Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3181
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Поделюсь опытом. Хотела рожать одна, думала так будет лучше. В 6 утра привели в родильное отделении. А в 12 приехала мама, она думала что я родила, а в итоге оформилась как партнёр по родам. Родила я только 18:40. Короче без неё было бы очень плохо. Я ошибалась, когда думала, что лучше одной. Советую брать партнёра.
  • 0

#3182
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Я без партнера, потому что не знаю, кого попросить. Но помощник пригодился бы, думаю.
Подружка уже четыре раза рожала и все равно каждый раз кого-то брала, то мужа, то маму.

Ну как, вы родили или ещё есть время, что на счёт партнёра?
  • 0

#3183
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Все ушли в Mam Life


Очень жаль, мне нравилось тут
  • 0

#3184
Новая жизнь

Новая жизнь
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Ну как, вы родили или ещё есть время, что на счёт партнёра?


Поздравляю вас с рождением малыша! :) Желаю крепкого здоровья вам обоим !

У меня в запасе ещё полтора месяца. Да, обязательно возьму с собой кого-то - двоюродную сестру (она пока в неведении) или профессиональную доулу. Маму жалко брать, она у меня цветочек ))
Ещё нюанс: скорее всего, будет ПКС :/
  • 0

#3185
Новая жизнь

Новая жизнь
  • Частый гость
  • 55 сообщений
К слову, в сентябре родственница рожала в роддоме #2 и говорит, что там категорически запрещено присутствие партнера
(У неё были ЕР, если это важно)
  • 0

#3186
Новая жизнь

Новая жизнь
  • Частый гость
  • 55 сообщений
На фоне войн за и против обязательной вакцинации не могу решить, делать ли в этом году сезонную прививку от гриппа.
Последние несколько лет обязательно прививалась (и не болела), а сейчас в понятных сомнениях
С одной стороны, самый уязвимый возраст придётся на самый пик гриппозного сезона, а с другой - этой зимой мне не надо сидеть в офисе с чихающими/кашляющими, т.е. по идее риск заразиться ниже

Гинеколог в ответ перевела стрелы на участкового терапевта, а та сказала: «ну если хотите, приходите завтра, поставим вам прививку» , но таким неуверенным голосом, явно говорящим «не рекомендую»
  • 0

#3187
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

носила в 2017 году, роды были в декабре. Гениколог под роспись отдала вакцину, сказала себе не захочешь ставить - Мужа привей. Мужа сказал в сад с такими заявами, в итоге кому-то отдала ее, уже не помню кому.  Почитала отзывы про вакцину, мне и моему беременному мозгу тогда они не понравились - не стала делать себе ничего. кажись была грипол российская


  • 0

#3188
Милашка Еленка

Милашка Еленка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

К слову, в сентябре родственница рожала в роддоме #2 и говорит, что там категорически запрещено присутствие партнера
(У неё были ЕР, если это важно)

Добрый вечер. Я рожала во 2 роддоме в августе, партнер разрешен, даже приветствуется. Все рожали с партнерами. Незнаю, почему вам так сказала родственница


  • 0

#3189
Новая жизнь

Новая жизнь
  • Частый гость
  • 55 сообщений

К слову, в сентябре родственница рожала в роддоме #2 и говорит, что там категорически запрещено присутствие партнера
(У неё были ЕР, если это важно)

Добрый вечер. Я рожала во 2 роддоме в августе, партнер разрешен, даже приветствуется. Все рожали с партнерами. Незнаю, почему вам так сказала родственница

Я тоже очень сильно удивилась, вроде бы сейчас даже приветствуется везде присутствие партнера
Может, эта родственница придумала такую отговорку, чтобы никого с собой не брать ))
  • 0

#3190
Новая жизнь

Новая жизнь
  • Частый гость
  • 55 сообщений

На фоне войн за и против обязательной вакцинации не могу решить, делать ли в этом году сезонную прививку от гриппа.
Последние несколько лет обязательно прививалась (и не болела), а сейчас в понятных сомнениях
С одной стороны, самый уязвимый возраст придётся на самый пик гриппозного сезона, а с другой - этой зимой мне не надо сидеть в офисе с чихающими/кашляющими, т.е. по идее риск заразиться ниже
Гинеколог в ответ перевела стрелы на участкового терапевта, а та сказала: «ну если хотите, приходите завтра, поставим вам прививку» , но таким неуверенным голосом, явно говорящим «не рекомендую»


Если кому интересно, всё-таки решилась и в понедельник поставила себе Инфлювак в Клинике вакцинации, за 3500 тенге.
Теперь мы в домике :)
  • 2

#3191
Нектаринка

Нектаринка
  • Гость
  • 35 сообщений

На фоне войн за и против обязательной вакцинации не могу решить, делать ли в этом году сезонную прививку от гриппа.
Последние несколько лет обязательно прививалась (и не болела), а сейчас в понятных сомнениях
С одной стороны, самый уязвимый возраст придётся на самый пик гриппозного сезона, а с другой - этой зимой мне не надо сидеть в офисе с чихающими/кашляющими, т.е. по идее риск заразиться ниже

Гинеколог в ответ перевела стрелы на участкового терапевта, а та сказала: «ну если хотите, приходите завтра, поставим вам прививку» , но таким неуверенным голосом, явно говорящим «не рекомендую»

я уточняла у своего АГ, она отговорила. Объяснила так - в вакцине присутствует несколько штаммов, и никто не может сказать каким типом гриппа вы заболеете, тем от которого привились или другим. также она сказала, что поскольку вакцина живая, то это определенная нагрузка на организм.

p.s я прочитала, что вы уже поставили прививку, пишу не чтобы вас пугать, а делюсь мнением специалиста. Вам здоровья!


  • 0

#3192
Новая жизнь

Новая жизнь
  • Частый гость
  • 55 сообщений

я уточняла у своего АГ, она отговорила. Объяснила так - в вакцине присутствует несколько штаммов, и никто не может сказать каким типом гриппа вы заболеете, тем от которого привились или другим. также она сказала, что поскольку вакцина живая, то это определенная нагрузка на организм.
p.s я прочитала, что вы уже поставили прививку, пишу не чтобы вас пугать, а делюсь мнением специалиста. Вам здоровья!

Спасибо!
Такими аргументами меня не напугать. :)
Странно, что ваша «специалист» не упомянула ещё про «фармацевтический заговор» и сестру/подругу/сестру подруги, которая поставила прививку и теперь болеет гриппом не переставая.

1. Современные вакцины от гриппа - инактивированные, т.е. неживые, по крайней мере, те, которые завозят в РК, а именно Гриппол и Инфлювак.
2. Состав вакцин для разных регионов составляется в соответствии с эпидемическим прогнозом ВОЗ на конкретный сезон. При заражении другим штаммом гриппа (что вообще маловероятно) антитела, полученные при вакцинации, снижают риск осложнений, которыми грипп, собственно, и опасен.

(Честно, я бы сбежала от такого врача, а вы ещё и деньги ей платите)

Ps ссылки:
https://www.piluli.r...oduct/Inflyuvak
https://www.piluli.ru/product/Grippol
http://www.euro.who....eases/influenza

Всем здоровья и просвещения!

Сообщение отредактировал Новая жизнь: 31.10.2019, 22:32:14

  • 1

#3193
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Новая жизнь, это ваше право ставить или нет. Но я бы лично себе не ставила во время беременности, т.к. все процессы в организме матери отражаются и на ребенке. Вам даже врачи намекали остановиться. Но вы оказались смелее.
  • 0

#3194
Новая жизнь

Новая жизнь
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Новая жизнь, это ваше право ставить или нет. Но я бы лично себе не ставила во время беременности, т.к. все процессы в организме матери отражаются и на ребенке. Вам даже врачи намекали остановиться. Но вы оказались смелее.


Вообще-то, в том и смысл - одной прививкой защитить и себя, и ребёнка.
  • 1

#3195
Новая жизнь

Новая жизнь
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Принимаю поздравления с рождением сыночка :)
  • 1

#3196
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Принимаю поздравления с рождением сыночка :)

 

Поздравляю! Расскажите где, что и как прошло?


  • 1

#3197
VeroniRonny

VeroniRonny
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ну вот. Спустя 8 лет я снова здесь.

Всем привет! Меня зовут Вероника. Беременность 15 недель. Второй раз, как в первый раз. Общалась здесь с девочками при первой беременности. Помню, что было здорово ) буду рада общению вновь.
  • 0

#3198
Новая жизнь

Новая жизнь
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 
Поздравляю! Расскажите где, что и как прошло?


Спасибо :)

ПКС в НЦАГиП, всё прошло хорошо, мы с малышом дома уже вторую неделю - как будто всю жизнь так и было ))
Смотрюсь в зеркало со странным ощущением, что моё лицо больше мне не принадлежит: смотрю на себя, а вижу сынульку, похож на меня как это ни удивительно ;)

Подробно писать нет возможности,
если есть вопросы, с удовольствием отвечу
  • 0

#3199
VeraVesna

VeraVesna
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем привет! Если кто составил список покупок ДО родов, включая сумку в род дом, поделитесь пожалуйста

Привет, девочки!
Вот мой список в роддом до родов и после, может кому еще пригодится:

Для мамы:
Удостоверение
обменая карта
договор на роды
вода без газа 2л
сушки
резинка для волос
косметика (тушь, карандаши, гигиеничка, зеркало, спонжики, ватные палочки, мицелярка)
прокладки (для груди и ночные)
футболки 3
трико 2
носки
трусы
лифчик для кормления 2шт
тапочки
молокоотсос и батарейки 
полотенце 
туалетная бумага
памперсы для взрослых 4шт
телефон, зарядка
деньги
посуда (чашка, тарелка, ложки, вилка)
расчёска
зубная паста и щётка
ножницы маникюрные

Для малыша:
одноразовые пелёнки
многоразовые пеленки
подгузники
боди 3
ползунки 2
распашонки 2
чепчик 2
шапочка 1
носочки
царапки
Бепантен
влажные салфетки
детское мыло жидкое
полотенце 
бумажное полотенце 1шт

Приготовить на выписку:
одежду маме
одежду ребёнку
конверт

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
  • 0

#3200
VeraVesna

VeraVesna
  • Гость
  • 26 сообщений
Я только присоединилась к теме :)
Малыша ждем в конце этой зимы. Есть тут кто-то кто еще кто в ожидании своего малышонка?) Если да, то когда ждёте?

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.