Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#2021
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Мы свою красотку на стерилизацию хотим повезти в Центр Ветеринарной Медицины который на Маркова, завтра поедем сдавать анализы, надеюсь что будут хорошие, а потом на операцию :faceoff: Переживаю очень :weep: Кто-нибудь в этом центре оперировался?


Ну вот и нашей котоморде уже 5,5 месяцев. Стерилизовать будем обязательно. Планируем на весну, как раз будет около 8 месяцев кошке.
Такой вопрос: мы еще не прививали кошку, для стерилизации нужно наличие прививок? Только глистогонили ее.
И у нас тут рядом с домом клиника "Энимал доктор", листала темку про эту клинику не так много отзывов. Стоит ли стерилизовать нашу кошечку тут? Было бы удобно очень чтоб не мотаться по городу. И какие анализы надо сдавать то?

Мы оперировали свою кошу 22 ноября в Энимали у Андрея Ивановича, от шва следов не осталось, об операции только напоминает на половину бритое пузо))) единственное не удобство было- попона, не нравилась она ей, зато швы не лизала. А так все было отлично.
  • 0

#2022
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Мы свою красотку на стерилизацию хотим повезти в Центр Ветеринарной Медицины который на Маркова, завтра поедем сдавать анализы, надеюсь что будут хорошие, а потом на операцию :faceoff: Переживаю очень :weep: Кто-нибудь в этом центре оперировался?


Ну вот и нашей котоморде уже 5,5 месяцев. Стерилизовать будем обязательно. Планируем на весну, как раз будет около 8 месяцев кошке.
Такой вопрос: мы еще не прививали кошку, для стерилизации нужно наличие прививок? Только глистогонили ее.
И у нас тут рядом с домом клиника "Энимал доктор", листала темку про эту клинику не так много отзывов. Стоит ли стерилизовать нашу кошечку тут? Было бы удобно очень чтоб не мотаться по городу. И какие анализы надо сдавать то?

Мы оперировали свою кошу 22 ноября в Энимали у Андрея Ивановича, от шва следов не осталось, об операции только напоминает на половину бритое пузо))) единственное не удобство было- попона, не нравилась она ей, зато швы не лизала. А так все было отлично. Мы ее забрали сразу, но можно ( за доп. плату) оставить там на сутки
  • 0

#2023
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Подскажите кастрацию можно делать в каком возрасте - сегодня конека приобрели...........?
  • 0

#2024
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Ну вот и у нас всё позади!!! после операции пошли третьи сутки, кошка пришла в себя ещё вчера. Как только привезли с клиники сразу сходила в лоток, все-таки дома :-) , потом днем стошнило один раз, первый день вообще не ела. А вчера уже и потягушечки начались !!! Кушает только очень мало. Шов маленький , аккуратненький , смазываем йодоповидоном, а она его слизывает, пока не мажешь шов не трогает, не вредно ?!!! Нашей киски 10 лет.
  • 0

#2025
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Нора: 09.01.2012, 12:28:15

  • 0

#2026
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Ну вот и у нас всё позади!!! после операции пошли третьи сутки, кошка пришла в себя ещё вчера. Как только привезли с клиники сразу сходила в лоток, все-таки дома :-) , потом днем стошнило один раз, первый день вообще не ела. А вчера уже и потягушечки начались !!! Кушает только очень мало. Шов маленький , аккуратненький , смазываем йодоповидоном, а она его слизывает, пока не мажешь шов не трогает, не вредно ?!!! Нашей киски 10 лет.

Какие кошечки все разные. Мы свою привезли с клиники она сразу к миске, как будто ее неделю не кормили. И активная с первых суток, сначало активно головой крутила в разные стороны, а на третьи сутки попрятали все игрушки, вылавливали по дому и по очереди сидели с ней, чтоб не бегала сильно. Шов аккуратненький, только одна проблема, как только намажешь йодоповидоном, садится и демонстративно слизывает. Поэтому я мажу, а потом с пол часика сидим с ней, чтоб сразу все не слизала.
  • 0

#2027
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Посоветуйте, какому врачу в ЦВМ лучше всего доверить стерилизацию мелкой собаки, очень хозяйка боится возможных последствий? Можно в лс. Заранее благодарю.
  • 0

#2028
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Посоветуйте, какому врачу в ЦВМ лучше всего доверить стерилизацию мелкой собаки, очень хозяйка боится возможных последствий? Можно в лс. Заранее благодарю.

Борису или Богдану.

Сообщение отредактировал Лукерия: 18.01.2012, 18:13:52

  • 0

#2029
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Обзвонила клиники, цена 10 000, в Альфе почему-то 5000... странно как-то.
Про Энимал доктор понятно, а про Центр Ветеринарной Медицины что скажете? У них тоже 10 000 + кошка у них сутки находится, отдают только как наркоз пройдет, через 10 дней швы снимают. Правда смутило, что они хоть сейчас простерилизуют, в 5-6 месяцев, в других клиниках не раньше 7-8.


Трех кошек и пять котов стерилизовала в Альфе, очень довольна, перед самым новым годом у одной из кошек развилась пиометра, утром увезла, вечером забрала, кошь не тошнило и не рвало, сразу кушать начала, шов сухой был, хотя по идее, сколько текло гноя с кошки должен был воспалиться, так что не в цене дело, а в специалистах.
  • 0

#2030
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Трех кошек и пять котов стерилизовала в Альфе, очень довольна, перед самым новым годом у одной из кошек развилась пиометра, утром увезла, вечером забрала, кошь не тошнило и не рвало, сразу кушать начала, шов сухой был, хотя по идее, сколько текло гноя с кошки должен был воспалиться, так что не в цене дело, а в специалистах.

Согласна!!!
Мои все кошки и коты ,а их не мало было и есть, прошли через руки Марины в "Альфе", и еще через Свету в "Доктор зоо". Каких только животных для операций им не привозили.... Про собак могу сказать--тоже самое.
Марина и Света очень квалифицированные специалисты. И цены там приемлемые, особенно для нас--передержек.
Рекомендую идти к ним!!!
  • 0

#2031
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений


Посоветуйте, какому врачу в ЦВМ лучше всего доверить стерилизацию мелкой собаки, очень хозяйка боится возможных последствий? Можно в лс. Заранее благодарю.

Борису или Богдану.

Лукерия, спасибо!
  • 0

#2032
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
сегодня забрала со стерилизации в ЦВМ двух своих котеек. пока очень довольна (надеюсь, заживление будет хорошим), шов аккуратный, небольшой, кошек он не беспокоит. животное отдаешь на сутки, чтобы после операции был профессиональный уход. а стоимость та же, что и в других клиниках. персонал приветливый, по телефону тоже все объясняют подробно, спокойно.
  • 0

#2033
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Завтра хочу нашего котика отвезти на кастрацию в ЦВМ, позвонила, сказали не кушать за 8 часов до операции, цена 5 000 тн, и кота нужно забирать через сутки после операции.
Вроде все узнала, но забыла спросить, карточку его нужно везти с собой или нет? Вроде бы консультант сказал ничего вообще не везти? Подскажите пожалуйста, кто возил недавно?
  • 0

#2034
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Никаких документов не нужно.А зачем оставлять кота на сутки? Как только отойдет от наркоза сразу и забирайте.Никогда своих кошек не оставляла.А коты намного легче операцию переносят.К вечеру как огурец будет.
  • 0

#2035
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
я вот тоже сижу и думаю, как он там без меня будет? просто позвонила в другие клиники, то телефон не тот, не могу в Альфу дозвониться, говорят, что эта не клиника, в шапке темы,а в других говорят, что рано нам, нашему котику 7-й месяц, но я вижу, что он уже чего-то хочет, не хочу допустить меток.
Даже незнаю в какую клинику обратиться(((( :confused:
  • 0

#2036
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Правильно обратились.Или Мастино или ЦВМ.Еще хвалят Евгению из клиники на Маркова.Хотя операция то у Вас пустяковая.А кастрировать можно и в более раннем возрасте.Был бы вес для наркоза и яички на месте, в мошонке.Я самое раннее кастрила котика в 4 мес.И вырос в здорового кабанчика, вопреки мнению некоторых, что ранняя кастрация замедляет рост.
  • 0

#2037
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Значит , если я поеду в ЦВМ завтра и сделаю ему операцию, я смогу его сразу после наркоза забрать, мне его отдадут?
  • 0

#2038
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну а почему нет? Только до полного выхода из наркоза желательно держать котика з замкнутом небольшом пространстве, типа переноски или клетки.А то в посленаркозном состоянии они все стремятся куда-то лезть, идти.Могут травмироваться.
  • 0

#2039
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
TIN@ огромное Вам спасибо за консультацию, и все разъяснения, последую Вашим советам, а то сильно переживаю за моего сладкого)))) :beer:
  • 0

#2040
Roor

Roor
  • Гость
  • 11 сообщений
Люди будьте любезны, напишите пожалуйста адрес клиники "На Маркова", где-то на Шевченко вроде, а от везти кота, а карта в инете не дает точного результата! Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.