Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3561
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

канал Нины Зайченко на ютубе. Это просто энциклопедия ГВ. Благодаря ей многие мамочки сохранили ГВ. И я в том числе. Потому что были проблемы (плоские соски) и с первого дня мне пришлось кормить малышку в накладках. Отказались от накладок в 6 месяцев.

У Нины очень много видео про мифы, про питание мамы, про банк молока, правильное приклалывание и куча всего.

О, супер, спасибо, я подписалась! =)

Тоже накладки стали спасением, ноооо ажно до самого окончания гв, до 1,1 так кормила. Ухххх, терпения не занимать нам. :D

 

Про суперспособности... Эх, нет их. Наблюдаю только повышение эмоциональности со 2 триместра (заплакать из-за песни - святое дело :faceoff: ), невозможно порой контролировать просто чувства. И снижение когнитивных способностей (память хуже, мышление заторможеннее, логика страдает, внимание туда же), так что работать невозможно практически. Но, это вариант нормы, ничего не поделаешь, после родов и особенно после окончания гв всё восстановится постепенно, этим себя и успокаиваю. :smoke:
 


  • 0

#3562
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Сгоняла на УЗИ в ЦММ к Опаре. Все ТТТ хорошо, оказывается перевернулся уже как надо, я боялась что до сих пор поперек, а уже 34я неделя. Все понравилось, направление скинули как и обещали, народу мало, кого попало не пускают, врач мне понравилась, все посмотрели-проверили, фоток много выдали. Фууууух.
Накупила себе клубники, сижу грызу, вкуснючая на удивление.
Буду своих кадровиков мучать что-то решать с печатью и заполнением больничного, везде пишут что это обязательно, а то на доработку вернут(((( под шумок, пока в городе была, в банк проскачила за карточкой, с начала апреля готовая в банке ждала меня, для декретных.

Поздравляю! =)

Тоже хочу к ней записаться на 37ю неделю, проверить ещё раз всё и снимки получить, а то как-то обидно прям без фото остаться - от дочери есть же.

Клубника это интересно... Я побаиваюсь. Зато яблоки сочные зеленые отлично идут. И окрошка, сезон же начался. :D
 


  • 0

#3563
Нектаринка

Нектаринка
  • Гость
  • 35 сообщений

Сгоняла на УЗИ в ЦММ к Опаре. Все ТТТ хорошо, оказывается перевернулся уже как надо, я боялась что до сих пор поперек, а уже 34я неделя. Все понравилось, направление скинули как и обещали, народу мало, кого попало не пускают, врач мне понравилась, все посмотрели-проверили, фоток много выдали. Фууууух.
Накупила себе клубники, сижу грызу, вкуснючая на удивление.
Буду своих кадровиков мучать что-то решать с печатью и заполнением больничного, везде пишут что это обязательно, а то на доработку вернут(((( под шумок, пока в городе была, в банк проскачила за карточкой, с начала апреля готовая в банке ждала меня, для декретных.


Мы с вами рядышком по срокам. У меня уже 37 неделя.
На больничном обязательно должна быть печать и заполнено все как положено. Вам же 2 больничных выдали - один останется у работодателя, второй в ЦОН.
  • 0

#3564
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
На больничном обязательно должна быть печать и заполнено все как положено. Вам же 2 больничных выдали - один останется у работодателя, второй в ЦОН.

Вот у меня с этим загвоздка. Офис закрыт и печать поставить не можем. Что делать понятия не имею.

 

Вы карточку для декретных в каком банке открывали и какую именно карту? Нужна отдельная карта да, для соц. выплат? 

Чет я протупила этот момент. Надо заказать тоже и забрать. 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 21.04.2020, 15:30:50

  • 0

#3565
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Вот с этим заполнением от офиса загвоздка((( типо из дома все работают, но ясно же что и сканеров нет и печать все равно на работе. Прям печаль. Единственное пока так не паникую, потому что соцотчисления и налоги ещё до 25го будут прогружаться, а потом да, начну паникавать))))

Партизанка, я Халык открыла специальную для пособий, меньше недельки делали, но айбан сразу дали. Вроде и онлайн можно оформить и доставку на дом заказать. Но им не дозвониться сейчас.

Нектаринка, а правда что требуют этот тест на коронавирус в роддом? Частные тоже? Вы уже ближе к дате вдруг столкнулись.

Solstiss, спасибо. Мне она понравилась, без нервотрёпки, вежливо, без грубостей и возилась со мной чтобы мелкого мордаху поудачнее сфоткать.
  • 0

#3566
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Партизанка, я Халык открыла специальную для пособий, меньше недельки делали, но айбан сразу дали. Вроде и онлайн можно оформить и доставку на дом заказать. Но им не дозвониться сейчас.

Прочитала что в любом банке второго уровня вроде как можно открыть карту для пособий. 

Наверное закажу тоже в халыке, если не получится то в своем евразийском. Они тоже быстро делают. 


  • 0

#3567
Нектаринка

Нектаринка
  • Гость
  • 35 сообщений

На больничном обязательно должна быть печать и заполнено все как положено. Вам же 2 больничных выдали - один останется у работодателя, второй в ЦОН.

Вот у меня с этим загвоздка. Офис закрыт и печать поставить не можем. Что делать понятия не имею.

Вы карточку для декретных в каком банке открывали и какую именно карту? Нужна отдельная карта да, для соц. выплат?
Чет я протупила этот момент. Надо заказать тоже и забрать.

Подойдет Каспи Голд
  • 0

#3568
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Подойдет Каспи Голд

 Нету такой =)))Ладно, решаемо. Закажу завтра онлайн.

С печатью вроде разобралась. Придется выехать до конца недели в офис.  


  • 0

#3569
Нектаринка

Нектаринка
  • Гость
  • 35 сообщений

Нектаринка, а правда что требуют этот тест на коронавирус в роддом? Частные тоже? Вы уже ближе к дате вдруг столкнулись.


Я только читала, что вроде как беременным можно пройти тест, даже нужно...
Моя АГ на последнем приёме ничего не говорила. И мне кажется идти в лабораторию, или поликлинику сдавать этот тест - только подвергать себя риску заражения. Ведь идут сдавать тесты наверное те, у кого есть симптомы, потенциально больные.
  • 0

#3570
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Сгоняла на УЗИ в ЦММ к Опаре. Все ТТТ хорошо, оказывается перевернулся уже как надо, я боялась что до сих пор поперек, а уже 34я неделя. Все понравилось, направление скинули как и обещали, народу мало, кого попало не пускают, врач мне понравилась, все посмотрели-проверили, фоток много выдали. Фууууух.
Накупила себе клубники, сижу грызу, вкуснючая на удивление.
Буду своих кадровиков мучать что-то решать с печатью и заполнением больничного, везде пишут что это обязательно, а то на доработку вернут(((( под шумок, пока в городе была, в банк проскачила за карточкой, с начала апреля готовая в банке ждала меня, для декретных.

Добрый день, спасибо что написали. Я рассеянная, про направление забыла и про адрес тоже. А тут смотрю что у них 2 адреса: Айтиева и Кабанбай батыра. Или это одно и тоже. Направление это в колл-центре надо?


  • 0

#3571
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Я только читала, что вроде как беременным можно пройти тест, даже нужно...
Моя АГ на последнем приёме ничего не говорила. И мне кажется идти в лабораторию, или поликлинику сдавать этот тест - только подвергать себя риску заражения. Ведь идут сдавать тесты наверное те, у кого есть симптомы, потенциально больные.


Читала что девочку одну уже в схватках сначала на сдачу анализа в калкаман повезли и только после результата уже в ее роддом.
А если заранее делать, то типо результат это буквально несколько дней действительный, а потом новый надо. Но с другой стороны, вот я уже рожаю например, и чего мне делать? Не возьмут что ли? Ну не имеют же права. Ой и выбрали мы время для родов конечно)))))))
  • 0

#3572
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

 

На больничном обязательно должна быть печать и заполнено все как положено. Вам же 2 больничных выдали - один останется у работодателя, второй в ЦОН.

Вот у меня с этим загвоздка. Офис закрыт и печать поставить не можем. Что делать понятия не имею.

Вы карточку для декретных в каком банке открывали и какую именно карту? Нужна отдельная карта да, для соц. выплат?
Чет я протупила этот момент. Надо заказать тоже и забрать.

Подойдет Каспи Голд

 

то есть куда зп падает, еще же можно использовать как пособие? было бы удобно.


  • 0

#3573
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

Я только читала, что вроде как беременным можно пройти тест, даже нужно...
Моя АГ на последнем приёме ничего не говорила. И мне кажется идти в лабораторию, или поликлинику сдавать этот тест - только подвергать себя риску заражения. Ведь идут сдавать тесты наверное те, у кого есть симптомы, потенциально больные.


Читала что девочку одну уже в схватках сначала на сдачу анализа в калкаман повезли и только после результата уже в ее роддом.
А если заранее делать, то типо результат это буквально несколько дней действительный, а потом новый надо. Но с другой стороны, вот я уже рожаю например, и чего мне делать? Не возьмут что ли? Ну не имеют же права. Ой и выбрали мы время для родов конечно)))))))

 

у меня сентябрь, может к этому времени ажиотаж спадет как-то. Хотя не факт.


  • 1

#3574
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
[quote name="Сапсан1"
то есть куда зп падает, еще же можно использовать как пособие? было бы удобно.[/quote]
Это да удобно, но я так понимаю, что если открыть спец карточку, то в случае чего этот счёт орестовать не смогут. Ну мало ли))))) хоть какие-то денюшки будут.
  • 0

#3575
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
[quote name="TO6a" post="36195028" timestamp="1587477616"]

[quote name="Сапсан1"
то есть куда зп падает, еще же можно использовать как пособие? было бы удобно.[/quote]
Это да удобно, но я так понимаю, что если открыть спец карточку, то в случае чего этот счёт орестовать не смогут. Ну мало ли))))) хоть какие-то денюшки будут.[/quote]в случае чего арест? Я чего то не в курсе...
  • 0

#3576
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Сапсан, ну я насколько понимаю, может неправа. В чем плюс этих соцкарт. На таких счетах комиссии нет за обслуживание или она самая минимальная, если вдрууууууууг так получиться что вы должны деньги, кредиты и тд, то банки могут ваши счета так сказать заблокировать и изъять в пользу третьих лиц, деньги на карточке предназначенной для пособий и соц выплат не могут, поэтому и открывается специальный "социальный" счёт. В РК, в идеале)))))запрещается взыскивать деньги со счетов предназначенных для соц отчислений. Да у этой карты есть ограничения, не уверена что можно платить в интернете например, но она мне для другого нужна, пусть просто хранятся деньги там))))), снять и перекинуть на другую карточку то можно.
  • 1

#3577
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Сапсан, ну я насколько понимаю, может неправа. В чем плюс этих соцкарт. На таких счетах комиссии нет за обслуживание или она самая минимальная, если вдрууууууууг так получиться что вы должны деньги, кредиты и тд, то банки могут ваши счета так сказать заблокировать и изъять в пользу третьих лиц, деньги на карточке предназначенной для пособий и соц выплат не могут, поэтому и открывается специальный "социальный" счёт. В РК, в идеале)))))запрещается взыскивать деньги со счетов предназначенных для соц отчислений. Да у этой карты есть ограничения, не уверена что можно платить в интернете например, но она мне для другого нужна, пусть просто хранятся деньги там))))), снять и перекинуть на другую карточку то можно.

а ну все, теперь поняла. Направление мне тоже скинули, так что послезавтра я алга. Безумно интересно, как там у меня дела обстоят.
  • 0

#3578
Нектаринка

Нектаринка
  • Гость
  • 35 сообщений
Девочки, а вы уже придумали имена своим малышам?
  • 0

#3579
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки, а вы уже придумали имена своим малышам?

Да, как-то само собой они пришли еще во 2 триместре. Если мальчик, то будет Андрей скорее всего, или Константин (что маловероятнее). Если девочка, то Нина. :)

 

Тест на кв... Ох, не представляю как это в роддоме можно проводить. У меня и обычные анализы в прошлый раз не успели взять, и КТГ провести, приехала с раскрытием в 3-4 см и процесс шёл уххх быстро и насыщенно. :D Схожу к врачу в начале мая, может что расскажет. А на следующей неделе уже и в роддом на первую встречу с акушером, офигеть... 

 

Я сумки собираю потихоньку. Содержимое во многом готово (таааак лень гладить, правда), а вот сама сумка - заказала на вайлдберрис 2 недели назад, и фиг знает когда придет! :faceoff: А там в заказе и шлепки моющиеся, и прокладки для груди...


Сообщение отредактировал Solstiss: 23.04.2020, 12:29:29

  • 0

#3580
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Девочки, а вы уже придумали имена своим малышам?

Для девочки имя было выбрано ещё 6 лет назад)))) но ещё до узи была уверена, что родится сын. Сейчас в сомнении для мальчика имя прям не подбирается) Муж решил хотя бы во второй раз выбрать сам и выбрал((( по описанию прям ужасный человек((( если можно так сказать. Дай бог завтра все узнать и уже двигаться в этом направлении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.