Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3581
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Девочки, а вы уже придумали имена своим малышам?

У нас было так:

имя для мальчика сложилось с мужем еще задолго до беременности. Когда обсуждали в теории как то быстро сошлись что Оно нравится нам обоим и на нем остановились быстро.

Для девочки тоже думали еще до зачатия  :D Мы много лет вместе, было время поразмышлять.

У меня были варианты:

Есения/Сеня (просто влюблена в это имя) и  Ева. Но так как у нас есть желание и перспектива уехать жить за границу нужно было имя более интернациональное и Есения совсем не подходило.

Ну а так как у нас будет мальчик, то и выбирать не пришлось.

Как родим, всем представлю нашего парнишу =)


  • 0

#3582
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Партизанка, а куда хотите? В Европу наверное?
  • 0

#3583
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Партизанка, а куда хотите? В Европу наверное?

Пока мы все эти планы отложили, потому как сына =) А так да, планируем (в идеале) в Германию. Там родственники есть и попадаем под программу о переселении. 


  • 0

#3584
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

С жарой начались отеки сильные =( 

вчера еле сняла кольца обручальные и так больно было что палец припух и болит до сих пор.

Короче, жалуюсь Вам. 


  • 0

#3585
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

 я сим не страдаю, один раз в прошлую беременность бил отек изза долгого сиденияч в автобусе при поездке на алаколь... но там слава богу пронесло, но было страшно.

а в эту бероеменнность я купила рутин на айхербе первый триместр без перерыва пила, для подстраховки, щас, как вспомню, тогда, если не лень, ибо у меня куча бадов и без него сейчас.


  • 0

#3586
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Девочки, а вы уже придумали имена своим малышам?

Для девочки имя было выбрано ещё 6 лет назад)))) но ещё до узи была уверена, что родится сын. Сейчас в сомнении для мальчика имя прям не подбирается) Муж решил хотя бы во второй раз выбрать сам и выбрал((( по описанию прям ужасный человек((( если можно так сказать. Дай бог завтра все узнать и уже двигаться в этом направлении.
всем привет! Собственно вот новости: имя заготовленное 6 лет назад пригодится: у нас baby girl! Не зря имя для мальчика никак не подбирается! Ещё и сын видя как кручу кудряшки, сказал, родится девочка ей будешь кудри вертеть))) и свекровь сон увидела, что ей родственница умершая сказала, что дождёшься внучку- у неё 3 внука. Короче, все в масть. По состоянию: все прекрасно, придраться не к чему. Только низкая плацента, но прошлый раз у меня была вообще краевая, так что не страшно. У меня была Огай В узист, мне понравилась. Дотошная, приятная, приветливая, все показала-рассказала. Фоточки сделала. Говорит, кто у вас курносый? У девочки прям носик выдается, я говорю это в папу))) в общем, я довольна. В следующий раз ещё раз пойду к ней. Температуру мерили 2 раза, все в масках. Я так ещё перчатки нацепила. Тяжко, жарко но ничего вытерпела.
  • 0

#3587
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

у нас baby girl!

УРА! Я Вас от души поздравляю с этим!  :rotate:  


  • 0

#3588
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Сапсан, поздравляю!
  • 0

#3589
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Битый час пытаюсь подать доки на егов на декрет. Уже психовать начинаю. 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 25.04.2020, 12:16:37

  • 0

#3590
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Всем привет, девочки! С этим карантином у всех свои проблемы. Мне продлевают трудовой отпуск. Конечно, оплатят. Но понимаешь, что чем дальше - тем сильнее риск уйти в б/с, а до декрета я этого позволить себе никак не могу. Печалька, в общем.
  • 0

#3591
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Битый час пытаюсь подать доки на егов на декрет. Уже психовать начинаю.


Я тоже сегодня со второй попытки закинула. Будем ждать.
  • 0

#3592
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Всем привет, девочки! С этим карантином у всех свои проблемы. Мне продлевают трудовой отпуск. Конечно, оплатят. Но понимаешь, что чем дальше - тем сильнее риск уйти в б/с, а до декрета я этого позволить себе никак не могу. Печалька, в общем.

Дааа уж. Дай Бог все же месяц ещё и начнется работа(. А вот интересно имеют ли право беременных отправлять без содержания. Там же куча условий для нас соц незащищённых.)))))
  • 0

#3593
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

Всем привет, девочки! С этим карантином у всех свои проблемы. Мне продлевают трудовой отпуск. Конечно, оплатят. Но понимаешь, что чем дальше - тем сильнее риск уйти в б/с, а до декрета я этого позволить себе никак не могу. Печалька, в общем.

Дааа уж. Дай Бог все же месяц ещё и начнется работа(. А вот интересно имеют ли право беременных отправлять без содержания. Там же куча условий для нас соц незащищённых.)))))

 

Вот я не знаю. Но надеюсь, что не сделают так. А то мне эти 42500 пресловутые как "слону - дробина" :D . Как то надо дотянуть еще 2.5 месяца, а там уже декрет. Девочки, держите в курсе потом, от момента отправки документов до перечисления средств сколько времени обычно проходит. Денежный вопрос - наше все)))


Сообщение отредактировал Сапсан1: 27.04.2020, 15:10:54

  • 0

#3594
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Я тоже сегодня со второй попытки закинула. Будем ждать.

Я решила не париться открытием новой карты (сейчас это просто бесполезно, не отвечают они даже) и привязать просто к своей карте, которая у меня есть.

В пятницу утром так разнервничалась, что муж сказал - отложи до понедельника. 

Сейчас буду еще раз пробовать. Егов гнал в пятницу - пишет мне мою девичью фамилию, слетает сайт, потом ему мой Хром не нравится. пишет пройдите по ссылке. Прохожу - все опять по новой. 

Короче я была в ярости. 

 

И нашла 3 разных статьи с 3-мя разными вариантами документов которые нужны.

В итоге поняла что нужно только удос, реквизиты карты и больничный, так? 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 27.04.2020, 16:32:27

  • 0

#3595
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Да, я тоже загрузила удостоверение, больничный и выписку банковскую с реквизитами. Ждемс.
  • 0

#3596
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Сестра привезла кучу всего мелкому от своего уже немелкого, все перестирать надо. Какой порошок использовать? Ушастый нянь говорят не очень, тайд ещё видела. Кто что посоветует?
  • 0

#3597
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Я прикрепила заявление, удос и больничный. В заявлении прописала банковские реквизиты. 

 

По порошкам - тоже слышала что ушастый нянь не самый лучший.

Хвалят - Baby Line, Cotico, Bio Mio - в них нет Фосфатов, цеолитов, отдушек и прочего 


  • 0

#3598
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Ну вроде приняли заявление на декретные. В статусе стоит передано на исполнение. Дата исполнения 12.05.2020. Как я понимаю тогда и выплатят.


  • 0

#3599
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

ушастый нянь
единственный который не вызывает красных пятнышек по телу и зуда у меня и у дочери, уже два года только импользуемся
  • 0

#3600
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

тайд ещё видела.
воняет зверски и сыпь по телу от него у ребенка была.

я все вещи стираю одним порошком, раньше были проблемы, сейчас вообще никаких


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.