Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3721
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Всем привет.
Партизанка, вы прям уникум с декретными)))))) заколдованные какие-то (((
Я уже трачу свои во всю. Внесла предоплату в роддом. Все иду в Керуен на Шарипова. Съездила на Басенова, посмотрела палаты, мне даже понравилось и все такие вежливые и приветливые, может это пока рожать не начала)))))) Но муж настоял на керуене, типо все внимание мне будет и пофиг на профессионалов Басенова и тд. Сомневалась, сомневалась, ну короче я туда.
Маникюр, педикюр, шугаринг есть, осталось подстричься, но честно мне так лень)))) хотя пора давно.
Кстати писала же ранее про то что у меня новый врач ведёт беременность четвертый уже, сходила на прием это конечно ахтунг, поэтому ещё и поспешили в роддом чтобы хоть какая то поддержка была от них, потому что на ту рассчитывать не приходится.
  • 0

#3722
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Всем привет.
Партизанка, вы прям уникум с декретными)))))) заколдованные какие-то (((
Я уже трачу свои во всю. Внесла предоплату в роддом. Все иду в Керуен на Шарипова. Съездила на Басенова, посмотрела палаты, мне даже понравилось и все такие вежливые и приветливые, может это пока рожать не начала)))))) Но муж настоял на керуене, типо все внимание мне будет и пофиг на профессионалов Басенова и тд. Сомневалась, сомневалась, ну короче я туда.
Маникюр, педикюр, шугаринг есть, осталось подстричься, но честно мне так лень)))) хотя пора давно.
Кстати писала же ранее про то что у меня новый врач ведёт беременность четвертый уже, сходила на прием это конечно ахтунг, поэтому ещё и поспешили в роддом чтобы хоть какая то поддержка была от них, потому что на ту рассчитывать не приходится.

в Басенова какие сейчас цены? рассматриваю туда, если не закроют к сентябрю.


  • 0

#3723
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Внесла предоплату в роддом. Все иду в Керуен на Шарипова.
Маникюр, педикюр, шугаринг есть, осталось подстричься, но честно мне так лень)))) хотя пора давно.
Кстати писала же ранее про то что у меня новый врач ведёт беременность четвертый уже, сходила на прием это конечно ахтунг, поэтому ещё и поспешили в роддом чтобы хоть какая то поддержка была от них, потому что на ту рассчитывать не приходится.

Поздравляю с выбором! =) Они действительно оказывают хорошую поддержку тем кто у них рожает. =)

Я стричься боюсь что-то... Хотя понимаю головой что это всё фигня, приметы народные.

Маникюр? А уточнили в роддоме, можно ли? Многие наоборот снимают специально гель перед родами, врачам важно чтобы ногти были видно, что-то такое слышала... :confused: 


  • 0

#3724
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Партизанка, вы прям уникум с декретными)))))) заколдованные какие-то (((
 

Ой и не говорите  :D  То лапы ломит, то хвост отваливается 

Завтра в ути пути пойду. Все для сумки в роддом закуплю, чтоб уже готовая стояла и я не переживала. А все крупное уже с декретных.

 

А в роддом на сл. неделе поеду, разговоры разговаривать да палаты смотреть.


  • 0

#3725
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Пеленка трикотажная

Вопрос к вам))

Цвет кокона отличался в жизни от фото?

Я заказала другую модель той же фирмы. Получила на днях и цвета не такие =( на фото более благородные, а в жизни более яркие. Качество неплохое в целом. 


  • 0

#3726
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Сапсан1,
Басенова роды естественные от 180 тыщ без осложнений с осложнениями 3 категории 217 тыщ ну там соответственно 1 категория и 2 ещё есть (незначительно меняется цена). Ну и плюс эпидуралка тыщ 30. Кесарево без осложнений 300 тыщ. Входят анализы, рентген, УЗИ, КТГ и тд. Кстати можно партнёра, но уже после родов в палату, с тестом на ковид и рентгеном, но выходить нельзя взад вперёд, все зашёл если то с вами только и выписывается.

Solstiss,
спасибо. Да про ногти знаю((, но ещё надеюсь есть время снять до середины июня и плюс они у меня всю жизнь дико слоятся и это такое мучение если снимаю все цепляю и прям до мясо их срезать приходится, больно и раздражают. Они у меня не только гель ещё и нарощенные)))) так что там точно сама не сниму.

Партизанка,
Вы на Басенова собирались же? Потом тоже впечатлениями своими делитесь
  • 0

#3727
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Я с сыном красилась и стриглась несколько раз. Все хорошо. Правда беру без аммиачную краску. На выходных такая эпопея разыгралась, в очередях постояли везде где можно с сыном. Краски нет. Решила забить, муж нашёл не совсем тот оттенок, но странным образом он подошёл. Как то так. А ногти да, ни маникюр ни педикюр нельзя. Особенно кесарюшкам. До 8 месяцев планирую носить гель.
  • 0

#3728
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

заколдованные какие-то

вот точно! Я опять закипаю. Утром прислали смс - Анна Викторовна, предоставьте дополнительный документ по беременности и родам в госкорпорацию. Подробнее по телефону 1411.

Звоню уже 4 раз. Каждый раз ожидание до 4 минут и скидывает. Что предоставить им еще, куда это отправить непонятно нифига.

Я закипаю просто.

 

Я предоставила при подаче; Заявление, 2 больничных с 2 сторон, уд. личности и справку с банка о наличии счета. Что им еще то надо?.... аааа.....

 

Партизанка, Вы на Басенова собирались же? Потом тоже впечатлениями своими делитесь
 

Нет, у меня выбор между 1 у Смалькова и Рахатом. 

На Басенова хотела в начале беременности, но передумала. 

 

Как поеду, обязательно поделюсь впечатлениями. 


  • 0

#3729
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Я слышала, если больше 1 больничного предоставляешь могут запросить дополнительно: трудовые договоры, приказы, им нужно подтверждение, что работала в нескольких местах. А Вы сдавали онлайн да?


  • 0

#3730
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

заколдованные какие-то

вот точно! Я опять закипаю. Утром прислали смс - Анна Викторовна, предоставьте дополнительный документ по беременности и родам в госкорпорацию. Подробнее по телефону 1411.

Звоню уже 4 раз. Каждый раз ожидание до 4 минут и скидывает. Что предоставить им еще, куда это отправить непонятно нифига.

Я закипаю просто.

 

Я предоставила при подаче; Заявление, 2 больничных с 2 сторон, уд. личности и справку с банка о наличии счета. Что им еще то надо?.... аааа.....

 

 

 

Партизанка, Вы на Басенова собирались же? Потом тоже впечатлениями своими делитесь
 

Нет, у меня выбор между 1 у Смалькова и Рахатом. 

На Басенова хотела в начале беременности, но передумала. 

 

Как поеду, обязательно поделюсь впечатлениями. 

 

А почему передумали, если не секрет?


  • 0

#3731
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

А Вы сдавали онлайн да?

Дозвонилась и получила сразу ответ и на Ваш вопрос. Сейчас можно уже ножками топать в цон (но вроде как по предварительной записи) и подавать документы.

 

А со мной случилось следующее:

Когда я подавала Доки во второй раз (в первый был 1 больничный) я заново сделала заявление, так как на момент подачи доков во второй раз открыла спец счет в Халык банке. 

Я прислала все доки в вацап сотруднице цона (она попросила, чтоб она сама все отправила) 

 

Но она таки отправила Заявление с 1-го обращения а доки со второго. И получается что у меня не сходятся данные в заявлении с документами.

И из-за этого мне теперь придется топать ножками в цон и сдавать все в бумажном виде.

 

Честно... так и взорваться на 34-35 неделе можно.  


  • 0

#3732
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Терпение, только терпение! Работаем на результат)


  • 1

#3733
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

А почему передумали, если не секрет?

Да я его изначально рассматривала из-за близости к дому. 

Но потом много читала и слушала рекомендации и решила остановиться на 1 роддоме и Рахате, так как там есть рекомендации на докторов. 

А на Басенова  у меня только 1 отзыв и не блестящий, такой средненький. 


  • 0

#3734
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Терпение, только терпение! Работаем на результат)

Терпение мне понадобится)) Потому-что  больничный (оригинал) со второй фирмы (Атырау) отправили только вчера. Придет он в лучшем случае в субботу. Но когда я отправляла им, шел 5 дней.

И только после этого я подам доки получается заново и ждать еще пару недель. 


  • 0

#3735
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

А почему передумали, если не секрет?

Да я его изначально рассматривала из-за близости к дому. 

Но потом много читала и слушала рекомендации и решила остановиться на 1 роддоме и Рахате, так как там есть рекомендации на докторов. 

А на Басенова  у меня только 1 отзыв и не блестящий, такой средненький. 

 

мне по идее и 3 и 5 близко. Но я пока в раздумьях. Ближе к декрету наверное начну думать, там уже стабилизируется как то, надеюсь.


  • 0

#3736
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Всем доброго дня! Девочки, кто-то мучился судорогами? 2 раза за ночь приступ был по левой икроножной мышце.


  • 0

#3737
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Всем доброго дня! Девочки, кто-то мучился судорогами? 2 раза за ночь приступ был по левой икроножной мышце.

Утро доброе! 

Да страдаю тоже периодически.

 

И вот мама моя, дай ей Бог здоровья рассказала что не зря она как то посмотрела Малышеву  :) Секрет такой - когда икру судорогой сводит надо резко стопу на себя потянуть. Носочки т.е. к себе.

 

Я уже опробовала приступ сражу же проходит! Об этом надо писать всегда и везде - очень облегчит страдания беременным.

Так как до этого приходилось просто лежать и терпеть (встать быстро из-за живота не получается да и больно).

Надеюсь пригодится такая информация)


  • 0

#3738
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

попробуйте наночь ноги от поясницы и вниз в душе погреть, вода горячая, но комфортная( тоесть вы не задыхаетесь, голова не кружится, сердце из груди не выскакивает, живот не тянет)  и перед сном ноги на стенку закидывать минут на 20, коленно логтевая тоже обязательно.

если врач разрешит увеличить дозу кальций/магний

 

это все , если проблема именно в нижней части туловища, то есть лялька растет, там зажимы нарастают, не всегда тело сразу может все уравновесить.

 

 

если такое было и раньше, до беременности, то надо отследить время приступа( обычно он в одно и тоже время происходит)  и от сюда уже смотреть, что это поджелудка, желчный или проблема в легких.


Сообщение отредактировал Шаманка: 22.05.2020, 10:29:39

  • 0

#3739
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

попробуйте наночь ноги от поясницы и вниз в душе погреть, вода горячая, но комфортная( тоесть вы не задыхаетесь, голова не кружится, сердце из груди не выскакивает, живот не тянет)  и перед сном ноги на стенку закидывать минут на 20, коленно логтевая тоже обязательно.

если врач разрешит увеличить дозу кальций/магний

 

это все , если проблема именно в нижней части туловища, то есть лялька растет, там зажимы нарастают, не всегда тело сразу может все уравновесить.

 

 

если такое было и раньше, до беременности, то надо отследить время приступа( обычно он в одно и тоже время происходит)  и от сюда уже смотреть, что это поджелудка, желчный или проблема в легких.

Нет, не было раньше такого. Ну может на море в первые дни из-за перенагрузки плаванья.

Да, врач сказала, кальций добавить дозы. И жидкости пить больше. Я откровенно воду почти не пью. Кофе-чай тоннами.


  • 0

#3740
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

из-за перенагрузки плаванья.
тогда ударными дозами кальций/магний, д3 пить сейчас и после беременности

если под нагрузкой организм выдает недостаток кальция,значит потом это может стать причиной многих проблем, как с циклом, так и с опронодвигательным аппаратом, зубами и тд...

НО... при этом надо отслеживать состояние почек и лимфы, если ониперестанут справляться, то надобудет их чистить


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.