Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3281
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
обычно советуют акву и йогу, но комплекс для беременных

Вот я примерно этим и хочу заниматься.  Поэтому и спросила кто и чем занимался, может есть отзывы на конкретные программы.

 

 как узнала что беременна, сразу же закончила вело сезон. 

Я крайне склонна к полноте, всю жизнь. Не скажу что прям толстая  :D но аппетитная  :lol:.

15 км на велике в день для меня как семечки пощелкать, мой организм это не воспринимает как физическую нагрузку (я не потею почти и нет одышки, т.е. легко мне дается дорога от и до работы) и стройнеть отказывается)) Я 1 раз хорошо скинула, но тогда был период в жизни и я на велике доезжала по 3 раза в неделю с начала в сторону Медео, + 1 км каждый раз, потом стабильно доезжала до Медео. Тогда да, скинула.

 

Пп я не держу. все же настоящее ПП это слишком. Я имела ввиду что не ем сладости, мучное в больших количествах, жирное и жаренное по максиму исключаю. А в остальном обычный рацион. 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 12.02.2020, 12:36:39

  • 0

#3282
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Мы с супругом так шутим:

Он съест 1 шоколадку вместо 2 и скинет 1 кило, потому что ограничил себя в сладком.

Я просто понюхаю десерт и наберу 2  :D


  • 0

#3283
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Пп я не держу. все же настоящее ПП это слишком. Я имела ввиду что не ем сладости, мучное в больших количествах, жирное и жаренное по максиму исключаю. А в остальном обычный рацион. 

Ха-ха, для меня это все и есть ПП :-) 

 

Обычно занятия для беременных проводят в ОЧЕНЬ не удобное время, видимо, чтобы потом сказать, что у них такие программы тоже есть. Или считают, что все беременные не работают и только собою занимаются. Поэтому как вариант - ходить на общие программы, но не делать часть упражнений, или скачивать с интернета. Ваш организм привык к нагрузкам, поэтому тоже сразу все бросать не стоит. НО опять же - действуйте по состоянию. Если давит живот, но сразу прекратить, сесть или лечь.  


  • 0

#3284
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Обычно занятия для беременных проводят в ОЧЕНЬ не удобное время

Ну вот я нашла прям возле работы центр йоги и занятия с 13:00 до 14:00 - как раз мне в обед. 

Правда я больше хотела бы утренние или вечерние занятия. 

Но решила сходить на пробное и после уже решу по мне ли йога)) 

 

Спасибо за советы =) 


  • 0

#3285
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Девочки, привет. Как дела, настроение, самочувствие? Как Вам зима, она же стартовая весна?))


  • 0

#3286
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Добрый день всем!

Настроение не смотря на пакостную погоду вполне хорошее))

Сижу в офисе, смотрю как за окном дождь льет. Еще и скользко на улице...

Зима в этом году совсем не зима. 

 

Жду очень март. На него большие надежды  :) отпуск, мебель для кухни придет, потом в апреле декрет уже. 

С беременностью очень вдохновилась переделкой, пусть и не глобальной, квартиры. Не успели сделать полноценный ремонт кухни. Поэтому я нашла всякие альтернативные решения для того чтоб сделать ее более удобнее. 

Жалею что в свое время не занялась ванной комнатой. У нас душевая, а так хочется ванну. И ребеночку плавать было бы где. Но уже не до этого. 

 

Как Вы? 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 13.02.2020, 11:27:41

  • 0

#3287
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

проводят в ОЧЕНЬ не удобное время

Центров оказывается так много в городе по йоге,  я и не подозревала. На самом деле можно подобрать по времени и месторасположению, есть выбор.

 

Нашла еще  1 центр в пешей доступности от работы и занятия с 16:30. Мне удобно, так как я примерно до 16-17:00 работаю сейчас.

Единственное потом пробки и даже в метро час пик.

 

Решила сходить на пробные занятия в эти 2 центра и посмотреть где удобнее. 


  • 0

#3288
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Добрый день всем!

Настроение не смотря на пакостную погоду вполне хорошее))

Сижу в офисе, смотрю как за окном дождь льет. Еще и скользко на улице...

Зима в этом году совсем не зима. 

 

Жду очень март. На него большие надежды  :) отпуск, мебель для кухни придет, потом в апреле декрет уже. 

С беременностью очень вдохновилась переделкой, пусть и не глобальной, квартиры. Не успели сделать полноценный ремонт кухни. Поэтому я нашла всякие альтернативные решения для того чтоб сделать ее более удобнее. 

Жалею что в свое время не занялась ванной комнатой. У нас душевая, а так хочется ванну. И ребеночку плавать было бы где. Но уже не до этого. 

 

Как Вы? 

Ой, у меня на март тоже такие большие планы: первый скриннинг будет. Все-таки пока ощущение "игры в беременность", серьезного понимания пока нет. И в конце марта у нас тоже отпуск. Жду прям очень очень сильно. Устала на работе в обед ловить минутки дремания) хочется прям ничего не делания))), а еще загорания, купания и объедания)


  • 0

#3289
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

хочется прям ничего не делания))), а еще загорания, купания и объедания)

Очень понимаю! Я с осени тоскую по отпуску))

Куда едите отдыхать? 


  • 0

#3290
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

хочется прям ничего не делания))), а еще загорания, купания и объедания)

Очень понимаю! Я с осени тоскую по отпуску))

Куда едите отдыхать? 

 

В Шарм. В прошлом мае отдыхали на Фуджейре, но мне там особо не понравилось. Больше не хочу. Красное море мое самое любимое.


  • 0

#3291
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Девочки, кто как поправляется? я днем супчик и салат. Вечером салат и фрукты. Прям хочется +10 кг поехать в роддом. В прошлый раз было плюс 12.


  • 1

#3292
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

первый скриннинг будет.
в гцрч? или где-то еще нашли?
  • 0

#3293
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

первый скриннинг будет.

в гцрч? или где-то еще нашли?
а разве скриннинги не везде делают?
  • 0

#3294
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

меня в прошлую гоняли в гцрч из жк( как вспомню, так вздрогну) при чем в 10 недель было очень поздно по словам гинеколога вставать на учет и мне не досталось талона в этот гцрч, она отправила меня туда платно, еессенна по записи меня во время никто не принял,хоть и платно, ибо орда пузатиков стояла и они все по очереди, плюс куча сложных случаев, а это затягивает процесс.

еще не могу вспомнить надо ли сдавать кровь для генетиков в первый скрининг или это идет во второй


Сообщение отредактировал Шаманка: 14.02.2020, 10:56:08

  • 0

#3295
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

я днем супчик и салат. Вечером салат и фрукты.
прошлая беременность у меня сказка была +7 как я встала на учет

 

фрукты, вода литрами и суп из щавеля, ну еще перец фаршированный

 

сейчас я даже боюсь думать что с моими хотелками в итоге получится.

пицца, колбаса жаренная, куча соли, соленые огурцы, капуста помидоры.

ни грамма воды в сутки и постоянная тошнота....

на весы я вставать вообще боюсь.


  • 0

#3296
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

меня в прошлую гоняли в гцрч из жк( как вспомню, так вздрогну) при чем в 10 недель было очень поздно по словам гинеколога вставать на учет и мне не досталось талона в этот гцрч, она отправила меня туда платно, еессенна по записи меня во время никто не принял,хоть и платно, ибо орда пузатиков стояла и они все по очереди, плюс куча сложных случаев, а это затягивает процесс.

еще не могу вспомнить надо ли сдавать кровь для генетиков в первый скрининг или это идет во второй

Я скриннинг проходила в своей жк, только на узи отправляли в ГЦРЧ. В этот раз не знаю как будет. В понедельник собираюсь на учет встать, будет неполные 9 недель. Надеюсь это норм срок для постановки на учет. По идее до 12 недель же.


  • 0

#3297
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

меня в прошлую гоняли в гцрч из жк

Я первый скрининг проходила в своей жк. И кровь сдала и узи там сразу сделали. Это в пакет по ведению беременности входило. 


  • 0

#3298
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

я собираюсь вставать платно на учет, что бы была возможность посещения в выходные,у меня скриниги в пакет не входят.


  • 0

#3299
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

я собираюсь вставать платно на учет, что бы была возможность посещения в выходные,у меня скриниги в пакет не входят.

Я тоже платно, в выходные нет такой возможности конечно посещать, но могу написать или позвонить своему доктору если возникают вопросы.

Ну мед. центров много, везде свои условия. 

 

Второй скрининг делала в Альте (он не входит в пакет). Сам центр не понравился но доктор хороший. 


  • 0

#3300
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки, кто как поправляется? я днем супчик и салат. Вечером салат и фрукты. Прям хочется +10 кг поехать в роддом. В прошлый раз было плюс 12.

Эх, поправляется... В прошлый раз тоже было +12, комфортно достаточно. Но у меня ИМТ 17 :dandy:, врач говорит можно спокойно в этот раз и 15 набрать, и 17... Сейчас в 25 недель вешу как в прошлый раз в 40 недель. :D Не порхаю, мягко говоря. Супчика, салатика и фруктов кощунственно мало...  :faceoff:  Посмотрим как будет дальше, наверное +12 достигну и буду делать дни разгрузочные.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.