Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3761
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Всем скинула, если кому надо в лс пишите.

 

Девочки, девушки, подскажите, после родов это же пройдет? :faceoff:  отеки жуткие и лицо изменилось внешне. Нос как картошкой стал  :faceoff:

Чет я малось депрессую... 


  • 0

#3762
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

пройдет.

 

щас же все жидкости в организме в два раза увеличились, а организм сам остался прежних размеров.

НО... приэклампсия  ооочень коварная вещь. смотрите за своим состоянием.


  • 0

#3763
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
От отеков помогает канефрон. Он травяной, можно при беременности. Советуют пить по 2 таблетки 3 раза в день. Но я пила по 1. Итого 3 в день. Мне было лучше. Но полностью отеки сошли только после родов. Честно, не помню за сколько дней. Размер ноги увеличился, но так потом и не вернулся в свой прежний.
Объем воды я не уменьшала, пила сколько было нужно. Но старалась убрать соль из еды. Главное, чтобы у вас при этом не поднималось давление и не было белка в моче.
  • 0

#3764
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Давления нет и последние анализы хорошие, а так завтра опять сдаю мочу. 

Посоветуюсь со своим доктором. В последнюю встречу отеки были не такие сильные и рекомендации были без лекарств..


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 24.05.2020, 18:50:37

  • 0

#3765
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Всем скинула, если кому надо в лс пишите.

Девочки, девушки, подскажите, после родов это же пройдет? :faceoff: отеки жуткие и лицо изменилось внешне. Нос как картошкой стал :faceoff:
Чет я малось депрессую...

все пройдёт, у всех проходит)) у меня в ту беременность отеки пошли после операции, думала умру. Ноги просто стали до колена краснеть, ходила босая боком. Не выписывали из-за отёков, типа сами уйдут, но по итогу сбивали капельцей.
  • 0

#3766
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
А вы были без специальных чулок? Или с ними тоже были отеки после кс/родов?
  • 0

#3767
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

А вы были без специальных чулок? Или с ними тоже были отеки после кс/родов?

Проблема в том, что я была первородкой и мне многого не объяснили. Мне сказали, надень на роды чулки, но мне Не сказали, что не снимай. Как я потом поняла, носить их нужно было 14 дней. Я сняла где-то на 3 день после родов, потому что я выглядела интересно в них: и йод и кровь пятнами. Думаю, снимаю а то как бомжиха. И потом началось(((


  • 0

#3768
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Всем привет! Чулки обычно при и после КС же, да? Или после ЕР тоже надевают?


  • 0

#3769
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Вчера как раз чулки перед сном надела. Минут на 15. Вроде стало легче.

Купила сегодня все для сумки в роддом. Осталось докупить только тапочки и дезик без запаха (все найти не могу).

Сегодня все перестираю, подготовлю и сложу. Сразу мне легче станет что хоть это готово =) 


  • 0

#3770
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Чулки одевают до родов, снимают, когда врач скажет. Я сняла где-то день на второй. Тоже были грязные.. Одеть их повторно было нереально, так как я промазала с размером.
Про 14 дней - не слышала. И даже не думала, что так долго их носят.
  • 0

#3771
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Чулки одевают до родов, снимают, когда врач скажет. Я сняла где-то день на второй. Тоже были грязные.. Одеть их повторно было нереально, так как я промазала с размером.
Про 14 дней - не слышала. И даже не думала, что так долго их носят.

Ну вот мне потом сказали, если б не сняла давно бы уже выписалась, а так провалялась в роддоме 14 дней итого. Сомнительное удовольствие.


  • 0

#3772
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Всем привет! Вот жаришка пришла. Кто на большом сроке, очень весело ходить. Партизанка как у вас с декретными? есть подвижки.


  • 0

#3773
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Кто на большом сроке
третий триместр в лето это та еще забава...Я прошлую беременность третий в осень носила. и то не айс было
  • 0

#3774
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

Кто на большом сроке
третий триместр в лето это та еще забава...Я прошлую беременность третий в осень носила. и то не айс было

 

у меня так получается, что обе беременности в лето :faceoff:  вернее, их завершающие фазы. Прошлый раз в августе родила, в этот раз в сентябре дай бог.


  • 0

#3775
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Всем привет! Вот жаришка пришла. Кто на большом сроке, очень весело ходить. Партизанка как у вас с декретными? есть подвижки.

Да, жара мне тяжко дается. Вчера лежала пластом почти весь день под вентилятором. 

Сегодня были дела и потом поехали к маме (частный дом) шашлыки жарили. Валялась в гамаке и клубнику кушала. Не день, а песня!

 

Ох эти декретные. Да, есть изменения. На днях получила больничный с Атырау.

Хотела записаться в спец.цон на пятницу. Но когда в егове выбираешь не цон, а спец.цон он не показывает то что мне нужно (Отдел по социальному обеспечению 

Бостандыкское районное отделение) точнее вообще ничего не показывает, выбора нет и нет возможности забронировать. Номер телефона их не доступен  :faceoff: А в цоне обычном сейчас не принимают по соц. начислениям.

Поматерилась.

зашла на егов вот с часик назад. Сделала аннуляцию прошлого запроса и просто создала новый. Чтоб путаницы не было.

Ждем-с №2. 


  • 0

#3776
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

Всем привет! Вот жаришка пришла. Кто на большом сроке, очень весело ходить. Партизанка как у вас с декретными? есть подвижки.

Да, жара мне тяжко дается. Вчера лежала пластом почти весь день под вентилятором. 

Сегодня были дела и потом поехали к маме (частный дом) шашлыки жарили. Валялась в гамаке и клубнику кушала. Не день, а песня!

 

Ох эти декретные. Да, есть изменения. На днях получила больничный с Атырау.

Хотела записаться в спец.цон на пятницу. Но когда в егове выбираешь не цон, а спец.цон он не показывает то что мне нужно (Отдел по социальному обеспечению 

Бостандыкское районное отделение) точнее вообще ничего не показывает, выбора нет и нет возможности забронировать. Номер телефона их не доступен  :faceoff: А в цоне обычном сейчас не принимают по соц. начислениям.

Поматерилась.

зашла на егов вот с часик назад. Сделала аннуляцию прошлого запроса и просто создала новый. Чтоб путаницы не было.

Ждем-с №2. 

 

У вас же сейчас полных 35 недель? еще месяцок остался.


  • 0

#3777
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Был озноб-жар без причины? Я подзабыла уже, у беременных такое бывает?
  • 0

#3778
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
У вас же сейчас полных 35 недель? еще месяцок остался.

Да, верно)) В субботу 36 будет.

 

Озноба не было, а вот в жар бросало, да.

 

Сегодня ночь не спала. Были тренировочные схватки. Прикольно однако!

Все думала а вдруг настоящие, а я не успела детскую одежду в роддом постирать и перегладить. Сейчас первым делом этим занимаюсь))

К 5 утра они сошли на нет и к 6 я уснула.

 

КТГ делала вчера утром. И мне сказали что малыш не очень активный. Хоть я и гуляю каждый день по 1,5-2,5 часа... Сказали гулять и дальше и повторим 5 июня КТГ.

Я начала немного переживать по этому поводу чем видимо и вызваны ложные ночные схватки.


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 29.05.2020, 11:56:38

  • 0

#3779
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Был озноб-жар без причины? Я подзабыла уже, у беременных такое бывает?

Причина видимо все-таки есть. Температуры нет. Но головная боль добавилась, и общее недомогание. Видимо на фоне аллергии, подпростыла. 


  • 0

#3780
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Причина видимо все-таки есть. Температуры нет. Но головная боль добавилась, и общее недомогание. Видимо на фоне аллергии, подпростыла. 

А на прием не ходили? 

 

У меня были приливы жара, особенно по ночам. И головная боль. 

Но не было давления, анализы хорошие и т.д. - заключение дело в шее.

 

Желательно конечно провериться и найти причину.

 

Кстати, категорически не советую невропатолога  в Рахате. 

Это единственный доктор которым я осталась крайне недовольна. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.