Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#21
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Еще так неудобно спать в последнее время, перед сном традиционно ложусь на кровать, потом ночью просыпаюсь и ложусь на пол, потом опять на кровать, и так несколько раз ночью. Кто-нить так делает, кроме меня?  :p


  • 0

#22
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Маринелла поздравляю со вторым сыном и хорошим скринингом.
А меня все мучают с ГЦВП, сначала потребовали трудовой Договор в оригинале, чуть позже свидетельство о браке, т.к. в Договоре моя девичья фамилия. Это просто какой-то кошмар. Теперь я им звоню и достаю, как поживают мои документы, ничего больше принести не нужно )))
В выходной сходила на семейную фотосессию наконец-то.
Вчера съездила купила материал на пеленки и на конвертик. Купила себе ночнушки в роддом и халат.
Есть у кого-нибудь список того, что нужно с собой брать в роддом? Уже надо потихоньку собирать сумочки)))
Мне кстати на УЗИ Голентовский поставил дату ПДР 20 Марта, а в больнице 29 Марта. Вот и не знаю, кто ближе к истине. А золовка у меня готовится на ЭКО, там ей сказали, что со дня первых месячных нужно отсчитать 300 дней - это и будет день ПДР. Если так считать, то у меня на 16 апреля выпадает

Спасибо, Жеконя)
Вот и с фотосессией успели, а то все переживали, что не получается сделать. Теперь на память красота останется, лялька подрастет, будет смотреть фото и с гордостью говорить: "это я там у мамы еще в животике")))
Сколько сейчас метр ткани стоит? Вы хб брали? У меня пеленки от старшего остались, а вот бортики в манежку хочу освежить, а то за почти 5 лет приелись уже, новых рисунков хочется.
  • 0

#23
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Привет девочки!
С блинами целая история у меня вышла))) решила испечь диетические- кукурузные, думаю, чтоб и полезно и вкусно..купила муку, сделала тесто- какая же гадость получилась)))))
Вылила тесто, завела новое, напекла, думаю мало, надо еще соседям раздать. Опять сделала тесто))))потом еще вздумалось начинку делать. Короче, с 4 до 9 пекла)))) ужас ужасный)))) ну да ладно, зато все сыты и довольны))))
Я думаю насчет 1го (я там двоих старших рожала) или на Басенова. Узистка моя там работает и очень его рекомендует. Сказала приходить туда не позже 35 недель, чтобы договариваться, если позже- могут не взять, желающих много... еще бы узнать когда какой роддом закрывается на мойку. Никто не знает расписания? Такое вообще есть?))))
  • 0

#24
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Пух, мне тоже спать уже сложно... но пол не пробовала)))))у меня есть такая подушка- валик, длинная, я её сосиской называю, когда-то мне её папа дарил (вообще зачем она не знаю, лежала несколько нет без дела)))), в общем я её как подушку для беременных использую- ночью ноги на нее закидываю и так пям супер удобно становится
  • 1

#25
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Еще так неудобно спать в последнее время, перед сном традиционно ложусь на кровать, потом ночью просыпаюсь и ложусь на пол, потом опять на кровать, и так несколько раз ночью. Кто-нить так делает, кроме меня?  :p

Я спала на кровати, ровно до 30 недель и казалось, что сплю на животе, т.к. матрац жесткий и очень удобный. Но потом кайф закончился, сейчас обязательно нужно между ног положить подушку или большое одеяло, только тогда можно хоть как-то спать )))


  • 0

#26
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Спасибо, Жеконя)

Вот и с фотосессией успели, а то все переживали, что не получается сделать. Теперь на память красота останется, лялька подрастет, будет смотреть фото и с гордостью говорить: "это я там у мамы еще в животике")))
Сколько сейчас метр ткани стоит? Вы хб брали? У меня пеленки от старшего остались, а вот бортики в манежку хочу освежить, а то за почти 5 лет приелись уже, новых рисунков хочется.

 

Да у меня тоже пеленок много осталось, ну думаю освежу несколько штук, в больницу хоть ходить.

Я брала на барахолке по 600 тн. метр. Взяла теплые фланелевые 2 метра и простые тонкие хлопковые тоже 2 метра. На уголок очень много разной тесьмы красивой, от узкой, до широкой. Цена от 100 тн. за метр и выше. Сейчас конверты в основном без уголков продают, поэтому придется сшить, чтобы лицо ребенку прикрывать, да и на выписку, чтобы красиво было ))) А сам конверт я заказала с Али. 


Сообщение отредактировал Жеконя: 15.02.2018, 12:48:32

  • 0

#27
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Привет девочки!
С блинами целая история у меня вышла))) решила испечь диетические- кукурузные, думаю, чтоб и полезно и вкусно..купила муку, сделала тесто- какая же гадость получилась)))))
Вылила тесто, завела новое, напекла, думаю мало, надо еще соседям раздать. Опять сделала тесто))))потом еще вздумалось начинку делать. Короче, с 4 до 9 пекла)))) ужас ужасный)))) ну да ладно, зато все сыты и довольны))))
Я думаю насчет 1го (я там двоих старших рожала) или на Басенова. Узистка моя там работает и очень его рекомендует. Сказала приходить туда не позже 35 недель, чтобы договариваться, если позже- могут не взять, желающих много... еще бы узнать когда какой роддом закрывается на мойку. Никто не знает расписания? Такое вообще есть?))))

Я буду рожать во втором, т.к. моя акушерка и весь состав переехал туда с 4 роддома. Он на мойку закроется в августе сказали ))


  • 0

#28
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

бортики в манежку хочу освежить, а то за почти 5 лет приелись уже, новых рисунков хочется.
 

я в happines handmade (в инсте) заказать хочу, они просто невероятно мимишные))


  • 0

#29
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

рожать думаю в Рахате. Хочу одна в палате лежать. коплю деньги усиленно)) если не смогу нужную сумму набрать - то Измир или Басенова

прошлый раз рожала в ИЗМИРе . в принципе норм, но соседок по палате больше не хочу.


  • 0

#30
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений

рожать думаю в Рахате. Хочу одна в палате лежать. коплю деньги усиленно)) если не смогу нужную сумму набрать - то Измир или Басенова
прошлый раз рожала в ИЗМИРе . в принципе норм, но соседок по палате больше не хочу.


Только род дом или +отдельная договоренность с окушеркой?
  • 0

#31
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Всем привет! Давно не заходила в темку! Оказывается, мы уже переехали.

Была недавно на приеме у врача, анализы в норме, гемоглобин вырос до 110.

Только вот узи почек опять показало дальнейшее увеличение лоханок. Врач говорит чаще принимайте коленно-локтевую позу.

И смех, и грех, но как только становлюсь в нее,сразу прибегает дочь, залазиет и  просит чтобы я катала ее. После долгих уговоров слезть, я просто скидываю ее на диван.

Тогда она заползает снизу, лежит и смеется.

 

А так конечно бьет меня по животу, может с разбегу на него кинуться, залезть, хотя постоянно обьясняю ей, что там живет маленький человек.

уже конечно сложнее становится с ней выйти гулять. она убегает в разные стороны, лазиет по всем видам горок и площадок.

 

как дальше с 2-мя справляться буду не знаю. может посоветуете, какие нить девайсы для таких ситуаций? подумываю купить кокон или шезлонг качелю.


  • 0

#32
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
KINSKI А доченьке сколько?
  • 0

#33
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Я буду рожать во втором, т.к. моя акушерка и весь состав переехал туда с 4 роддома. Он на мойку закроется в августе сказали ))


У меня 4ый по прописке, но Хорун мне сказала тоже самое, что вся команда теперь во 2ом. Вот теперь я призадумалась. Надо уже тоже заниматься этим вопросом. Смотрю ещё в сторону Басенова.
  • 0

#34
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Только род дом или +отдельная договоренность с окушеркой?

 

если вы про Рахат, то я там веду беременность и там по задумке рожаешь с тем, кто ведет тебя.  я у Кобзарь Н.Н.


  • 0

#35
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

И прокладки для груди - какие лучше? Раньше их и не было, я с платочками ходила

Методом проб и ошибок я остановилась на ChuChu. Относительно недорого. Хочу ещё многоразовые купить, попробовать.
  • 1

#36
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

И прокладки для груди - какие лучше? Раньше их и не было, я с платочками ходила

Методом проб и ошибок я остановилась на ChuChu. Относительно недорого. Хочу ещё многоразовые купить, попробовать.

 

спасибо! записала себе)))


  • 0

#37
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

может кому пригодится - заказала себе железо с Айхерб, т.к.  стал падать гемоглобин, а все, что у нас продается (гино-тардиверон, ранферон) как-то мне совсем не идет - жкт плохо реагирует и вздутие и запоры... еще на зубах от него серые пятна появляются((( 

Американское железо пью 2 недели уже- вообще никаких побочных явлений нет, уровень железа еще не проверяла - поднялся или нет, но то что без побочек уже хорошо)))

Отзывы всех кто пил - сплошь положительные, по цене по-моему выходит столько же, сколько стоят и у нас наши препараты. 


  • 0

#38
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

может кому пригодится - заказала себе железо с Айхерб, т.к. стал падать гемоглобин, а все, что у нас продается (гино-тардиверон, ранферон) как-то мне совсем не идет - жкт плохо реагирует и вздутие и запоры... еще на зубах от него серые пятна появляются(((
Американское железо пью 2 недели уже- вообще никаких побочных явлений нет, уровень железа еще не проверяла - поднялся или нет, но то что без побочек уже хорошо)))

Аналогичная реакция на гино тардиверон. Кишечник встал на 3 дня, думала меня разорвёт.
Дайте ссылочку пожалуйста! Если что, готова с кем-нибудь скооперироваться.
  • 0

#39
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

может кому пригодится - заказала себе железо с Айхерб, т.к. стал падать гемоглобин, а все, что у нас продается (гино-тардиверон, ранферон) как-то мне совсем не идет - жкт плохо реагирует и вздутие и запоры... еще на зубах от него серые пятна появляются(((
Американское железо пью 2 недели уже- вообще никаких побочных явлений нет, уровень железа еще не проверяла - поднялся или нет, но то что без побочек уже хорошо)))

Аналогичная реакция на гино тардиверон. Кишечник встал на 3 дня, думала меня разорвёт.
Дайте ссылочку пожалуйста! Если что, готова с кем-нибудь скооперироваться.
Я пью сорбифер дурулес, никаких побочек, со стулом проблем нет.
Это я тоже так, может пригодится кому)) а то с айхерба невозможно одну баночку заказать, обязательно тыщ 30 оставишь за "Все нужное"))))
  • 0

#40
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

https://kz.iherb.com...-Capsules/10625

 

вот оно) я буду делать заказ через 2-3 дня, могу вам заказать, если что- в личку пишите 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.