Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#1581
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

всем привет.
девочки расскажите пжлст, кто что из еды оставляет своим мужьям/детям на время роддома?


Можно борщ сварить на пару дней, окрошку тоже на пару дней хватит, плов казан)))пельменей в морозильник, я пару раз делала котлеты и их готовые уже замораживала, оставалось их только достать и разморозить.
А я наверное не буду ничего заготавливать , несколько дней сами как-ниб пусть готовят, у меня дети самую простую еду любят- гречка, рис, картошка, отварная грудка, овощи.

А мне 25го в роддом на ктг, а в четверг последний приём у врача
  • 0

#1582
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

всем привет. 

девочки расскажите пжлст, кто что из еды оставляет своим мужьям/детям на время роддома?

 

всем привет, в моем случае все наоборот...муж  всегда главный по кухне, это наверно я ему буду составлять меню на время роддома.)))

а вот одежду подготовить надо,иначе он сына в садик так нарядит. :faceoff:
 


Сообщение отредактировал iva: 22.05.2018, 10:11:57

  • 0

#1583
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Можно борщ сварить на пару дней, окрошку тоже на пару дней хватит, плов казан)))пельменей в морозильник, я пару раз делала котлеты и их готовые уже замораживала, оставалось их только достать и разморозить.

 

записала, спасибо 


  • 0

#1584
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Вспомнила прикол...это как раз про нас.))))

 

584848.jpg


  • 0

#1585
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Вспомнила прикол...это как раз про нас.))))

 

attachicon.gif584848.jpg

:lol:  :lol:  :lol:

повеселили с утра

мои сами питаются, с голоду точно не пропадут, тем более сын на повара учиться сейчас - все экспериментирует на кухне - вечно дым столбом:)))

а так да, борща, окрошки, плова, пельменей - отличные идеи

 

AngeLLa так волнительно наверное ожидать дня Х? тем более когда точно знаешь дату


  • 0

#1586
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Моша то же молчит, как они там.
  • 0

#1587
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Моша то же молчит, как они там.

и Пух молчит, родила уже наверное


  • 0

#1588
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Моша то же молчит, как они там.

может их уже выписали и времени нет на форум?


  • 0

#1589
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

AngeLLa так волнительно наверное ожидать дня Х? тем более когда точно знаешь дату

 

чето я пока не волнуюсь)) 

лежать там долго неохото( доча тут моя без меня будет. я кококо мамаша, буду переживать за нее. 


  • 0

#1590
Августейшая

Августейшая
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

всем привет.
девочки расскажите пжлст, кто что из еды оставляет своим мужьям/детям на время роддома?

я сына к родителям, муж на подножный корм)))). Он сам не хочет, предложила перцы и котлеты заморозить, не хочет. Говорит что три дня будет ужинать в столовке))
  • 0

#1591
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений
У меня младший сын прям ждет-не дождется, дни считает, мама, ну когда же, а что он там делает, а давай я ему спою, кроватку с мужем на пару собирал, придумывает как его веселить будет, короче прям весь в ожидании. А старший очень сдержанный, надеюсь как малыш родиться он потеплеет)
  • 0

#1592
Августейшая

Августейшая
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

всем привет.
девочки расскажите пжлст, кто что из еды оставляет своим мужьям/детям на время роддома?

Можно борщ сварить на пару дней, окрошку тоже на пару дней хватит, плов казан)))пельменей в морозильник, я пару раз делала котлеты и их готовые уже замораживала, оставалось их только достать и разморозить.
А я наверное не буду ничего заготавливать , несколько дней сами как-ниб пусть готовят, у меня дети самую простую еду любят- гречка, рис, картошка, отварная грудка, овощи.

А мне 25го в роддом на ктг, а в четверг последний приём у врача
я на следующей неделе пойду к врачу, а в ПК сказала что больше не буду ходить. Врача нет, акушерка говорит, приди, я анализы в большую карту перепишу, а мне вообще не охота идти. Все УЗИ я платно проходила, анализы тоже большую часть платно.
  • 0

#1593
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Всем привет!

Iva, повезло Вам!

мой если готовит, то это мясо и то все нужно подать, потом еще убрать)

я вообще не планировала готовить, но можно котлетки, окрошку тоже любит, суп греть не станет, еще можно отбивных или куриные грудки нажарить на гриле и рис в рисоварке сварить (он там все время горячий), фрукты, творог, йогурты, молоко и в крайнем случае колбаса.


  • 0

#1594
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Девочки, молокоотсосами пользовались? У меня посню только груша какая-то была, и то не помогала особо

Мне сестра отдала Avent, чет я его собрать не могу, миллион деталей :-/ и инструкции нет.

Буду искать уроки в ютубе :lol:


  • 0

#1595
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, молокоотсосами пользовались? У меня посню только груша какая-то была, и то не помогала особо

Мне сестра отдала Avent, чет я его собрать не могу, миллион деталей :-/ и инструкции нет.

Буду искать уроки в ютубе :lol:

мне пришлось...у меня молоко пропало,когда сыну было два месяца и я вот потом лактацию восстанавливала, ночами сидела цедила.

Видимо я так сильно перепугалась,когда молоко у меня пропало и так тяжело мне было его вернуть,что я с перепугу всю морозилку забила пакетами со своим молоком. Муж у меня потом спрашивал, я сына до армии собралась кормить?? я все никак остановиться не могла.))))

у меня был Медела Свинг электрический, дорогущий зараза.


  • 0

#1596
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Iva, повезло Вам!

да какой там повезло, это мой третий брак, я к нему подходила уже со знанием дела. уже не было просто люблю и гори оно все синим пламенем.)))


  • 0

#1597
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Iva, повезло Вам!

да какой там повезло, это мой третий брак, я к нему подходила уже со знанием дела. уже не было просто люблю и гори оно все синим пламенем.)))

 

))) вчера знакомая говорит познакомили с мужиком, а у него радикулит, говорит этот мужчина требует вложения и ТО))


  • 0

#1598
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

Девочки, молокоотсосами пользовались? У меня посню только груша какая-то была, и то не помогала особо

Мне сестра отдала Avent, чет я его собрать не могу, миллион деталей :-/ и инструкции нет.

Буду искать уроки в ютубе :lol:

мне пришлось...у меня молоко пропало,когда сыну было два месяца и я вот потом лактацию восстанавливала, ночами сидела цедила.

Видимо я так сильно перепугалась,когда молоко у меня пропало и так тяжело мне было его вернуть,что я с перепугу всю морозилку забила пакетами со своим молоком. Муж у меня потом спрашивал, я сына до армии собралась кормить?? я все никак остановиться не могла.))))

у меня был Медела Свинг электрический, дорогущий зараза.

 

посмотрела цену - 59 тыс :faceoff:

буду разбираться со своим :lol:


  • 0

#1599
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Девочки, молокоотсосами пользовались? У меня посню только груша какая-то была, и то не помогала особо
Мне сестра отдала Avent, чет я его собрать не могу, миллион деталей :-/ и инструкции нет.
Буду искать уроки в ютубе :lol:

Меня пару раз спасал, но электрический. Ручной фигня. Когда ток налаживалост комки расцеживала. В реанимации 3 недели без ребенка была, помог сохранить лактацию. Потом когда убежать надо, вседа оставляла молоко. Ps у меня медела

Сообщение отредактировал blavla2017: 22.05.2018, 11:27:21

  • 0

#1600
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Iva, повезло Вам!

да какой там повезло, это мой третий брак, я к нему подходила уже со знанием дела. уже не было просто люблю и гори оно все синим пламенем.)))
Опыт, есть опыт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.