Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3241
VeraVesna

VeraVesna
  • Гость
  • 26 сообщений
[quote name="Сапсан1" post="36124403" timestamp="1580793927"][quote name="VeraVesna" post="36124398" timestamp="1580793803"][quote name="Сапсан1" post="36124368" timestamp="1580792991"][quote name="VeraVesna" post="36124327" timestamp="1580790914"]Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk[/quote]
а первые роды у Вас когда были? у меня в 2014 тоже была беременность))[/quote]
У меня первые роды были в апреле 2015 :)

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk[/quote]
у меня были летом 2014)))[/quote]Ой, совсем рядом :)

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk[/quote]
у вас сейчас какой срок?[/quote]Уже 39 недель

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
  • 0

#3242
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

@VeraVesna ничего себе))) на таком сроке я уже была в реанимации. в 38,5 родила.


  • 0

#3243
VeraVesna

VeraVesna
  • Гость
  • 26 сообщений

@VeraVesna ничего себе))) на таком сроке я уже была в реанимации. в 38,5 родила.

мне чет пока гуляется))) вот в магазин собираюсь)))) дочку в 2015м ровно в 41 неделю родила)))))

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
  • 0

#3244
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

 

Достала вещи малышковые, лежали 8 лет в чемодане... А они все в пятнах жёлтых, на светлом прям сильно видно. :ninja: Видимо, от молока. Самое удивительное, что их не было во время складывания, всё было выстирано тщательно. Проявились почему-то. :faceoff: Есть идеи чем можно вывести? БОС не помог, кипятить боюсь - трикотаж тонкий...

У меня тоже так получилось! Я подумала что от порошка почему то... но выводить не стала пробовать... может пятновыводителем попробуете? Ваниш например?

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

 

Вот супер крутой пятновыводитель БОС не справился... Ваниш вариант. Еще нашла перекись+сода. Тоже попробую. А то прям жалко вещи, состояние идеальное, но пятна эти. Буду бороться. :D


  • 0

#3245
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

@VeraVesna ничего себе))) на таком сроке я уже была в реанимации. в 38,5 родила.

мне чет пока гуляется))) вот в магазин собираюсь)))) дочку в 2015м ровно в 41 неделю родила)))))

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

 

А ну у меня пкс было) поэтому


  • 0

#3246
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

В четверг иду на 2-ой скрининг. 

И созрела я узнать пол ребеночка не в кабинете, а по особенному. Чтоб можно было видео снять да и супругу тоже приятнее.

Решила сделать так:

Доктора попросим написать мальчик или девочка на листке, листок в конверт и запечатать (что бы не было соблазна подглядеть)

Конверт кондитеру. У нас есть любимый кондитер, печет тортики невероятные на дому.

Она испечет нам тортик с розовой или голубой начинкой =) И мы узнаем вместе по цвету начинки кого мы ждем, когда будем тортик разрезать.

 

Вопрос: кто кого ждет =) 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 04.02.2020, 12:45:58

  • 0

#3247
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Достала вещи малышковые, лежали 8 лет в чемодане... А они все в пятнах жёлтых, на светлом прям сильно видно. :ninja: Видимо, от молока. Самое удивительное, что их не было во время складывания, всё было выстирано тщательно. Проявились почему-то. :faceoff: Есть идеи чем можно вывести? БОС не помог, кипятить боюсь - трикотаж тонкий...

Вот у меня тоже самое было... И что самое интересное, пятна только на тёплых слипиках.
Я всё это преспокойно отстирала иранским хозяйственным мылом. Брала как-то на пожарке на базаре, там две тётечки скупали в промышленных масштабах, ну и я взяла на пробу. Отстирывает всё. Должен ещё где-то быть кусок новый, если нужно, найду, сфотографирую. В нашем магазине продают очень похожее, но не отстирывает оно вовсе.. .
И ещё у меня был фаберликовский карандаш, но он не отстирал желтизну, а вот пятна нефтяные бесследно исчезают с ним))
  • 0

#3248
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

В четверг иду на 2-ой скрининг. 

И созрела я узнать пол ребеночка не в кабинете, а по особенному. Чтоб можно было видео снять да и супругу тоже приятнее.

Решила сделать так:

Доктора попросим написать мальчик или девочка на листке, листок в конверт и запечатать (что бы не было соблазна подглядеть)

Конверт кондитеру. У нас есть любимый кондитер, печет тортики невероятные на дому.

Она испечет нам тортик с розовой или голубой начинкой =) И мы узнаем вместе по цвету начинки кого мы ждем, когда будем тортик разрезать.

 

Вопрос: кто кого ждет =) 

Вы прямо высказали мою задумку))) но у меня и другой вариант был: типа в кафешке близких друзей собрать и через черный шарик))


Сообщение отредактировал Сапсан1: 04.02.2020, 15:28:34

  • 0

#3249
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Да, мне кажется что это большое событие и надо его отметить! =)

знаю задумку с шариками, смотрится эффектно, но я сама по себе не люблю воздушные шарики, поэтому выбрали вариант с тортиком.

 

Еще хочу сделать бебибук (такой журнал-книга для заполнения фотографиями и мыслями мамы и папы на первый год жизни) но пока руки все не доходят. Весь первый триместр да и сейчас очень ленюсь. 


  • 1

#3250
VeraVesna

VeraVesna
  • Гость
  • 26 сообщений
Готовый бебибук купить не хотите?

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
  • 0

#3251
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Готовый бебибук купить не хотите?

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

Не дешевое удовольствие, я слышала?  Девчули, кто где стоит на учете. Пока в мыслях. Живу в Аксае-5.


  • 0

#3252
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Готовый бебибук купить не хотите?

Я их делаю сама =) и не на любительском уровне, люблю скрапить.  Хотя занимаюсь бебибуками не так давно как например блокнотами и фотоальбомами.

Как сделаю, обязательно выставлю результат тут =) 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 05.02.2020, 12:22:51

  • 0

#3253
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Не дешевое удовольствие, я слышала?  Девчули, кто где стоит на учете. Пока в мыслях. Живу в Аксае-5.

 

Ну я и не скажу что сильно дорого. От мастера и запроса зависит.

 

Я в Рахате стою на учете у Ларисы Даниловны. Клиникой довольна. Тут тема есть "https://vse.kz/topic...hast-2/page-131" кто где наблюдается. Я перед тем как выбрать мед. центр там читала отзывы.

Аа, увидела что Вы туда уже писали...

Жаль что темка не оживленная. 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 05.02.2020, 12:30:58

  • 0

#3254
VeraVesna

VeraVesna
  • Гость
  • 26 сообщений

Готовый бебибук купить не хотите?

Я их делаю сама =) и не на любительском уровне, люблю скрапить. Хотя занимаюсь бебибуками не так давно как например блокнотами и фотоальбомами.
Как сделаю, обязательно выставлю результат тут =)
Вот это здорово!
Я тут в декрете, имея свободное время, как то попробовала скрапбукинг))) не хватило терпения развивать дальше и отложила)
Хочу сказать что понимаю какой это труд :)

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
  • 1

#3255
VeraVesna

VeraVesna
  • Гость
  • 26 сообщений

Готовый бебибук купить не хотите?

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

Не дешевое удовольствие, я слышала? Девчули, кто где стоит на учете. Пока в мыслях. Живу в Аксае-5.
Я стою на учёте в ИРМ

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
  • 0

#3256
Saif

Saif
  • Гость
  • 34 сообщений
привет всем беременняшкам. собираемся договариваться с врачом. кто нибудь может поделиться контактами Алтынай Хамитовны с басенова? будем благодарны!
  • 0

#3257
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

попробовала скрапбукинг)

Даа, кто пробовал тот понимает)) Это дорого и долго, но мне нравится, я уже несколько лет  занимаюсь.

Если что, пишите, может чем помогу или подскажу. И материалов у меня завались)) 

 

Буквально полчаса назад моя детка пинался/лась таак сильно, первый раз так- что было ощутимо рукой на животе! В прошлые разы я внутри только чувствовала

Спешу поделиться своим восторгом))


  • 1

#3258
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

попробовала скрапбукинг)

Даа, кто пробовал тот понимает)) Это дорого и долго, но мне нравится, я уже несколько лет занимаюсь.
Если что, пишите, может чем помогу или подскажу. И материалов у меня завались))

Буквально полчаса назад моя детка пинался/лась таак сильно, первый раз так- что было ощутимо рукой на животе! В прошлые разы я внутри только чувствовала
Спешу поделиться своим восторгом))
у меня при первой беременности начались шевелюшки с 22 недели. Говорят, при последующих беременностях это происходит раньше.
  • 0

#3259
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

попробовала скрапбукинг)

Даа, кто пробовал тот понимает)) Это дорого и долго, но мне нравится, я уже несколько лет занимаюсь.
Если что, пишите, может чем помогу или подскажу. И материалов у меня завались))

Буквально полчаса назад моя детка пинался/лась таак сильно, первый раз так- что было ощутимо рукой на животе! В прошлые разы я внутри только чувствовала
Спешу поделиться своим восторгом))
у меня при первой беременности начались шевелюшки с 22 недели. Говорят, при последующих беременностях это происходит раньше.
тоже самое, у меня пока 8. Минимум в 16-17 наверное будет.
  • 0

#3260
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

у меня при первой беременности начались шевелюшки с 22 недели. Говорят, при последующих беременностях это происходит раньше.
 

Ну самое первое шевеление у меня случилось в 16 недель, потом тишина, потом в 17 активно уже начал пинать и бултыхаться. С каждой неделей все сильнее))

Классно так))

 

 

Сегодня посмотрела на скрининге как меня пинает мое чудо =) Скрининг прошел отлично! Здоровенький и красивый (как инопланетянин) малыш! =)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.