Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#701
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Диету держала месяца до 4 - гречка и индейка(((( на кухню заходила и ревела, что ничего нельзя.

я тоже первый год на диете сидела, из-за аллергии. зато похудела до 55-ти кг. выглядела супер. 

 

Ещё трещины были на сосках месяцев до 3, кормила и плакала(((( хотела бросить... но потом наладилось.

вот это дааа(( ад был. я вызывала консультанта по ГВ. она мне помогла. и накладки на сосцы помогли. потом я сама уже стала заниматься консультированием по ГВ в этой ветке. 

 

теперь сосцы мои видоизменились)) постоянно торчат. это после кормления, раньше втянутые были. я еще удивлялась как так в фильмах показывают , что она замерзла и соски через одежду торчат, а мужики без ума. теперь у меня та же история)))


Сообщение отредактировал AngeLLa: 02.05.2018, 13:45:14

  • 0

#702
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

я тоже первый год на диете сидела, из-за аллергии. зато похудела до 55-ти кг. выглядела супер.
вот это огроменный плюс..а я не сидела,еще чуть молока не лишилась и мне сказали ЕЕЕШЬ!!! Много ешь!! Чай с молоком,да с орехами...в итоге жопа росла,а молока не прибавлялось. Благо в наше время уже есть консультанты по ГВ,которые мне дуре объяснили,что еда тут не причем,главное частота прикладывания. И начался мой тяжкий путь по возвращению ГВ.))
  • 0

#703
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Привет, девочки)
По поводу диеты... я молоко с детства не пью, от чая с моолоком рвет, на орехи аллергия. Молока всегда было мнооогооо, когда первого родила в 20 лет была молодая и глупая, говорили есть за двоих, я и ела... помню муж работал до 9, в 9-40 приходил, мы купали-укладывали малыша и садились есть))) я еще удивлялась, чего это я не худею)))) и с грудным вскармливанием тоже наслушалась- после каждого кормления надо все до капельки сцедить. Бедная я, днями сидела со своей грудью, сцежу все полностью, через пол часа тоже самое, опять раздувает. После пары недель пыток просто перестала сцеживать. Сколько ребенок съел-столько и съел и столько и прибыло потом. Со вторым потом вообще уже не мучалась.
  • 0

#704
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

и с грудным вскармливанием тоже наслушалась- после каждого кормления надо все до капельки сцедить. Бедная я, днями сидела со своей грудью, сцежу все полностью, через пол часа тоже самое, опять раздувает. После пары недель пыток просто перестала сцеживать. Сколько ребенок съел-столько и съел и столько и прибыло потом. Со вторым потом вообще уже не мучалась.

да... на тему ГВ много мифов, хотя на самом деле все невероятно физиологично.

ну посмотрим, как у меня в этот раз будет... каждый ребенок индивидуален. 


  • 0

#705
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Я на ютубе канал Нины Зайченко смотрю, про гв. Там кажется есть про всё. Каждый день какой-нибудь ролик смотрю, чтобы отложилось. Надеюсь не выветрится из головы)
  • 0

#706
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Еще сегодня договорилась с врачом. До 5го сделают визу, после 5го приду в роддом уже на очное свидание с врачом) и за всеми деталями.
Ещё купила сегодня белье для кормящих, в гранд парке. Мамин мир (есть в инстаграме). Мало где есть маленькие размеры)))) у них много и по цене приемлемо и цвета всякие разные) всем советую)
  • 0

#707
Августейшая

Августейшая
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Эпопея с бесплатным УЗИ продолжается, утром позвонила в ПК, акушерка сказала, приходи после обеда, талоны есть. Пришла, а талоны оказывается только на конец месяца, дали на 16 мая, это уже 37 неделя, хотя я им говорила, мне нужно сделать УЗИ на 36 неделе. Вот и не знаю, насколько это критично. Если ж КС будет, нужно с врачом договариваться.
  • 0

#708
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Я на ютубе канал Нины Зайченко смотрю, про гв. Там кажется есть про всё. Каждый день какой-нибудь ролик смотрю, чтобы отложилось. Надеюсь не выветрится из головы)

главное бабушек/тетушек не слушать)) у них искаженное представление о правильности ГВ)

 

да что там бабушки, я от скольких врачей бред откровенный про ГВ слышала. надо было перлы те записывать)))

вот врачи тоже многие с пути истинного сбивают.

 

к примеру, у меня был такой случай. я приезжаю на плановый осмотр к педиатру. уверенная что с моим ребенком все в порядке и с моим молоком тоже. вообще жалоб нет. она на дочь мою смотрит, достает схему набора веса и начинает вычисления. в итоге говорит: не добирает ваш ребенок. я грю - с чего это. ну грит по таблице же понятно, да и мелкая она какая -то. и вообще надо сдать ваше молоко на какую то пробу. я вообще в недоумении была. ну ладно, думаю, сдам.

выдавила там чето 2 капли с сиськи на какой то пергамент.

поехала домой.

дома пришла в себя от морока. =))

прогуглила схемы эти набора веса новорожденными. поняла что есть 2 схемы (!!!!) для естественников и искусственников. там разница нехилая. 

про то, что мелкая моя дочь была - так то и надо было. не мальчик все таки, да и папа у нас не крупный, я среднего телосложения. с чего бы ей баурсаком то быть?

потом начала искать что за тест я сдала с сиськи за кучу денег))) в итоге пришла к выводу, что тупо развод на бабки был. больше я в ту клинику ни ногой ессесно.

но врачиха прям настоятельно мне рекомендовала перейти на смеси 

и поить водой (тоже путала с искуственниками, их надо обязательно поить. тех кто на ГВ можно не поить до 6-ти мес.) 


  • 0

#709
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Эпопея с бесплатным УЗИ продолжается, утром позвонила в ПК, акушерка сказала, приходи после обеда, талоны есть. Пришла, а талоны оказывается только на конец месяца, дали на 16 мая, это уже 37 неделя, хотя я им говорила, мне нужно сделать УЗИ на 36 неделе. Вот и не знаю, насколько это критично. Если ж КС будет, нужно с врачом договариваться.

вам надо плаценту посмотреть? 


  • 0

#710
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Да, гв бооольшая тема для всяких сказок и правил)))
А по сути да, релакс и уединение с ре и все само наладится. Никакие орехи и молоко не увеличат лактацию))) частое прикладывание и ре сам насосет. Главное, правильно приложить! Чтобы весь сосок с максимум ореолы был в ротике и губки ре вывернуть наружу. Тоже не было сосков, зато теперь уууух))))
Я также бер ходила на курсы по гв и когда в месяц отчаялась со своими трещинами - вызвала консультанта на дом. Она все показала и рассказала ещё раз, только она за дверь - у меня опять ничего не выходит(((( вообщем хеппи энд!)
  • 0

#711
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Кстати, про воду. Обоих не допаивала до 6 мес. Сейчас читаю Комаровского-пишет надо всех допаивать, особенно летом, чтоб не было перегрева. Что сейчас вообще врачи говорят на эту тему? Жеконя или кто еще недавно родил, вам что говорят?
  • 0

#712
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
AngeLLa, тест с сиськи))) мне тож говорили сдать - тип вообще молоко может не подходить ре)))
Вообще это бизнес да. Огого какой доходный!
Августейшая, а нет возможности сделать платно и в срок? Доверяете узистам в пк?
Или зайти без талона, сказать что сроки поджимают?
  • 0

#713
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Кстати, про воду. Обоих не допаивала до 6 мес. Сейчас читаю Комаровского-пишет надо всех допаивать, особенно летом, чтоб не было перегрева. Что сейчас вообще врачи говорят на эту тему? Жеконя или кто еще недавно родил, вам что говорят?


Я сторонник только гв до 6 мес. Это и еда и вода. Пить нужно когда начинается прикорм.
Комаровского очень уважаю, но не а части прикорма)) у него помню раньше была схема прикорма - начинать прикорм с кисломолочки)))
  • 0

#714
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Эпопея с бесплатным УЗИ продолжается, утром позвонила в ПК, акушерка сказала, приходи после обеда, талоны есть. Пришла, а талоны оказывается только на конец месяца, дали на 16 мая, это уже 37 неделя, хотя я им говорила, мне нужно сделать УЗИ на 36 неделе. Вот и не знаю, насколько это критично. Если ж КС будет, нужно с врачом договариваться.

может все же пойти правда где-то платно сделать? и Вам спокойнее будет что все в срок как нужно и по ЖК не отлавливать талоны

 

 

Я на ютубе канал Нины Зайченко смотрю, про гв. Там кажется есть про всё. Каждый день какой-нибудь ролик смотрю, чтобы отложилось. Надеюсь не выветрится из головы)

главное бабушек/тетушек не слушать)) у них искаженное представление о правильности ГВ)

 

да что там бабушки, я от скольких врачей бред откровенный про ГВ слышала. надо было перлы те записывать)))

вот врачи тоже многие с пути истинного сбивают.

 

к примеру, у меня был такой случай. я приезжаю на плановый осмотр к педиатру. уверенная что с моим ребенком все в порядке и с моим молоком тоже. вообще жалоб нет. она на дочь мою смотрит, достает схему набора веса и начинает вычисления. в итоге говорит: не добирает ваш ребенок. я грю - с чего это. ну грит по таблице же понятно, да и мелкая она какая -то. и вообще надо сдать ваше молоко на какую то пробу. я вообще в недоумении была. ну ладно, думаю, сдам.

выдавила там чето 2 капли с сиськи на какой то пергамент.

поехала домой.

дома пришла в себя от морока. =))

прогуглила схемы эти набора веса новорожденными. поняла что есть 2 схемы (!!!!) для естественников и искусственников. там разница нехилая. 

про то, что мелкая моя дочь была - так то и надо было. не мальчик все таки, да и папа у нас не крупный, я среднего телосложения. с чего бы ей баурсаком то быть?

потом начала искать что за тест я сдала с сиськи за кучу денег))) в итоге пришла к выводу, что тупо развод на бабки был. больше я в ту клинику ни ногой ессесно.

но врачиха прям настоятельно мне рекомендовала перейти на смеси 

и поить водой (тоже путала с искуственниками, их надо обязательно поить. тех кто на ГВ можно не поить до 6-ти мес.) 

 

сейчас вообще столько врачей неграмотных развелось, порой с такими советами и разводами - аж противно становится, что мало того что здоровье гробят так еще и за твои же деньги

сколько я даже тут в темках читала про ложные анализы и дорогущее лечение, да и слышала не раз, а сама сталкивалась с горе-узистами которые мне кисту в яичнике проглядели и фиброаденому с жировиком спутали:(


  • 0

#715
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Я сторонник только гв до 6 мес. Это и еда и вода. Пить нужно когда начинается прикорм. Комаровского очень уважаю, но не а части прикорма)) у него помню раньше была схема прикорма - начинать прикорм с кисломолочки)))

полностью согласна.

Комар молодец, но в плане ГВ и аллергии он не особо сведущ  


  • 0

#716
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Врачи дааа((( к сожалению, мамам самим нужно становиться экспертами.... я год после рождения искала своего педиатра. Есть на примере 2 частных, но вот чтоб закрыть глаза и 100% довериться нет.
Сейчас. На участке хооошая, но также фильтровать назначения нужно. Она кстати уходила с пк в институт педиатрии, когда было обьединение вз и дет. И не смогла там, вернулась. Там нужно было с человека за приём 10 000 тг любыми путями налечить((((
  • 0

#717
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Кстати, про воду. Обоих не допаивала до 6 мес. Сейчас читаю Комаровского-пишет надо всех допаивать, особенно летом, чтоб не было перегрева. Что сейчас вообще врачи говорят на эту тему? Жеконя или кто еще недавно родил, вам что говорят?

Мне сказали воду не давать. Если бы он родился летом, тогда нужно, а так пока нет необходимости.
  • 0

#718
Августейшая

Августейшая
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Эпопея с бесплатным УЗИ продолжается, утром позвонила в ПК, акушерка сказала, приходи после обеда, талоны есть. Пришла, а талоны оказывается только на конец месяца, дали на 16 мая, это уже 37 неделя, хотя я им говорила, мне нужно сделать УЗИ на 36 неделе. Вот и не знаю, насколько это критично. Если ж КС будет, нужно с врачом договариваться.

вам надо плаценту посмотреть?
да, я честно переживаю, что вдруг раньше времени решу рожать. А если плацента не поднялась, то КС, нужно с врачом договариваться. А время летит.
  • 0

#719
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

да, я честно переживаю, что вдруг раньше времени решу рожать. А если плацента не поднялась, то КС, нужно с врачом договариваться. А время летит.

это оч важно, думаю лучше платно сделать. после 36-ой она уже не поднимется. но если экстренно повезут, у вас будут результаты УЗИ и по-любому на КС отправят, если низко. а так, без УЗИ не дай Бог саму рожать поведут...

ну это мое мнение.


  • 0

#720
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Врачи дааа((( к сожалению, мамам самим нужно становиться экспертами.... я год после рождения искала своего педиатра. Есть на примере 2 частных, но вот чтоб закрыть глаза и 100% довериться нет.
Сейчас. На участке хооошая, но также фильтровать назначения нужно. Она кстати уходила с пк в институт педиатрии, когда было обьединение вз и дет. И не смогла там, вернулась. Там нужно было с человека за приём 10 000 тг любыми путями налечить((((

вот дааа, я с рождением сына поняла,что придется осваивать педиатрию,после того как у сына была простая розеола,а врач наш участковый выписала кучу антибиотиков. я с перепуга их накупила,страшно ж когда не за себя и ответственность больше. а потом по совету пошла на русмедсервер где врачи сидят,там можно создать темку в соответствующем разделе,приложить фото,описание,даже анализы можно прикрепить и тебе реально помогут. врачи сказали ничего делать не надо,пройдет само...вощим я наблюдала и правда само прошло,антибы потом выкинула,а с участковым врачом больше не встречалась.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.