Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3201
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Я б добавила к списку трубочку для питья. Уже после родов пить очень хочется, а ребенок на маме лежит, пить неудобно. Вот тут то трубочка очень помогает. Личный опыт , как партнера)))
  • 0

#3202
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Всем привет. Беременяшки, я покупала платье для праздника себе во время беременности, но так его и не одела, лежит с бирками. как раз на беременный животик (впереди Новый Год)))) в нем есть немного люрекса , для придания праздничного вида) я его продать хочу за 19000 тг (размер М, но оно такое эластичное, что хоть на кого сядет) , тем кто купит подарю еще 2 платья розовых))) я их носила, но они в норм состоянии. пишите в ЛС, в эту темку не захожу уже. 

Снимок экрана 2019-05-02 в 0.11.02.png

Снимок экрана 2019-05-02 в 0.11.09.png


  • 0

#3203
VeraVesna

VeraVesna
  • Гость
  • 26 сообщений

привет, девочки,

я нашла, по рекомендациям, информативный канал на ютубе, где много полезной инфо для подготовки к родам и восстановлению после.

делюсь, может кому то так же будет интересно и полезно как и мне:

это канал Нины Зайченко (https://www.youtube....o4dqnd-xPKk3B4w) и "До и После Родов" (https://www.youtube....DBoWCv3Y1RSFKEQ)

 

пользуйтесь на здоровье :)


  • 0

#3204
VeraVesna

VeraVesna
  • Гость
  • 26 сообщений
А кто нибудь занимался йогой для беременных? Что думаете об этом? С какого срока "не поздно"?)))

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
  • 0

#3205
Нектаринка

Нектаринка
  • Гость
  • 35 сообщений

Ну вот. Спустя 8 лет я снова здесь.

Всем привет! Меня зовут Вероника. Беременность 15 недель. Второй раз, как в первый раз. Общалась здесь с девочками при первой беременности. Помню, что было здорово ) буду рада общению вновь.

 

Привет, Вероника! у меня срок 22 недели. я тоже познакомилась здесь с мамочками в первую беременность - сейчас дружим и группа в WhatsApp (наверное как и большинство), правда это было не так давно - всего 2 года назад.


  • 0

#3206
Нектаринка

Нектаринка
  • Гость
  • 35 сообщений

Я только присоединилась к теме :)
Малыша ждем в конце этой зимы. Есть тут кто-то кто еще кто в ожидании своего малышонка?) Если да, то когда ждёте?

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

 

у меня срок в начале мая. как ваша подготовка? где будете рожать - решили уже?


  • 0

#3207
Нектаринка

Нектаринка
  • Гость
  • 35 сообщений

привет, девочки,

я нашла, по рекомендациям, информативный канал на ютубе, где много полезной инфо для подготовки к родам и восстановлению после.

делюсь, может кому то так же будет интересно и полезно как и мне:

это канал Нины Зайченко (https://www.youtube....o4dqnd-xPKk3B4w) и "До и После Родов" (https://www.youtube....DBoWCv3Y1RSFKEQ)

 

пользуйтесь на здоровье :)

 

пока я была в положении с первым ребенком, много чего читала и смотрела о материнстве. Хотя не скажу, что прямо совсем не подготовленная была. У меня 5 племянников, и их детство прошло рядом со мной. Поэтому много чего знала, но тут же свое, родное :)

Нина - это конечно находка! Все ГВ с ней, и лактостаз, и разлука на 4 дня без прерывания ГВ, и мягкое отлучение.

Еще советую книгу Роды без страха автор Дик-Рид, и курс на YouTube про Естественные роды на https://www.youtube....u8jad0TZD1u8XaP

 

По воспитанию Петрановская "Тайная Опора" и Гонсалес "Целуйте меня. Как воспитывать детей с любовью"

По здоровью Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"


  • 0

#3208
VeraVesna

VeraVesna
  • Гость
  • 26 сообщений

Я только присоединилась к теме :)
Малыша ждем в конце этой зимы. Есть тут кто-то кто еще кто в ожидании своего малышонка?) Если да, то когда ждёте?

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk


у меня срок в начале мая. как ваша подготовка? где будете рожать - решили уже?
Я думаю рожать в роддоме на Басенова, если его не закроют на мойку.
Там же в 2015 в апреле рожала дочку, была довольна всем кроме палаты в бесплатном отделении на 4 девочки.
Сам роддом хороший

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
  • 0

#3209
VeraVesna

VeraVesna
  • Гость
  • 26 сообщений

привет, девочки,
я нашла, по рекомендациям, информативный канал на ютубе, где много полезной инфо для подготовки к родам и восстановлению после.
делюсь, может кому то так же будет интересно и полезно как и мне:
это канал Нины Зайченко (https://www.youtube....o4dqnd-xPKk3B4w) и "До и После Родов" (https://www.youtube....DBoWCv3Y1RSFKEQ)

пользуйтесь на здоровье :)


пока я была в положении с первым ребенком, много чего читала и смотрела о материнстве. Хотя не скажу, что прямо совсем не подготовленная была. У меня 5 племянников, и их детство прошло рядом со мной. Поэтому много чего знала, но тут же свое, родное :)
Нина - это конечно находка! Все ГВ с ней, и лактостаз, и разлука на 4 дня без прерывания ГВ, и мягкое отлучение.
Еще советую книгу Роды без страха автор Дик-Рид, и курс на YouTube про Естественные роды на

По воспитанию Петрановская "Тайная Опора" и Гонсалес "Целуйте меня. Как воспитывать детей с любовью"
По здоровью Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"
Спасибо за рекомендации!
Петрановскую открыла для себя вот только недавно почему то и достаточно понравилась:)
до этого читала Гриппенрейтер)))

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
  • 0

#3210
VeraVesna

VeraVesna
  • Гость
  • 26 сообщений

Я только присоединилась к теме :)
Малыша ждем в конце этой зимы. Есть тут кто-то кто еще кто в ожидании своего малышонка?) Если да, то когда ждёте?

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk


у меня срок в начале мая. как ваша подготовка? где будете рожать - решили уже?
А вы уже выбрали роддом или ещё не думаете об этом?) Пока есть время в принципе "погулять/подумать")

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
  • 0

#3211
Нектаринка

Нектаринка
  • Гость
  • 35 сообщений

Моя подруга 3 раза рожала на Басенова, ей нравится

 

Я в прошлый раз рожала в РД Ева, потому что стояла у них на учете и получилась хорошая скидка на роды.

 

В этот раз встала на учет в Рахате, потому что РД Ева закрылся. И думаю рожать тоже буду там.


  • 0

#3212
VeraVesna

VeraVesna
  • Гость
  • 26 сообщений
Девочки, а как вы сообщили своим/ своему старшему ребёнку о скором появлении младшего? :)
И как ответили на вопросы типа:
А как он попал к тебе в живот?
И как теперь он оттуда выберется?


Я чет ничего умнее не нашлась ответить как сказать что мне разрежут немножко живот и вытащат пришлось ещё шрам от аппендицита показывать)))
Потом правда думаю, сказала бы хоть что через пупок ))))

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
  • 0

#3213
Нектаринка

Нектаринка
  • Гость
  • 35 сообщений

Моей малышке еще только 1,5 года. я говорю ей, что у нас будет малыш и он сейчас у мамы в животике. сейчас озадачилась темой про старших и младших, как правильно построить отношения, чтобы не было ревности. пока для себя взяла 2 мысли 1) уделять отдельное время старшему ребенку, время когда мама или папа будут в его распоряжении :rotate:  2) воспитание младшего - это обязанность родителей, и старший не должен (может, но не обязан) за ним смотреть, играть, кормить и т.д.

Если есть личные истории, интересные статьи и мнения психологов - делитесь


  • 0

#3214
Нектаринка

Нектаринка
  • Гость
  • 35 сообщений

Я чет ничего умнее не нашлась ответить как сказать что мне разрежут немножко живот и вытащат пришлось ещё шрам от аппендицита показывать)))
Потом правда думаю, сказала бы хоть что через пупок ))))

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

 

у вас будет КС?


Сообщение отредактировал Нектаринка: 06.01.2020, 09:37:56

  • 0

#3215
VeraVesna

VeraVesna
  • Гость
  • 26 сообщений

Я чет ничего умнее не нашлась ответить как сказать что мне разрежут немножко живот и вытащат пришлось ещё шрам от аппендицита показывать)))
Потом правда думаю, сказала бы хоть что через пупок ))))

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk


у вас будет КС?
Не планировалось
Ответила старшей первое что пришло в голову)))

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
  • 0

#3216
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Что-то тема совсем перестала пользоваться спросом... 


  • 0

#3217
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

доброго всем дня! Есть в теме на маленьких сроках мамочки!?


  • 0

#3218
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Всем привет!

я на 18 неделе беременности. С утра очень унылое настроение, хотя обычно таким не грешу. И какое-то тревожное чувство.

Подумала что мне нужны собеседники, которые "в теме". Пришла знакомиться =) 


  • 0

#3219
VeraVesna

VeraVesna
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем привет!
я на 18 неделе беременности. С утра очень унылое настроение, хотя обычно таким не грешу. И какое-то тревожное чувство.
Подумала что мне нужны собеседники, которые "в теме". Пришла знакомиться =)

Ох уж эти гормоны)) все будет хорошо! От нашего настроя тоже многое зависит :)

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
  • 0

#3220
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Ох уж эти гормоны))
 

Спасибо, Да это точно!

Я считаю себя адекватной беременной  :D но 2 раза были смешные (потом) истерики.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.