули на следующий день хоть и сильно истосковавшуюся, но бодрую. я сначала переволновалась, что кошка ничего не ела двое суток после операции, но сегодня и ест, и пьет, и морду умывает, и на верхний ярус своего домика, пока я засмотрелась, залезла. шов ровный, аккуратный, кошка все еще слегка вялая, но это, я думаю, не страшно. 

если честно, побаивалась ЦВМ из-за отрицательных отзывов, но на деле все оказалось гладко, ну и слава богу


  • 0

#2311
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Опять про клинику...О врачах надо говорить.


  • 0

#2312
проффи

проффи
  • Гость
  • 37 сообщений
А что за клиника зоовет???Может быть ЗооВита?Я своих кошек там стерилизовала,врачи и консультируют и дают рекомендации,и после операции (я делала 3 кошечкам)они чувствовали себя замечательно,а котики вообще без проблем...
  • 0

#2313
проффи

проффи
  • Гость
  • 37 сообщений
На фото какая то нить видна-это что?Потом еще и снимать швы надо?Нам врачи делали стерилизацию с потайным шовчиком,даже видно ничего не было и уж ничего не торчало-это однозначно.Вчера только простерилизовали последнюю кошечку,забрали её сразу,самочувствие у нее через 3 часа после операции было нормальным,не игралась,но покушать не отказывалась,сейчас пробую ограничить её в передвижениях по дому(чтоб не навредила себе повышенной активностью)
  • 0

#2314
проффи

проффи
  • Гость
  • 37 сообщений
Вот как выглядит наш шовчик ровно сутки после стерилизации...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3014 (480x360).jpg

  • 4

#2315
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 ЗооВита?

Не та ли эта клиника, что принадлежала знаменитому "доктору" Бугаеву, имевшему единоличные права на отлов и уничтожение бездомных животных?

 

На фото какая то нить видна-это что?Потом еще и снимать швы надо?Нам врачи делали стерилизацию с потайным шовчиком,даже видно ничего не было и уж ничего не торчало-это однозначно.Вчера только простерилизовали последнюю кошечку,забрали её сразу,самочувствие у нее через 3 часа после операции было нормальным,не игралась,но покушать не отказывалась,сейчас пробую ограничить её в передвижениях по дому(чтоб не навредила себе повышенной активностью)

 

Один стежок всегда есть при "потайном" шовчике.Снимать его, как правило. не приходится.Кошка сама с этим прекрасно справляется.

 

 

Вот как выглядит наш шовчик ровно сутки после стерилизации...

 

Вот только за дураков держать нас не надо.Прекрасно знаем, как выглядит шов через сутки после операции.Пытаясь рекламировать клинику, вы вводите в заблуждение тех, кому только предстоит впервые кастрировать своего питомца.Будут потом паниковать, что шов у них не так выглядит, что кошка через три часа после операции не ест.

Сомневаюсь вообще, что на данной фотографии косметический шов.При увеличении видны спайки, которые остаются после снятия швов.А операционное поле уже обрастает шерстью.Так сколько прошло после операции? :D

 

post-462033-0-82232700-1387878307.jpg

 

Фото кликабельно, можно увеличить


Сообщение отредактировал TIN@: 24.12.2013, 23:53:14

  • 1

#2316
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

А что за клиника зоовет???Может быть ЗооВита?Я своих кошек там стерилизовала,врачи и консультируют и дают рекомендации,и после операции (я делала 3 кошечкам)они чувствовали себя замечательно,а котики вообще без проблем...

 

Да точно, ЗооВита, я неправильно написала название. Наталья и Майра ветеренары, очень мне нравятся.

Как же я жалею что не повезла к ним на операцию :faceoff: . Еще и стесняюсь звонить им, чувствую угрызения совести что обратилась не к ним, а в разрекламированную ЦВМ :ninja: . Но Наталья молодец, ни разу не упрекнула меня в том что я ее беспокою и по ночам и по вечерам. Ни разу не сказала обращайтесь в ту клинику где стерилизовали, всегда терпеливо доходчиво все объяснит и послушает!

Не то что в ЦВМ, сколько пыталась дозвониться, с врачами не соеденяют, якобы они все заняты :mad: , сотовые телефоны не дают :ninja: . Но с другой стороны я их понимаю, поставить на поток стерилизации, проводить их в режиме конвеера, откуда же у них возьмется время на разъяснения и консультации, на разговоры с клиентами... я им даже на сайте написала вопрос, до сих пор ответа нет... просто чудесная клиника!

 

Вот как выглядит наш шовчик ровно сутки после стерилизации...

 

наш шов до сих пор как в первый день, только припухлость спала. ниточка так и торчит, боюсь действительно вдруг она за нее потянет, да как разойдется шов...

у вас же шов очень аккуратный, края хорошо сходятся не как унас. У нас в первые дни казалось что он расходится, как будто кровь даже сочилась, но она видимо ее слизывала, не смотря на то что в ЦВМ сказали не одевать попону, все таки я на нее одела и дня 4 она в ней ходила не снимая, вчера сегодня только спала припухлось, вечером сфотаю и выложу сюда. завтра нужно уже везти ее снимать швы, но пока незнаю смогу ли отпроситься с работы, как думаете ничего страшного если она до выходных походит?


  • 1

#2317
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Вот только за дураков держать нас не надо.

 

Тина, почему же вы считаете что только в ЦВМ умеют делать косметический шов? я склонна верить этому фото, еще и потому что все эти дни после операции я стала спрашивать у знакомых у кого есть кошки, куда они обращаются в случае чего. так вот, большинство, подчеркиваю большинство меня отговаривали от ЦВм. все они так же начитавшись отзывов, обратились туда за помощью, и так же как я столкнулись с грубостью и непониманием. у одной из знакомых, кошечка вот на выходных простерилизованная, и шов практически такой же как у проффи, и совсем не такой как у нас, и никакой ниточки торчащей нет. правда операцию делали не в ЗооВита, а в другой клинике, тоже очень хорошей.

я к тому что в городе очень много действительно хороших достойных клиник и врачей. и слава Богу свет не сошелся клином на ЦВМ!

 

пысы. проффи у вас и выбрито совсем чуть чуть, а у нас же пол пуза лысое :faceoff: и шов на пол пуза :ninja: :faceoff:


  • 0

#2318
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Вот только за дураков держать нас не надо.

 

 

 

пысы. проффи у вас и выбрито совсем чуть чуть, а у нас же пол пуза лысое :faceoff: и шов на пол пуза :ninja: :faceoff:

 

Это не выбрито совсем чуть-чуть а заросло уже новой шерстью, и шов уже почти заживший. 


  • 0

#2319
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина, почему же вы считаете что только в ЦВМ умеют делать косметический шов?

 
Вы, видимо, не совсем правильно меня поняли.Разве я где-то писала. что только в ЦВМ делают косметический шов? Более того, "Я Вам не скажу за всю Одессу".Не надо обобщать.Борис Хабаров это не весь ЦВМ.Наверняка, еще кто-то делает, но, я этого не знаю.Поэтому, когда меня спрашивают, к кому можно обратиться, я конкретно отвечаю, что я рекомендую Наталью Ингер и Бориса Хабарова.И не потому, что они единственные, кто владеет этой технологией.А потому,что знаю их лично, как хороших хирургов.
К тому же, когда начинается обсуждение клиник, я всегда говорю, что выбирать надо врача.Клиника - это большой коллектив, разные люди, кто-то более профессионален, кто-то менее.И по работе одного нельзя судить обо всей клинике.

 

Для меня актуален только выбор врача, а не клиники.Для себя раз и навсегда выбрала Наталью Ингер.Мне повезло повстречаться с ней, когда она еще была вольным врачом.За все эти годы не было случая, слава Богу, чтобы она нам не помогла.А до этого тоже пришлось помыкаться.Поэтому буду следовать за ней, где бы она ни работала.Бориса Хабарова знаю как хорошего хирурга.Если вдруг приспичит, а Натальи  не будет рядом, обращусь только к нему.для сдачи анализов - в Эквилаб.


Сообщение отредактировал TIN@: 25.12.2013, 12:32:11

  • 2

#2320
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

 

Вот только за дураков держать нас не надо.

 

 

 

пысы. проффи у вас и выбрито совсем чуть чуть, а у нас же пол пуза лысое :faceoff: и шов на пол пуза :ninja: :faceoff:

 

Это не выбрито совсем чуть-чуть а заросло уже новой шерстью, и шов уже почти заживший. 

 

 

что то не поняла, это ваша кошечка получается, раз вы так уверенно говорите что шов уже заживший.

тогда тем более возникает вопрос, почему у нас на 10 день шов до сих пор хотя бы приблизительно не такой :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.