Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3161
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений


post="35901352" timestamp="1557720231"]

Всем привет :) есть кто пузатый?) давайте ожившим тему : хочется совместно поныть как уже тяжко с пузом :) что выбрать ЕР или КС если показания смешанные. Где наблюдаетесь? У меня 8-й месяц, жду с нетерпением заветный денёк :)

Привет :bow: . Пузатые есть )))) 7 месяцев. Какой у вас ребенок? У меня это уже второй будет. Я за ЕР!!! Второй раз тяжелее ходиться, но я наслаждаюсь этим состоянием, потому что немного боюсь рожать, уже все знаю, что да как :confused: .

Привет. А первое у вас КС было? И первый раз где рожали? КС делают по показаниям, почему не хотите ЕР?
первое КС было да, так что рубец на матке, на Басенова делали. Мой АГ видит несколько относительных показаний к КС, пока ни на чем не настаивает, но объясняет что лишний риск ни к чему. У меня хороший доктор и я настроена к ней прислушаться.

Сообщение отредактировал *Alice in Wonderland*: 16.05.2019, 17:36:21

  • 0

#3162
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений


Про РД инфы стало меньше(((( тоже актуальная тема

Я первого рожала в 1м роддоме. Сейчас каким то образом относишься к тому РД, где наблюдаешься, почему то отправляют во 2й РД. О нем вообще не владею информацией. Хотя мне от дому ближе 1й.

у меня сестра там двоих родила (во 2-м рд), все хорошо прошло :)
Давно сестра рожала во 2м?

2006 и 2014, всегда с одной и той же акушеркой, но имени не знаю к сожалению.
  • 0

#3163
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений


Всем привет! Принимайте в свои ряды, у меня 21-я неделька идёт. Есть старший сынок, сейчас ждём дочу!

Добро пожаловать :) где на учете стоите? Как самочувствие?
Доброе утро! На учёте в ЦММ стою, второй раз там у одного и того же врача. Самочувствие нормальное, но на мой взгляд эта беременность переносится тяжелее чем с первым ребенком, один токсикоз до 14 недель чего стоил :( в целом некогда жаловаться, у меня старшему ещё 2-х лет нет, шило у него в одном месте, глаз да глаз, не успеваю недели отсчитывать ))
мне тоже кажется, что первая Б легче прошла, но с другой стороны было больше возможностей отдыхать. Ни забот ни хлопот)) а сейчас столько беготни со старшим. С садиком никак не наладится, и не нравится и вирусы цепляет. Может если б также отдыхала гуляла и спала, то и было бы попроще :)
  • 0

#3164
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

мне тоже кажется, что первая Б легче прошла, но с другой стороны было больше возможностей отдыхать. Ни забот ни хлопот)) а сейчас столько беготни со старшим. С садиком никак не наладится, и не нравится и вирусы цепляет. Может если б также отдыхала гуляла и спала, то и было бы попроще :)

а я на возраст списываю))) что моложе была, было легче :D


  • 0

#3165
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

даааа! Вообще заглохли темы, в первые роды читать отзывы не успевала. Настраиваюсь на Керуен. Как альтернативу держу род дом на Басенова, но с врачами пока не встречалась.

 

а подскажите по ценам Керуена и по условиям? Там отдельная полата и можно мужу с ночевкой оставаться?


  • 0

#3166
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

даааа! Вообще заглохли темы, в первые роды читать отзывы не успевала. Настраиваюсь на Керуен. Как альтернативу держу род дом на Басенова, но с врачами пока не встречалась.


а подскажите по ценам Керуена и по условиям? Там отдельная полата и можно мужу с ночевкой оставаться?
Я ещё не ходила на экскурсию в само родильное отделение)) но палата да конечно отдельная и мужу можно. Кс 550-680 000 зависит стоишь ли там на учёте. У них на сайте есть все фото и прайс лист.
  • 0

#3167
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Всем привет! Если кто составил список покупок ДО родов, включая сумку в род дом, поделитесь пожалуйста
  • 0

#3168
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Всем привет! Если кто составил список покупок ДО родов, включая сумку в род дом, поделитесь пожалуйста

 

В Ути Пути есть готовые сумки и все, что в них входит есть в инсте, но по мне там куча ненужного и стоит она дорого)))

 

В первый раз мало что понадобилось, одежда (бельё) мне и ребенку, памперсы ребенку, пару памов себе, прокладки урологические прокладки для груди, салфетки влажные, сухие, средства личной гигиены (зуб паста, щетка, умывалка) ну и если отделение бесплатное, то наверное туал. бумага, бумажные полотенца.

 

Делала три пакета (сумки) один себе, второй ребенку с памами о деждой, первый комплект упаковала отдельно и взяла с собой в родовую, там сразу все и одели.

И третий пакет оставила дома нам на выписку, сложила всё, что нужно мне и ребенку, муж только привез. Никуда, никого не гоняла, всё было.

 

Набирала кучу всяких мазей, сосок, даже молокоотсос, но ничего не понадобилось. Или понадобилось уже дома.


  • 0

#3169
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений


Всем привет! Если кто составил список покупок ДО родов, включая сумку в род дом, поделитесь пожалуйста


В Ути Пути есть готовые сумки и все, что в них входит есть в инсте, но по мне там куча ненужного и стоит она дорого)))

.
Совсем не хочу готовую) хочется все самой выбирать☺️ Спасибо что напомнили основные пункты, совсем не помню что собирала 5 лет назад
  • 0

#3170
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Совсем не хочу готовую) хочется все самой выбирать☺️ Спасибо что напомнили основные пункты, совсем не помню что собирала 5 лет назад

 

Можно взять как  пример (их список)и выделить, что нужно)


  • 0

#3171
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Совсем не хочу готовую) хочется все самой выбирать☺️ Спасибо что напомнили основные пункты, совсем не помню что собирала 5 лет назад


Можно взять как пример (их список)и выделить, что нужно)
о! Так и сделаю) посмотрела список, всего пару пунктов докупить)))
  • 0

#3172
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Спасибо, подсказали про доулу. Сейчас склоняюсь к тому, что никого с собой брать не буду. Много таких, кто без партнёра? У меня будут первые роды, врач сказала настраивается на ЕР. Только я не поняла, эпидуралку при ЕР по желанию ставят? Очень хочется с эпидуралкой.
  • 0

#3173
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Спасибо, подсказали про доулу. Сейчас склоняюсь к тому, что никого с собой брать не буду. Много таких, кто без партнёра? У меня будут первые роды, врач сказала настраивается на ЕР. Только я не поняла, эпидуралку при ЕР по желанию ставят? Очень хочется с эпидуралкой.

 

Если роды долгие, то просите и её ставят. Но бывают и просто не успевают поставить, да и показателей нет. 

Эпидуралка палка о двух концах, потом поясница может болеть прилично долго, у меня пол года после нее были проблемы.


  • 0

#3174
Новая жизнь

Новая жизнь
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Спасибо, подсказали про доулу. Сейчас склоняюсь к тому, что никого с собой брать не буду. Много таких, кто без партнёра? У меня будут первые роды, врач сказала настраивается на ЕР. Только я не поняла, эпидуралку при ЕР по желанию ставят? Очень хочется с эпидуралкой.


Я без партнера, потому что не знаю, кого попросить. Но помощник пригодился бы, думаю.
Подружка уже четыре раза рожала и все равно каждый раз кого-то брала, то мужа, то маму.
  • 0

#3175
Новая жизнь

Новая жизнь
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Заметила, что маленькие детки лет 1,5-2 как-то по-другому стали на меня реагировать : на улице сами подходят, дарят игрушки свои, прям тянутся )) особенно девочки, как будто чувствуют малыша внутри меня
  • 0

#3176
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Я с Власюк Оксаной Георгиевной договорилась. А вообще там столько врачей, столько отзывов, но кто берет на ЕР после КС не знаю. Могу дать тел Оксаны Георгиевны, она оч общительная, на ватс ап отвечает, может кого посоветует именно кто специализируется на таких моментах.

А первый роддом я тоже люблю всей душой! Старших там рожала, впечатления только положительные. За исключением ужасной кровати, на которой рожать))))

Добрый вечер!!!! Можете поделиться контактами Власюк О.Г.??!


  • 0

#3177
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Здесь что совсем никого нет?

Сообщение отредактировал Бинго-Бонго: 31.08.2019, 12:06:39

  • 0

#3178
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Здесь что совсем никого нет?

 

Все ушли в Mam Life


  • 0

#3179
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

Здесь что совсем никого нет?

 

Все ушли в Mam Life

 

Кроме тупости там ничего не читаю. Типа "у нас 45 температура - что нам делать", или "а какой нам комбез купить?"


  • 0

#3180
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Кроме тупости там ничего не читаю. Типа "у нас 45 температура - что нам делать", или "а какой нам комбез купить?"

 

это да, тут вы правы :faceoff:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.