Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3501
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

 почти с вами на равне, второй скриниг где-то середина мая...

кто прошел уже там только узи? или кровь тоже надо сдавать и на что

На втором скрининге только узи. 


  • 0

#3502
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


почти с вами на равне, второй скриниг где-то середина мая...
кто прошел уже там только узи? или кровь тоже надо сдавать и на что

На втором скрининге только узи.
а вот интересно платно сейчас можно где то сделать? Или до конца карантина теперь никак? Кто пробовал?
  • 0

#3503
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

а вот интересно платно сейчас можно где то сделать? Или до конца карантина теперь никак? Кто пробовал?

 

 В молекулярке скорей всего можно. 


  • 0

#3504
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
ЦММ должны делать УЗИ, читала у них на страничке в инстаграм, что они даже пропуска выписывают, но это до усиления было. Там даже про скидки до конца карантина писали. Рахат тоже думаю, что делают.
  • 0

#3505
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Спасибо большое, девочки! Я подумаю))
  • 0

#3506
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
а вот интересно платно сейчас можно где то сделать? Или до конца карантина теперь никак? Кто пробовал?

На сколько я знаю все мед. центры работают. Можно позвонить и узнать есть ли ограничения. Я второй в Альте делала  

В Рахате 3-ий скрининг будет и во вторник туда иду анализы сдавать. 

 

Мне кажется что в карантине я кило 10 набрала не меньше.... это капец. Чувствую себя слоном =( Во вторник точный вес узнаю. 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 12.04.2020, 19:18:19

  • 0

#3507
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Ой, Партизанка, вы прям по больному, сегодня от нечего делать фотографировалась и потом глядя на эти фото настроение испортилось. Такая бабища, ужас.

Сообщение отредактировал TO6a: 12.04.2020, 19:41:59

  • 0

#3508
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Про вес это прям больной вопрос.  Я думала токсикоз отпустит и начну  физ.упражнения делать. А на 2-м скрининге поставили низкую платенцтацию, и накрылись мои упражнения медным тазом((((. Теперь только ем и сплю...


  • 0

#3509
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

:faceoff:  даже не встаю на весы.....

благо платья на лето взяла на триразмера больше.... :idea:


  • 0

#3510
Нектаринка

Нектаринка
  • Гость
  • 35 сообщений

Да уж. У меня первые и мне 37. Если бы ставили кесарево, вот честное слово проще было бы. Так бы уже планово ехать к врачу и все ясно что ждет. Говорят пока противопоказаний для ЕР не видят, а я не вижу куда идти с этими ЕР обратиться)))) частные роддома читаю, всех как под копирку кесорят в последний момент и мне кажется это разводиловом попахивает. Типо мы все равно же не понимаем что с нами делают и на тот момент на всё согласны, а тут ещё плюс 100-150 тыщ роддому в карман. И мне обидно становится заранее))))))))


Мои первые роды были в 33, я уже считалась старородящая, с низкой родовой деятельностью. Рожала в частном РД - в Еве. Сама хотела ЕР, да и показаний к КС не было. С врачом договорились, что будут ЕР, но если что-то вдруг пойдет не так, то согласна на КС. Плюс у меня была эпидуральная анестезия, поэтому я не тратила много сил во время схваток и родила сама хорошо.

Насчет того, что в частных РД отправляют всех на КС - я бы не сказала. Многие мои знакомые рожали ЕР в частных роддомах и остались очень довольны.
  • 0

#3511
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Я поправилась на 2 кг и то в зависимости от поедания. Если нет аппетита, то потом минус 1 кг. Так и балансирую. В роддом прошлый раз поехала плюс 10, вернулась минус 12-13. К тому же потом случилось трагическое событие, потом ещё 3-4 кг скинула.
  • 0

#3512
Нектаринка

Нектаринка
  • Гость
  • 35 сообщений
В первую беременность очень боялась поправиться, ела как обычно, больше отдавала предпочтение здоровой еде, иногда позволяла себе сладости. Набрала 8 кг и еще за 2 недели до родов примерно +3. После родов вес ушел за пару недель.

А в этот раз я на радостях, что не набираю много, начала все подряд лопать, ваще тормозов нет..
Еще и карантин этот. У меня уже + 13 кг примерно, и животик огромный. До ПДР еще 20 дней

Сообщение отредактировал Нектаринка: 13.04.2020, 11:11:23

  • 0

#3513
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Привет, девочки! Про вес это конечно тема та ещё... :faceoff: В первую беременность рожать пошла +12 кг, сейчас уже +12 кг, а до ПДР еще полтора месяца... И гимнастикой не заняться никакой, сустав тазобедренный напоминает сразу о себе, и запястье правое растянуть умудрилась, надо восстановить до конца беременности... Кто вообще придумал мороженое, шоколадки, булочки - казнить того. :lol: Достала вишню замороженную с лета, ем по ягодке как конфеты...

 

У меня есть 3 контакта врачей проверенных в роддомах 3, 1, 2. Кому нужно, пишите пожалуйста в лс, поделюсь с удовольствием.

 

Мне близка теория, что в родах только 50% зависит от женщины, 25% от врача (акушерки) и 25% от ребёнка. И если последний решил, что хочет появиться определенным путём, с этим ничего не поделать. Знаю случаи, когда беременность была идеальная и легкая, питание образцовое, физ.активность разнообразная, анализы в норме, а шейка не раскрывалась несмотря на сильные схватки. Или наоборот, сложная беременность с сохранением, уколами, непростой физиологией (сильный сколиоз, например), а роды легкие и быстрые. Поэтому, я предпочитаю быть готовой к любому варианту развития событий, главное чтобы результатом стал здоровый малыш - всё же он главный, ОН приходит в мир, и ему это даётся очень непросто.

Всё проконтролировать невозможно, есть вещи которые от нас не зависят.

Дыхательные практики полезны всем 100%, как и коленно-локтевая поза минут по 20 в день. :D 


  • 0

#3514
Нектаринка

Нектаринка
  • Гость
  • 35 сообщений
Интересная теория про ответственность в родах. И подготовка мамы тут тоже важна.
В декрете прочитала книгу Роды без страха и смотрела на youtube ролики про ЕР и дыхание, например Александр Кобаса или Лариса Чепрасова. Помогло настроиться на позитив.
  • 1

#3515
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

У меня есть 3 контакта врачей проверенных в роддомах 3, 1, 2. Кому нужно, пишите пожалуйста в лс, поделюсь с удовольствием.

Направьте мне, пожалуйста! 

Мне в 1 роддоме сильно Смалькова Игоря рекомендуют. Уже не первый раз слышала. Но роддом сам старенький вроде. Хочу в мае съездить на консультацию, так как считаю важным связь - пациент/доктор. Если на меня человек оказывает отталкивающие чувства, я не смогу на 100% довериться. 

Буду ездить к разным и смотреть. 


  • 0

#3516
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Тоже, если не рахат, то наверное к Смолькову, но там если договариваться с ним, то разница в цене не такая критичная примерно 150 тыщ между первым и рахатом. А условия и внимание отличаются. Конечно надо знакомится и смотреть.
  • 0

#3517
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Тоже, если не рахат, то наверное к Смолькову, но там если договариваться с ним, то разница в цене не такая критичная примерно 150 тыщ между первым и рахатом. А условия и внимание отличаются. Конечно надо знакомится и смотреть.

Правда? В первом так дорого? Я даже не знала.

Знаю что в Рахате для тех кто у них вел беременность 418 тыс ЕР. 

Но пока не знаю как по финансам будет к июню из-за этого карантина. Вся работа стоит, прибыли нет совершенно а расходы ежемесячные. Вот и непонятно потянем ли 400 тыс.


  • 0

#3518
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Партизанка, я вам в личку написала про первый.
Тоже все планы и накопления накрываются тазиком. Никакой определенности, то ли декретные тратить на роды, то ли жить на них пару месяцев. А их ещё и получить надо)))))))
  • 0

#3519
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
В Рахате 418 только роды, плюс эпидуралка около 100, плюс если муж останется в палате с вами, то по 7тыс за него без еды. А муж мне пригодился
  • 0

#3520
Нектаринка

Нектаринка
  • Гость
  • 35 сообщений

В Рахате 418 только роды, плюс эпидуралка около 100, плюс если муж останется в палате с вами, то по 7тыс за него без еды. А муж мне пригодился


Я уже договор с Рахатом заключила. Про партнера сказали на время карантина - как приедет, будет с мамочкой до конца родов. Потом скорее всего отправят домой. А так хочется чтобы он остался
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.