Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#2341
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Спасибо обязательно учтем ваши рекомендации.


  • 0

#2342
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Только что отшел о наркоза хотя операция была проведена в 12.30, кота уже два раза вырвало не ест и не пьет, писиет в памперс.


  • 0

#2343
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Снимите Вы с него этот памперс.Там, пусть и небольшие, но, ранки есть.Зачем их в памперсе парить?.Если отошел уже от наркоза, в туалет сам пойдет.Правда, если заснет где-нибудь, может и обмочится под себя.Но, лучше потом постирать, чем ранки мочой распаривать.Не ест, не пьет пока, ничего.Если Вы когда-нибудь операции и наркозу подвергались, вспомните свое состояние.Я


  • 1

#2344
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Памперс сняла, пописал в лоток, я уже пять штук поменяла за ним, как пописает так сразу, памперсы по словам ветеринара нужны чтоб не лизал ранку, вот и одевала, кот поел тут же едой вырвало три раза ((((


  • 0

#2345
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Снимите Вы с него этот памперс.Там, пусть и небольшие, но, ранки есть.Зачем их в памперсе парить?.Если отошел уже от наркоза, в туалет сам пойдет.Правда, если заснет где-нибудь, может и обмочится под себя.Но, лучше потом постирать, чем ранки мочой распаривать.Не ест, не пьет пока, ничего.Если Вы когда-нибудь операции и наркозу подвергались, вспомните свое состояние.Я

 

Только эпидуралка была из наркоза но это другое


  • 0

#2346
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Памперс сняла, пописал в лоток, я уже пять штук поменяла за ним, как пописает так сразу, памперсы по словам ветеринара нужны чтоб не лизал ранку, вот и одевала, кот поел тут же едой вырвало три раза ((((

 

Вот поверьте, не разлижет он там ничего.Мы даже кошкам ничего с косметическим швом не надеваем. памперс еще и чисто психологически на кота действует.Он и так, бедный, не понимает, что с ним происходит.А у меня 3 раза был общий наркоз.После выхода из наркоза в первые несколько часов пить вообще не дают, только губы смачивают.А уж о том, чтобы поесть в первый день после операции даже и не думаешь.Еду я бы тоже убрала пока, разве что легенькое что-нибудь.У меня на этот случай Рояловский Рековери.Он очень калороийный, паштетом.Это не куски, которые в желудок, раздраженный наркозом падают, и рвоту вызывают.Сушку вообще убираю, у меня и на второй день бывало прооперированную кошку от сушки рвало.Даже если он не поест сегодня, от него не убудет.


Сообщение отредактировал TIN@: 19.01.2014, 22:57:34

  • 0

#2347
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

Памперс сняла, пописал в лоток, я уже пять штук поменяла за ним, как пописает так сразу, памперсы по словам ветеринара нужны чтоб не лизал ранку, вот и одевала, кот поел тут же едой вырвало три раза ((((

 

Вот поверьте, не разлижет он там ничего.Мы даже кошкам ничего с косметическим швом не надеваем. памперс еще и чисто психологически на кота действует.Он и так, бедный, не понимает, что с ним происходит.А у меня 3 раза был общий наркоз.После выхода из наркоза в первые несколько часов пить вообще не дают, только губы смачивают.А уж о том, чтобы поесть в первый день после операции даже и не думаешь.Еду я бы тоже убрала пока, разве что легенькое что-нибудь.У меня на этот случай Рояловский Рековери.Он очень калороийный, паштетом.Это не куски, которые в желудок, раздраженный наркозом падают, и его раздражают.Сушку вообще убираю, у меня и на второй день бывало прооперированную кошку от сушки рвало.Даже если он не поест сегодня, от него не убудет.

 

 

Спасибо  Вам за советы, построила ему загочик он не хочет там находится пытается перепрыгнуть, разобрала, водой попоила насильно из ложки


  • 0

#2348
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Самое лучшее, что Вы можете сейчас для него сделать, оставьте его в покое :) Кот из наркоза вышел, сам разберется, что ему делать.Не надо его насильно поить, кормить.Моя забота о прооперированных заключается в том, чтобы проследить, как они из наркоза выходят, пеленки под ними поменять.Если через несколько часов поднимаются, ходят, значит все в порядке.Тут главное, чтобы не пытались куда-нибудь на верхотуру забраться.Координация нарушена, могут травмироваться.А вопрос еды в первый день после операции меня меньше всего волнует.Воду подношу под нос, но. силком не пою.


  • 0

#2349
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Самое лучшее, что Вы можете сейчас для него сделать, оставьте его в покое :) Кот из наркоза вышел, сам разберется, что ему делать.Не надо его насильно поить, кормить.Моя забота о прооперированных заключается в том, чтобы проследить, как они из наркоза выходят, пеленки под ними поменять.Если через несколько часов поднимаются, ходят, значит все в порядке.Тут главное, чтобы не пытались куда-нибудь на верхотуру забраться.Координация нарушена, могут травмироваться.А вопрос еды в первый день после операции меня меньше всего волнует.Воду подношу под нос, но. силком не пою.

 

Проследить сложно, ночью и на диван и на стол может забраться, а закрывать в туалете жалко


  • 0

#2350
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Диван, стол - фигня.Мои на стенку, холодильник, высокий кошкин дом заскакивают.Этого боюсь


  • 1

#2351
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Вроде котик оклемался с утра попил и поел, правда с утра все лизал без памперса, ходит но ещё заносит, но уже идёт на поправку
  • 1

#2352
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Диван, стол - фигня.Мои на стенку, холодильник, высокий кошкин дом заскакивают.Этого боюсь

 

Спасибо вам за консультации и помощь в сложном для меня моменте


  • 0

#2353
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Здравствуйте. Будьте добры подскажите хорошего хирурга - нужно кастрировать кошку. Ей уже два года, каждую гульку орет как скаженная и сама мучается и нам покоя нет. Но идти в первое попавшееся место боюсь. Хочу чтоб и сделали все чисто и отнеслись с пониманием, так как хозяйка я очень кипишная))))) Заранее благодарю!


Сообщение отредактировал Улана: 01.03.2014, 15:28:59

  • 0

#2354
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Наталья Ингер в Мастино, Борис Хабаров в ЦВМ


  • -1

#2355
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Наталья Ингер в Мастино, Борис Хабаров в ЦВМ

Спасибо большое.  Созвонюсь в понедельник.


  • 0

#2356
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Только учтите, что кошку нельзя кастрировать в момент загула.Пусть отгуляет, спустя неделю отправляйтесь к кАстрологу


  • -1

#2357
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Только учтите, что кошку нельзя кастрировать в момент загула.Пусть отгуляет, спустя неделю отправляйтесь к кАстрологу

Последний раз она гуляла осенью и мы сделали ей гормональный укол. Так что загула до осени быть не должно.


  • 0

#2358
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кастрите без промедления.Очень эти уколы плохие последствия имеют


  • 0

#2359
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Кастрите без промедления.Очень эти уколы плохие последствия имеют

Это да.  А подскажите, сколько времени занимает такая операция и когда кошку можно будет забрать?


  • 0

#2360
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сама операция недолго, минут 15 плюс время на то, чтобы наркоз подействовал.Я забираю сразу.Но. для человека непривычного выход из наркоза представляет довольно пугающее зрелище.Обычно в клинике предлагают оставить до вечера.Так что, если Вы человек впечатлительный, лучше забрать вечером.Или сказать себе, что такое состояние кошки - нормальное явление, и паниковать я не буду.По мне лучше, чтобы кошка была у меня на глазах.

Ну, и еще надо учесть, что даже по записи не всегда получается сделать все в назначенное время.Возможно, придется ждать.Ведь бывает, что какая-то незапланированная экстренная операция.Поэтому приходится понимание проявлять


Сообщение отредактировал TIN@: 01.03.2014, 22:33:26

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.