Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#2321
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Борис Хабаров это не весь ЦВМ.Наверняка, еще кто-то делает, но, я этого не знаю.

 

а ну вот, наконец разобрались, все таки получается что кроме БХ больше там никто не может нормальную операцию провести с косметическим швом, как было обещано. я уже писала что у меня в выписке написано: хирург Панченко Дарья (фамилию точно не помню, могу ошибаться). с ней самой я так и не смогла поговорить, как не пыталась дозвониться, в упор не хотят соеденять... видимо недовольные клиенты окупировали так что им дали команду не соеденять.

сегодня опять звоню, безрезультатно :faceoff:


  • 0

#2322
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Так уверенно, Лукерья и я говорим, потому, что не раз стерилизовали кошек и знаем, как и когда выглядит шов, когда отрастает шерсть.С полной уверенностью могу сказать.Во-первых, шов этот не косметический, а обычный.Во-вторых, после операции прошло минимум 3-4 недели, а то и больше.Чудес не бывает, шерсть за сутки не отрастет, и шов так выглядеть не будет, если только врач не маг и волшебник.Ну, или не филиппинский хилер :D .

Щелкните по фото из моего поста, и сами все увидите на увеличенном изображении.


  • 0

#2323
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Борис Хабаров это не весь ЦВМ.Наверняка, еще кто-то делает, но, я этого не знаю.

 

а ну вот, наконец разобрались, все таки получается что кроме БХ больше там никто не может нормальную операцию провести с косметическим швом, как было обещано. я уже писала что у меня в выписке написано: хирург Панченко Дарья (фамилию точно не помню, могу ошибаться). с ней самой я так и не смогла поговорить, как не пыталась дозвониться, в упор не хотят соеденять... видимо недовольные клиенты окупировали так что им дали команду не соеденять.

сегодня опять звоню, безрезультатно :faceoff:

 

 

Не надо не правильно толковать мои слова.Я выразилась предельно ясно.Повторю еще раз.Не могу говорить за весь ЦВМ или Мастино.Лично я знаю Наталью Ингер и Бориса Хабарова, как хороших хирургов.И мне не важно, где они работают. Для меня это не более, чем место дислокации.Других врачей не знаю, поэтому судить об их квалификации не могу и не буду.Так же, как и рекомендовать какую либо клинику в целом.


Сообщение отредактировал TIN@: 25.12.2013, 13:50:31

  • 0

#2324
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Моих кошек всех стерилизовали Борис и Богдан, я всегда заранее узнаю когда они дежурят и привожу кошек только к ним. 


  • 0

#2325
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Спустя месяца полтора после операции.Это косметический шов.Оперировала Наталья Ингер.Обратите внимание, насколько отрасла шерсть за 1,5 мес.Так же, как на обсуждаемой фотографии за сутки :lol: :lol: :lol:

 

 

шов2.jpg

 

 

 

 

 

 


  • 1

#2326
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Тина, почему же вы считаете что только в ЦВМ умеют делать косметический шов? я склонна верить этому фото, еще и потому что все эти дни после операции я стала спрашивать у знакомых у кого есть кошки, куда они обращаются в случае чего. так вот, большинство, подчеркиваю большинство меня отговаривали от ЦВм. все они так же начитавшись отзывов, обратились туда за помощью, и так же как я столкнулись с грубостью и непониманием. у одной из знакомых, кошечка вот на выходных простерилизованная, и шов практически такой же как у проффи, и совсем не такой как у нас, и никакой ниточки торчащей нет. правда операцию делали не в ЗооВита, а в другой клинике, тоже очень хорошей.

я к тому что в городе очень много действительно хороших достойных клиник и врачей. и слава Богу свет не сошелся клином на ЦВМ!

 

пысы. проффи у вас и выбрито совсем чуть чуть, а у нас же пол пуза лысое :faceoff: и шов на пол пуза :ninja: :faceoff:

 

Полностью согласна с Тиной, когда делала кастрацию коту в ЦВМ, узнавала в какие дни оперирует Борис и возила к нему, как говорила ранее, он меня полностью от и до проконсультировал. Хотя у меня у кота была просто кастрация, я и то караулила нужного врача.


Сообщение отредактировал dancer_ak: 25.12.2013, 14:33:10

  • 0

#2327
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Для меня это не более, чем место дислокации.Других врачей не знаю, поэтому судить об их квалификации не могу и не буду.Так же, как и рекомендовать какую либо клинику в целом.

 

ну впринципе все предельно ясно :faceoff:

 

 

Спустя месяца полтора после операции.Это косметический шов.Оперировала Наталья Ингер.Обратите внимание, насколько отрасла шерсть за 1,5 мес.Так же, как на обсуждаемой фотографии за сутки :lol: :lol: :lol:

 

 

attachicon.gifшов2.jpg

 

я на зрение не жалуюсь, но сходства не вижу :ninja:


  • 0

#2328
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сходство Вы через месяц увидите, когда пузико Вашей кошки покроется таким же пушком, как и на этих 2-х фото.Вы лучше фото пузика сделайте и покажите, может, зря Вы так расстраиваетесь.На первом фото все нормально для второго дня было.И нитка эта пресловутая всегда при таком методе присутствует.


Сообщение отредактировал TIN@: 25.12.2013, 14:45:37

  • 0

#2329
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

ну вот опять же, сначала все кричат что лучше ЦВМ нет! и сыпят благодарностями коллектив ЦВМ.

а теперь когда стала проясняться ситуация, оказалось что впринципе не клинике благодарны люди, а чуть ли не единственному там квалифицированному врачу.

наверное если бы мы попали к БХ то не было бы сейчас этой дискуссии, и бы так же как вы сыпала бы только благодарности. но видимо не судьба...!

всем спасибо :bow:  более в дискуссии не участвую.


  • 0

#2330
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

И мы ходим только к Майре и к Наталье по всем вопросам, очень мне нравятся врачи и их отношение к хозяевам и животным.
Кстати тоже хочу вставить свои 5 копеек про стерилизацию. В этой клинике я стерилизовала сначала свою собаку, года 2 назад. Зажило все замечательно, без каких либо осложнений. За 2-3 дня собака вполне восстановилась.
Буквально в прошлом месяце мы кошку приютили и тоже ее у Майры стерилизовали, шов был косметический.

"Вот как выглядит наш шовчик ровно сутки после стерилизации...."

наш также выглядел, полностью согласна, и пузико у нашей тоже совсем лысым и не было. В обед ее прооперировали, вечером мы ее забрали. Ну может пару часов она еще не совсем в себе была, но потом стала пришла в себя. Кушать правда вечером отказалась, воду попила, но уже следующим утром немного жидкого корма покушала. А через день так уж носиться во всю стала, как ни в чем не бывало )))
Я кстати шов ей всего дня 3 обрабатывала, потом перестала, просто осматривала и все. И ниток у нее совсем никаких я не видела, тем более что бы торчали.
А в этом месяце моя мама у Майры, по моему совету, свою собаченцию стерилизовала, тоже шов был косметический. Собака на следующий день уже вполне себе хорошо чувствовала, знаю что уже через дня 2-3 собака носилась по участку и рыла норы в поисках мышек ))) Мама единственное на что жаловалась, что она собаку поймать не может, что бы ей шов осмотреть и обработать )))) Но в общем тоже все зажило без каких либо осложнений и проблем.

Вот как выглядит наш шовчик ровно сутки после стерилизации...


Сообщение отредактировал Света1979: 25.12.2013, 20:10:14

  • 4

#2331
проффи

проффи
  • Гость
  • 37 сообщений
Да уж,пока я отсутствовала здесь прям нас заобсуждали...Насчет "пузика"незнаю,как вашим кошечкам в ЦВМ бреют,но в ЗооВите машинкой стригут,поэтому и шерстка остается.А насчет месяца после операции,вы тоже совсем не правы,в конце концов я лучше знаю когда стерилизовали мою кошечку.Хотите убедиться-простерилизуйте хотя бы одного своего питомца там,а потом выносите такие вердикты...А по поводу врача нас стерилизовала Майра,фамилию к сожалению незнаю.
  • 4

#2332
проффи

проффи
  • Гость
  • 37 сообщений
А маг она,чародей,или волшебник-незнаю.Но,что руки золотые- факт!
  • 3

#2333
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

А маг она,чародей,или волшебник-незнаю.Но,что руки золотые- факт!

100% согласна!
  • 1

#2334
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Первую кошку стерилизовала в ЦВМ. Попонку не надевали. Забирала ч/з сутки, киска уже вполне нормально себя чувствовала. Ч/з дня 3 обнаружила уплотнение на месте операции. Поехала в клинику, все посмотрели, успокоили назначили лечение. 

Затем 2 собак и еще одну  кошку стерилизовала в "Пес и Кот".  Швы выглядели как на фото с кошечкой проффи (за исключением зароста :), просто мои животные лысые). Животные ходили в попонках по 5 дней. Швы снимала сама.

Единственный минус кошка тяжело выходила из наркоза(( Я наверное извела девочек в клинике со своей паникой.


Сообщение отредактировал АНТЮРА: 26.12.2013, 21:17:20

  • 0

#2335
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Для меня актуален только выбор врача, а не клиники.Для себя раз и навсегда выбрала Наталью Ингер.

 

Да, я тоже сделала такой выбор. Хоть для нее - наверное, как и для всякого давно практикующего хирурга, - такие операции и рутина, но тем не менее, чуткость и тактичность в отношении хозяев она проявляет. Объяснила мне все подробно, как будет проходить операция, какие препараты вводятся, какие риски существуют, какой будет шов, как его обрабатывать, как гулять с собакой, как кормить ее, когда ожидать заживления, в общем - все нюансы и тонкости. Я была против пребывания собаки в стационаре - мне проще дома понаблюдать за ней, и в случае чего вернуться, чем оставлять собаку на сутки в чужом месте с перевязанной пастью. Ну и не любит она врачей - все норовит тяпнуть за руку втихаря. Так что я ее вместе с Натальей на стол клала, уже под седативными, держала, пока ей пузико брили, меня позвали тут же после окончания операции, я держала плашку со льдом у нее на шве и со стола же и снимала. Тоесть девочка моя до того, как отключиться меня видела, и сразу же по приходу в сознание меня увидела. Для меня очень много значило то, что врач позволила такое.

Наверное, ложись я сама под нож - боялась бы меньше. А тут у меня аж зубы ходуном ходили от волнения и страха. Но вот глядя на Наталью я сама как-то подобралась. Не то, чтобы она мне сопли платком утирала или каплями отпаивала - а просто сама настолько спокойна была, расслаблена и буднична - что я и сама расслабилась и успокоилась. Я ей очень благодарна.


  • 2

#2336
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

ДД. Почитала эту тему, тему вет. клиник и голова кругом  :faceoff: Подскажите пожалуйста, сегодня хотела отвезти кота на кастрацию, по отзывам хотелось бы попасть к Б. Хабарову или Н. Ингер. Но не поняла где работает Наталья, в Мастино? И как попасть к ним на прием, по записи или живая очередь? 


  • 0

#2337
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Наталья работает в Мастино.Вот только утром с ней разговаривала, она завтра дежурит.Желательно записаться.Могу тел. в ЛС дать


  • 0

#2338
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@TIN@,

 

Спасибо, буду очень благодарна)) 


  • 0

#2339
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки, завтра идем на кастрацию, прочитала последние пять страниц остались вопросы:

 

1. Не кормить 8 или 12 часов?

2. Нужна ли пеленка в переноску?

3. Нужны ли памперся?

4. Сколько будет все длиться?


  • 0

#2340
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Желательно не кормить вечером, ну, и, конечно утром.Утром еще и не поить.Хотя у меня ввиду того, что котоморда не одна, не всегда получается следовать этим рекомендациям :D В крайнем случае вырвет, когда наркоз будут давать.Пеленка нужна обязательно, и не одна.Берите упаковку 5 штук.Писают они после наркоза со страшной силой.Иногда читаешь отзывы, что забрали обосса...ую животинку, мол не следили.По своим знаю.Я их никогда не оставляю в клинике, забираю сразу после операции.Только поменяешь пеленку, пока до дома доехали, опять уже все мокрое.И пока из наркоза выходят несколько раз приходится подстилку менять.Памперсы не нужны.Если кот, все действо займет минут 10.У кошек подольше.

Вот еще...После операции температура тела значительно понижается. Так что прихватите еще какое нибудь одеяльце, чтобы укрыть.


Сообщение отредактировал TIN@: 18.01.2014, 16:58:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.