Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3901
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
При этом ктг делали несколько раз, ну типа бесплатно
  • 0

#3902
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
4 роды опять Басенова, снова дочь. Наша врач в декрете, пришлось брать что посоветовали... Земля и небо с первыми родами. Вторые декабрь 2017. Приехали с небрльшим раскрытием, но с высоким давлением. В приемном померили, в карте отметили, нам ничего не сказали.... Подняли в родовое.. Тут повезло, акушерка оказалась та же, что и внука принимала. Врач приехала через 6!!!! Часов. Один раз зашла, а, у вас давление, а вы что нибудь выпили???? В смысле??? А что мы должны были выпить и где мы это должны взять???? Раскрытие идет плохо, врач предлагает вскрыть пузырь. Соглашаемся, потому что сил у дочери все меньше. Вскрывают, схватки усиливаются, врач исчезает((((( мечусь между схватками и поисками врача. Является... Ну а что, не потерпит???? Я уже почти в неадеквате, давайте эпидуралку. Она мне, ну щас позвоню.... Вообщем время упущено, эпидуралка конечно чуть облегчила, но не особо. Акушерка с нами практически постоянно, пытаемся вытужить и лежа, потом уже сидя. Все под ктг, я вижу, что акушерка дергается, мне ничего не говорит. Потом приходит еще врач, просто садится в углу и ничего не делаеи. И тут является оплаченый врач. Сначала цу мне, что и как делать. Когда поняла, что что то не так, оттолкнула меня, сама начала крутить дочь, орать на нее, что она сейчас сама задушит свою дочь. Слава богу, все хорошо, внуча растет замечательная. Но в тот момент, мне хотелось съездить по морде этому врачу..
  • 0

#3903
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Ну а послеродовое на Басенова палата на двоих, туалет душ на две палаты, т. е на четверых.
  • 0

#3904
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
С учетом, что выписывают на вторые, третьи сутки, не критично.
  • 0

#3905
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений


Вообще все это лотерея... Пишу не как роженица, пишу как партнер. Первые роды апрель2015, 3 роддом. Роды стремительные, от приемного до крика малыша два часа.. Врач... Ну хз зачем нужна была. Сами роды, после моих метаний, девочки, у нее нескончаемая схватка, я ее с пола поднять не могу, потому как перерыва между схватками нет, пришли акушерки, подняли подругу на кровать, метнулись за набором для родов, врач пришла в момент родов.. Руки из за спины ни разу не вытащила.... Выписали на второй день. Типа все норм. Через месяц невропатолог ставит девочке недоношенность, дифицит веса....

недоношенность дочери ставили аккуратно но два разных врача - хирург и невропатолог в Сане на гагарина. не сговариваясь.
роды - кесарево 42+1 неделя. родовой активности никакой не было. всю беременность прекрасно ходила, никаких патологий у плода не было.

дефицит веса - выписали дочь мне под роспись, что я буду ее содержать в чистоте и сухости весом 4 122гр. в месяц я ее принесла в поликлинику весом 3 800, а все почему?
умная участковая медсестра сказала мне, что грудь маленькая, соски не торчат, ребенок может не наедаться, надо докармливать смесью, но 30 грамм раз в три часа....

во первых на счет груди она была не права, но я же порядочная мама я слушаю врача( больше я не порядочная мама и слава богу)грудное вскармливание на том было похерено, во вторых эта доза была очень маленькой, в третьих у ребенка от смеси начались жуткие запоры, которые я потом долго убирала.


это мои опыт.
Тут другое. Роды на месяц раньше, 2590, ну и основное, писька"розочкой" открытрй((
  • 0

#3906
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений

4 роды опять Басенова, снова дочь. Наша врач в декрете, пришлось брать что посоветовали... Земля и небо с первыми родами. Вторые декабрь 2017. Приехали с небрльшим раскрытием, но с высоким давлением. В приемном померили, в карте отметили, нам ничего не сказали.... Подняли в родовое.. Тут повезло, акушерка оказалась та же, что и внука принимала. Врач приехала через 6!!!! Часов. Один раз зашла, а, у вас давление, а вы что нибудь выпили???? В смысле??? А что мы должны были выпить и где мы это должны взять???? Раскрытие идет плохо, врач предлагает вскрыть пузырь. Соглашаемся, потому что сил у дочери все меньше. Вскрывают, схватки усиливаются, врач исчезает((((( мечусь между схватками и поисками врача. Является... Ну а что, не потерпит???? Я уже почти в неадеквате, давайте эпидуралку. Она мне, ну щас позвоню.... Вообщем время упущено, эпидуралка конечно чуть облегчила, но не особо. Акушерка с нами практически постоянно, пытаемся вытужить и лежа, потом уже сидя. Все под ктг, я вижу, что акушерка дергается, мне ничего не говорит. Потом приходит еще врач, просто садится в углу и ничего не делаеи. И тут является оплаченый врач. Сначала цу мне, что и как делать. Когда поняла, что что то не так, оттолкнула меня, сама начала крутить дочь, орать на нее, что она сейчас сама задушит свою дочь. Слава богу, все хорошо, внуча растет замечательная. Но в тот момент, мне хотелось съездить по морде этому врачу..

Не дописала, врач сидевшая в углу оказалась реаниматологом неонатологом((( по ктг , как потом оказалось, было нарушение сердечного ритма, и ждали худшего, и при этом врач ничего не предпринимала((((. Когда внучка родилась не лышала, вот тут то реаниматолог и пригодилась
  • 0

#3907
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Боже мой какие страсти... 

У меня настрой на хорошие легкие роды  :) Чего и всем тут беременным желаю! 


  • 0

#3908
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Боже мой какие страсти...
У меня настрой на хорошие легкие роды :) Чего и всем тут беременным желаю!

Так все и будет. Даже не сомневайтесь.
  • 0

#3909
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Дочь считает, что легко первого родила))) вторую чуть тяжелее, но не критично. Так что это с какой стороны смотреть
  • 0

#3910
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

странно, а вес при рождении какой был, если через месяц  она тока тока до 2600 доросла...

лишь бы сплавить что ли врачам надо было?

слава богу мне такие не попадались.


  • 0

#3911
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений

странно, а вес при рождении какой был, если через месяц она тока тока до 2600 доросла...
лишь бы сплавить что ли врачам надо было?
слава богу мне такие не попадались.

Именно так, лишь бы сплавить
  • 0

#3912
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

не буду спрашивать куда сами смотрели.

общепризнанный стандарт на 3500 и 54 см видимо не всем известен.

надеюсь лишь, чторебенок здоровым растет и все наверстал уже.


  • 0

#3913
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

раз вопреки горе врачам и условиям все равно родился живым


  • 0

#3914
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Ну, по моему опыту, врач принимает участие действительно при каких-то особых обстоятельствах.. первый раз сначала пыталась принять акушерка, не смогла, пришел врач.. а второй раз врач стояла у изголовья кровати, а принимала полностью акушерка..

 

А так да, точно страсти.. с врачом еще говорили, что не всегда дозвониться ему можно или приезжает поздновато..

 

Ну мы настраиваемся на позитив!

про информацию о визе спасибо, буду знать..раньше вроде не было такого, или не знала просто..рожала с дежурной бригадой.. мне в калкамане на самом деле очень нравилось, палаты 2-3 местные, душ/туалет на каждую палату, партнерские роды приветствуют, спросили, почему без партнера пришла и дали двух студенток..

ну а в плане осмотра - один раз педиатр приходил, пару раз гинеколог живот мял..а так конечно, в послеродовом никто не носится как с писаной торбой..

просто каждый раз все-равно страшно и хочется какой-то подстраховки..


  • 0

#3915
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

просто про 5 и 3 роддом страстей начиталась и вообще страшно к ним идти.. видимо, нужно меньше читать))

 

еще бы про мойку узнать..почему они на сайте не пишут, с такого-то по такое-то закрываемся..тоже чуть легче было бы ориентироваться..


  • 0

#3916
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

просто про 5 и 3 роддом страстей начиталась и вообще страшно к ним идти.. видимо, нужно меньше читать))

 

еще бы про мойку узнать..почему они на сайте не пишут, с такого-то по такое-то закрываемся..тоже чуть легче было бы ориентироваться..

вот я слышала такой момент и писала его наверное раз 100. Что надо иметь завязки там, если завязок нет - то остается платная версия Басенова. У меня лично завязок нет.


  • 0

#3917
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Ох, сколько страстей. Будем надеяться на лучшее, что Бог нам поможет. А вообще мое мнение - договариваться с врачом. Какая кровать - не столь важно. А вот если в нужный момент орать и искать врача - засада. Акушерка, тоже как повезет.

Шаманка, как ребенок больше 4кг может идти как недоношенный? Что то я не понимаю этих врачей.

Партизанка, вы ходили на подготовительные курсы в Рахате? Там учили, как сцеживаться или вообще, как кормить грудью?
  • 0

#3918
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

предстоит второй скрининг, на учете стаю в Рахате в договоре прописано что 2й скрининг узи проводится в ГЦРЧ, можно ли отказаться от похода в гцрч и пройти платно? мне кажется у них оборудование стоит старое читала комментарии что приходилось потом в другом месте переделывать


  • 0

#3919
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

недоношенность это не только вес, но и должное развитие всех систем организма, если во время беременности случается какой-то прецедент тормозящий какой-то из процессов развития, то есть развитие идет, но не с той скоростью, с которой нужно. в итоге, когда ребенка насильно достают при условно нормальных для него показателей, потому чтот считают, что он переношен, а природе всегда лучше знать когда час икс настанет, то у него однозначно не все показатели будут 100%.

 

И , даже, если врачи оценивают его по апгар 10/10, они берут среднюю шкалу, но каждый организм индивидуален на столько,что сравнивать его с середняком .. ну скажем так несколько необдуманно, НО медицина многим спасла жизнь, поэтому такую малость можно ей простить.

 я не веду разговор про детей рожденных раньше срока любым способом. это вообще отдельная тема, я говорю о тех, кто идет на кесарево по показаниям только переношенность по срокам.

есть некоторая статистика детей, вынашиваемых и рожденных естественным путем более 10 месяцев. вполне здоровые дети, и что интересное, выдержал организм матери и матка и что самое важное плацента, о старении которой так много пишут в медучебниках и просто в просторах интернета.

 я слишком поздно начала это изучать, и слишком глупо попалась в лапы к врачам.)))

вполне возможно, что родила бы сама и нормального, здорового ребенка.  без проблем по мередиану легких и меридину печени( это китайская медицина)


  • 0

#3920
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

предстоит второй скрининг, на учете стаю в Рахате в договоре прописано что 2й скрининг узи проводится в ГЦРЧ, можно ли отказаться от похода в гцрч и пройти платно? мне кажется у них оборудование стоит старое читала комментарии что приходилось потом в другом месте переделывать

обо скрининга прошла платно в гцрч, никаких проблем не было, все видно, да и оппыта у них больше, чем ук других, если бы не очереди, но это надо к открытию приезжать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.